Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение центрального канала, пристанище для вовлеченных
- = B E N = -
сообщение 4.04.2014 - 05:18


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


собственно... сбор мнений. на одном из этапов была мысль приобрести что-нибудь с бумажным диффузором, в расчете на то, что всеразличные голоса, вокалы и речи будут звучать правильнее, но ориентир не только на кино, а в музыке нет потребности хорошо слышать вокал. думал на счет yamaha ns10, послушали, звучат настолько чисто, что не хочу слышать косяки и огрехи звукорежиссеров. да и музыкой не зарабатываю, чтобы ставить студийный монитор. успел оценить один из центральных от Dali, но с фронтами его сложно было оценить отдельно.
интересно узнать кто что слушал, кто что слышал и кто что расслышал.



относительно железа пока так: ресивер pioneer d511 k, фронты bbk sp010, тыловые от простенького дк пионер, заменены будут либо на bowers wilkins vm 1, либо пару из комплекта bose acoustimas 3, с чем повезет. сабвуфер yamaha YST-SW315, источник - компьютер, подключен по оптике. акустический кабель средней толщины, медный.


центр хочется приобрести достойный, пусть он и не совсем впишется к этому ресиверу, но покупка усилителя тоже рассматривается.

ценовой диапазон предложу рассмотреть весь, дабы тема была полезна большинству. но и не до hi-end, ценой под 200т, эти в любом ориентированном магазине подключат и дадут послушать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 4.04.2014 - 15:26

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Сначала нормальный ресивер и фронты надо, а уж потом центрами и тылами заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 5.04.2014 - 14:42


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(SupaDupaFly @ 4.04.2014 - 15:26) *
нормальный


забыл сказать что именно подразумевается под этим словом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 5.04.2014 - 17:17

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


У вас бюджетный ресивер Пионер, китайские бюджетные BBK на фронтах и вы собрались на центр ставить Dali? Это как бы тоже самое, что дорогие литые диски на убитую классику, толку нету, зато понтов много. Первостепенную роль играет качество фронтальной акустики, источника и усилительного тракта. Уже потом идет центр, который должен сопоставляться с фронтом, тыл и по необходимости сабвуфер, который тоже не для галочки подбирается, а по уму.

Самое простое и недорогое, что я могу вам посоветовать - это ]]>комплект 5.0 Monitor Audio.]]> За эту цену лучше и выгодней вариантов вы не найдете. В свое время по отдельности такой комплект обошелся бы вам тысяч в 60.
Ресивер ]]>Denon AVR-X1000]]>. Audyssey MultEq XT решает.

А вообще я не понимаю направления вашего мышления. Вы выбираете пятую ногу собаке. Еще и про музыку что-то пишете. Музыка это 99% Стерео. Вся работа ложится на фронты. Центр задействуется только в кино и играх. Всякие виртуальные эмуляции вообще не обсуждаются, это моветон.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 9.04.2014 - 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 5.04.2014 - 19:46


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


а чем плохи хорошие тапки на среднем линкольне, или кадиллаке? ведь что там, что здесь - конструктор, чистой воды. часть этого железа мне вообще досталась за бутылку виски.

кстати сказать, bowers & wilkins Panorama, в похожей комнате, звучит не на порядок лучше.
вопрос стоит не в совете пяти каналов и ресивера, я спрашиваю на счет центра. да и в посоветованном комплекте фронт не сильно отличен от bbk, по крайней мере цифры. я со временем выберу фронтальные, dali или tannoy. выражаясь близкой автомобильной терминологией, есть средний bmw, который будет доведен до ума и будет выезжать из 16-ти секунд на четверть. собираю по частям, не люблю комплекты.

впрочем, я сам ступил, не надо было сразу писать про нынешнее железо, однако вопрос остается открытым. вникать мою ситуацию тоже сильно не надо, вопрос в топике (:


Сообщение отредактировано - = B E N = - - 5.04.2014 - 19:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 5.04.2014 - 21:23

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
bowers & wilkins Panorama, в похожей комнате, звучит не на порядок лучше


Еще бы, саундбары вообще не звучат.

Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
вопрос стоит не в совете пяти каналов и ресивера, я спрашиваю на счет центра.


При таком раскладе - любой. Ультимейт за пару тысяч хватит.

