Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте качественную акустику, 2.1
AlexPunk
сообщение 22.02.2014 - 10:29

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


В общем не стал 'выеживаться' и купил на авито Microlab H220. Для коридора вполне хватит. Почитал на хоботе про ]]>модернизацию]]>, решил тоже заморочиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 23.02.2014 - 12:14

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(AlexPunk @ 22.02.2014 - 11:29) *
Для коридора вполне хватит.


Вы же вроде для музыки выбирали? А теперь для коридора хватает bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 24.02.2014 - 09:43

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(SupaDupaFly @ 23.02.2014 - 13:14) *
Вы же вроде для музыки выбирали? А теперь для коридора хватает bes.gif


У меня комп в коридоре стоит. Для музыки/кино в комнате уже есть ресивер Denon (к нему подключен комп по HDMI и медиаплеер Dune) + фронт Klipsch + тыл Monitor Audio + саб Yamaha.
Но ведь мое рабочее место тоже должно быть 'озвучено'. В коридоре стояла акустика Topdevice 270/2.1, которая, мало того, что не устраивала по звучанию, больше всего бесило, что при выключении все настройки сбивались. H220 уже модернизировал, поставил нормальный фильтр по питанию и сделал чтобы с одной кнопки включался и предусилитель и саб, а то не царское дело каждый раз лазить под стол, чтобы включить саб.
Разбогатею - куплю че-нить покошернее, а пока и этого хватит, как говорится, от добра добра не ищут...

Сообщение отредактировано AlexPunk - 24.02.2014 - 09:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 24.02.2014 - 11:09

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ну если такой рукастый мог бы и с кубиками салтыкова заморочиться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 25.02.2014 - 18:32

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(SKI @ 24.02.2014 - 12:09) *
ну если такой рукастый мог бы и с кубиками салтыкова заморочиться wink.gif

Все-бы ничего, только места по краям монитора маловато sad.gif(( Ширина максимум 15см
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.02.2014 - 16:34

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Объем нужен тем больше, чем ниже нужен бас. Никто не мешает собрать небольшие полочники ]]>на недорогих шириках]]> и вывести все, что ниже, скажем, 100Гц в отдельную коробку - ]]>небольшой сабик.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.02.2014 - 17:04

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


давайте не будем трогать ширики, а то так можно до трубы войта дойти на 100гдш-33 crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.02.2014 - 17:52

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


]]>http://baseacoustica.ru/izgotovlenie/31-iz...ah-visaton.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 26.02.2014 - 18:00

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(SupaDupaFly @ 26.02.2014 - 18:52) *

Круто, конечно, но лично мне проще что-то готовое купить, пусть даже дороже. Как говорится, пусть лошадь думает, у нее голова большая biggrin.gif

Сообщение отредактировано AlexPunk - 26.02.2014 - 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.02.2014 - 23:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Вот вот, все что имеет название "компьютерная акустика" лучше покупать, чем заниматься мазохизмом, тем более на визатонах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 27.02.2014 - 00:32

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(SKI @ 27.02.2014 - 00:10) *
Вот вот, все что имеет название "компьютерная акустика" лучше покупать, чем заниматься мазохизмом, тем более на визатонах


Все что имеет название шаурма лучше покупать, чем заниматься спортом, тем более с капустой.

Намешал в одно предложение разных понятий, к чему? Что в твоем понимании компьютерная акустика? M-Audio Studiophile компьютерная акустика? А Edifier? А Behringer? А в чем разница? Чем является кустарная акустика, компьютерной или не компьютерной? Почему?

