Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Знаки, разметка, светофоры, эвакуаторы
konctr
сообщение 17.11.2013 - 16:59

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано Mick Thunder - 28.01.2015 - 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
183 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
VaaN
сообщение 28.11.2013 - 19:00

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Diamond @ 26.11.2013 - 22:37) *
Да и сам переход, из-за которого лежак положили, не самый безопасный, сразу за слепым поворотом.
Самое смешное что по нему никто не ходит и ходить не будет. Он идёт с деревянного мостика в торец дома, где бывают 2 человека в год. В основном все ходят с "экологической тропы" во внутрь района, это метров за 50 от этого перехода. Соответственно народ как ходил без перехода, так и ходит, только теперь с нарушением. А водители скачут по полицейским и давят их на законных основаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 29.11.2013 - 15:31

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Светофор на кругу восьмой-восьмой-девятый, едем от Крюкова к МИЭТу. Первый светофор(где едут от МИЭТа на старый мост) я проехал на зелёный, второй светофор(где едут со старого моста в Крю) я проехать не успел. И вот когда тем, кто хочет с моста налево загорелся красный, мне зелёный почему-то не включился. Включился он только одновременно с первым светофором, ну и я, конечно, попал на красный на следующем перекрёстке(восьмой-девятый). Собственно вопрос: зачем держать тех, кто уже проехал первый светофор(бонусом ещё и следующий красный светофор)? Вливающиеся со старого моста к МИЭТу и так отлично вклиниваются, благодаря разметке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 29.11.2013 - 15:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 27.08.2009
Пользователь №: 27584


Цитата(Diamond @ 26.11.2013 - 22:37) *
Вот не пойму, на кой черт положили лежак на березовой аллее около 451 корпуса.

Уже сегодня в 9ч не обнаружил лежак-или сняли или, по традиции, при уборке срезали spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 29.11.2013 - 15:40

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Гудвин @ 29.11.2013 - 16:38) *
Уже сегодня в 9ч не обнаружил лежак-или сняли или, по традиции, при уборке срезали spiteful.gif
Цитата(SerGo @ 28.11.2013 - 18:17) *
Проезжал в районе обеда - отдирали его. Хз чё потом было, может и заново вкрячили...
Видать - заново не вкрячили. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 2.12.2013 - 08:54
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Цитата(lohmatiy @ 26.11.2013 - 11:46) *
Вопрос по существу: когда въезжаешь с Ленинградского шоссе через пятый ночью - сильно раздражают вновь прикрученные фонарики на столбах, которые освещают лес красным и зеленым светом, периодически мигая. С расстояния сильно похожи на светофор, который чуть дальше.



это к оформителям города.
теоретически - когда будет снег на елках, то ночью будет смотреть отлично.



Цитата(radiobulles @ 27.11.2013 - 23:05) *
о) Константин!)
простой вопрос, когда появятся полусферы у корпуса 1565? везде в радиусе 100 метров есть, а именно здесь нет) есть ли связь между их отсутствием в данном месте и отделением полиции, которая находится в корпусе 1565?))) или это случайность как обычно)



не знаю. в управу Крюково писать надо.
это уже управы сами занимаются расстановкой.

Цитата(SerGo @ 28.11.2013 - 18:17) *
Проезжал в районе обеда - отдирали его. Хз чё потом было, может и заново вкрячили...



на закрытом повороте пешеходник убрали.

косяк подрядчика. изначально в другом месте должен быть переход

Цитата(SergeАnt @ 29.11.2013 - 16:31) *
Светофор на кругу восьмой-восьмой-девятый, едем от Крюкова к МИЭТу. Первый светофор(где едут от МИЭТа на старый мост) я проехал на зелёный, второй светофор(где едут со старого моста в Крю) я проехать не успел. И вот когда тем, кто хочет с моста налево загорелся красный, мне зелёный почему-то не включился. Включился он только одновременно с первым светофором, ну и я, конечно, попал на красный на следующем перекрёстке(восьмой-девятый). Собственно вопрос: зачем держать тех, кто уже проехал первый светофор(бонусом ещё и следующий красный светофор)? Вливающиеся со старого моста к МИЭТу и так отлично вклиниваются, благодаря разметке.