Вы сейчас сидите, грубо говоря, на Пентиуме 3 и рассуждаете, взять вам топовую видеокарту от AMD или nvidia.

Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
да и в посоветованном комплекте фронт не сильно отличен от bbk, по крайней мере цифры.


А вы звук слушаете или сидите и на цифры смотрите? Если вы акустику берете, чтобы на цифры смотреть, тогда купите себе какой-нибудь бутафорский SVEN, там любят кукурузные волшебные характеристики писать, что-нибудь вроде того, что они играют от 20Гц и т.д. Звук - дерьмо, зато цифры.

Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
я со временем выберу фронтальные, dali или tannoy.


Со временем надо выбирать центр относительно фронта, а не наоборот.

Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
собираю по частям, не люблю комплекты.


Это правильно, но этот же комплект раздельно выйдет уже тысяч в 50. Это не ДК в одной коробке, это полноценные Monitor Audio, просто комплектом их дешевле отдают. Раздельно вам все дороже выйдет, в том числе и Dali, и толку сейчас брать один хороший центр нету. Центр - чуть ли не самое последнее звено.

Я вообще не понимаю, как вам в принципе можно помочь в данном вопросе. Вы просите помочь вам выбрать центр, но центр подбирается под фронтальную акустику, источник и усилитель предполагая, что все это уже есть. А вы наоборот собираетесь сначала купить непонятно какой центр и потом строить всю систему вокруг центра? А если фронт вы купите другой? Вы понимаете, что звуковое поле создаваемое центром и фронтом должно быть целостным, состоять из одной серии и быть согласованным? А иначе у вас будет три "калонки", каждая из которых будет выдавать свой звук. Это уже не кинотеатр.

Цитата(- = B E N = - @ 5.04.2014 - 20:46) *
впрочем, я сам ступил, не надо было сразу писать про нынешнее железо, однако вопрос остается открытым. вникать мою ситуацию тоже сильно не надо, вопрос в топике (:


Вообще-то надо. Причем не только "текущее железо", но и прочие характеристики. Например объем помещения и акустическое оформление, предпочтения, цели. Без этого ничего выбирать вообще смысла нету, звука не получится. В вашем случае ничего кроме "хочу центр" нету. Что вы хотите здесь услышать, я не могу понять. На вопрос "хочу центр" могу лишь ответить "ну берите".

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 5.04.2014 - 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 7.04.2014 - 15:29
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Согласен и не согласен на счет центра с дискутирующими. Для кино центр всему голова. Мы это уже много раз прошли. Не обязательно закладываться на комплект от одного производителя.
Мы плясали от комнаты, вернее от ее размеров! )))
В нашу малогабаритку Хай-Энд не нужен. Ничего от этого не получишь. А вот при просмотре кино, центр никак не на вторых позициях, как, в принципе, и Фронты. При мощных/чуствительных/качественных фронтах в маленькой комнате речь будет невнятна и не разборчива при плохом центре, как бы вы не выкручивали чувствительность центра на полную.
Поэтому и фронты важны и центр, да и к сабу требования в малогабаритке не малые. Низких частот на 12 квадратах вы особо сильных не добьётесь, но и бубнеж никому не нужен.

Пока, ключевое слово пока, у нас стоит младшая модель ресивера Pioneer 323 (будет меняться, но не из-за качества звука, по эксплуатационным параметрам) + полочники KEF C1 + тыл простейшая Yamaha + фронт: первоначально Ямаха, но быстро замененная на JBL, причем не бумажный!!!!!! - речь в кино стала внятной и разборчивой!!! и + саб Pioneer - то же собираемся менять (смазанные низы - не нравится, не для нашей комнаты).

В другой комнате (16 кв.м) стоит комплект акустики Tannoy. Сразу скажу, для кинотеатра отлично, особенно саб, а вот для музыки минус минус и минус!

Сообщение отредактировано AndOleg - 7.04.2014 - 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 7.04.2014 - 16:50
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Нелинейных искажений в современных системах почти не осталось, а линейные на 90% полностью исправляются эквалайзером, однако религия запрещает аудиофилам пользоваться эквалайзером. Еще бы! То, что можно исправить элементарной подстройкой, они исправляют покупкой новой системы, что намного выгоднее для индустрии.

