Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

176 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евромайдан и его последствия
Рейтинг 3 V
R!ИG
сообщение 29.01.2014 - 12:33

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Подходящей темы, как ни странно, не нашел.

Давайте поговорим о том, что ждет Украину.
Лично я наиболее вероятным исходом вижу раскол в ближайшей перспективе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reddot
сообщение 29.01.2014 - 13:09
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 116
Регистрация: 22.06.2006
Пользователь №: 14179


Очень жаль простых людей, и без того плохая экономика только усугубится. Но во многом нынешняя ситуация - заслуга самого Януковича, который придя к власти первым делом начал расправляться с политическими противниками и закручивать гайки. Решил прийти к успеху как Путин - не фартануло.

Сообщение отредактировано reddot - 29.01.2014 - 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 29.01.2014 - 13:14
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Цитата(R!ИG @ 29.01.2014 - 13:33) *
Лично я наиболее вероятным исходом вижу раскол в ближайшей перспективе.

+1
Западники не любят восточников также как и русских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 29.01.2014 - 13:49
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


тут понаблюдать можно
]]>http://kiev.vgorode.ua/news/207389-chto-se...verkhovnoi-rade]]>
все же это не как у нас после выборов 5 минут постояли и разбежались ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.01.2014 - 14:28


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(R!ИG @ 29.01.2014 - 13:33) *
Подходящей темы, как ни странно, не нашел.

Давайте поговорим о том, что ждет Украину.
Лично я наиболее вероятным исходом вижу раскол в ближайшей перспективе.
Раскола думаю не будет. Это все-таки не федерация отдельных республик с компактно проживающими национальностями. Да и... украинистость как и русскость размыта.
Быстрее Дальний Восток проведет межу между собой и остальной Россией.

Я думаю, что Янукович на следующих выборах -битая карта.
Ситуация постепенно успокоится, но волнения в западных регионах периодески будут по тому или иному поводу, как круги на воде.
Кризис усугубится и вина ляжет на партию регионов с Януковичем.
Кредит в 15 миллиардов уменьшится по тем или иным причинам до 5, максимум 10 ярдам.
Украинцы сами откажутся, так как условий будет все больше и больше и они будут тяжелыми.
Гривна будет падать сильнее рубля.
Юлю Янук до своих выборов не выпустит, потому что он понимает: будь она сейчас свободна, она бы как Жанна Д,Арк сотворила бы революцию. Ее не хватало в Киеве.
Боксер бы просрал ей в первом же раунде.
В этом году наверное будет хорошо отдыхать в Украине - гривна будет слабее рубля, туристам будут рады особенно.

Ну и самое главное - Украина если и войдет в таможенный союз при Януке (в чем очень сомневаюсь), то потом быстро выйдет и войдет в орбиту Евросоюза. И будет все больше и дальше удаляться от России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beckham
сообщение 29.01.2014 - 15:32

Это вам не это...
*******
орден I степени14 лет с форумомКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсетьорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 7872
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10023


если к власти придет Яценюк или Боксер, то возможно про Российские и про русские действия, тогда Восток может отделиться от Запада....не даром же Крым говорит, что не будет жить в "бендеровской Украине" (ссылка внешняя: ]]>http://www.liveinternet.ru/users/5167036/post310277966)]]>

поэтому если договориться не получиться, и власть будет в руках представителей ЕвроМайдана, то расскол будет незбежен.....к этому все идет последние лет 10

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 29.01.2014 - 20:33

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Да и хрен с ними. Отдать россии Крым и Одессу, а так же карпаты. Остальное пусть разрушают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 29.01.2014 - 20:48

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Очень забавно и интересно читать про всю эту ситуацию в хохляндии (я про блоги и видюшки, которые освещают события). Может немножко не в тему, но меня больше всего волнует, как люди, живущие в центре Киева, терпят этих обезьян под окнами уже второй месяц (хотя после фотошопа пейзажи там красивые на фотках)? Там ж целая война развернулась на двух квадратных метрах!

При чем если я правильно понимаю, исходя из блогов в жж обезьяны есть как с одной стороны, так и с другой. И если одна сторона на работе постоянно, то другая то кто? безработные активисты что ли, или у них отпуск уже два месяца? Я слабо соображаю в политике, но огромный ли вес имеет шайка озлобленных безработных бандитов, чтобы требовать таких масштабных перемен в стране.

