Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зарождение ячейки общества, Для тех, кто в процессе создания молодой семьи
Рейтинг 5 V
Guest_arrival_*
сообщение 29.10.2013 - 07:23
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Цитата(SerGo @ 28.10.2013 - 13:52) *
За весь сайт не скажу, но конкретно в этой статье читать можно только последний абзац, всё остальное - крайне утрированно, цинично и судя по всему написано закоренелым социопатом.
Лучше быть умным и циничным, чем добрым и тупым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 29.10.2013 - 08:25

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(arrival @ 29.10.2013 - 08:23) *
Лучше быть умным и циничным, чем добрым и тупым.

Сытый конному не пеший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 29.10.2013 - 15:49

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(arrival @ 29.10.2013 - 08:23) *
Лучше быть умным и циничным, чем добрым и тупым.
Циничность при развитом интеллекте недвусмысленно намекает на обилие комплексов и психологических проблем, неизменно приводящих к проблемам в коммуникации. Да и помимо 4-ёх обозначенных качеств, человек обычно обладает ещё кучей других, не менее важных.
Но всё это малозначительно и не стоит обсуждения, ибо создатель сайта по моему - просто тролль, который отрабатывает свои набросы для выхода в широкие массы.
P.S. Даже несмотря на его грамотные мысли о личной гигиене. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 29.10.2013 - 18:17

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Отвечая на вопрос автора, хочется сказать - что если пара не владеет основами тайм-менеджмента - создавать ячейки общества ей рано. Все что перечислено как великие проблемы бытового плана - сущая ерунда при адекватном подходе.

Скучная монотонная работа ? Так сами ее такую выбирали. Благо в Москве работы полно, ищите то что по душе. А если работаете за хорошую зп - так терпите, что остается. Тут или интерес или деньги,или какие то перспективы, или какие то бонусы полезные, а все вместе бывает, но довольно редко.

График не совпадает ? Знакомо, 3 года так с мужем жили, с его одним выходным на неделе, и с режимом работе с 15 до 00. он в час ночи с работы приезжает, а мне в 5-30 вставать... и да, ждала, ужином кормила.. ничего, прошел этот этап в жизни, другая должность, другой график более человеческий.

"Преследует необходимость готовить, магазины...стирка"... ужос! А как наши родители жили ? Готовить можно не каждый день, тем более когда весь день в работе/дороге, тут уже не до кулинарных изысков, а лишь бы побыстрее. Купите гаджеты, которые позволяют приготовление пищи свести к полу-автоматическому режиму. У меня плита умная,и таймер, и автовыключение (если убежало, или если про нее забыли). Духовка с кучей режимов и запрограммированных рецептов, так что ходить поворачивать помешивать не надо. Мультиварка опять же - находка просто. Стирка у меня по мере накопления белья которое надо закинуть в машинку, или речь про ручную стирку ? Не хотите стирать каждый день - купите много комплектов трусов и носок и запускайте раз в неделю. Это все - решаемая мелочь. Магазины ? Можно 1 раз в 2-3 недели закупаться, лично мне жалко тратить на это время. Я прикидываю что собираюсь готовить и 1 раз затариваюсь в метро, хлеб пеку в хлебопечке, покупаю только овощи по дороге с работы.

И вот она.. куча свободного времени появилась. Которое можно и на свои хобби потратить и с любимым человеком провести. И никакой бытовухи вроде бы нет. А дома у меня обставлено все так - что в кайф возвращаться, и техника , и мебель. Покупала не лишь бы дешевле, а лишь бы нравилось и не надоело. И за 4,5 года совместной жизни не было никаких терок на тему ведения совместного хозяйства. Все как то само собой получается при адекватном подходе. Возможно, станет сложнее с появлением детей, но детей пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 29.10.2013 - 19:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


подытожив
брак- это тайм-менджмент, маркетинг, пиар, аутсорсинг, мерчендайзинг
короче- любите друг друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellBoy666
сообщение 30.10.2013 - 10:48

Частый гость
***
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 17228


Ну просто вобщем уже полгода совместной жизни, пока тьфу-тьфу-тьфу stena.gif *триразаапдериво*, не то что прям как в сказках душа в душу, но тем не менее, хочется как-то все закрепить и улучшить. Спасибо за совет насчет мультиварки, действительно время экономит хоть как-то, немного конечно, но тем не менее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 30.10.2013 - 12:07

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(HellBoy666 @ 30.10.2013 - 11:48) *
Спасибо за совет насчет мультиварки, действительно время экономит хоть как-то, немного конечно, но тем не менее smile.gif

Станете родителями - посмотрите на время под другим углом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 31.10.2013 - 12:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Финансовый вопрос - есть основная причина бытовухи, на мой взгляд. Голодные, нуждающиеся люди - по определению злые, вот и дерутся, кусаются, разбегаются... А если при этом ещё и дети есть - то беда!
Моё мнение, к вопросам о создании семьи нужно подходить с ответственностью, осознавая все аспекты быта, включая финансовый. И уж тем более, если речь идёт о детях.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baskoni
сообщение 13.11.2013 - 12:43

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2013
Пользователь №: 40199


Терпимее надо быть и любить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 13.11.2013 - 12:50

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(МУХОМОР @ 31.10.2013 - 13:36) *
Финансовый вопрос - есть основная причина бытовухи, на мой взгляд.