Со школы у меня в комплекте советской тогда еще аппаратуры был 10-и полосный эквалайзер, которым я без труда добивался удивительного звучания своих простейших 20-и ватных колонок. Реально валяюсь под столом над дебилами, купившими систему за 100500$ и добиваюшимися от нее такого звука, что "в маленькой комнате речь будет невнятна и не разборчива". Нет, вам уже ничто не поможет. no.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 7.04.2014 - 18:38

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 7.04.2014 - 17:50) *
То, что можно исправить элементарной подстройкой, они исправляют покупкой новой системы, что намного выгоднее для индустрии.


Чтобы что-то поправить элементарной подстройкой, нужно для начала элементарно измерить. А измерительное оборудование среднепаршивого уровня стоит как неплохой ресивер. А еще потом нужно где-то достать нормальный эквалайзер на линейном выходе. ]]>Но производители ресиверов и источников уже давно все сделали, включив калибровочные программы и микрофоны в комплект.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 7.04.2014 - 20:42
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


О, если арривал сюда влез - прощай тема. Сюда я больше не ходец. Кому нравится слушайте его очередной бред!!! )))

Да, в заключении, у меня центральный не JBL, а JAMO. Чего то я перепутал! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 8.04.2014 - 08:32
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 7.04.2014 - 19:38) *
еще потом нужно где-то достать нормальный эквалайзер на линейном выходе
Неужели разучились делать???? Ну зато теперь золотые аудиошнурки по 1000$ за метр очень знатные thumbsup.gif


P.S. Я пользовался ]]>вот таким]]> эквалайзером, который будучи сделан полностью на отечественной элементной базе (КТ3102/КТ3107) имел чудесные хайфайные характеристики и ни разу не ломался, через 10 лет только ползунки начали немного шуршать.


Рабочий диапазон звуковых частот 20..20000 Гц. Пределы регулирования уровня сигнала ±12 дБ. КНИ в рабочем диапазоне частот 0,02%. Отношение сигнал / взвешенный шум 95 дБ. Переходное затухание между каналами на частоте 1 кгц 55 дБ

Неплохо для 1985 года, а теперь расскажите подробнее как вы не можете сегодня "достать нормальный эквалайзер"

P.P.S. По секрету - в винампе есть отличный встроенный софтовый эквалайзер, только никому не говорите.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 8.04.2014 - 18:59

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 8.04.2014 - 09:32) *
P.P.S. По секрету - в винампе есть отличный встроенный софтовый эквалайзер, только никому не говорите.


"Софтварный". Софтварный эквалайзер такой же отличный, как и любой другой софтварный эквалайзер в каждой безделушке, включая телефоны, неизбежно ведущие к клиппингу без предусилителя. Ты вроде периодически заумные ссылки кидать пытаешься, а сам какую-то чушь предлагаешь.

Цитата(arrival @ 8.04.2014 - 09:32) *
P.S. Я пользовался ]]>вот таким]]> эквалайзером, который будучи сделан полностью на отечественной элементной базе (КТ3102/КТ3107) имел чудесные хайфайные характеристики и ни разу не ломался, через 10 лет только ползунки начали немного шуршать.


Цена 190р. За эти деньги можно было купить мопед. ]]>Если перевести это на нынешние деньги, выйдет дороже, чем вся система автора вместе взятая.]]> И это за двухканальный 10-полосный эквалайзер, а у автора многоканальная система. И чтобы ]]>откорректировать АЧХ помещения]]> 10 полос - мало.

Браво, отличный пример привел wink.gif

Между прочим сегодня можно купить 31-полосный двухканальный эквалайзер ]]>гораздо дешевле.]]> Но таких эквалайзеров автору нужно будет как минимум два. А это уже цена нового ресивера. А теперь прибавим сюда ]]>измерительный микрофон]]>, ]]>предусилитель]]> для него и ]]>звуковую карту]]> с аппаратный ASIO для снятия и получения линейного сигнала в обход Виндовса.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 8.04.2014 - 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 8.04.2014 - 23:42


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(AndOleg @ 7.04.2014 - 15:29) *
В нашу малогабаритку Хай-Энд не нужен. Ничего от этого не получишь.


тут уж как посмотреть. можно обустроить комнату так, что находясь в определенном месте, ощутишь расстояние от себя до вокалиста, так же его рост и примерное телосложение. редкий человек может себе это позволить, но забыть такое невозможно.


