Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МГТС переводит телефоны на оптоволокно, в обязательном порядке.
МУХОМОР
сообщение 15.01.2014 - 07:32

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(1e0n @ 13.01.2014 - 11:57) *
когда то у меня был интернет от мгтс... хуже я не видел еще нигда)) 2 раза ведутся только сами знаете кто))


Такие как ты! megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 16.01.2014 - 10:24
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Спасибо за инфу, отказался от этой "модернизации".

Агрессивные продажи услуг от МГТС:
- С сегодняшнего дня в вашем доме будут проводиться работы по модернизации, в какое время вы будете дома чтоб подошли наши инженеры?
- Нет спасибо, я хочу остаться на старой схеме.
- Вы не понимаете, это плановые работы, медь в вашем доме отключают и всех переключают на оптику.

То есть из разговора с продажником клиент видит для себя только выбор времени проведения работ, но не выбор схемы. Более того при отказе ему говорят что он "ничего не понимает и не может отказаться". Вот такие дела. Неудивительно если все бабушки перейдут на оптический МГТС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 31.03.2014 - 10:25

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Optimist @ 16.01.2014 - 11:24) *
Агрессивные продажи услуг от МГТС:
- С сегодняшнего дня в вашем доме будут проводиться работы по модернизации, в какое время вы будете дома чтоб подошли наши инженеры?
- Нет спасибо, я хочу остаться на старой схеме.
- Вы не понимаете, это плановые работы, медь в вашем доме отключают и всех переключают на оптику.

Продолжил диалог:
Я: Я хочу остаться на старой схеме подключения
МГТС: Такого подключения (в смысле медного) в скором времени не будет
Я: А закон говорит обратное
МГТС: Вы плохо изучили закон и не можете отказаться
Я: Странно...но все же я отказываюсь
МГТС: Тогда мы вас отключим совсем
Я: Вперед и с песней......жду

И чего теперь будет?))))))))
Я останусь без городского телефона!!!!! Ужос и хаос покроют мою жизню.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holson
сообщение 31.03.2014 - 10:48
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 31.03.2014
Пользователь №: 40895


Маркетинг мо русски: "А давайте брать на лоха". Оптика - конечно хорошо, но все таки стоит подождать, пока она ею научатся пользоваться, а потом уже, при необходимости, можна будет подключиться тоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.03.2014 - 10:53

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(konctr @ 31.03.2014 - 11:25) *
И чего теперь будет?))))))))
Я останусь без городского телефона!!!!! Ужос и хаос покроют мою жизню.....
Самое интересное, что отключение вашего телефона не означает одностороннего расторжения договора с вами и вам будут продолжать начислять ежемесячную оплату за линию которой нет, за номер телефона который не используется до закрытия договора...

А так ФАС утверждает, что МГТС не только должно рассказать о новой технологии, но и о том, что можно остаться на старой технологии:
http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=2518496

Полагаю, что в случае отказа, МГТС всё поставит оптику, но не до потребителя, а разместит оборудование, где размещено основное оборудование, возможно там уже есть два варианта подключения по меди и оптический канал до модема.

Сообщение отредактировано Holsten - 31.03.2014 - 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 31.03.2014 - 10:59

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Holsten @ 31.03.2014 - 11:53) *
Самое интересное, что отключение вашего телефона не означает одностороннего расторжения договора с вами и вам будут продолжать начислять ежемесячную оплату за линию которой нет, за номер телефона который не используется до закрытия договора...

С этого момента поподробнее плз....как это - типа пошел в магазин за хлебом, хлеб не взял а деньги отдал?
Или, счетчик расхода воды показывает ноль, а я плачУ по среднему потреблению воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.03.2014 - 11:29

