Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pogo Stick
MsPogoNation
сообщение 6.08.2013 - 20:25

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Всем привет хотел бы расcказать о новом экстремальном виде спорте который называется Погинг а люди которые этим занимаются Погеры .Новый этот вид спорта в нашей стране а на родине в США он начал развиваться с 2004 года.Ну а теперь о главном что такое POGO STICK-устройство для совершения прыжков, состоящее из пружины, ручки, педалей и основной платформы. Человек надавливает ногами на пружину, и она придаёт ему обратный импульс.Но это старый вариант известный еще в начале 20 века .И до 2004 года ничего нового в этой конструкции не было но с 2001 года ситуация изменилась .В 2001 году профессиональный скейтбордер Энди Макдоналд, владелец фабрики SBI Ирвин Аргинский и физик-изобретатель Брюс Мидлтон объединили усилия для создания принципиально новой версии «пого». Спустя три года, в сентябре 2004-го, после многочисленных испытаний, потратив $2 млн., они представили спортивный снаряд, который получил новый внешний вид, новое содержание и новое имя – «флайбар», то есть «летающая планка».

Принципиальное изменение коснулось главного рабочего элемента. Принцип использования эластичных свойств материалов остался прежним, но пружину, которая рано или поздно «устает» или ломается, заменили резиной. В отличие от пружины, резиновые элементы нужно растягивать, а не сжимать.

«Я работал над тем, как использовать энергию торможения в велосипеде для движения, – рассказывает Брюс Мидлтон. – Пружины оказались тяжелыми и ненадежными, я попробовал резину, она сохраняла в 10–20 раз больше энергии, чем пружина того же веса. В конечном счете резиновый аккумулятор оказался тяжелым и слишком большим по размерам. Позднее я стал искать применение этой идеи в других устройствах и наткнулся на ‘пого’. Разобрал деревянную кровать и быстро сделал прототип с толстыми резиновыми жгутами. Позднее отдал видеозапись прыжков акробата на этом прототипе в цирк ‘Дю Солей’ и фирме SBI».Работа «флайбар» по принципу действия напоминает работу батута. Главное – не только высота полета, но еще и ощущения при выталкивании, полете и, конечно, при приземлении. Внутри корпуса с ручками и опорами для ног находится поршень (костыль), который приводит в движение толкатель с резиновыми эластичными элементами. Когда человек давит на ручки и педали, корпус «флайбара» опускается вдоль поршня и эластичные элементы растягиваются. На каком-то этапе корпус останавливается и резинки начинают сжиматься, выталкивая корпус и человека вверх. Потом человек приземляется и снова растягивает резинки. Цикл повторяется. Прелесть устройства в том, что оно легко и точно регулируется в зависимости от веса и сил человека. Под кожухом расположено 12 резиновых элементов-жгутов, которые могут быть активированы или деактивированы. На каждые 8 кг веса рекомендуется иметь по одному активированному элементу, то есть для человека весом 80 кг нужно подсоединить десять резиновых элементов, которые могут растягиваться в три раза относительно изначальной длины. Вся конструкция «флайбар» модульная, поэтому его очень просто ремонтировать и легко модернизировать. Модель Flybar 1200 предназначена для людей не тяжелее 115 кг, а Flybar 800 – для тех, кто весит не более 80 кг. При этом «старшая» модель весит 9 кг, а «младшая» – почти 6 кг.

Для создателей «флайбар» функциональность всегда была важнее красоты, но внешнему виду тоже уделили внимание: алюминиевый корпус элегантен, а дизайн ручек навеян велосипедной темой. Высота полета зависит от веса человека, силы его ног, количества задействованных элементов и длины хода поршня (до 45 см): чем длиннее ход, тем выше полет. На классическом «пого» человек подпрыгивает на 10–20 см. А на «флайбар» даже неподготовленные люди способны оторваться от земли на высоту от полуметра до метра. Тренированные же могут взлетать на полтора метра и даже выше.