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 27.02.2014 - 01:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 27.02.2014 - 11:51

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


молодой человек (судя по эмоциональному посылу сообщения, молодой), не стоит путать мягкое с теплым. компьютерная акустика это то, что фонит пока занимаешься всякой всячиной. заметьте занимаешься всем чем угодно, но не слушать и слышать музыку.
для меня это разные вещи:
фон (ну что бы что-то нцыкало, пока я гуглю)
просмотр фильма-звуковой ряд
слушать музыку (я специально не бью музыку по жанрам, потому как можно уйти совсем в дебри жанрового выбора динов и их оформление)
для меня это 3 разных действия и три разных восприятия звука и соответственно три разных подхода к требованиям акустики.
квартиры, в которых мы живем диктует свои правила. мы в основной своей массе не можем себе позволить огромные ящики-"гробы", звуковые щиты и прочие жирности. производитель современной массовой акустики это прекрасно понимает. он-то знает, что звук для массового потребителя уходит с первых мест, а для покупателя всё больше является определяющим фактором:
размер.
внешний вид.
цена.
это три кита современного звукового-ширпотреба. самое простое бытовое оформление 2.1. два небольших сателлита (сч-вч) на столе с поддержкой на нч сабом. это оптимальное соотношение цена-звук-размер. причем применение 2.1 имеет великий плюс: универсальность. они с лихвой справляются с тремя задачами в современной небольшой комнате: фон-кино-музыка.
что ещё надо? ах да!что бы выглядели побогаче и хочу что бы вписались в цвет мебели!!!!!!!!!!!!!!! недорого.
но это, необходимо четко понимать, совсем не связано со звуком как звук.
это некий компромисс между размерами и внешним видом. и вопрос посоветовать качественную акустику, как только определился автор темы с размерами стал сразу для меня не интересен, потому как прояснилась хотелка: поглубже бумцало, позвонче нцыкало. при этом мало кто понимает, что саб в мебелированной комнате это зло. начинают подпевать шкафы, полки, стол.... причем по своему со своим голосом
проскакивало хорошее предложение-наушники, но в бытовом плане пользования, конечно не совсем удобный вариант.

фирмы:
молодой человек, ваши познания в торговых марках производителей акустики, говорит лишь только о том, что вы знаете наименование торговых марок.
кидаться наименованиями в пылу страсти звучит слишком по детски эмоционально. для меня никогда шильдик и внешний вид не являлся критерием отбора. мне интересно как эти ящики звучат, использованные в них драйвера, фильтры и в каком оформлении (оформление=архитектура ящика) при их размере (все таки квартира не резиновая)
только не надо сыпать моделями. для себя с конфигурацией определился на ближайший год, хотя не скрою, жутко хочется сменить, но это экономически-личное wink.gif
с одной стороны это упрощает жизнь-перестаешь заходить в звуковой уголок м-видео за ненадобностью (спрашивается: зачем лишний раз разочаровываться в представленных моделях за туеву кучу нулей), с другой стороны тяжелей: финансовый вопрос и объемы, а компромисс со собой так тяжело найти, когда знаешь к какому звуку стремиться и когда его достиг, хочется большего.

визатон:
молодой человек, зачем вы так обнадеживаете людей обещая качественный звук за дешево. неужели нельзя сказать правду:
дешево и качественно не бывает в звуке.
я не вижу смысла засирать мозг себе и другим, когда есть очевидные вещи с визатоном:
на побаловаться, ну с чего-то надо начинать (если есть руки, мозг, интернет, время и метериал) - бг20
для серьезных дел-б200
всё остальное маструбация на тему "как из говна сделать конфетку".
самопал:
когда я смотрю на все эти самопальные проекты мини-микро систем я восхищаюсь ими. они прекрасные столяры-плотники-краснодеревщики. тратя на дины сотни и вбухивая во внешний вид тыщи... это реально круто. но простите как это вяжется со словом звук??? поймите, изначально задана не звуковая система координат: размер-внешний вид. я уверен, что именно из-за размеров люди делают такие проекты, идя на компромисс со звучанием погружаясь в столярку.
я вас разочарую, но хотелось бы предупредить других от явного заблуждения: чудес не бывает. не стоит себя тешить мыслью, что куплю дины за копейки, засуну в посылку, обделаю шпоном лайсвуд, не менее 10 слоев лака с полировкой между нанесением каждого слоя, подключу к двум купленным у бабки за копейки радиолам ригонда и вуаля-настольный хай-энд. говно это всё. я не хочу показаться снобом, но хочу донести до читающих, то, через что прошел:
дин за копейки-звучит как дин за копейки. ящиком, фильтрами его можно подать как колонки за 2-3 копейки но это будут копейки. это очень быстро начинаешь понимать. даже слишком быстро . и тогда становиться очень обидно за потраченное время, финансы на внешнее оформление и силы. если всё суммировать (затраты)-то лучше купить-накопить на что-то приличное при оформлении с заведомо известным результатом, благо в инете специализированных по этому вопросу форумов достаточно.
вот поэтому и получается, что всё что касается звукового компромиса, то проще купить, не стоит тратить деньги-время-силы на это.
ps