Основная причина - неумение урезать свое "хочу". Я с женой до рождения ребенка жил на 2 зарплаты. Сейчас уже 3 года втроем живем на одну мою. Да, ужимаемся, Да, берем в долг. Но не так все сложно и плачевно, как могло бы быть. Умение трезво подходить к проблемам - вот что может быть источником надежной семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 14.11.2013 - 21:36

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(johnny1980 @ 13.11.2013 - 13:50) *
Основная причина - неумение урезать свое "хочу". Я с женой до рождения ребенка жил на 2 зарплаты. Сейчас уже 3 года втроем живем на одну мою. Да, ужимаемся, Да, берем в долг. Но не так все сложно и плачевно, как могло бы быть. Умение трезво подходить к проблемам - вот что может быть источником надежной семьи.

Золотые слова! Я бы пожал Вам руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 4.06.2014 - 16:33
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Цитата(johnny1980 @ 13.11.2013 - 09:50) *
Основная причина - неумение урезать свое "хочу". Я с женой до рождения ребенка жил на 2 зарплаты. Сейчас уже 3 года втроем живем на одну мою. Да, ужимаемся, Да, берем в долг. Но не так все сложно и плачевно, как могло бы быть. Умение трезво подходить к проблемам - вот что может быть источником надежной семьи.


Вообщем-то правильно. но мне вот интересно. а вы пробывали начать получать больше? стремиться к этому? тк из этой ситуации есть и другой выход. Когда долго себе во всем отказываешь, то счастья это не прибавляет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 4.06.2014 - 20:26
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(HellBoy666 @ 27.10.2013 - 19:44) *
Из-за этого, устав после работы, он с пивом садится перед телеком/приставкой/интернетами,

вот причина всех бед , танки и все этим сказано
надо просто распределять обязанности по дому, магаз и вовсе не проблема, по списку собрали все за 10-15 минут и в очереди минут 5
ну и да какая нафиг стирка мойка посуды , уже все придумано .. запихнул и занимайся чем хочешь
год ведем хозяйство и как-то не парит это

кароче все уже написано адекватно выше-ниже Tail, но некоторым это не дано наплодят пятерню потом жалуются на жизнь на проблемы на алкаша мужа и т.д.
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 5.06.2014 - 07:58
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Цитата(Баклажадина @ 4.06.2014 - 17:33) *
а вы пробывали начать получать больше? стремиться к этому?
А вы пробовали начать тратить меньше? Стремиться к этому?




Часто орут как плохо жить за 101-м километром, там зарплаты по 15 тыс. и цены выше, но глядя на откормленные розовые рожи провинциальных жителей, язык не повернётся сказать, что они плохо живут. Как им это удается? Ответ прост: они не покупают тонны ненужного дорогого хлама, чтобы через год его выбросить и пойти купить еще тонны более модного и еще более ненужного хлама, как это делает столичное ворьё. Не обвешивают себя со всех сторон идиотскими гаджетами, о назначении которых сами едва догадываются, не вешают в каждую комнату панель 50 дюймов с 3D, не покупают по 2 машины на каждое рыло и т.д. И ИМ НА ВСЁ ХВАТАЕТ И ОНИ ЖИВУТ СЧАСТЛИВЕЕ НАС потому что у них не болит голова, что купленный вчера айфон завтра выйдет из моды и надо бежать за новым.

Первое, что надо сделать на пути к счастью - это вытрясти говно из своих голов.

Сообщение отредактировано arrival - 5.06.2014 - 08:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 5.06.2014 - 09:17

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Баклажадина @ 4.06.2014 - 17:33) *
а вы пробывали начать получать больше? стремиться к этому? тк из этой ситуации есть и другой выход. Когда долго себе во всем отказываешь, то счастья это не прибавляет.

Судя по всему - вы не пробывали получать больше. С таким уровнем знания родного языка вам это недоступно smile.gif А значит фаст фуд или менеджер среднего звена. Больше вам ничего не светит - запись в трудовой уже не позволит подняться выше.
Что значит - долго себе во всем отказывать? Есть среднестатические потребности, а есть глупое барство и понтовство. Если мне нужен сотовый, я не буду покупать айфон последней модели - мне нужен телефон не для понта. Куплю аппарат за 5000р и буду звонить, собственно для чего телефон и нужен. Для фото куплю фотоаппарат и буду точно знать, что я смогу и сфотографировать и позвонить. Остальная техника проходит так же. Я не ем черную икру и не чувствую себя ущербным. Езжу на 10-летней иномарке и опять же не ощущаю ущемления перед современным автопромом. Если денег нет на бензин - иду пешком или использую ОТ - и опять же не убавляю себе счастья. А чтобы получать больше, нужно видеть не только плюсы:
- смена места работы как правило влечет удаление от места жительства. БОльшие деньги рядом с домом, как правило, не платятся. Соотв. раньше вставать и позже ложиться. Соотв. семья вас будет видеть реже, а уставать вы будете больше. Добавьте к расходам удорожание проезда до работы и повышение стоимости питания. Вполне вероятно, что с учетом возросших расходов получится та же з/п, что и была. В чем смысл скакать с места на место? Мне бы это точно счастья не прибавило
- новые сотрудники, как правило, больше подвержены сокращению, чем старослужащие. Так что, меняя место работы, учтите: вылетите вы в числе первых. А значит вместо увеличения з/п вы можете получить ее уменьшение либо вообще потерю. Стресс, депрессия. Счастья тоже больше не станет.
- Коллектив. Вы может очень хорошо устроиться рядом с домом, с шикарной должностью и королевской з/п. Но сволочной коллектив сведет на нет все желание работать и вы будете с грустью вспоминать свою старую работу с маленькой з/п и родной коллектив, который никогда не забывал про дни рождения и недорогие подарки.