«Флайбар» не сотовый телефон, он не слушается голоса, каждому человеку приходится набирать свой собственный прыжковый опыт. Прелесть в том, что «флайбаром» легко управлять и его поведение предсказуемо, ведь в нем нет никаких источников энергии, все зависит исключительно от самого человека. Обучение прыжкам происходит интуитивно – начинающий «флайбарист» берется за ручки, становится на педали и начинает прыгать, стараясь удерживать равновесие. На «флайбар» можно делать разные трюки: прыжки без рук (no-hander), с одной поднятой ногой (onefoot), скольжение по перилам на подставке для ног (peg-grind), полеты с вращением аппарата вокруг собственной оси (barspin) и даже сальто. Так же как и на скейтборде, велосипеде и батуте, нужно быть осторожным. Прыгать на «флайбар» рекомендуется на ровном и чистом асфальте, подальше от машин.Ну а что из себя представляет флайбар можно увидеть вот на этом видео ]]>https://www.youtube.com/watch?v=TDezjKwNQe8]]> и вот тут ]]>https://www.youtube.com/watch?v=DDHnvjfp5Mw]]> . На данный момент выпускается только Flybar 800 .Ну а Признанным мировым лидером в производстве Пого-стиков является компания Vurtego на протяжении долгих лет специалисты компании занимались разработкой и усовершенствованием классического стика. Стики Vurtego изготавливаются из легких и прочных материалов, много внимания уделяется уникальным технологиям. Обычные стики делаются на основе стальной пружины, сила сжатия которой определяет высоту прыжка такой стик имеет изначально заданные параметры по максимальной высоте, жесткость прыжков тоже не регулируется. Специалисты Vurtego первыми предложили заменить пружину на насос, и эта инновационная технология стала настоящим прорывом! Встроенный насос дает возможность каждому настроить свой стик так, как ему хочется: снизив давление, спорстмен получит мягкий ход - невысокие спокойные прыжки. Такой ход может использоваться просто для передвижения по улице (как это и делала маленькая девочка Пого), а также мягкое давление дает возможность начинающим безопасно обучиться обращению со стиком. Увеличивая давление в насосе, спортсмен может регулировать потенциальную высоту прыжка - жесткое давление дает возможность оторваться от земли более чем на 2.5 метра.Рекорд высоты на сегодняшний день 2 метра 95 сантиметров. Его поставил американский погер Бифф Хаткинсон на проходившем в июле этого года в Нью Йорке чемпионате мира по погингу под названием Pogopalooza 10.Вот видео того рекорда ]]>https://www.youtube.com/watch?v=_PxMkgmdIo4]]> .Таким образом, стики Vurtego благодаря своей уникальной технологии подходят всем и тем, кто просто любит фан на открытом воздухе, и тем, кто всерьез увлекается уличным экстримом. Для последних специалисты компании даже создали профессиональную линию стики, в разработке которых приняли участие инженеры из аэрокосмического бюро.Выпускается трех размеров для людей разного роста:
- Для пользователей ростом от 140 до 160 см.
- Для пользователей ростом от 160 до 180 см.Для пользователей ростом от 180 до 200 см .У меня пого стик марки Vurtego модель Vurtego V3 Stealth .Размер как раз самый большой .Когда я первый раз пробовал на нем прыгать то сначало это казалось просто нереальным никак не мог поймать равновесие но постепенно тренировался и у меня стало получаться.Прыгать на пого стике одно удовольствие я не ожидал что мне так сильно понравиться правда трюков я умею очень мало но зато есть куда стремиться.В общем если в зелеке есть еще погеры отзовитесь ну а если заинтересовало пишеи не стестняемся привезу и без проблем дам попробовать. Если что вот моя группа в контакте ]]>http://vk.com/club14550759]]> там я постоянно выкладываю свежие видео со всего мира о погинге.

Ну а вот тут на видео я делал обзор на свой пого стик Vurtego V3 Stealth .Всего 5 частей видео получилось заранее прошу простить что так много просто флешка для записи видео была маловата ]]>https://www.youtube.com/watch?v=o7aTVP11zQw]]>

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 6.08.2013 - 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 7.08.2013 - 19:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Ну а вот тут целых 8 частей видео с прошедшего в США мирового чемпионата по погингу Pogopalozza-10 . ]]>https://www.youtube.com/watch?v=hSXLB99oEt8]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=TkmuIv-Kw5o]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=nQrzjR7KMbA]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=J4Qt2noN45M]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=PHNKq7LKk4w]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=A-TzqDZr_qY]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=Q6WP_VBheHU]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=2xSUYGpGC84]]>

А вот на этом видео выступление единственного погера из россии Дмитрия Арсеньева на мировом чемпионате по погингу Pogopalozza-10 в общем зачете Диман занял 6 место очень неплохо для первого выездного выступления ]]>https://www.youtube.com/watch?v=pdlKVvpXSDQ]]>

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 7.08.2013 - 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 7.08.2013 - 21:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Этот ваш погонаф я встречал (дай бог памяти в годах так 87-88) в захолустном городишке воронежской области. Два заводских и один сваренный местным умельцем петровичем. Не помню как это тогда называлось....
А тут америку открыли...
Не гоже в православном российском государстве заниматься мармонскими штучками. Вы бы лучше в лапту играли или самбо занимались. Нормальные русские забавы, а не плясали под дудку солт-лэйк-сити. Небось и 24 июля празднуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 7.08.2013 - 22:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Это называется пого стик . И это совсем не то что вы видели в 80 годах.Тут накачиваешь воздух сколько тебе надо и прыгаешь .Ну и естественно высота прыжка не как у пружинного 20 30 сантиметров а гораздо выше .На сегодня рекорд составляет 2 метра 95 сантиметров .А пружинный хоть и выпускается тоже но это только для детей и узких специалистов которые предпочитают трюкачить на нем .Ну и конечно дело не в открытии америки а про новый экстремальный вид спорта который стремительно начинает развиваться в нашей стране и я решил так сказать рассказать про него ну и про то какие бывают пого стики . И кстатии а что 24 июля за праздник ? В субботу собираюсь приехать в зелек попрыгать на нем .Так что если хочешь увидеть и попробовать сам попрыгать до без проблем подходи.)))

Ну и тем для кого интересно где, когда и как появился самый первый пого стик тут описано с чего все начиналось от самых истоков и до наших дней ]]>http://hrenovina.net/8206]]>

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 7.08.2013 - 22:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 8.08.2013 - 17:45

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Европейцы тоже зашевелились и сделали свой пого стик под названием TK8 Pro Air он французского производства .Теперь у американского пого стика VURTEGO появился достойный конкурент хоть он немного проигрывает по качеству исполнения .Но прыгает такой пого стик очень неплохо американские погеры уже успели затестить его .Вот видео теста пого стика TK8 Pro Air ]]>https://www.youtube.com/watch?v=5cKpUSOnUDQ]]> .Да и стоит он намного дешевле если VURTEGO стоит 16500 рублей вместе с доставкой то TK8 Pro Air 9900 рублей .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 9.08.2013 - 04:56

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


И так все кто хочет попрыгать на пого стике в субботу в зелеке пишем не стесняемся )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 9.08.2013 - 20:56

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Свежее видео от Английского погера Mark Aldridge.На видео видно что не только американские погеры умеют делать трюки ]]>https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=HMp3RdYpOd4]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 10.08.2013 - 08:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Ну а вот еще 2 видео с Pogopalooza 10. На них команды Xpogo прыгают в разных частях города Нью Йорка демонстрируя свое мастерство и привлекая людей к проводимой в городе Pogopalooza 10 ]]>https://www.youtube.com/watch?v=AK2vnsYh4jg]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=Rs1RcSwaS-4]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 10.08.2013 - 23:05

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Еще видео с прошедшей Pogopalooza 10.На ней еще одна команда из Xpogo демонстрирует различные трюки привлекая людей к Pogopalooza 10 . ]]>https://www.youtube.com/watch?v=H0WnucDXWWc]]>

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 10.08.2013 - 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 11.08.2013 - 22:11

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Ну а на этих видео непосредственно сама Pogopalooza 10 ]]>https://www.youtube.com/watch?v=RUm75q4vcJ8]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=SSGqRZkTsT0]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=zsXz1KRIieM]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=Llb2JBBF5OE]]>

Кому интересно даю ссылку где я заказывал свой пого стик ]]>http://www.vurtegopogo.com/]]> а вот какой пого стик я там себе купил ]]>http://vurtegopogo.com/sticks/V3ST.html]]> Также даю ссылку на французский пого стик ]]>http://www.tk8.fr/web/products/pro-air]]> .Мой друг с зеленограда как раз заказал себе французский пого стик TK8 PRO AIR .Он будет первый у кого такой пого стик в зелеке .Так что смотрим пишем коментируем ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 11.08.2013 - 22:27

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(MsPogoNation @ 9.08.2013 - 05:56) *
И так все кто хочет попрыгать на пого стике в субботу в зелеке пишем не стесняемся )))

Бесплатно на своем даете прыгать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 11.08.2013 - 22:50

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Естественно бесплатно о деньгах речи не идет .)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 12.08.2013 - 18:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


И совсем забыл что в разработке правда довольно давно но все еще ведется разработка принципиально нового пого стика. Который называется BowGo .Вот видео с испытаний ]]>https://www.youtube.com/watch?v=89UlVfFNRAc]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=ixLJghjYi00]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=mtMx46c96xA]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=fM5126YIJ18]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=s2RCRgVLdaY]]> ]]>https://www.youtube.com/watch?v=e5x-gLaYjig]]> Правда у них возникли кое какие проблемы с ним так как до сих пор не могут запустить в массовое производство .Все доводят до ума.

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 12.08.2013 - 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 13.08.2013 - 17:50

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


А тут еще одно видео на котором наш погер Дмитрий Арсеньев во Франции поставил новый мировой рекорд сделав на пого стике ТК8 PRO AIR 15 сальто назад. ]]>https://www.youtube.com/watch?v=eSXjowAzJaE]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.08.2013 - 20:08

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17925
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Космонавт прям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 13.08.2013 - 20:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Ну в каком то смысле да .Диман на сегодняшний день сильнейший погер россии .И первый из русских кто был в Нью Йорке на всемирном чемпионате по погингу Pogopalooza 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 14.08.2013 - 17:56

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Появилась хорошая новость оказывается в зелеке есть уже один погер .Прыгает он на пого стике французского производства TK8 PRO AIR .И мой друг тоже такую же заказал и того нас уже трое будет .В общем если еще есть желающие присоединяйтесь.

Ну и как без нового видео .В этот раз видео от американского погера Earl Pote ]]>https://www.youtube.com/watch?v=0C1Y14c9rMs]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 15.08.2013 - 17:40

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


На очередном видео очень неплохо прыгает юный погер из США ]]>https://www.youtube.com/watch?v=YQOnX3sZH4E]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 16.08.2013 - 17:54

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


На этом видео Погер Русс Каус показывает отличные трюки на пого стике .Первое видео как снимался видеоклип про него ]]>https://www.youtube.com/watch?v=7MQxQcEGCwg]]> а на втором что из этого получилось ]]>https://www.youtube.com/watch?v=M6qP-TDKM04...eature=youtu.be]]>

Сообщение отредактировано MsPogoNation - 16.08.2013 - 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MsPogoNation
сообщение 17.08.2013 - 08:13

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1145
Регистрация: 5.08.2013
Пользователь №: 39743


Свежее видео от погера Русса Кауса ]]>https://www.youtube.com/watch?v=g88gLyWN1p8]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 06:13