пока не даем ехать, чтобы еще попривыкли.
есть вероятность того, что те, кто остался на первом светофоре, увидем зеленый на втором, будут ломиться под сворачивающих с солнечной на круг.

пока не критично. да, с утра большая пачка остается на промежуточном куске. я думаю в январе-феврале сделаем, что с перешейка можно будет уезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 2.12.2013 - 09:25

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Антонович Конст @ 2.12.2013 - 09:54) *
есть вероятность того, что те, кто остался на первом светофоре, увидем зеленый на втором, будут ломиться под сворачивающих с солнечной на круг.

во-во, мне постоянно попадаются алени на Центральном возле ЗАГСа, едешь такой с Полагушина, а слева уже летит такой и тормозит в дым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 2.12.2013 - 09:49
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(-=Tifozo=- @ 2.12.2013 - 10:25) *
едешь такой с Полагушина, а слева уже летит такой и тормозит в дым.

А с Полагушина бывает основной зеленый? ЕМНИП, я там только под стрелку выезжал, хотя могу ошибаться, все меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 2.12.2013 - 10:10

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Prohozhij @ 2.12.2013 - 10:49) *
А с Полагушина бывает основной зеленый? ЕМНИП, я там только под стрелку выезжал, хотя могу ошибаться, все меняется.

Увы, но у нас больше половины не знают, что основной зеленый и стрелка - две большие разницы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 2.12.2013 - 10:14

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 2.12.2013 - 10:49) *
А с Полагушина бывает основной зеленый?
А какая разница то, там же на центральном в это время - красный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 2.12.2013 - 10:29
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(Prohozhij @ 2.12.2013 - 10:49) *
А с Полагушина бывает основной зеленый? ЕМНИП, я там только под стрелку выезжал, хотя могу ошибаться, все меняется.



имеется ввиду фаза, когда "первый светофор" по центральному красный, а второй еще зеленый.
Т.е. второй светофор открыт для тех, кто выезжает с полагушина и чтобы они уходили на юности.

часть водителей смотрит на дальний светофор - зеленый, а тут красный? херня какая-то не вижу. и получается, что выезжающие с полагушина должны еще левый бок мониторить.

так вот на солнечной, будет ситуация один в один: как только загорится "промежуточный", на першейке зеленый, народ будет ломиться.

но, сделаем чуть-чуть по хитрому - разнесем включение: т.е. сначала запустится поворот с солнечной на круг, и только потом, через 10-15 секунд загорится зеленый с перешейка.

думаю январь-февраль сделаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 2.12.2013 - 11:36
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(VaaN @ 2.12.2013 - 11:14) *
А какая разница то, там же на центральном в это время - красный.

А такая, что если горит стрелка, то водитель вынужден пропускать всех (не создавать помех движению, при красном и соблюдении ПДД - для этого ничего не требуется), ибо у него есть свои сигналы светофора, чужие сигналы светофора к нему не относятся. Хоть с Центрального сиреневый будет, водитель, выезжающий под стрелку, обязан пропускать ТС с других направлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeGad
сообщение 2.12.2013 - 21:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17146


Цитата(Антонович Конст @ 2.12.2013 - 08:54) *
пока не даем ехать, чтобы еще попривыкли.
есть вероятность того, что те, кто остался на первом светофоре, увидем зеленый на втором, будут ломиться под сворачивающих с солнечной на круг.

А вам не кажется что это привычка сыграет злую шутку? На новом перекрестке все стараются смотреть на свой светофор, а потом привыкнув к тому что они вместе загораются зеленым будут ехать именно на сигнал дальнего светофора просто потому, что стоя перед стоп линией на него удобнее смотреть. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 3.12.2013 - 06:53

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Prohozhij @ 2.12.2013 - 12:36) *
А такая, что если горит стрелка, то водитель вынужден пропускать всех (не создавать помех движению, при красном и соблюдении ПДД - для этого ничего не требуется), ибо у него есть свои сигналы светофора, чужие сигналы светофора к нему не относятся. Хоть с Центрального сиреневый будет, водитель, выезжающий под стрелку, обязан пропускать ТС с других направлений.


