Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реально ли снять квартиру у хозяев?!
Рейтинг 5 V
Артемий
сообщение 18.07.2013 - 13:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.07.2013
Пользователь №: 39630


Народ, помогите! Может есть у кого друзья,знакомые,родственники, которые планируют в ближайшее время сдачу квартиры?!

Объявлений конечно полно, но как правило везде сидят агенты,требующие бешеный процент. И ладно бы действительно они делали что-то такое полезное и важное, что заслуживало бы комиссионных в размере хотя бы 50% от стоимости жилья. Но 50 % и то уже редкость,им подавай всё больше. На мой взгляд, это просто халявщики, вся работа которых сводится к ежедневному обновлению объявлений на какой-нибудь Столичной ярмарке,срыванию на остановках тех же объявлений от частников и заключению липовых договоров. Три таких сделки и уже получается вполне приличная месячная зарплата. За что,я вас спрашиваю?!
И главное, без участия этих кровопийц нанимателю и наймодателю ну никак не суждено пересечься. Хотя вполне могли бы обойтись и без них, тот же договор заключить, по правомерности ничем не уступающий агентскому.

Сообщение отредактировано R!ИG - 18.07.2013 - 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Wolf
сообщение 18.07.2013 - 15:54


******
Отличительный знак Горсеть9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1295
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 5648


huh.gif У меня встречный вопрос, а почему вы покупаете продукты в магазине, а не пытаетесь на прямую выйти на изготовителя продуктов?? Или если вы покупаете машину, вы почему то обращаетесь в дилерский центр, хотя они такие же риелторы. Но вы все равно покупаете у них и не пытаетесь купить на прямую у завода.
dry.gif можно подумать, что все деньги которые вы отдаете риелтору за сделку, он забирает чисто себе, а оплата офиса и т.п? Если считаете, что так все просто и легко в этом бизнесе, почему бы вам самому его не открыть, и будет у вас МОРЕ денег....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 18.07.2013 - 15:56

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Hard Wolf @ 18.07.2013 - 16:54) *
huh.gif У меня встречный вопрос, а почему вы покупаете продукты в магазине, а не пытаетесь на прямую выйти на изготовителя продуктов?? Или если вы покупаете машину, вы почему то обращаетесь в дилерский центр, хотя они такие же риелторы. Но вы все равно покупаете у них и не пытаетесь купить на прямую у завода.
dry.gif можно подумать, что все деньги которые вы отдаете риелтору за сделку, он забирает чисто себе, а оплата офиса и т.п? Если считаете, что так все просто и легко в этом бизнесе, почему бы вам самому его не открыть, и будет у вас МОРЕ денег....


Риелтор детектед )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 18.07.2013 - 16:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.07.2013
Пользователь №: 39630


Модераторы блин,взяли и разбили сообщение по разным темам. Весь смысл испортили)

Короче вторая часть-это собственно объявление со всеми вытекающими: http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=209754

Ребят поддержите,поспрашивайте у близких. Мы лучше хозяевам доплатим,если понадобится! Хватит уже кормить этих дармоедов-агентов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Wolf
сообщение 18.07.2013 - 16:09


******
Отличительный знак Горсеть9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1295
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 5648


Цитата(SchAlk @ 18.07.2013 - 15:56) *
Риелтор детектед )))

biggrin.gif тихо) не пали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 18.07.2013 - 16:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.07.2013
Пользователь №: 39630


Цитата(Hard Wolf @ 18.07.2013 - 16:54) *
huh.gif У меня встречный вопрос, а почему вы покупаете продукты в магазине, а не пытаетесь на прямую выйти на изготовителя продуктов?? Или если вы покупаете машину, вы почему то обращаетесь в дилерский центр, хотя они такие же риелторы. Но вы все равно покупаете у них и не пытаетесь купить на прямую у завода.
dry.gif можно подумать, что все деньги которые вы отдаете риелтору за сделку, он забирает чисто себе, а оплата офиса и т.п? Если считаете, что так все просто и легко в этом бизнесе, почему бы вам самому его не открыть, и будет у вас МОРЕ денег....