Цитата(SupaDupaFly @ 5.04.2014 - 21:23) *
Я вообще не понимаю, как вам в принципе можно помочь в данном вопросе. Вы просите помочь вам выбрать центр, но центр подбирается под фронтальную акустику, источник и усилитель предполагая, что все это уже есть. А вы наоборот собираетесь сначала купить непонятно какой центр и потом строить всю систему вокруг центра? А если фронт вы купите другой? Вы понимаете, что звуковое поле создаваемое центром и фронтом должно быть целостным, состоять из одной серии и быть согласованным? А иначе у вас будет три "калонки", каждая из которых будет выдавать свой звук. Это уже не кинотеатр.


вопрос в совете центра. а не в подборе его к какому-либо комплекту, критике моего звука %) можно подумать он сильно обидится, если немного поработает от среднего ресивера, и так-себе китайские фронты будут ему в оба уха шуметь. где конфликт-то должен возникнуть? что-то никак в толк не возьму..

да и потом, сам же говоришь, что все это дело в основном стерео, блю-реи я редко смотрю, основная часть видео в кровати с макбука, или айпада. баттлфилд 4 время от времени. но у меня, вероятно, какая-то внутренняя потребность в хорошем центре.


вообщем ладно, все по старинке, подберу сам :)
PIONEER VSX 528 уже заказан. кстати, скептически воспринял audyssey multEQ, собственные уши сподручнее.

акуст. кабель и один коаксиальный обошлись в 8к, вот вам и намерения. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 9.04.2014 - 01:06

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(- = B E N = - @ 9.04.2014 - 00:42) *
вопрос в совете центра. а не в подборе его к какому-либо комплекту, критике моего звука %) можно подумать он сильно обидится, если немного поработает от среднего ресивера, и так-себе китайские фронты будут ему в оба уха шуметь. где конфликт-то должен возникнуть? что-то никак в толк не возьму..


"Пацаны, подскажите какой турбокит мне купить? Машина и движок - пофигу какие, мне главное турбокит купить!"

Каждая акустическая система, источник и усилитель имеют свои характеристики, спецификацию и звучание. Подобрать центр "просто какой-то" так же легко, как и подобрать "какой-нибудь турбокит" не зная, куда он вообще приобретается.

Для вашего Пионера нужно что-нибудь мутное, типа Wharfedale Diamond. Никакие Dali вам не нужны, получится кричащий яркий грубый синтезаторный звук.

Цитата(- = B E N = - @ 9.04.2014 - 00:42) *
PIONEER VSX 528 уже заказан. кстати, скептически воспринял audyssey multEQ, собственные уши сподручнее.


ОМГ stena.gif Вы хоть поняли, что такое Audyssey? Это такая штука с измерительным микрофоном, которая сначала досконально измеряет АЧХ каждого канала и каналов в целом в вашем помещении, а потом точечно это дело корректирует, чтобы минимизировать влияние помещения и разность акустических систем (даже одинаковые АС из одинакового комплекта, если это не хайэнд, имеют разную АЧХ), и получить наиболее ровную АЧХ, затем согласовать чувствительность и задержку (время и громкость каждого канала, чтобы звуковой сигнал доходил до точки прослушивания в нужное время и с нужной громкостью)... Ваши уши тут вообще не при чем, своими ушами вы даже разброс в несколько децибел между разными АС не услышите... Между прочим рассинхронизация между каналми, измеряемая в мс, уже рушит сцену, теряя целостность звуковой картины.

Вы уж меня извините, но Пионер 528 за 14 тысяч - это далеко не самый лучший выбор, который можно было сделать. Не понимаю, зачем вы спрашиваете советов и затем делаете все иначе.

Вот, я уже кидал ссылку, почитайте - ]]>http://www.ixbt.com/multimedia/acoustics-correction.shtml]]>

Цитата(- = B E N = - @ 9.04.2014 - 00:42) *
акуст. кабель и один коаксиальный обошлись в 8к, вот вам и намерения. %)


Деньги в унитаз. Даже на дорогих стереосистемах не тратят столько денег на кабели.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 9.04.2014 - 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 9.04.2014 - 08:44
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(- = B E N = - @ 9.04.2014 - 00:42) *
можно обустроить комнату так, что находясь в определенном месте, ощутишь расстояние от себя до вокалиста, так же его рост и примерное телосложение
Если взять кабели на порядок дороже, то вы обязательно расслышите бурчание газов в его животе.

