Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение центрального канала, пристанище для вовлеченных
SupaDupaFly
сообщение 11.04.2014 - 11:23

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Очень интересный вариант, но Пионер вообще не в тему.

Если бы вы написали, что меняете ресивер, я бы вам посоветовал что-то более пригодное и кинул бы некоторые варианты по акциям. За 14 тысяч вы могли купить тот же Пионер, но 1122 или 1123 модель (на пульте по распродаже висел). Но я бы все равно предложил либо Denon, либо Harman, либо Onkyo. Там же на пульте как раз отдавали Harman AVR 70 за 7000р. Pioneer и Yamaha - это такая чисто "киношная" штука, звучит дерзко и синтетично, "по кинотеатральному", но в остальном ни для чего не пригодны, музыка на них звучит, как из синтезатора и баланс в целом неправильный.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 11.04.2014 - 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 11.04.2014 - 12:42
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(SupaDupaFly @ 11.04.2014 - 12:23) *
Очень интересный вариант, но Пионер вообще не в тему.

Если бы вы написали, что меняете ресивер, я бы вам посоветовал что-то более пригодное и кинул бы некоторые варианты по акциям. За 14 тысяч вы могли купить тот же Пионер, но 1122 или 1123 модель (на пульте по распродаже висел). Но я бы все равно предложил либо Denon, либо Harman, либо Onkyo. Там же на пульте как раз отдавали Harman AVR 70 за 7000р. Pioneer и Yamaha - это такая чисто "киношная" штука, звучит дерзко и синтетично, "по кинотеатральному", но в остальном ни для чего не пригодны, музыка на них звучит, как из синтезатора и баланс в целом неправильный.


Подписываюсь 2-мя руками ЗА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 14.04.2014 - 17:07

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Ну собственно вот, в Мвидео сейчас отдают тот самый комплект Монитор Аудио за 31к и ресивер Онкйо вообще бесплатно в придачу - ]]>http://www.mvideo.ru/hifi-compl/?reff=Acti...42_900254_12798]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 23.04.2014 - 17:48


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(SupaDupaFly @ 14.04.2014 - 17:07) *
Ну собственно вот


не в погоне за скидками и халявой (: единственное что... надо бы придумать куда все старое деть %)))

не хочу, чтобы ты думал, что я игнорю все советы, но у меня несколько источников. и с каждым мнением хотелось бы считаться. пока планирую собирать все на ]]>onkyo tx-nr818]]>, но еще неизвестно, смогу ли поступиться airplay`ем... если нет, то рассматриваю ]]>tx-nr727]]>. обязательно дорвусь услышать рекомендованный тобой комплект звука, но я все так же настроен на этот счет.
а пока мне вместе с ресивером перепал комплект pioneer S-ES3TB, центр monitor audio bronze bx centre, по звуку устраивает, но центр в выходные продаю.

подводя некий итог... не думаю, что знающий человек будет спорить, но старая акустика звучит лучше. ]]>вот]]> что хочу. да и вообще, ресурс ]]>http://www.kogerer.ru/]]> предлагает вещи. пока в раздумьях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 21.05.2014 - 03:00


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


центр доехал, фронт обновился; martin logan motion 20. к началу след. месяца приедет onkyo a 9070, а там уже подумаю cd\винил.

слушал монитор аудио, но как-то не услышал такого кол-ва тысяч рублей разницы. звучали примерно как предыдущие пионеры, может бумажный диффузор на самом деле вывозит %) тылы трогать не буду. удивительно, как меняются предпочтения при покупке техники.) теперь весь упор на музыку. фронты слушали на ламповом marantz, звук такой, что шуба заворачивается.
удивляет как знающие люди просят прихватить еще и провода, когда слышат, что они оэльбах. %)

помогающим в выборе - благодарность и почет. участвующим в обсуждении - спасибо %)) вопрос исчерпан с лихвой, надеюсь тема кому-нибудь еще будет полезна (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 21.05.2014 - 10:20
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Цитата(- = B E N = - @ 21.05.2014 - 04:00) *
подумаю cd\винил
И думать нечего - винил обязателен! Как можно обойтись без рокота, щелчков и дикой нелинейки в системе за 100500$ с золотыми шлангами? Без кувалды и зубила ты не слесарь, а *удила.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 21.05.2014 - 10:49
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(arrival @ 21.05.2014 - 11:20) *
И думать нечего - винил обязателен! Как можно обойтись без рокота, щелчков и дикой нелинейки в системе за 100500$ с золотыми шлангами? Без кувалды и зубила ты не слесарь, а *удила.


Арривал, открывай новую тему по винилу - вот уж там поспорим! )))))

Я тащусь от винила, поэтому я твой оппонент!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 21.05.2014 - 11:14
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





Цитата(AndOleg @ 21.05.2014 - 11:49) *
Арривал, открывай новую тему по винилу - вот уж там поспорим! )))))

Я тащусь от винила...
Я достоверно знаю причины этого явления, так что если хотите, открывайте, но ответ вам, конечно, не понравится.

