Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество продукции!, Что мы едим??? Или чем нас травят...
МУХОМОР
сообщение 9.04.2014 - 11:47
Это вам не это...
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом

Сегодня не выдержал и решил создать эту тему!

Конечно нам всем хочется употреблять в пищу качественные продукты, что вполне закономерно. Но где их взять? (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/huh.gif)

Две недели назад купил багет в СМ "АЛМИ". (Они сами их там пекут.) Обычно я багеты покупаю в "Окей". Я люблю их употреблять с вином и как правило, отламываю кусками. Так вот, когда я разломил "изделие", купленное в АЛМИ, то там обнаружилось не 1-2 волоска, а пучок чёрных волос. Позже когда я ходил в АЛМИ за молоком, я увидел как полупьяный урод лет 25, который работает в пекарне, выкладывал "изделия" на прилавок. У него башка выбрита по бокам, а дальше болтаются, собранные в косичку чуть не до жопы, чёрные волоса. Никакой там на хер шапочки. Я сделал замечание, меня естественно послали на хер, я кинул в его сторону несколькими батонами и ушёл.

Я вообще не любитель майонеза, но сегодня таки решил добавить его в салат. Купил майонез RICCO. Выдавил немного и обратил внимание на какие то вкрапления. Я вынул то, что увидел, аккуратненько ножом, и погрузил в стакан с водой...И что Вы думаете??? Там оказались фрагменты мухи. Самой обыкновенной - лапки, хитин итд...

В "Перекрёстке" на днях заметил, когда ездил за вином, как массивная, тучная баба в кулинарии стала перемешивать заветрившийся салат, затем сожрала ложку, облизнула и воткнула назад.

Подобные случаи, можно перечислять до бесконечности.

В связи с чем, вполне закономерно возникает вопрос: что жрать???? Точнее где и как покупать гарантированно качественные продукты?

Я никогда не покупаю готовую еду. Делаю всё сам, но если даже хлеб кишит волосами, как быть то??? (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 9.04.2014 - 11:51
Это вам не это...
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть

Очевидно же, покупаешь хлебопечку и делаешь хлеб сам )))

И майонез кстати самому сделать можно, только он не будет такого долгого хранения.

+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 9.04.2014 - 12:16
Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс

Действительно, своё подсобное хозяйство, курочки, свинки, коровки и небольшой огород (хотя нужно ещё поле под пшеницу и рожь) гарантируют тебе качество того, что ты ешь, а так, нужно было в случае с волосами в хлебе и мухи в майонезе всё запротоколировать и пойти жаловаться в магазин! первое, что они должны сделать - это возместить стоимость продукции, ну и те, кто не хочет раздувать скандал, могут и презент какой подарить! А при повторном событии нужно уже требовать компенсации морального вреда и подавать в суд.

Закупаюсь во многих магазинах, готовых салатов не беру, сроки годности проверяю. Последний раз лет 10 назад наткнулся на некачественный творог в Анюте, взамен дали целую упаковку. Так что, я даже удивлён таким вещам.

+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.04.2014 - 12:24
Это вам не это...
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть

мухи обычно липнут к говну, делайте выводы))) перед тем как будешь в другой раз поливать говном всех подряд в онлайне, подумай - может аукнуться.

+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 9.04.2014 - 15:19
Это вам не это...
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть

Не, АЛМИ действительно грешит... на сроки молочки всегда смотрю внимательно, ибо даже детское попадается либо просроченное, либо сегодня заканчивается срок.
Хлеб местной пекарни стараюсь не брать, только в пакетах 28 ХЗ или Дедовский.
Но блин, про тётку в перекрёстке прочитал и чуть не стошнило как представил эту картину...
А вообще конечно - лучше не запариваться на эти темы... Ибо как кто-то где-то писал - на нас куда более губительные факторы воздействуют каждый день и перейти на натуральное хозяйство (даже в случае удачной реализации этой затеи) - всё равно, что предложить героиновому наркоману со стажем перейти на раздельное питание для нормализации пищеварения и очистки печени. (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 9.04.2014 - 15:50
Это вам не это...
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом

Цитата(1e0n @ 9.04.2014 - 12:24) *
мухи обычно липнут к говну, делайте выводы))) перед тем как будешь в другой раз поливать говном всех подряд в онлайне, подумай - может аукнуться.