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(konctr @ 31.03.2014 - 11:59) *
С этого момента поподробнее плз....как это - типа пошел в магазин за хлебом, хлеб не взял а деньги отдал?
Это как за вход в магазин надо заплатить, а взял ты там чего или не взял это уже твои проблемы. А если пару месяцев не заплатил, то за вход в магазин с вас всё равно берут деньги, но внутрь не пускают. Например, как за телефон не заплатил в течении пары месяцев, МГТС вам услуги отключило, а ежемесячные платежи (за работоспособность линии) продолжает выставлять не смотря на то, что услугами вы пользоваться не можете (даже в экстренные службы не можете позвонить, т.к. на линии тишина и ни какой реакции на набираемый номер, на лицо физическое отключение линии). Оплатив часть долга вы так же не получаете возможности пользоваться услугами связи, но ежемесячные платежи продолжают списываться. МГТС действительно может, но не обязано, с вами расторгнуть договор обслуживания, но им не выгодно выгодно расторгать договор и они продолжают вас обслуживать, возможно, без вашего ведома и потом когда накапливается внушительная сумма обращаются в суд и выигрывают дела (можете ознакомиться с подобной судебной практикой, на сколько я знаю, дела обычно выигрываются МГТС).

Цитата(konctr @ 31.03.2014 - 11:59) *
Или, счетчик расхода воды показывает ноль, а я плачУ по среднему потреблению воды?
Если вы перестали подавать показания или не написали заявление о временном отсутствии на некоторый период, то вам действительно будут выставлять счета по средним показаниям в течении 6 месяцев (пост.354, пункт 59Б) и дальше по нормам (пост.354, пункт 60), даже если через прибор ни чего не проходит и расход нулевой. Другое дело, что в вопросе со счётчиком после проверки исполнителем и/или подачи показаний потребителем вам должны сделать перерасчёт (пост.354, пункт 61). Но в МГТС такой номер с перерасчётом обычно не проходит.

Сообщение отредактировано Holsten - 31.03.2014 - 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 31.03.2014 - 12:15

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Holsten @ 31.03.2014 - 12:29) *
МГТС действительно может, но не обязано, с вами расторгнуть договор обслуживания, но им не выгодно выгодно расторгать договор и они продолжают вас обслуживать

Совдепия однако....обмануть - но не поставить в известность....
Выход? Не дождавшись заветных гудочков в трубке - нужно бечь самому расторгать договор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 31.03.2014 - 12:52

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(konctr @ 31.03.2014 - 13:15) *
Выход? Не дождавшись заветных гудочков в трубке - нужно бечь самому расторгать договор?
Если не планируете пользоваться телефоном и не платить за не использование, то да.

Цитата(konctr @ 31.03.2014 - 13:15) *
Совдепия однако....обмануть - но не поставить в известность....
Как уже писал выше, ФАС утверждает, что МГТС также должен информировать о возможности остаться на старой технологии.

Попробуйте позвонить по телефонам МГТС возможно вам там всё расскажут иначе.
А кто вам активно навязывает услуги по переходу на г-понтовый телефон это скорее всего подрядчики, которым платят за подключенные точки и соответственно они денежно заинтересованны запугать абонента, что бы тот согласился на установку нового оборудования...

Сообщение отредактировано Holsten - 31.03.2014 - 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 18.04.2014 - 01:22

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Зайдя к родителям, усышал сообщение, что им внедрили оптоволоконный Гпон... Блин... Обещал им планшет при инсталляции. Но вопрос не в деньгах и не в том, что обещал: мужчина сказал - мужчина сделал, тем более - сын...
Дык вот... Завтра мне инсталлируют такую же херню, и вот я о чём задумался... Задумался всерьёз об отказе от услуг МГТС.
Примерю под себя: последних лет 3 я по городу говорю также, как и по мобиле, а по мобиле я привык говорить кратко. Вопрос: и стоит ли мне платить 420 (смешанным) МГТС ежемесячно? При моих разговорах тариф МГТС превышает разговоры по мобайлБИ в 8 раз...
Я уже почти готов отключиться, но не хватает решительности (женщинам не обращать вынимания).......
"А не посчитать ли нам, Состоятельные кроты?"(ц) Дюймовочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 18.04.2014 - 07:37

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(veic @ 18.04.2014 - 02:22) *
Дык вот... Завтра мне инсталлируют такую же херню, и вот я о чём задумался... Задумался всерьёз об отказе от услуг МГТС.
Примерю под себя: последних лет 3 я по городу говорю также, как и по мобиле, а по мобиле я привык говорить кратко. Вопрос: и стоит ли мне платить 420 (смешанным) МГТС ежемесячно? При моих разговорах тариф МГТС превышает разговоры по мобайлБИ в 8 раз...

Может тариф поменять? Я за МГТС плачу где то 210 рублей - 205 за пользование линией и 5 за звонки. Использую для звонков по межгороду больше. А мне в последнее время почти каждый день звонит один и тот же голос и предупреждает что счетчики воды надо проверять через 4 и 6 лет :-) Сначала я тут же клал трубку, но понял, что надо дать ей полежать пока голос не скажет все что хотел - тогда несколько дней не звонят больше wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 18.04.2014 - 09:11

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Ильдар @ 18.04.2014 - 08:37) *
Может тариф поменять? Я за МГТС плачу где то 210 рублей - 205 за пользование линией и 5 за звонки.
А в чём цимус такой экономии?

Ведь можно подключить Супер МТС и звонить на городские и МТС номера по 60 минут в день вообще бесплатно, а на другие номера по 2,50р.(что по сравнению с 1,85 р не на много дороже, но не нужно платить абонентскую плату за линию): ]]>http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/supermts/]]>
Для удобного ипользования можно, например, взять мобильный телефон с подставкой для зарядки, будет на вроде городского:
]]>]]>

Цитата(veic @ 18.04.2014 - 02:22) *
Вопрос: и стоит ли мне платить 420 (смешанным) МГТС ежемесячно? При моих разговорах тариф МГТС превышает разговоры по мобайлБИ в 8 раз...
Я уже почти готов отключиться, но не хватает решительности (женщинам не обращать вынимания).......
Зависит от объёма звонков, для начала можно переключиться на повременный тариф, что бы получить информацию по объёму получаемых услуг, а уже потом сделать вывод о выгодности платить 420 рублей за неограниченные звонки на город и 1,85 на мобильные или поискать чего получше.

Есть альтернативные варианты, но в них, не уверен, что гарантируется сохранение номера при не оплате очередного счёта и/или не оплате в срок (или по крайней мере не у всех)
Например, при наличии домашнего интернета от Beeline можно получить VoIP телефон без оплаты за линию и оплачивать только звонки или безлимитный за 300 рублей/месяц (неограниченные бесплатные звонки на номера городские и Beeline региона, подключение номера не требует денег): ]]>http://angarsk.beeline.ru/customers/produc.../index/telefon/]]>
Или Акадо при подключении по коаксиальному проводу 100 рублей абонетская плата с оплатой каждого звонка или 350 рублей с безлимитными звонками (выделение номера 450 руб): ]]>http://www.akado.ru/services/telephony/]]>
Или NetByNet и 150 руб/мес за 450 минут разговоров или 250 за безлимитные разговоры (тут выделение номера денег стоит 2500 руб.): ]]>http://www.netbynet.ru/phone/tarif/]]>
Ну или при наличии интернета воспользоваться услугами интернет телефонии любого оператора, например, Skype, Sip и т.п.

Сообщение отредактировано Holsten - 18.04.2014 - 09:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 18.04.2014 - 14:37

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(veic @ 18.04.2014 - 02:22) *
Завтра мне инсталлируют такую же херню

Дал МГТСу отбой. Буду тянуть до последнего. Как отрежут - так отрежут. Зато никаких справок и заявлений - это будет не моя инициатива. Не нужен мне такой телефон.
Кстати, зашел к своим, померил приборчиком энергопотребление рутера. Составило 4.8-5 ватт х24х30=3,6 квт/месяц. Лучше я себе пожарю пару-тройку котлет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 18.04.2014 - 15:16

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(veic @ 18.04.2014 - 15:37) *
Буду тянуть до последнего.
Главное протянуть пока они работают в доме, в этот период будут терроризировать постоянно.