Тему я открывать не буду - открытие темы предполагает, что автор хочет что-то спросить или устроить очередной срач холивал, а я точно знаю ответ и спорить не собираюсь.

Сообщение отредактировано arrival - 21.05.2014 - 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 23.05.2014 - 21:17

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 21.05.2014 - 11:20) *
И думать нечего - винил обязателен! Как можно обойтись без рокота, щелчков и дикой нелинейки в системе за 100500$ с золотыми шлангами? Без кувалды и зубила ты не слесарь, а *удила.


Ну а что, в этом есть какой-то кайф. Сейчас почти все производители цифровых источников применяют многократный оверсемплинг как раз для того, чтобы сгладить, смягчить звук. Потому что такой звук нашему уху более приятнее и привычнее, чем цифровая пила. К сожалению CD-носитель ограничен и все записи часто упираются в динамический диапазон. На выходе мы слышим резкий компрессионный цифровой звук. А такие носители, как SACD и DVD-A просто не получили популярности.

Цитата(- = B E N = - @ 21.05.2014 - 04:00) *
центр доехал, фронт обновился; martin logan motion 20. к началу след. месяца приедет onkyo a 9070, а там уже подумаю cd\винил.

слушал монитор аудио, но как-то не услышал такого кол-ва тысяч рублей разницы. звучали примерно как предыдущие пионеры, может бумажный диффузор на самом деле вывозит %) тылы трогать не буду. удивительно, как меняются предпочтения при покупке техники.) теперь весь упор на музыку. фронты слушали на ламповом marantz, звук такой, что шуба заворачивается.
удивляет как знающие люди просят прихватить еще и провода, когда слышат, что они оэльбах. %)

помогающим в выборе - благодарность и почет. участвующим в обсуждении - спасибо %)) вопрос исчерпан с лихвой, надеюсь тема кому-нибудь еще будет полезна (:


На одном из форумов, где я сижу, человек тоже сидит на Онкйо 9070. И опытным путем проб и ошибок он выявил, что предусилитель у этого Онкйо - говно, уступающее недорогому ресиверу Пионер. В итоге он купил селе цифровой источник от Кембридж Аудио и использует его как источник-предусилитель, а Онкйо 9070 - исключительно как мощник. И теперь он писает кипятком от звука. Могу кинуть ссылку, почитаете или пообщаетесь лично.

Кстати по поводу центрального канала, а что вы слушали и с чем сравнивали? Так уж получилось, что я сейчас тоже встал перед тем же самым выбором smile.gif Правда у меня вопросов меньше, в идеале мне нужен Kef, но если не подвернется, то придется думать какие-то альтернативные варианты, в том числе Monitor Audio.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 23.05.2014 - 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 25.05.2014 - 21:40


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(arrival @ 21.05.2014 - 10:20) *
И думать нечего - винил обязателен!


:)) у меня золотая антилопа не на постоянной основе бьет копытом, нет возможности купить все и сразу.) это я о разнице цен на винил и сд(речь не о цифровых источниках по 2,5 тыщи евро).




Цитата(SupaDupaFly @ 23.05.2014 - 21:17) *
Кстати по поводу центрального канала, а что вы слушали и с чем сравнивали? Так уж получилось, что я сейчас тоже встал перед тем же самым выбором :)


на самом деле, есть с чем сравнивать, но об этом позже.

те решения отдельного центра от ямахи, пионера и пр., что представлены в розничных сетях бытовой техники я сразу отмел, ибо это мимо.

так рвался послушать tannoy 622, предвкушал, грезил, ведь тэнной слушает сама королева британии, а оказалось, что не все под этой маркой звучит хорошо. dali не поехал смотреть, wharfedable diamond, emerald(модели не вспомню).. понемногу возвращали мне надежду. monitor audio bx centre, пока пользовался, даже замечал, что у меня новый центр. честно говоря, центр из комплекта pioneer S-ES3TB или S-ESR2TB (они одинаковые. кстати, очень рекомендую послушать, может и выбирать долго не придется) звучит местами живее, чем монитор аудио. bowers&wilkins htm 62 прям совсем запал, думал, надо брать. но martin logan не оставляет равнодушным. :)

небольшое уточнение - разъезды, выборы и тесты осуществлялись с lx-91, lx-85 и диском с друзьями оушена. в спортивной сумке выглядит все это крайне сомнительно, но щас не об этом.
эти два компонента - составляющие дк родителей, а опираться в выборе я пытался на громкоговорители от aurum cantus, из того же дк, но дело это гиблое. такого звука в кино не достичь, да я и не стремлюсь. однако центр подобран, хоть и трудов это стоило.)