а эцсамое, а почему там вообще стрелка? Может стОт запилить в светофоре стёклышко обычное, без стрелки? Там все равно больше некуда ехать, кроме как направо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeGad
сообщение 3.12.2013 - 08:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17146


Цитата(-=Tifozo=- @ 3.12.2013 - 06:53) *
а эцсамое, а почему там вообще стрелка? Может стОт запилить в светофоре стёклышко обычное, без стрелки? Там все равно больше некуда ехать, кроме как направо.

Можно было бы даже вот такой Прикрепленный файл  ________.jpg ( 5.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
забубенить.
Но эт тогда при аварии будет явна вина одного или другого, а эт не по нашему. Нам надо что бы все было как можно более запутано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 3.12.2013 - 11:36
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Цитата(NeGad @ 2.12.2013 - 22:01) *
А вам не кажется что это привычка сыграет злую шутку? На новом перекрестке все стараются смотреть на свой светофор, а потом привыкнув к тому что они вместе загораются зеленым будут ехать именно на сигнал дальнего светофора просто потому, что стоя перед стоп линией на него удобнее смотреть. nea.gif



не кажется.
если у кого -то будет рефлекс павлова, то как раз для таких, мы сначала запустим поворачивающих - бросаться под поворачивающий поток не глядя, это уже край дебилизма.

таких будет крайне мало и этот дебилизм не будет иметь никакого отношения к организации движения на этом перекрестке.
что не гори - все не по их будет:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeGad
сообщение 3.12.2013 - 13:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17146


Цитата(Антонович Конст @ 3.12.2013 - 11:36) *
не кажется.
если у кого -то будет рефлекс павлова, то как раз для таких, мы сначала запустим поворачивающих - бросаться под поворачивающий поток не глядя, это уже край дебилизма.

Запустить с начало поворачивающих это конечно хорошо, но нельзя ли было сделать так с самого начала? Зачем нужны эти лишние телодвижения, с начало одно, потом другое, затем третье.... confused.gif

Сообщение отредактировано NeGad - 3.12.2013 - 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 3.12.2013 - 19:09
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





Цитата(NeGad @ 3.12.2013 - 14:08) *
Запустить с начало поворачивающих это конечно хорошо, но нельзя ли было сделать так с самого начала? Зачем нужны эти лишние телодвижения, с начало одно, потом другое, затем третье.... confused.gif



я выше написал, зачем. первый ответ на этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 4.12.2013 - 00:34

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Костя, а так ли необходима настолько длинная фаза зеленого прямо у дома мебели? Периодически днем там езжу, сегодня дважды проезжал и обратил внимание, что часть фазы с обоих направлений никого вообще нет. Видимо, всех держат светофоры с обеих сторон. Может стоит ее немного уменьшить, секунд на 20 хотя бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 4.12.2013 - 07:40

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Константин, судя по наблюдениям - разворот с Озерной на Центральный вряд ли будет готов к середине декабря....
Чего нить они там о новых сроках озвучивают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Антонович Конст_*
сообщение 4.12.2013 - 07:56
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Цитата(konctr @ 4.12.2013 - 08:40) *
Константин, судя по наблюдениям - разворот с Озерной на Центральный вряд ли будет готов к середине декабря....
Чего нить они там о новых сроках озвучивают?



:-) надеюсь обрадуем в ближашую неделю. вчера ножками все прошли, осталась ерунда.
все камеры готовы. без верхнего слоя асфальта до весны будет, но этого нормально. в общем тьфу 3 раза. каждый день на объекте ползаем:-)


Цитата(Mansoor @ 4.12.2013 - 01:34) *
Костя, а так ли необходима настолько длинная фаза зеленого прямо у дома мебели? Периодически днем там езжу, сегодня дважды проезжал и обратил внимание, что часть фазы с обоих направлений никого вообще нет. Видимо, всех держат светофоры с обеих сторон. Может стоит ее немного уменьшить, секунд на 20 хотя бы?



что смущает? пешеходной фазы через панфилу долго ждать?

Сообщение отредактировано Антонович Конст - 4.12.2013 - 08:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

183 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:40