Сообщение отредактировано arrival - 9.04.2014 - 08:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 9.04.2014 - 15:42


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(SupaDupaFly @ 9.04.2014 - 01:06) *
Каждая акустическая система, источник и усилитель имеют свои характеристики, спецификацию и звучание.


я в поисках некого ряда центров, которые надо послушать, из которых я и выберу. Tannoy 622 Black Ash D6C послушал, звучит как унитаз :/ приемлемо конечно, но к нему душа точно не лежит. даже громкое имя не гарант нормального звука...
у тебя, по всей видимости, много информации на счет производителей, моделей и их сочетаний с разными источниками. интересно увидеть некий список с описанием :)

с аудисеем действительно не въехал, думал преднастройка некая, внутри ресивера %) а так.. механизмы для этих целей примерно одинаковые. да и вопрос пока не в этом.


по поводу кабеля... что плохого в том, чтобы купить один раз кабель, и на всю жизнь? под ковром пустить нужно было плоский, oehlbach пришелся как нельзя кстати. привезли из британии, как и коаксиальный. а он, если 5 метров, то один хрен не дешево, еще и скидку сделали, так почему нет?

Onkyo TX-NR525 еще рассматривался, но становился на пионере. не знаю почему, но рейтинг популярности играет свою роль. :/



Цитата(arrival @ 9.04.2014 - 08:44) *
Если взять кабели на порядок дороже, то вы обязательно расслышите бурчание газов в его животе.


а твой надменный понт в виде бонуса идет к любому обсуждению? пойди что ли, поброди.)

Сообщение отредактировано - = B E N = - - 9.04.2014 - 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 9.04.2014 - 16:46
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Я был приверженец Пионера довольно долгое время. Видимо первые модели у меня были более удачными. Сейчас Пионер уже не тот. Обрати внимание на Ямаху. И по цене демократично и звучание у них мне поболее нравится.

С кабелем совершенно согласен. Кстати, качество кабеля очень хорошо "вылезает" на ламповой технике. Лампа итак выдает высокую прозрачность звука, почти звенящего и шумы по сплавам в дешевке очень хорошо слышны.

Вытягивание не пойми чего эквалайзером - полнейший БРЕД, в той интерпритации которую навязывает аривал. Мне очень нравится винил. И в аудио системе с винилом эквалайзера вообще не должно быть.

Про малогобаритки и ХайЭнд я имел ввиду следующее: чтобы получить правильной бас при среднем по качеству вуфере, плясать надо от 20кв.м. В моих 12-ти сабвуфер надо ставить более дорогой, могущий что-то сыграть в этом прокрустовом ложе. Но пока речь идет о центре. Поэтому могу сказать, что удачно получилось, что его занял у меня JAMO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 9.04.2014 - 19:29
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(AndOleg @ 7.04.2014 - 21:42) *
О, если арривал сюда влез - прощай тема. Сюда я больше не ходец.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Цитата(AndOleg @ 9.04.2014 - 17:46) *
качество кабеля очень хорошо "вылезает" на ламповой технике. Лампа итак выдает высокую прозрачность звука, почти звенящего и шумы по сплавам в дешевке очень хорошо слышны.
Только не забудьте, что оплётка должна быть ручной работы и плести её должны непременно тибетские девственницы, иначе от вашего ]]>тёплого лампового звука]]> ничего не останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 9.04.2014 - 19:33
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(arrival @ 9.04.2014 - 20:29) *
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.

Только не забудьте, что оплётка должна быть ручной работы и плести её должны непременно тибетские девственницы, иначе от вашего ]]>тёплого лампового звука]]> ничего не останется.


Да точно, каюсь, не удержался. Думаю, чего я какому-то д... уступать должен! draz.gif

Сообщение отредактировано AndOleg - 9.04.2014 - 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 11.04.2014 - 01:58


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(SupaDupaFly @ 9.04.2014 - 01:06) *
что-нибудь мутное, типа Wharfedale Diamond.


vsx 528 рядом. время позднее, не стал слишком знакомиться, но pioneer controlApp - очень доставляет. пока стремлюсь послушать Martin Logan Motion 8, какие мысли, замечания?

» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 06:46