Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка квартиры, и все, что с этим связано
johnny1980
сообщение 4.02.2014 - 10:06

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(land @ 4.02.2014 - 10:03) *
Людям под честное слово денег на квартиру отвалили ? Сейчас такое невозможно. Надо смотреть все документы, имеющие то или иное отношение к квартире.

Знаком косвенно с человеком, который пришел и отдал 3,5 ляма наличкой за квартиру в Ривьере. Ничего не смотрел, все подписал не глядя. На все вопросы о рисках сказал так: ну пропадут деньги - так я еще заработаю. А не пропадут - будет резервная квартирка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
land
сообщение 4.02.2014 - 10:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 22059


Цитата(johnny1980 @ 4.02.2014 - 10:06) *
Знаком косвенно с человеком, который пришел и отдал 3,5 ляма наличкой за квартиру в Ривьере. Ничего не смотрел, все подписал не глядя. На все вопросы о рисках сказал так: ну пропадут деньги - так я еще заработаю. А не пропадут - будет резервная квартирка.


Это иная тема, нежели про квартиры с обременением. Здесь деньги отдали под договор с оплатой через банк. И Ривьера по 214-ФЗ продается. Так что резервная квартирка будет. Помешать этому могут только какие-то очень глобальные события в стране.

Сообщение отредактировано land - 4.02.2014 - 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.02.2014 - 11:11

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Таки столкнулся с опекой. Картинка такова: я подобрал квартиру, в которой 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему. И чтобы опека дала добро, нужно предоставить документы, что малой ничего не теряет. Что характерно: наивная идея, что однушка заведомо меньше двушки, с точки зрения опеки может быть зарезана на корню. Ибо по площади двушка может быть меньше. То, что ребенок получает отдельную комнату - не в счет. Но хозяева, мне продающие квартиру, так же себе берут альтернативу. Т.е. заранее предоставить документы в опеку не могут, ибо у них тупо их нет, равно как и новой собственности. Так что они "договорились", уж как и за сколько - не знаю. Но процесс замедлился из-за одной справки на 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 20.02.2014 - 02:56
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Наконец-то ты узнал значение слова "альтернатива". А бывает ещё альтернатива альтернатывы, и альтернатива альтернативы альтернативы. И все сделки в один день, и переезды по очереди =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 20.02.2014 - 09:28

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Optimist @ 20.02.2014 - 03:56) *
Наконец-то ты узнал значение слова "альтернатива". А бывает ещё альтернатива альтернатывы, и альтернатива альтернативы альтернативы. И все сделки в один день, и переезды по очереди =)

Я подозреваю, что это не последнее, что я узнал. biggrin.gif
К слову сказать: квартира стоимостью 4 млн.р. по БТИ проходит за 170 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 20.02.2014 - 10:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Не стрёмно было брать квартиру, где с опекой "договорились"? А если потом опека возьмётся за голову, проведёт проверку какую-нибудь и "передумает"?

Цитата(Optimist @ 20.02.2014 - 03:56) *
Наконец-то ты узнал значение слова "альтернатива". А бывает ещё альтернатива альтернатывы, и альтернатива альтернативы альтернативы. И все сделки в один день, и переезды по очереди =)

О да. Если память не изменяет, у знакомых была цеочка из 12 сделок, 8 из них ипотечных %)


Ещё одна знакомая риелтор рассказывала. Приехала по объявлению, новостройка, встречает такой упакованный дядя, вручает ей связку из двадцати ключей, говорит "иди сама ищи, какие откуда. и чтобы все сделки в один день, я человек занятОй". Ну там ей, конечно, хорошо перепало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 20.02.2014 - 10:28

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Попробую объяснить еще раз. Я этой стороны вопроса не знаю, меня она как такового не касается. Говорю со слов риэлтора. Тут вопрос не в обмане опеки. Вопрос в получении одобрения заранее. на опережение. Ребенок пока не может получить что-то новое и бОльшее по размерам, пока не продаст старое. А старое продать не дает опека, потому как покупка нового еще не осуществлена. Альтернатива. Но какие-то бумаги с данными о новой квартире есть. Соотв. опеке предоставляются эти данные, она их досрочно одобряет, одну квартиру продают, вторую квартиру покупают, документы из опеки приобретают официальный статус.
А проблемы. Проблемы могут возникнуть всегда. Я уже ссылку с видео выкладывал - на Сходне в построенном доме монолитно-кирпичном спустя несколько лет поменялся собственник, который заявил - за квартиры никто не заплатил, предыдущий хозяин умер, жильцов выселяют через суд. Администрация Химок на стороне застройщика. А люди и ремонт сделали, и бумаги на руках.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
land
сообщение 20.02.2014 - 11:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 22059