Цитата(SupaDupaFly @ 26.02.2014 - 17:34) *
Объем нужен тем больше, чем ниже нужен бас.


величина ящика имеет прямую зависимость от ттх используемых дина/динов, а не глубины баса. ящик должен помочь выжать всю частотку, который может дать голова(ы) и максимально (на сколько возможно) скрыть неровности по ачх, а не достать из кармана(объема) откуда не возьмись глубокий бас. глупо врезав 6" мидренж в шкаф-купе ждать проникновенного глубокого баса. wink.gif

Сообщение отредактировано SKI - 27.02.2014 - 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 27.02.2014 - 12:52

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Это еще у кого здесь бомбит bes.gif Я-то всего лишь задал вопрос, с какой целью вы намешали разные вещи в одно предложение. Это все можно было уместить в одно предложение, причем ответа на вопрос я так и не вычитал. Попытки задеть меня были, попытки выпендриться якобы какими-то знаниями были, а по сути пост в пустоту. Умиляют так же посты с якобы поучительной информацией, которую можно вычитать на первой странице любого учебника по радотехнике crazy.gif Я тоже умею читать и даже дальше, чем первая страница. Мне даже лениво заниматься сейчас цитированием конкретных выпадов, чтобы где-то что-то пояснить, объяснить или ответить. Например ваш последний абзац никаким образом не противоречит моему высказыванию про объем. Я не упомянул нюансы - да, здесь это ни к чему, тема не об этом и цели выпендриваться точно не было. Не понимаю, че это у вас зазудело в заднем проходе на пустом месте.

Про объем я все же добавлю, процитировав свою фразу о том, что: "объем нужен тем больше, чем ниже нужен бас". Поясняю, раз долго доходит. Исходя из "ттх" (параметры тиля-смолла, ага crazy.gif ), высчитывается необходимый литраж корпуса с учетом его оформления, тут все прямо почти так же умно, как и из ваших уст. Но, объем при этом практически пропорционально растет с увеличением простой характеристики - размера. Чем больше размер, тем большее давление=объем корпуса в зависимости от типа оформления (все приходится для вас уточнять, а то опять пристанете). А чем этот параметр выше, тем глубже достигается бас, с учетом, опять же, оформления. Параметры "ттх", к которым вы прицепились, лишь определяют локальные параметры конкретного конструктива, но не отменяют примитивную физику процесса размер-давление-объем-глубина. Цепочку прослеживается? А теперь перевернем ее в обратном направлении - глубина-объем-давление-размер. Никаких противоречий, прикольно? yes.gif

И вы почему-то так и не смогли ответить на мой простой вопрос. Почему вы намешали все в одну кучу и чем компьютерная акустика отличается от не компьютерной и т.д. Между прочим в ближнем поле достигаются лучшие характеристики и многие этим пользуются. Пример неравномерность АЧХ с учетом комнатных мод в ближнем (красный) и дальнем (зеленый) поле в небольшой комнатном помещении вы можете увидеть на графике - ]]>http://pixs.ru/showimage/resonancer_6212653_10966586.jpg]]>

У вас, кстати, какое-то странное и плачевное видение кастомной продукции. Я сейчас не говорю о домашних радиолюбительских забавах. Люди от Сонидо, вон, кипятком писаются. Впрочем, ладно, не буду вас здесь больше беспокоить, так уж и быть smile.gif

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 27.02.2014 - 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 27.02.2014 - 13:53

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


продолжайте доставать из гдв басы посредством увеличения объема ящика, леса в россии много.