Я в эпицентре не был, может и правда там исключительно идейные личности, готовые бороться за что-то там правильное. Но по ютубу судить если, то органы правопорядка вылавливает и педросят каких-то алкашей или бомжей исключительно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 29.01.2014 - 21:13

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(radiobulles @ 29.01.2014 - 21:48) *
как люди, живущие в центре Киева, терпят этих обезьян под окнами

Фишка в том, что не только люди, живущие на Крещатике (а им не позавидуешь больше всего; те, кто мог уехали, не стерпев нестихающего в течение 24 часов в сутки шума, гари от покрышек и испражняющихся в их подъездах "революционеров" (кстати, ассенизаторы не могут из-за баррикад очистить биотуалеты, установленные на майдане), у других либо нет возможности переехать к родственникам, либо они боятся мародеров из числа "революционеров"), а весь Киев уже стонет. У меня множество знакомых оттуда, кто, даже если и поддерживал евромайдан в его зачатках, сейчас уже ненавидит его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 29.01.2014 - 21:44

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(R!ИG @ 29.01.2014 - 22:13) *
У меня множество знакомых оттуда, кто, даже если и поддерживал евромайдан в его зачатках, сейчас уже ненавидит его.


+1, вот чо друг-киевлянин пишет:

"привет. та нормально, если новости не читать и в центр не ездить то можно подумать что ничего не происходит

а так пару дней было особенно стремно"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finn777
сообщение 29.01.2014 - 22:23
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 28876


Достоевский об отношении славянских народов к России

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство... "


Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя.
Сентябрь - декабрь 1877 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 29.01.2014 - 22:36
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


раскола не будет уверен, Украина вступит в таможенной союз,занимаюсь ВЭД, вижу подвижки, хотя на взгляд обывателя сейчас действия российской таможенной службы говорят об обратном, но это всё игры, для Украины выгодны дешевые энергоносители, сниженные экспортные пошлины на нефть и т.д. это ситуация актуальна именно сейчас для действующего долгового правительства, для России не так выгодно в экономическом плане, но всё таки открывается большой рынок сбыта, вместо возможного импортного европейского товара, но в первую очередь важна геополитическая ситуация, поэтому в этом направлении я за редким исключением согласен с действиями администрации Путина и с его личной позицией которую он официально озвучивает, Украина должна быть нашим соседом союзником-другом-партнером как угодно... и никак иначе, на этом история с Европой закончится, то есть политика сейчас гораздо важнее денег и эффективности в ближайшей перспективе, смешно конечно об этом на форуме так просто обсуждать, но это если коротко, прогнозирую вступление в таможенный союз ЕвразЭС уже во второй половине лета 2014 года, а как оно будет на самом деле покажет время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razdvatreee
сообщение 29.01.2014 - 22:39
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 29.04.2013
Пользователь №: 39205


а кто такая тимошенко? =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.01.2014 - 22:46

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Прикрепленный файл  1689188_779042258789815_898125594_n.jpg ( 52.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo88
сообщение 30.01.2014 - 02:11

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.01.2014
Пользователь №: 40580


ситуация на Украине конечно жуткая!но мне интересно,а кто там работает сейчас???если все (практически все)мужики на Майдане!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driveshift
сообщение 30.01.2014 - 06:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 33118


Цитата(Margo88 @ 30.01.2014 - 03:11) *
ситуация на Украине конечно жуткая!но мне интересно,а кто там работает сейчас???если все (практически все)мужики на Майдане!


Так бунтует неработающий запад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 30.01.2014 - 07:06

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Кличко бы повесить за яйца надо бы! Этот ублюдок с пендосовским гражданством лихо подмахивает Обаме. Боксёр-шлюха. Кстати, его братишка вышел замуж за педераста и свалил на запад. Семейка уродов... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.02.2014 - 10:28

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


вот. смотрите внимательно. ]]>https://www.youtube.com/watch?v=L4OPuPMrWdU]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 21.02.2014 - 12:40

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Сегодня звонил другу в Киев........Он живет в старом Киеве но подальше от центра........Тишина, вчера бабки на скамейке у подъезда обсуждали "Ваську из 38-й квартиры", что нажрался и жену побил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 21.02.2014 - 12:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(ПроГолубь @ 21.02.2014 - 13:40) *
Сегодня звонил другу в Киев........Он живет в старом Киеве но подальше от центра........Тишина, вчера бабки на скамейке у подъезда обсуждали "Ваську из 38-й квартиры", что нажрался и жену побил!

к чему этот пост? мы говорим о последствиях майдана, то что некоторым киевлянам насрать, что у них бандеровцы по городу ходят, не значит что все пройдет мимо них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

176 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:40