Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задержание в метро некими сотрудниками контроля и Досмотр полиции, при понятых?, Имеют ли право?
razdvatreee
сообщение 30.05.2013 - 22:42
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 29.04.2013
Пользователь №: 39205


Сегодня попал не в очень приятную ситуацию в метро.
Не сработал билет, который купил у кассира, по возвращении, был послан, мол, ты уже прошел. Со мной уже не впервой такое (3 или 4 раза за полгода на разных станциях, везде посылали), решил не парится и перепрыгнуть.
Подходит упырь, показывает удостоверение, толком не разглядел, но что то типа транспортного контроля и попросил предъявить билет, я ему показал. Пошли к автомату, приложили и по билету уже кто то проходил, то есть продали неликвид. В общем содрали штраф в 1000 рублей (проблема в том, что намедни ездил с отцом загород и уменя в сумке остались и мои и его документы, с соц картой соответственно...это я к тому, что мне начали угрожать полицией, при которой будет плановй досмотр на предмет "чегото незаконного", не будь у меня карточки, слал бы лесом на три буквы... в общем говорю, ок, ждем ментов. мне отвечают, что примерно через два часа приедет офицер и будет досмотр, я опаздывал на конференцию, и чтобы не портить нервы, уплатил штраф за безбилет...фиг с ним, это я сейчас буду составлять жалобу и в метрополитен ее понесу, о том, что мне продали не первый раз билет, по которому кто то уже проходил, в связи с чем я понес материальные затраты + опаздал на встречу из за их утырка)

Но проблема в другом. Допустим, у меня было свободное время, дождались бы ментов. И вопрос:
При каких условиях, менты имеют право досматривать человека (в том числе карманы) при понятых?

И уточнение, жалобу по электронной почте направлять, или напрямую, письмом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.05.2013 - 08:03

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(razdvatreee @ 30.05.2013 - 23:42) *
Пошли к автомату, приложили и по билету уже кто то проходил
То есть вы признались, что по билету проходил кто-то, а не вы? Или на автомате высветилась физиономия пассажира, который прошёл по вашему билету? Ну тогда вас можно трясти по полной программе, т.к. вы сами дали показания против себя указав, что кого-то пропустили по своему билету, а сами нарушили правила оплаты.

Если у вас билет о недавнем проходе зачем отпираться от того, что вы по нему прошли, а через турникет прыгали из спортивного интереса... Тем более если всё было как вы утверждаете, то камеры это также должны подтвердить, вы покупаете билет, подходите к турникету, не можете пройти, идёте к кассе, возвращаетесь и прыгаете...

Сообщение отредактировано Holsten - 31.05.2013 - 08:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 31.05.2013 - 09:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Автор, ты нагло врёшь) Если бы билет был недействителен, идёшь в кассу и меняешь) Решил халявки словить?)

Так плати, падло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razdvatreee
сообщение 31.05.2013 - 18:02
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 29.04.2013
Пользователь №: 39205


Цитата(BELKAN!!! @ 31.05.2013 - 10:06) *
Автор, ты нагло врёшь) Если бы билет был недействителен, идёшь в кассу и меняешь) Решил халявки словить?)

Так плати, падло...


белкан, иди у марихи титьки смотри, говорю как есть, в кассе дважды лесом слали "значит вы уже прошли"

Holsten

вопрос в принципе стоял по поводу допроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
W.Churchill
сообщение 7.06.2013 - 20:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 24.02.2013
Пользователь №: 38788


Цитата(razdvatreee @ 31.05.2013 - 19:02) *
вопрос в принципе стоял по поводу допроса.

Протокол досмотра и двое понятых.

И вообще просто брать чек после покупки чтобы вернуть или обменять билет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 10.06.2013 - 13:55

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(W.Churchill @ 7.06.2013 - 21:03) *
И вообще просто брать чек после покупки чтобы вернуть или обменять билет
Как утверждает автор, то билет тут не при чём. Его просто хотели досмотреть и опросить, но за взятку в размере 1000 рублей по протоколу или без пустили мимо проверки...
Цитата(razdvatreee @ 31.05.2013 - 19:02) *
вопрос в принципе стоял по поводу допроса.