Цитата(veic @ 18.04.2014 - 15:37) *
Как отрежут - так отрежут. Зато никаких справок и заявлений - это будет не моя инициатива. Не нужен мне такой телефон.
А вот тут есть накладка, даже при неуплате более двух месяцев, физическом отключении МГТСом и не возможности совершать какие бы то ни было звонки (в том числе и в экстренные службы) - МГТС продолжает взимать плату то ли за линию, то ли за сам номер. И простым саботажем может не получиться отвертеться и МГТС спустя два-три года потребует с вас денег за обслуживание числящегося за вами номера и неустойку (включая судебные издержки, т.к. МГТС обычно выигрывает эти дела).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.04.2014 - 17:56

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Holsten @ 18.04.2014 - 16:16) *
А вот тут есть накладка, даже при неуплате более двух месяцев, физическом отключении МГТСом
Закон же говорит, что я имею права на линию медью (старая технология)? С какого перепугу они отключат?


Пусть ставят свои опто-роутеры в подвале-на крыше, а до меня тянут только медь после сплиттера. Мне их оптика не нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 19.04.2014 - 00:42

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Mick Thunder @ 18.04.2014 - 18:56) *
Закон же говорит, что я имею права на линию медью (старая технология)?
Закон не читал, не знаю. ФАС разъясняет именно так, что у вас не только право остаться на меди, но и получить достоверную информацию, но зачастую до потребителя не доносят всю достоверную информацию: ]]>http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34362.html]]>

Цитата(Mick Thunder @ 18.04.2014 - 18:56) *
С какого перепугу они отключат?
Думаю, это уловка подрядчиков, которым платят за подключённые точки и соответственно они заинтересованны в такой дезинформации.

Цитата(Mick Thunder @ 18.04.2014 - 18:56) *
до меня тянут только медь после сплиттера. Мне их оптика не нужна...
Некоторые мастера вызываемые при возникновении проблем после подключения ГПонтового телефона так же недоумевают зачем же было ставить оборудование, если ни какие услуги (интернет, телевизор) доступные через это оборудование не используются. И, что интересно, указывают, что эту железяку можно было и не ставить...

А если вас продолжают достовать тем, что вам не требуется, жалуйтесь выше (благо сейчас для этого не надо открываться от монитора):
Цитата
в случае наличия претензий, связанных с качеством и порядком получения услуг связи ОАО «МГТС» по технологии GPON, в том числе с информированием об условиях оказания услуг по технологии GPON, абонент вправе обратиться в Роспотребнадзор (127994, г. Москва, Вадковский переулок, д.18, строение 5 и 7, тел. (499) 973-26-90) или подать жалобу оператору связи в установленном порядке.
Пожаловаться можно, например, здесь: ]]>http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php]]>

Сообщение отредактировано Holsten - 19.04.2014 - 00:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pomidor
сообщение 31.10.2016 - 18:24
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 374
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 41564


Поднимаю темку. Кто-нибудь в курсе изменилось ли что-нибудь с принудительным переводом на оптику? Звонят периодически и предлагают перевести "в связи с переходом на оптику в вашем доме", но отказы воспринимались обычно без возражений, а сегодня вместо женщин звонил мужик и заявил, что обслуживание медного провода будет прекращено. Может кто в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 31.10.2016 - 19:37

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(pomidor @ 31.10.2016 - 18:24) *
звонил мужик и заявил, что обслуживание медного провода будет прекращено

Он, видимо, забыл договорить, что лет через 20... wink.gif
Гоните прочь тоску-печаль. И телефонных мужиков с ихними заявлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МГТС
сообщение 31.10.2016 - 20:18
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.05.2016
Пользователь №: 43562


pomidor, добрый день!
Переключение на технологию GPON осуществляется на добровольной основе. Пришлите, пожалуйста, Ваш номер МГТС на нашу почту blogs@mgts.ru . Исключим из автообзвона.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 1.11.2016 - 10:10

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(МГТС @ 31.10.2016 - 20:18) *
pomidor, добрый день!
Переключение на технологию GPON осуществляется на добровольной основе. Пришлите, пожалуйста, Ваш номер МГТС на нашу почту blogs@mgts.ru . Исключим из автообзвона.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"


чё правда? и с инетом отвалите? по телефону оператор не понимает слов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 07:04