любая кастомная продукция должна должна приносить не только моральное удовлетворение от процесса, но и удовлетворять конечный результат по звуку. не вижу смысла (время/деньги) в изготовлении настольных подставках для цветов отделанных шпоном. это скорее к мебельщикам чем к звуку.

если вы сонидошник, то перестаньте пИсаться, озвучте цены этого модярского изделия, дабы люди были в курсе с чем имеют дело. как-то вас метает, то визатон за 300рублей то сонидо.... аксиомы держите в рукаве, небось, как козырь?

по поводу ближний/дальний бой:
если бы стояла цель поставить что-то на стол, для озвучки яндекса, то не морочился и купил что нить под дизайн настроения. по мне, лучше наполнить комнату звуком напольными 12"-ми блинами, чем микро-мини системой ближнего действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 17.03.2014 - 10:05
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


Алекс поздравляю тебя с покупкой моей бывшей системы - сабуфер ихмо там вообще ненужен если только вечеринку для соседей снизу делать ))
ИИиИТ июль 2010 общага 501-комнаты, бегала из одного конца корридора в другой проверяла звук =)

сейчас у меня стоит sven sps-611, две пары, одна пара в комнате подключена к телеящику, вторая в корридоре к ноуту.
звуковая карта на ноутбуке не из средних - это ощутимо даже если подключить мой плеер (флешка 10 года, без эквалайзера), но звук дуэта ноут+колонки достоины для человеческих ушей и 40 кв. метра (а больше и не нужно для этой площади), может и нет такой вибрации как на Микролабах, но зато места наамного меньше занимает и по цене минимум в 10 раз дешевле тех же 220-ых draz.gif

Сообщение отредактировано Мариха - 17.03.2014 - 10:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 25.03.2014 - 13:53

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Bose !
Все остальное в мусорку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.03.2014 - 16:12

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Ага, тупо покупляем самое дорогое... Какие все ушастые! Слоны неровно курят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexPunk
сообщение 26.03.2014 - 21:19

Monitor's Reanimator
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2983
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 17045


Цитата(Берег @ 25.03.2014 - 14:53) *
Bose !
Все остальное в мусорку

Ну да, а потом и внешний ЦАП и еще чего-нибудь захочется... Мне для коридора и микролабов хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 27.03.2014 - 14:21

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(veic @ 25.03.2014 - 17:12) *
Ага, тупо покупляем самое дорогое... Какие все ушастые! Слоны неровно курят...


Ага , лучше говнеца прикупить и потом не знать , куда деть его . Удовольствие стоит денег . У самого Bose после Sven IHOO . Кроме восторга эмоций нет .

И потом, разница между микролабом и боуз - около 3 т.р . Если поделить эту сумму на величину удовольствия , получится совсем приемлемо, уверяю :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 28.03.2014 - 07:19
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





Цитата(AlexPunk @ 26.03.2014 - 22:19) *
Мне для коридора и микролабов хватит
Открыта новая ниша - акустика для коридора. Маркетологи уже взялись за решение задачи.


Цитата(Берег @ 27.03.2014 - 15:21) *
Ага , лучше говнеца прикупить и потом не знать , куда деть его . Удовольствие стоит денег .
Говнецо за бОльшие деньги доставляет больше удовольствия yes.gif

Сообщение отредактировано arrival - 28.03.2014 - 07:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:50