Я бы может и покупал с удовольствием товар напрямую у производителя. Но масштабно это неосуществимо, как вы себе например представляете очередь на склад за продуктами или на завод за техникой? Так что сравнение некорректное.
А уж без агентов прекрасно справился бы народ.
И речь в моём крике души идет исключительно об агентах занимающихся посредничеством в аренде. При гораздо более серьёзных сделках купли-продажи грамотные и юридически подкованные риэлторы безусловно нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 18.07.2013 - 16:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


ЯННП, так хотите снять у хозяев - разговаривайте с хозяевами, вам навязывают чтоле? Ищите, а не пузо чешите, лёжа не диване)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 18.07.2013 - 16:25

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Вопрос сложный, но ответ прост - реально, но очень и очень долго нужно а. ждать или б. активно искать.
Представьте себя на месте арендодателя - вам как проще сдать квартиру? Конечно же слить в агентство и пускай они там шуршат сами, а вы посидите на попе ровно и получите свою копеечку без затрат калорий. smile.gif
Поэтому шуршите по знакомым, по объявлениям. Но не рассчитывайте на скорый результат. Таковы реалии рынка аренды жилья.
В описании риэлтеров - полностью согласен. Реальных профи, с которыми приятно иметь дело и башлять бабло за их работу - я тупо не встречал. smile.gif А когда искал квартиру - такие "кадры" попадались, диву давался. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 18.07.2013 - 16:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.07.2013
Пользователь №: 39630


Цитата(BELKAN!!! @ 18.07.2013 - 17:22) *
ЯННП, так хотите снять у хозяев - разговаривайте с хозяевами, вам навязывают чтоле? Ищите, а не пузо чешите, лёжа не диване)

Сам то искал когда-нибудь? Видно нет, а то понимал бы, что на хозяина выйти нереально. Если только на улице у прохожих не расспрашивать,не сдаёт ли кто.

Цитата(SerGo @ 18.07.2013 - 17:25) *
Вопрос сложный, но ответ прост - реально, но очень и очень долго нужно а. ждать или б. активно искать.
Представьте себя на месте арендодателя - вам как проще сдать квартиру? Конечно же слить в агентство и пускай они там шуршат сами, а вы посидите на попе ровно и получите свою копеечку без затрат калорий. smile.gif
Поэтому шуршите по знакомым, по объявлениям. Но не рассчитывайте на скорый результат. Таковы реалии рынка аренды жилья.
В описании риэлтеров - полностью согласен. Реальных профи, с которыми приятно иметь дело и башлять бабло за их работу - я тупо не встречал. smile.gif А когда искал квартиру - такие "кадры" попадались, диву давался. smile.gif


Да время то терпит пока. Есть примерно месяц на поиски. Насчет представить себя на месте арендодателя, собственно как раз готовлю к сдаче квартиру в другом городе. И лично я скорей всего и обращусь в агентство (хотя в том городе мало шансов,что снимут через посредника. Народ по старинке не привык переплачивать и у них есть такая возможность) и добавлю свои объявления на местные ресурсы. Дам народу выбор так сказать. И тут я бы не возникал,если б выбор был. Но его меня лишают,прямо таки навязывают сумасшедшие комиссионные. Поэтому и негодую.

Сообщение отредактировано Артемий - 18.07.2013 - 16:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BELKAN!!!
сообщение 18.07.2013 - 16:59

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2270
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 20548


Цитата(Артемий @ 18.07.2013 - 17:38) *
Сам то искал когда-нибудь? Видно нет, а то понимал бы, что на хозяина выйти нереально. Если только на улице у прохожих не расспрашивать,не сдаёт ли кто.


Я - нет. Но друзья как-то находили. Причём абсолютно все, кто искал)) В себе проблему ищите)

Ну по друзьям можно, те же доски объявлений обзванивайте, запостите, на худой конец, на этот форум (у меня знакомая парочка форумчан, кстати, так и нашли себе) Вконтактик есть. Вы просто ленивый лжец, тролль и девственник, вот и всё))

Сообщение отредактировано BELKAN!!! - 18.07.2013 - 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 18.07.2013 - 17:16

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(Артемий @ 18.07.2013 - 17:38) *
Сам то искал когда-нибудь? Видно нет, а то понимал бы, что на хозяина выйти нереально. Если только на улице у прохожих не расспрашивать,не сдаёт ли кто.

Может сейчас что-то и поменялось, но несколько лет назад при поиске квартиры приезжали риэлтор, владелец и потенциальный съёмщик. Всунуть хозяину визитку/номер телефона-дело техники. Сейчас хозяин не появляется? Не верю (с) Сомневаюсь, что кто-то сдаст квартиру людям, даже не видя их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемий
сообщение 18.07.2013 - 17:24
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 18.07.2013
Пользователь №: 39630


Цитата(BELKAN!!! @ 18.07.2013 - 17:59) *
Я - нет. Но друзья как-то находили. Причём абсолютно все, кто искал)) В себе проблему ищите)

Ну по друзьям можно, те же доски объявлений обзванивайте, запостите, на худой конец, на этот форум (у меня знакомая парочка форумчан, кстати, так и нашли себе) Вконтактик есть. Вы просто ленивый лжец, тролль и девственник, вот и всё))


