Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камеры непропуска пешеходов, А есть альтернатива?
konctr
сообщение 15.01.2014 - 15:41

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Ну, собственно, о наболевшем....
Конечно хорошо все охватить видеонаблюдением...но:
Камера и приблуды к ней все таки недешевое удовольствие....на мой взгляд есть способы и дешевле и эффективнее как то-
1 Светофор с кнопкой
2 Периодические рейды ГИБДД по тому самому непропуску
3 Всем полюбившиеся лежаки...

Есть способы и подороже - например убрать наземные переходы....автомобилизовать всех пешеходов и запретить ходить пешком)))))

может не все перечислил - тогда добавьте.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 15.01.2014 - 15:44
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3981
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Исключить из ПДД приоритет пешеходов. Пешеход должен иметь право выходить на ПП, только если не создаст помех движению ТС (в т.ч. и если его добровольно пропускают). Водителей необходимо лишь обязать убеждаться в безопасности проезда ПП. То есть обратить существующую ситуацию.

Опасность пешеходов на НРПП в том, что они ожидают, что их пропустят. Не будут ожидать - будут переходить безопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 15.01.2014 - 15:45
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(konctr @ 15.01.2014 - 16:41) *
Ну, собственно, о наболевшем....
Конечно хорошо все охватить видеонаблюдением...но:
Камера и приблуды к ней все таки недешевое удовольствие....на мой взгляд есть способы и дешевле и эффективнее как то-
1 Светофор с кнопкой
2 Периодические рейды ГИБДД по тому самому непропуску
3 Всем полюбившиеся лежаки...

Есть способы и подороже - например убрать наземные переходы....автомобилизовать всех пешеходов и запретить ходить пешком)))))

может не все перечислил - тогда добавьте.....

Но он денег не приносит. Преставитель чиновников даже отказался на камере ставить лампочку зеленая - можно, красная - штраф.
Ибо бюджет пополнять надо.

Наш ответ чиновникам. Есть ли альтернатива?
1. Грязные номера. Оба похоже пачкать надо.
2. Пленка на номера. А она работает?
3. Попасть в список неприкасаемых.
4. Магнитики, шторки и прочие не очень законные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 15.01.2014 - 15:56

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


За кнопку и категорически против камер.
Но эффективнее всего шлагбаумы и железные дуры, выезжающие из земли как на переездах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 15.01.2014 - 16:08

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Prohozhij @ 15.01.2014 - 16:44) *
Исключить из ПДД приоритет пешеходов. Пешеход должен иметь право выходить на ПП, только если не создаст помех движению ТС (в т.ч. и если его добровольно пропускают).


При большом трафике ожидание свободного прохода займет over 100500 минут.

Я за кнопку и против подземных/наземных переходов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 15.01.2014 - 16:14

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Я опять выскажусь в своём духе, меня очень печалит что многие, а чиновники почему то особенно, думают только в разрезе наказания/усиления контроля. Лично я специально никогда пешеходов не давил и давить не собираюсь. Если происходит какой то инцидент, а такие вещи не неизбежны и тем более вероятны чем больше ездишь, то только по невнимательности или типа того. Почему бы для начала не сделать эти переходы настолько заметными, чтобы их нельзя было проморгать. По сигналу от же камеры включать иллюминацию когда пешеход на дорогу выходит. Я думаю для большинства этого уже хватило бы. А уж потом, если не помогает - штрафовать нарушителей. Это и культуру повысит и безопасность и удобство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 15.01.2014 - 16:15
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(VaaN @ 15.01.2014 - 17:14) *
Я опять выскажусь в своём духе, меня очень печалит что многие, а чиновники почему то особенно, думают только в разрезе наказания/усиления контроля. Лично я специально никогда пешеходов не давил и давить не собираюсь. Если происходит какой то инцидент, а такие вещи не неизбежны и тем более вероятны чем больше ездишь, то только по невнимательности или типа того. Почему бы для начала не сделать эти переходы настолько заметными, чтобы их нельзя было проморгать. По сигналу от же камеры включать иллюминацию когда пешеход на дорогу выходит. Я думаю для большинства этого уже хватило бы. А уж потом, если не помогает - штрафовать нарушителей. Это и культуру повысит и безопасность и удобство.

Если включать сигнализацию по камере, то водитель увидит что его оштрафуют сейчас и не поедет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 15.01.2014 - 16:16

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Цитата(VaaN @ 15.01.2014 - 17:14) *
По сигналу от же камеры включать иллюминацию когда пешеход на дорогу выходит

Плюсую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 15.01.2014 - 16:22

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(a006 @ 15.01.2014 - 17:15) *
Если включать сигнализацию по камере, то водитель увидит что его оштрафуют сейчас и не поедет.

Так это же хорошо, задача то предупреждать. Но боюсь это не вызовет энтузиазма, вы когда нибудь видели чтобы ДПС стояло открыто чтобы из было видно до знака "50", а не сразу после него или практически под знаком конца зоны ограничения? Я нет, что им там делать то, так же никто не нарушит, а у них план, семьи. А самое грустное что это уже никого даже не удивляет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 15.01.2014 - 16:25
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(VaaN @ 15.01.2014 - 17:22) *
Так это же хорошо, задача то предупреждать. Но боюсь это не вызовет энтузиазма, вы когда нибудь видели чтобы ДПС стояло открыто чтобы из было видно до знака "50", а не сразу после него или практически под знаком конца зоны ограничения? Я нет, что им там делать то, так же никто не нарушит, а у них план, семьи. А самое грустное что это уже никого даже не удивляет sad.gif

Это плохо. Бюдет миллионы недополучит.