Немного в сторону. 5 лет назад я менял место работы и нашел по профилю работу в Зеленограде. Должность - начальник IT отдела. З/п от 75000р. Международная известность организации. Соц. пакет. ТК РФ. Прям хватай и беги. Не поленился - почитал отзывы. Начальник - молодой неуч со своим видением будущего. Текучка сумасшедшая - редко кто больше полугода работает. Исключение - уборщица. Бабуля из СССР, стучит на всех и постоянно. А главное она вхожа все отделы и от нее не скроешься даже в туалете. За все штрафы. Вероятность получить всю з/п без штрафа - 0%. Даже если не будете опаздывать - создадут условия для невыполнения плана. Все друг на друга стучат, чтобы выслужиться и получить внутренние бонусы.
Все вышесказанное - ИМХО и основано на личном опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 5.06.2014 - 09:38

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Я один, что ли все время читаю "Зарождение личинки общества"?)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 5.06.2014 - 11:50
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Цитата(johnny1980 @ 5.06.2014 - 06:17) *
Судя по всему - вы не пробывали получать больше. С таким уровнем знания родного языка вам это недоступно smile.gif А значит фаст фуд или менеджер среднего звена. Больше вам ничего не светит - запись в трудовой уже не позволит подняться выше.


=) Я не буду перед вами оправдываться, хотя зп у меня больше озвученной вами суммы и я даже не сижу у своего мужа на шее. Вы позволили себе начать оскорблять меня , основываясь на одной моей ошибке. Но мне кажется, что я тут перед вами не ЕГЭ по русскому языку сдаю, чтобы вы мне оценки выставляли. Заметьте, что я никого не оскорбляла, а задала вопрос, тк не считаю, что если приходится жить , беря в долг,то это комфортно. Я лично не люблю жить в долг, а стремиться зарабатывать хотя бы немного больше это имхо нормально. И я не трачу деньги в пустую, тк выросла в бедной семье в тяжелые 90ые годы и знаю откуда берутся деньги и чего они стоят. Просто чаще всего люди ищут оправдания для своего бездействия.
И да.. мой опыт мне подсказывает, что запись в трудовой книжке ничего не стоит))))Удачи

Сообщение отредактировано Баклажадина - 5.06.2014 - 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 5.06.2014 - 13:10

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Если мне делают замечание о моей неправоте - это именно замечание. Так вот - вы допустили орфографическую ошибку, я вам сделал замечание. Нашли оскорбление - ваше право. Вам виднее. Спорить на эту тему не буду, ибо женат и прекрасно знаю, что такое женская логика и как она работает. По жизни пользуюсь фразой: женщины настолько великодушны, что могут простить мужчину даже если он не виноват.
По теме: у вас есть свое жилье и дети?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 5.06.2014 - 13:51
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


жить в долг то еще болото сочувствую ..
не понимаю таких людей, типо в следующем месяце они сорвут куш и получат миллион или семья неожиданно станет есть меньше

johnny1980 получил миллион? или семья стала есть меньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Баклажадина_*
сообщение 5.06.2014 - 13:57
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





Цитата(johnny1980 @ 5.06.2014 - 10:10) *
Если мне делают замечание о моей неправоте - это именно замечание. Так вот - вы допустили орфографическую ошибку, я вам сделал замечание. Нашли оскорбление - ваше право. Вам виднее. Спорить на эту тему не буду, ибо женат и прекрасно знаю, что такое женская логика и как она работает. По жизни пользуюсь фразой: женщины настолько великодушны, что могут простить мужчину даже если он не виноват.
По теме: у вас есть свое жилье и дети?

За замечание спасибо, а выводы по поводу моей состоятельности в жизни, мне кажется, вам никто права не давал делать.

И очень удобно у мужчин, что всегда можно сослаться на пресловутую женскую логику. По сути же, вы просто не умеете признавать свои ошибки и извиняться. По вашим постам и словам имхо видно, что вы просто не уважаете женщин. А нас есть за что уважать)))

у меня есть свое жилье и нет детей. Но каким образом это касается этой темы ?)

Сообщение отредактировано Баклажадина - 5.06.2014 - 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:53