Я вообще не понимаю смысла твоего присутствия здесь. И по делу ничего не сказал и оскорбил еще)
Советчик хренов,а я по твоему что здесь делаю, наверное не просто так решил языком почесать.Надеюсь все таки на какой то результат. Вконтактик и другие ресурсы тоже задействованы.
Объявление в другую ветку перенесли http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=209754

Цитата(KakTuz @ 18.07.2013 - 18:16) *
Может сейчас что-то и поменялось, но несколько лет назад при поиске квартиры приезжали риэлтор, владелец и потенциальный съёмщик. Всунуть хозяину визитку/номер телефона-дело техники. Сейчас хозяин не появляется? Не верю (с) Сомневаюсь, что кто-то сдаст квартиру людям, даже не видя их.


Всё так,конечно рассматриваю вариант обмена контактами с хозяином. Мне даже интересно посмотреть,как в этой ситуации поведет себя риэлтор)
Пока просто до этого не дошло,повторюсь время терпит. И хотелось бы по возможности обойтись без такой подставы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 18.07.2013 - 18:08

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Ты не прав, далеко не самая невозможная задача. Расклейка объявлений по подъездам дает результат, хотя и звонков риэлторов будет хватать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 19.07.2013 - 00:13

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(Артемий @ 18.07.2013 - 18:24) *
Объявление в другую ветку перенесли http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=209754
Всё так,конечно рассматриваю вариант обмена контактами с хозяином. Мне даже интересно посмотреть,как в этой ситуации поведет себя риэлтор)
Пока просто до этого не дошло,повторюсь время терпит. И хотелось бы по возможности обойтись без такой подставы.

Какая-нибудь бабка может и поймет, а нормальные хозяева сразу заметят, что ты согласился работать с риэлтором а потом его в наглую кинул, скорее всего так же кинешь и хозяев, найти к чему прикопаться всегда можно.

Сообщение отредактировано Stealps - 19.07.2013 - 00:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.07.2013 - 08:58

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


В свое время снимал квартиру у хозяев. Но вышли на них через знакомых. Никакой рекламы хозяева не давали. Так что ищите. Ничего невозможного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 19.07.2013 - 09:54

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


вконтакте тебе в помощь. там и поиск есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parnasss
сообщение 19.07.2013 - 18:10

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 427
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 28862


Друг находил и снимал комнату в отл состоянии, с техникой и мебелью.. за 5000 руб!!в месяц.. у хозяина
надо просто захотеть и начать поиск

удачи в поиске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 19.07.2013 - 18:15

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(parnasss @ 19.07.2013 - 19:10) *
Друг находил и снимал комнату в отл состоянии, с техникой и мебелью.. за 5000 руб!!в месяц.. у хозяина
надо просто захотеть и начать поиск

удачи в поиске

это в каком городе за 5 тыс. в месяц и в каком году?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 20.07.2013 - 15:41

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Артемий @ 18.07.2013 - 14:55) *
Народ, помогите! Может есть у кого друзья,знакомые,родственники, которые планируют в ближайшее время сдачу квартиры?!

Объявлений конечно полно, но как правило везде сидят агенты,требующие бешеный процент. И ладно бы действительно они делали что-то такое полезное и важное, что заслуживало бы комиссионных в размере хотя бы 50% от стоимости жилья. Но 50 % и то уже редкость,им подавай всё больше. На мой взгляд, это просто халявщики, вся работа которых сводится к ежедневному обновлению объявлений на какой-нибудь Столичной ярмарке,срыванию на остановках тех же объявлений от частников и заключению липовых договоров. Три таких сделки и уже получается вполне приличная месячная зарплата. За что,я вас спрашиваю?!
И главное, без участия этих кровопийц нанимателю и наймодателю ну никак не суждено пересечься. Хотя вполне могли бы обойтись и без них, тот же договор заключить, по правомерности ничем не уступающий агентскому.


какие хоть требования к квартире? а то и не знаешь, что предложить

сейчас доделываю ремонт в однушке в андреевке, которую сдаю обычно (дом в минуте от АШАНА пешком). Ремонтом еще максимум две недели заниматься

все, нашел условия в другой теме. мой вариант не подойдет скорее всего

Сообщение отредактировано radiobulles - 20.07.2013 - 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parnasss
сообщение 29.07.2013 - 19:13

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 427
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 28862


Цитата(David @ 19.07.2013 - 18:15) *
это в каком городе за 5 тыс. в месяц и в каком году?)


Андреевка, рядом с реалом, год - полтора назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:31