На лицо нарушения со стороны сотрудников, т.к. не провели необходимые мероприятия по досмотру/допросу и отпустили, возможно опасного человека, за взятку в виде штрафа за проезд. Или провели действия по взысканию штрафа с пассажира у которого есть на руках билет с оплаченным проездом, но этот вариант не подходит, т.к. автор утверждает, что билет и оплата проезда в сложившейся ситуации вообще не при чём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 14.06.2013 - 12:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Holsten @ 10.06.2013 - 14:55) *
На лицо нарушения со стороны сотрудников, т.к. не провели необходимые мероприятия по досмотру/допросу и отпустили, возможно опасного человека, за взятку в виде штрафа за проезд. Или провели действия по взысканию штрафа с пассажира у которого есть на руках билет с оплаченным проездом, но этот вариант не подходит, т.к. автор утверждает, что билет и оплата проезда в сложившейся ситуации вообще не при чём.


Да ну?) Нарушения, конечно, может и были, но со стороны автора)

Так-то акт должны были составить, и понятых зацепить) Автор просто на халяву хотел прокатиться - заплатил за халяву)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vavel
сообщение 15.07.2013 - 16:37

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.07.2013
Пользователь №: 39618


Досмотр может проводиться только сотрудниками полиции в присутствии понятых. Все должны быть одного "пола".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 11.09.2013 - 23:20
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Не совсем понятно что значит "задержание"? Сотрудник транспортного контроля не может никого задерживать, тем более "на 2 часа, пока офицер полиции не соизволит придти на досмотр", а так же сотрудник транспортного контроля не может составлять протоколы об административном правонарушении, и штраф на месте уплачивать не нужно.
На каждой станции метро должны быть сотрудники метровской полиции, транспортный контроль должен был сразу вызвать их и они должны были сразу появиться, а не через 2 часа, т.к. на два часа тебя только полисмены при наличии оснований задержать могут.
Досмотреть могут, при наличии оснований для досмотра, протокол о досмотре, понятых и вперёд

По факту развели просто и за эту "штуку" попили вечером улыбаясь пивка. Ты оплатил обучение, бывает люди и больше платят.
Если изначально ты написал как действительно всё было и никуда не спешил, то мог бы привлеч кассира за махинации - попёрли с работы бы точно.
Если сам действительно прыгун нахаляву, то ждать ментов действительно смысла нет, но и штуку давать тоже смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agl
сообщение 7.01.2014 - 03:09

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 831
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11186


Цитата(Optimist @ 12.09.2013 - 00:20) *
Не совсем понятно что значит "задержание"? Сотрудник транспортного контроля не может никого задерживать, тем более "на 2 часа, пока офицер полиции не соизволит придти на досмотр", а так же сотрудник транспортного контроля не может составлять протоколы об административном правонарушении, и штраф на месте уплачивать не нужно.
На каждой станции метро должны быть сотрудники метровской полиции, транспортный контроль должен был сразу вызвать их и они должны были сразу появиться, а не через 2 часа, т.к. на два часа тебя только полисмены при наличии оснований задержать могут.
Досмотреть могут, при наличии оснований для досмотра, протокол о досмотре, понятых и вперёд

По факту развели просто и за эту "штуку" попили вечером улыбаясь пивка. Ты оплатил обучение, бывает люди и больше платят.
Если изначально ты написал как действительно всё было и никуда не спешил, то мог бы привлеч кассира за махинации - попёрли с работы бы точно.
Если сам действительно прыгун нахаляву, то ждать ментов действительно смысла нет, но и штуку давать тоже смысла нет.


Дальше честно не читал тут и все... Что за бред кто тебя задерживает ? Кто он такой ? Какое он имеет право нарушать твою свободу ? Он мешает твоему передвижению ... Начал бы вые я бы еще по морде съехал хорошенько и ушел, а начал бы что говорить, так ему на ушко шепнуть (со смены возвращаться, по темени небось домой идет) чмо такое испарится ..
Наказывать уродов!

Проговорился что спешишь вот урод и присел, было такое с бабами в атобусе (контролерши пухлые), абступили е мы тебя не пустим, я на всю ивановскую ором, вы кто такие, какого вы меня задерживаете, вы будете мешать мое свободе (перемещению) ? И пшел выходить, говорю мне выходить моя остановка не ипет .. Съели разошлись. не разошлись бы разодвинулись Ё..