Сам то понял, что сказал? (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/huh.gif) Мистер "Все подряд" ))

+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 9.04.2014 - 16:14
Это вам не это...
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума

Цитата(МУХОМОР @ 9.04.2014 - 16:50) *
Сам то понял, что сказал? (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/huh.gif) Мистер "Все подряд" ))

я понял, он сказал, "Ты говно, и всё что вокруг происходит с тобой не случайно, ситуации соответствует твоей говнистости", и как можно с этим не согласиться?

+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.04.2014 - 16:38
Это вам не это...

Цитата(Радист @ 9.04.2014 - 13:16) *
Действительно, своё подсобное хозяйство, курочки, свинки, коровки и небольшой огород (хотя нужно ещё поле под пшеницу и рожь) гарантируют тебе качество того, что ты ешь,

уже давно не факт. это подсобное хозяйство надо чем то кормить, а кормик то уже хворый. сеешь зерно, а зерно уже загажено. а поливать всякой хренью своё здоровое (от слова здоровье) хозяйство (нынешняя прожорка (болезни+вредители) ох яка крепкая и охотчая до здоровой пищи) .... и в итоге получаешь, старый добрый ленинский постулат: "жить в обществе и быть вне общества-невозможно". (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.04.2014 - 17:23
Это вам не это...

Цитата(SKI @ 9.04.2014 - 17:38) *
уже давно не факт. это подсобное хозяйство надо чем то кормить, а кормик то уже хворый. сеешь зерно, а зерно уже загажено. а поливать всякой хренью своё здоровое (от слова здоровье) хозяйство (нынешняя прожорка (болезни+вредители) ох яка крепкая и охотчая до здоровой пищи) .... и в итоге получаешь, старый добрый ленинский постулат: "жить в обществе и быть вне общества-невозможно". (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

тут скорее речь о снижении уровня загрязненности употребляемого в пищу продукта. выращенное на грядке контролировать проще, чем купленное в магазине. но осуществить это в городской среде почти нереально. хотя и тут не все так категорично - можно найти выходына фермерские хозяйства и при наличии большого количества свободного времени употреблять продукты куда менее вредные, чем на полках. для этого, живя в городской среде, надо нанять экономку или сделать таковой жену, если она конечно согласиться))

Цитата(МУХОМОР @ 9.04.2014 - 16:50) *

как показывает комментарий от Мальдини, и я и окружающие поняли, что я имел в виду. у тебя все мрази, все тупые, все уроды, про женщин вообще отдельный разговор. вот и аукается такое отношение к окружающим тебе самому.

+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 9.12.2014 - 08:19
Энтузиаст

Мне так же везёт, только немного с другой стороны - где мясо ни куплю, кошки его не жрут (а мясо они вообще любят (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/wink.gif) )
Ездить к фермерам во Владимирскую область или даже на рынок - мне влом. Может, есть ещё места, где ненафаршированную говядину продают в старом городе, кто знает?

+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.12.2014 - 09:16
Это вам не это...

Может пора задуматься о смене кошек?

+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 9.12.2014 - 09:20
Это вам не это...
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени

Цитата(SisT @ 9.12.2014 - 09:19) *
где мясо ни куплю, кошки его не жрут (а мясо они вообще любят )

Попробуйте подержать кошек дней пять - семь на сухарях и воде, а потом проведите контрольное кормление мясом, любым!

+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 9.12.2014 - 09:40
Энтузиаст

Взаимопонимания не получилось. То есть вы считаете нормальным кушать то гуано, что нам впаривают?
В-общем-то вопрос шире... Это и пастеризованное молоко со сроком хранения 10 дней, и рыба, растворяющаяся наполовину при варке, да много чего ещё.
Я жду обмена опытом, а вы только стебётесь.

Сообщение отредактировано SisT - 9.12.2014 - 09:48

+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.12.2014 - 10:17
Это вам не это...