Цитата(johnny1980 @ 20.02.2014 - 10:28) *
А проблемы. Проблемы могут возникнуть всегда.

Чем дольше ищешь, тем более философски относишься к некоторым вещам. Это нормально.

Риэлтор все делает правильно. Условия продажи 1/3 доли, принадлежащей несовершеннолетнему, и наделения его собственностью в новой квартире по конкретному адресу как раз и прописаны в Постановлении, выданном опекой. Скорее всего там указано, что обе сделки могут происходить только одновременно.

Сообщение отредактировано land - 20.02.2014 - 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 20.02.2014 - 23:14
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Micht @ 20.02.2014 - 11:03) *
О да. Если память не изменяет, у знакомых была цеочка из 12 сделок, 8 из них ипотечных %)

По моей информации сбербанк не работает с цепочками более четырёх. Некоторые работают с восьмью. Многие говорят что ограничений нет, но по факту могут отказать в одобрении сделки не объясняя причин.
Вообще отстойная тема с длинной цепочкой, т.к. возникает проблема у одного и вся цепочка сделок рушится.

Цитата(johnny1980 @ 20.02.2014 - 11:28) *
Вопрос в получении одобрения заранее. на опережение. Ребенок пока не может получить что-то новое и бОльшее по размерам, пока не продаст старое. А старое продать не дает опека, потому как покупка нового еще не осуществлена. Альтернатива. Но какие-то бумаги с данными о новой квартире есть. Соотв. опеке предоставляются эти данные, она их досрочно одобряет, одну квартиру продают, вторую квартиру покупают, документы из опеки приобретают официальный статус.

Там одобрение не чего-то виртуального, а конкретное одобрение конкретной сделки.
Собственники с несовершеннолетним получают аванс от тебя в знак подтверждения серьёзности твоих намеряний, выбирают квартиру, авансируют её чтоб не убежала, делают оценку новой и своей старой, получают одобрение на эту конкретную сделку от опеки, дают отмашку тебе, ты начинаешь готовиться к своей сделке, они к своей, когда все всё подготовили, собрали все документы, получили ото всех отмашки, назначается дата и время и все дружно собираются в одном месте и пишут договоры, закладываются деньги в ячейки и в этот же день подаются документы на государственную регистрацию права собственности на все квартиры, соответственно и регистрация происходит одновременно.
Это и есть "альтернатива" вкраце, как я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 21.02.2014 - 11:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Цитата(Optimist @ 21.02.2014 - 00:14) *
По моей информации сбербанк не работает с цепочками более четырёх.

Ещё как работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esmeralda_5
сообщение 21.02.2014 - 14:55
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 22090


Цитата
О да. Если память не изменяет, у знакомых была цеочка из 12 сделок, 8 из них ипотечных %)


А не подскажите какой механизм альтернативы с несколькими ипотечными сделками? Все кредиты в одном банке?

Сообщение отредактировано Esmeralda_5 - 21.02.2014 - 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 22.02.2014 - 21:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Совсем не обязательно, главное чтобы банк излишней параноей не страдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
land
сообщение 23.02.2014 - 09:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 22059


Цитата(Micht @ 22.02.2014 - 21:18) *
Совсем не обязательно, главное чтобы банк излишней параноей не страдал.