ПОДУМАЙ О ДЕТЯХ!!!!!
Ты хочешь чтобы они голодали? На все готов пойти лишь бы не заплатить в бюдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 15.01.2014 - 16:40
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3981
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(SchAlk @ 15.01.2014 - 17:08) *
При большом трафике ожидание свободного прохода займет over 100500 минут.

Под колесами оно, конечно, комфортнее, ага. Да и в пробке всегда пропустят, когда соберется человек 10 пешеходов, да и при свободном движении тоже. Разъезжаемся же на примыканиях со второстепенных, откуда по правилам (по обязанностям) никогда не выехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 15.01.2014 - 16:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


ничего не будет работать, пока не будет взаимоуважения на дорогах.
автоводитель, севший за руль будет плевать на пешеходов, просто потому, что считает себя выше, хотя минутой ранее сам переходил дорогу в гараж. пешеход будет считать автоводителей козлами и завидовать, что сам не за рулевым колесом, а севши в маршрутку будет удивляться на бешеных пешеходов
а одиночные случаи произойдут, что бы не предпринимали, но не сделают общей картины, хотя некоторым правым мозолистым рукам гражданского мужа кабаевой, желающим выслужиться и подняться по государственной служебной лестнице за счёт бурной и зачастую выгодной во всех смыслах но сильно навязчивой деятельности этого будет достаточно для пожарных, глобальных и недешёвых мер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 15.01.2014 - 16:43

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7814
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Да-да, Сироты из "Двенадцати стульев" недоедают.
Соглашусь с идеей выделения перехода подсветкой. Нормального водителя это предупредит, а дебилоиду и ДПС не указ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 15.01.2014 - 16:49

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Prohozhij @ 15.01.2014 - 17:40) *
Под колесами оно, конечно, комфортнее, ага.


При чем тут под колесами. Так и скажи что водилам плевать на пешеходов, они люди избранные, а пешеход-нищеброд постоит на тротуаре подождет пока все баре проедут.
У нас по закону положено пропускать пешеходов, однако это может только каждый второй делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 15.01.2014 - 16:57
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(SchAlk @ 15.01.2014 - 17:49) *
При чем тут под колесами. Так и скажи что водилам плевать на пешеходов, они люди избранные, а пешеход-нищеброд постоит на тротуаре подождет пока все баре проедут.
У нас по закону положено пропускать пешеходов, однако это может только каждый второй делает.

Нужна камера в крюково. Новый город под мостом.

Там эти нахальные кредитопомойки разъездились. Пешеходам пройти по утрам не дают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 15.01.2014 - 17:08

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


Цитата(SchAlk @ 15.01.2014 - 17:49) *
При чем тут под колесами. Так и скажи что водилам плевать на пешеходов, они люди избранные, а пешеход-нищеброд постоит на тротуаре подождет пока все баре проедут.
У нас по закону положено пропускать пешеходов, однако это может только каждый второй делает.

Ты с недельку понаблюдай как пешеходы переходят перед тобой нерегулируемые ПП. Ощущение что как раз они избранные. А ты-буржуин на машине подождешь.

Я за кнопки и датчики с подсветкой. Если мучает судьба пешехода в плотном потоке - кнопка решает
Лучше бы перед распилом бюджета на камеры проанализировали, может где светофор с кнопкой нужнее, где достаточно подсветки, а где нужны камеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 15.01.2014 - 17:26

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


за все деньги потраченные на всю эту явно глюченную шелуху, все можно было бы оборудовать как тут предлагают и было бы в сто раз полезнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.01.2014 - 17:36

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8452
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


решил сегодня доехать от андреевки до 14 района по всем нюансам пдд, в плане нерегулируемых пешеходных переходов, ради интереса))

на первом же переходе: пропускаю медленную бабку с коляской, топает она справа налево) то есть она мне уже не мешает, но я стою и жду, когда она дойдёт до конца))) в этом время сзади ко мне прилетает спектра с чоткЕ пОцонтрэ и начинает мне бибикать, потом обгоняя меня глянули как то косо, мол я "дебил что ли?" )) Спасибо Антонычу))) а если особо нервные когда-нибудь попадутся, мне от них камерой вашей отбиваться?)) чую 95 процентов вообще не помнят пдд и не готовы к таким тупникам)

Сообщение отредактировано radiobulles - 15.01.2014 - 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 15.01.2014 - 17:38

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


ну так, будем еще пятьсот часов терять пропуская данную группу населения, довольно частую ) теперь-то точно город поедет ))) столько для этого сделано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 15.01.2014 - 17:57
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3981
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(SchAlk @ 15.01.2014 - 17:49) *
У нас по закону положено пропускать пешеходов, однако это может только каждый второй делает.

Поэтому и давят пешеходов пачками.

У нас не Европа, где коллективизм и уважение окружающих в крови. Там принято благодарить водителей, пропускающих одиночного пешехода, то есть безопасный переход реализуется на автомате - водитель и пешеход встречаются взглядами, водитель, остановившись, показывает правой ркуой, что можно идти, пешеход проходит, поднятой рукой благодарит водителя, все довольны и в безопасности.

У нас пешеход-всегда-прав, поэтому прется (хорошо если не бегом), не глядя по сторонам, не соизмеряя свои потреи времени на пропуск одиночной машины с потерями времени водителя на пропуск пешехода, не думая вообще ни о чем. И кто же удивляется, что "всегда правый" пешеход быстро оказывается сАвсЭм мертвыЙ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.08.2024 - 11:29