важно понимать, что человеческих слух, как и предпочтения, сугубо индивидуальны. да и составляющие действительно немаловажны. но я бывал в консерваториях, театрах, студиях, концертах, посему примерно знаю как что звучит. да и выбранное железо для тестов не самое бюджетное, надеюсь что мой опыт поможет в выборе. :)


теперь по ресиверу: я отказался от онкио, посредники начали темнить и решено было отказаться. но оно и к лучшему, ведь знающий человек подсказал другое решение. ]]>yamaha mx-1000]]> - очень классный усь, остается лишь гемор с пересылом.

винтажный маранц на лампах уже оценил; слушали студийные записи pink floyd, другой инструментальной музыки.. и звук такой, будто бы все инструменты напротив тебя. все так воздушно и отчетливо - не передать словами. расположение инструментов действительно можно ощутить, главное глаза закрыть.) эффект присутствия, в два слова можно это заключить.
лампы - хорошо, но это слишком сложно в плане обслуживания. а вот ямаха должна дать копоти.

теперь что касаемо носителя; винил, конечно, хорошо. но я такой дурак, что рассмотрел бы и магнитофон. кто будет оспаривать качество ленты\мастер-ленты?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.05.2014 - 09:54
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 23.05.2014 - 22:17) *
цифровая пила
Чиво?
Цитата(SupaDupaFly @ 23.05.2014 - 22:17) *
мы слышим резкий компрессионный цифровой звук
Носитель не виноват, что звукорежиссер оказался криворуким. Просто скачайте другую раздачу купите правильный диск. Динамический диапазон винила на порядок меньше, чем CD
Цитата(SupaDupaFly @ 23.05.2014 - 22:17) *
А такие носители, как SACD и DVD-A просто не получили популярности
Потому что в объективном тесте невозможно услышать разницу по сравнению с CD-DA, как впрочем и между CD-DA и mp3-320kbps, но это всё оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.05.2014 - 11:11

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(arrival @ 26.05.2014 - 10:54) *
Чиво?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 26.05.2014 - 12:36
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Цитата(SupaDupaFly @ 26.05.2014 - 12:11) *


Спасибо, что есть терпение отвечать Арривалу. Я порой его не понимаю - что содержится в его опусах: обычный троллинг или частичная безграмотность в обсуждаемых вопросах, все очень уж поверхностно, только лозунги. Половина из них, все же правильные, ведь это догма. Но наполеонизма у вышеупомянутого товарища, хоть отбавляй! Его высказывания догма и по другому быть не может! )))
Арривал, не обижайся!

Цитата(- = B E N = - @ 25.05.2014 - 22:40) *



так рвался послушать tannoy 622, предвкушал, грезил, ведь тэнной слушает сама королева британии, а оказалось, что не все под этой маркой звучит хорошо.




Я тоже клюнул на рекламу о британской королеве, купил 5.1 Tannoy. В итоге, не скажу что плохо, но САБ отрабатывает на 5+, а вот к сателлитам и центру есть претензии. Я уже писал, что у меня центр JAMO. Подменил на него центр, кино зазвучало по другому. Как руки дойдут, буду центральный Tannoy дорабатывать.

Цитата(- = B E N = - @ 25.05.2014 - 22:40) *



теперь что касаемо носителя; винил, конечно, хорошо. но я такой дурак, что рассмотрел бы и магнитофон. кто будет оспаривать качество ленты\мастер-ленты?)


Кто ж спорит. Но я решил начать с винила, он подешевле будет чем катушечник, но последний в перспективе. Для справки: винил (немец или японец) начинается от 15 тыс., если же и красота нужна - умножаем на два. Моя виниловая красота начиналась от 30-ти. Сейчас делаю такую же красоту из Арктура, но там другая борьба с рокотом.

Катушечник или советский с двумя 00 впереди или японец, последний от 50-ти. Пока не решил какой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 26.05.2014 - 12:47
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Цитата(SupaDupaFly @ 26.05.2014 - 12:11) *
С какого форума эта туфта?

Невооруженным глазом видно, что частота дискретизации 6 кГц, а у CD - 44.1 кГц.

-90дБ далеко под порогом слышимости и какая бы форма сигнала там не была - вы его не услышите.


Незачет.

PS Так пила-то где?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
- = B E N = -
сообщение 27.05.2014 - 01:46


*****

Группа: Участник
Сообщений: 898
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12049


Цитата(AndOleg @ 26.05.2014 - 12:36) *
Как руки дойдут, буду центральный Tannoy дорабатывать.


не надо. эта марка начинается с другой стоимости. tannoy westminster - хороший пример.

Цитата(AndOleg @ 26.05.2014 - 12:36) *
Но я решил начать с винила


ничего не отвечу, рано еще.




кстати, вся суть акустического оформления комнаты в одном ]]>видео]]>.


» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:23