А в каком банке можно деньги "на вынос" взять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 23.02.2014 - 10:03
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Из нестрёмных ни в каком. Если имеется ввиду схема "покупаемая квартира в качестве залога".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
land
сообщение 23.02.2014 - 10:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 22059


Вот и я о том же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allsherb
сообщение 20.01.2015 - 18:45
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.01.2015
Пользователь №: 42100


Ребята, подскажите, пожалуйста, крутое агенство недвижимости. Да, я знаю, что проще самой продать квартиру и не давать денег риэлторам. Но у меня намечается сложная сделка с альтернативой, в которой будет задействовано много людей и огромные деньги, плюс работаю очень много и реально нет времени, поэтому всё-таки хочу делать через профессионалов, которые возьмут на себя всю ответственность, если что-то пойдёт не так wink.gif , ну и составят сами все документы (без нервотрепки). А от меня и покупателей - всего лишь прийдите тогда-то туда-то, возьмите с собой то-то. Мне нужны адекватные советы из личного опыта (!!), а не просто - пойди туда или сюда. Меня волнует именно не вопрос средств, а вопрос качества. Уже больше недели исследую агентства недвижимости зеленоградские. В общем, ребят, подсобите - если у кого знакомцы есть среди риэлторов или вы сами что-то продавали через агентство - напишите контакты, сайт, телефон - какую-то связь, ну и обязательно от вас отзыв. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 20.01.2015 - 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micht
сообщение 20.01.2015 - 18:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1378
Регистрация: 25.09.2009
Пользователь №: 27940


Цитата(allsherb @ 20.01.2015 - 19:45) *
поэтому всё-таки хочу делать через профессионалов, которые возьмут на себя всю ответственность, если что-то пойдёт не так

Вы ошибаетесь, ни риэлтор, ни агентство ни за что не отвечают. Самый быстрый и дешёвый способ это понять - внимательно и вдумчиво прочитать договор с агентством, который вам предложат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky3bma
сообщение 20.01.2015 - 21:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 11.05.2010
Пользователь №: 30338


Цитата(allsherb @ 20.01.2015 - 19:45) *
Ребята, подскажите, пожалуйста, крутое агенство недвижимости.

Не агентство искать надо, а грамотного риэлтора. В одном и том же месте может работать как профессионал, так и бездарь, и вне зависимости от "вывески на фасаде"

Цитата(Micht @ 20.01.2015 - 19:58) *
Вы ошибаетесь, ни риэлтор, ни агентство ни за что не отвечают.

Да, в нашей стране все построено, так что бы запудрить мозги так, что у потребителя создается иллюзия защиты, безопасности, а на самом деле, все верно - никто ни за что не отвечает.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 20.01.2015 - 22:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


По земельным участкам общался с Зеленым городом. Довели до конца. Вопросов нет. Претензий нет. Но по квартирам консультация не понравилась. Отказался на этапе подбора. Может вам понравится.

Еще одно агенство Инвестстрой. Андреевка. Риэлтор участвовал в цепочке альтернатив при покупке квартиры. Менеджера вроде зовут Татьяна. Но могу ошибиться. Лично меня не вела - представляла сторону продавца. Но впечатление пооизвела как грамотный специалист - общались по некоторым вопросам при подборе альтернативы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antimaria
сообщение 27.08.2015 - 10:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.09.2012
Пользователь №: 37189


Цитата(allsherb @ 20.01.2015 - 18:45) *
Ребята, подскажите, пожалуйста, крутое агенство недвижимости. Да, я знаю, что проще самой продать квартиру и не давать денег риэлторам. Но у меня намечается сложная сделка с альтернативой, в которой будет задействовано много людей и огромные деньги, плюс работаю очень много и реально нет времени, поэтому всё-таки хочу делать через профессионалов, которые возьмут на себя всю ответственность, если что-то пойдёт не так wink.gif , ну и составят сами все документы (без нервотрепки). А от меня и покупателей - всего лишь прийдите тогда-то туда-то, возьмите с собой то-то. Мне нужны адекватные советы из личного опыта (!!), а не просто - пойди туда или сюда. Меня волнует именно не вопрос средств, а вопрос качества. Уже больше недели исследую агентства недвижимости зеленоградские. В общем, ребят, подсобите - если у кого знакомцы есть среди риэлторов или вы сами что-то продавали через агентство - напишите контакты, сайт, телефон - какую-то связь, ну и обязательно от вас отзыв. biggrin.gif


Есть очень грамотный риэлтор Марина, сама через неё брала, тоже со сложной альтернативой, если ещё надо могу дать её телефончик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:44