Сообщение отредактировано Agl - 7.01.2014 - 03:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agl
сообщение 7.01.2014 - 22:12

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 831
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11186


]]>http://www.zelenograd.ru/news/10211/]]>

Так что зря ты заплатил, посланы! Давить уродов bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 16.01.2014 - 10:49
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Agl @ 7.01.2014 - 04:09) *
Дальше честно не читал тут и все... Что за бред кто тебя задерживает ? Кто он такой ? Какое он имеет право нарушать твою свободу ? Он мешает твоему передвижению ... Начал бы вые я бы еще по морде съехал хорошенько и ушел, а начал бы что говорить, так ему на ушко шепнуть (со смены возвращаться, по темени небось домой идет) чмо такое испарится ..
Наказывать уродов!

Проговорился что спешишь вот урод и присел, было такое с бабами в атобусе (контролерши пухлые), абступили е мы тебя не пустим, я на всю ивановскую ором, вы кто такие, какого вы меня задерживаете, вы будете мешать мое свободе (перемещению) ? И пшел выходить, говорю мне выходить моя остановка не ипет .. Съели разошлись. не разошлись бы разодвинулись Ё..

Он тебя не задерживает, задержут тебя менты метровские, которые должны быть поблизости, а он их позовёт.

После предыдущего соотбения сам попал в такую ситуацию, в метро прошёл без билета, меня остановил контроллёр, попросил документы, не получил, позвал ментов, ментам уже пришлось дать документ, они его передали контроллёру, он составил административку. Потерял 10 минут, злой конечно был, раньше со мной такого не случалось.

Конечно можно было кричать на всю ивановскую, а можно было и в морду дать, где-то ролик видел как мужик давал в морду менту, а его друг снимал на телефон, в том числе и когда давальщик сам в морду получал и ему надевали наручники wink.gif Экстрим, если монотонная жизнь запарила : )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky3bma
сообщение 16.01.2014 - 12:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 11.05.2010
Пользователь №: 30338


Цитата(Optimist @ 16.01.2014 - 11:49) *
а можно было и в морду дать

А в чем глубокий смысл сего действия?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.01.2014 - 12:27

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Автор же написал, что никакого смысла нет, если друг не снимает на мобильник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 16.01.2014 - 16:02
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Ky3bma @ 16.01.2014 - 13:08) *
А в чем глубокий смысл сего действия?!

Agl призывал дать в морду или зашептать biggrin.gif Какбэ я иронизировал wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razdvatreee
сообщение 16.01.2014 - 20:45
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 29.04.2013
Пользователь №: 39205


Цитата(Optimist @ 16.01.2014 - 11:49) *
Он тебя не задерживает, задержут тебя менты метровские, которые должны быть поблизости, а он их позовёт.

После предыдущего соотбения сам попал в такую ситуацию, в метро прошёл без билета, меня остановил контроллёр, попросил документы, не получил, позвал ментов, ментам уже пришлось дать документ, они его передали контроллёру, он составил административку. Потерял 10 минут, злой конечно был, раньше со мной такого не случалось.

Конечно можно было кричать на всю ивановскую, а можно было и в морду дать, где-то ролик видел как мужик давал в морду менту, а его друг снимал на телефон, в том числе и когда давальщик сам в морду получал и ему надевали наручники wink.gif Экстрим, если монотонная жизнь запарила : )))

хм, разве они имеют право передавать твои документы третьим лицам? оО так и безпалева кредит оформят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stanislawscky
сообщение 21.03.2016 - 03:33

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.2016
Пользователь №: 43365


В качестве полезной информации wink.gif Ответственность за неповиновение сотруднику правоохранительных органов установлена в части 1 статьи 19.3 КОАП РФ. Ответственность по данной статье наступает в любом из 2 случаев:

- гражданин не исполняет устное или письменное распоряжение полицейского, связанное с обеспечением безопасности и порядка в обществе;
- лицо препятствует исполнению полицейским своих обязанностей.

За совершение этого административного проступка грозит наказание либо в виде штрафа, либо в виде ареста. Конкретный вид наказания и размер санкции определяются мировым судьей при рассмотрении дела. Во многом тяжесть наказания зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. К примеру, при совершении подобных административных проступков довольно часто встречается такое отягчающее обстоятельство, как состояние опьянения.

Если неповиновение полицейскому сопровождается оскорблениями в его адрес, то нарушителю помимо административной грозит и уголовная ответственность — по статье 319 УК РФ.

В случае физического сопротивления полицейскому виновный привлекается к ответственности по статье 318 УК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:30