ну дык Вы сами определитесь. Ваши кошки не едят мясо, потому что оно плохое или не едят, потому что его не любят и не едят по определению.
конструктив начнется тогда, когда Вы сами решите для себя этот вопрос.
Решив, что кошка для Вас индикатор здоровой и полезной пищи, существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.

+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 9.12.2014 - 10:25
Это вам не это...
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени

Цитата(SKI @ 9.12.2014 - 11:17) *
существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.

Чувак охотящийся на мышей - это круто!))))))))0

+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.12.2014 - 14:00
Это вам не это...

Цитата(ПроГолубь @ 9.12.2014 - 10:25) *
Чувак охотящийся на мышей - это круто!))))))))0

если не смотрел фильм "Мышиная охота" - рекомендую) там как раз про таких)
а вообще человек то совета просил, гда эко-продукты продаются. В Москве есть Вкусвиль, а в Зелике?

+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 9.12.2014 - 19:38
анормальный человек
15 лет с форумомОтличительный знак Горсеть

Маман в Билле берет постоянно, и свинину и говядину. Я в СитиМаркете возле дома беру говядину, мякоть по 420, и какой то там край с косточкой плоской по 370 - все отлично, кот ест за уши не оттащишь, я ем, жена ест, бульон употребляем, суп варим и все такое. Печень петелинка берем в Ленте или еще где, паштет домашний делаем, кот за него душу продаст, я тоже)

+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 10.12.2014 - 08:40
Энтузиаст

Цитата(lookatme @ 9.12.2014 - 20:38) *
Маман в Билле берет постоянно, и свинину и говядину. Я в СитиМаркете возле дома беру говядину, мякоть по 420, и какой то там край с косточкой плоской по 370 - все отлично, кот ест за уши не оттащишь, я ем, жена ест, бульон употребляем, суп варим и все такое. Печень петелинка берем в Ленте или еще где, паштет домашний делаем, кот за него душу продаст, я тоже)

Спасибо, но из названного в Зелике увидел только Ленту, но от пятого далеко, уж лучше рынок тогда.

Цитата(SKI @ 9.12.2014 - 11:17) *
ну дык Вы сами определитесь. Ваши кошки не едят мясо, потому что оно плохое или не едят, потому что его не любят и не едят по определению.
конструктив начнется тогда, когда Вы сами решите для себя этот вопрос.
Решив, что кошка для Вас индикатор здоровой и полезной пищи, существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.

Уточняю: хорошее мясо мои кошки едят хорошо. Видимо, в кошачий корм не добавляют такой дряни, как в то мясо, которое они не едят. Как-то давно мой папа по ошибке доел кошачий паштет из уже открытой жестяной банки (не посмотрел на маркировку (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). Сказал, что понравилось. Так что есть повод задуматься. Но вот на мышей - увольте (IMG:http://forum.netall.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

И да, мои кошки - хороший индикатор. Я не знаю, как просто проверить мясо на наличие консервантов, разве что оставить тухнуть в тепле. А на наличие влагоудерживателей - легко: бросаем хороший (в смысле не маленький, потому, что шприцуют его неравномерно) шматок на сковородку, жарим; если увеличивается в объёме - они тут! И я думаю, что одни они не ходят, скорее всего там полный букет.

Цитата
индикатор здоровой и полезной пищи

Скорее, относительно неиспорченной, что ли... Одна из них варёную колбасу очень уважает, а её ни здоровой, ни полезной не назвать...

Сообщение отредактировано SisT - 10.12.2014 - 06:57

+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 2.09.2020 - 12:11
Энтузиаст

Довольно много времени прошло, промежуточный итог таков:
в "старом" городе могу выделить одно место - "Мясная лавка" в к. 317, говядина оттуда кошкам явно нравится.
Это не реклама, а правда жизни (моей).
Есть ещё какая-то кулинария слева от "Дикси" в 12-м м/р, тоже ели. Других "кулинарий" не пробовал.
Из Биллы и Мясницкого ряда говядину ели очень неохотно, из Перекрёстка - не ели совсем! Из прочих сетей фасованное не пробовал.

Сообщение отредактировано SisT - 2.09.2020 - 12:15

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему