Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество продукции!, Что мы едим??? Или чем нас травят...
МУХОМОР
сообщение 9.04.2014 - 11:47

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Сегодня не выдержал и решил создать эту тему!

Конечно нам всем хочется употреблять в пищу качественные продукты, что вполне закономерно. Но где их взять? huh.gif

Две недели назад купил багет в СМ "АЛМИ". (Они сами их там пекут.) Обычно я багеты покупаю в "Окей". Я люблю их употреблять с вином и как правило, отламываю кусками. Так вот, когда я разломил "изделие", купленное в АЛМИ, то там обнаружилось не 1-2 волоска, а пучок чёрных волос. Позже когда я ходил в АЛМИ за молоком, я увидел как полупьяный урод лет 25, который работает в пекарне, выкладывал "изделия" на прилавок. У него башка выбрита по бокам, а дальше болтаются, собранные в косичку чуть не до жопы, чёрные волоса. Никакой там на хер шапочки. Я сделал замечание, меня естественно послали на хер, я кинул в его сторону несколькими батонами и ушёл.

Я вообще не любитель майонеза, но сегодня таки решил добавить его в салат. Купил майонез RICCO. Выдавил немного и обратил внимание на какие то вкрапления. Я вынул то, что увидел, аккуратненько ножом, и погрузил в стакан с водой...И что Вы думаете??? Там оказались фрагменты мухи. Самой обыкновенной - лапки, хитин итд...

В "Перекрёстке" на днях заметил, когда ездил за вином, как массивная, тучная баба в кулинарии стала перемешивать заветрившийся салат, затем сожрала ложку, облизнула и воткнула назад.

Подобные случаи, можно перечислять до бесконечности.

В связи с чем, вполне закономерно возникает вопрос: что жрать???? Точнее где и как покупать гарантированно качественные продукты?

Я никогда не покупаю готовую еду. Делаю всё сам, но если даже хлеб кишит волосами, как быть то??? wacko.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 9.04.2014 - 11:51

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Очевидно же, покупаешь хлебопечку и делаешь хлеб сам )))

И майонез кстати самому сделать можно, только он не будет такого долгого хранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 9.04.2014 - 12:16

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Действительно, своё подсобное хозяйство, курочки, свинки, коровки и небольшой огород (хотя нужно ещё поле под пшеницу и рожь) гарантируют тебе качество того, что ты ешь, а так, нужно было в случае с волосами в хлебе и мухи в майонезе всё запротоколировать и пойти жаловаться в магазин! первое, что они должны сделать - это возместить стоимость продукции, ну и те, кто не хочет раздувать скандал, могут и презент какой подарить! А при повторном событии нужно уже требовать компенсации морального вреда и подавать в суд.

Закупаюсь во многих магазинах, готовых салатов не беру, сроки годности проверяю. Последний раз лет 10 назад наткнулся на некачественный творог в Анюте, взамен дали целую упаковку. Так что, я даже удивлён таким вещам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.04.2014 - 12:24

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


мухи обычно липнут к говну, делайте выводы))) перед тем как будешь в другой раз поливать говном всех подряд в онлайне, подумай - может аукнуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 9.04.2014 - 15:19

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Не, АЛМИ действительно грешит... на сроки молочки всегда смотрю внимательно, ибо даже детское попадается либо просроченное, либо сегодня заканчивается срок.
Хлеб местной пекарни стараюсь не брать, только в пакетах 28 ХЗ или Дедовский.
Но блин, про тётку в перекрёстке прочитал и чуть не стошнило как представил эту картину...
А вообще конечно - лучше не запариваться на эти темы... Ибо как кто-то где-то писал - на нас куда более губительные факторы воздействуют каждый день и перейти на натуральное хозяйство (даже в случае удачной реализации этой затеи) - всё равно, что предложить героиновому наркоману со стажем перейти на раздельное питание для нормализации пищеварения и очистки печени. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 9.04.2014 - 15:50

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(1e0n @ 9.04.2014 - 12:24) *
мухи обычно липнут к говну, делайте выводы))) перед тем как будешь в другой раз поливать говном всех подряд в онлайне, подумай - может аукнуться.


Сам то понял, что сказал? huh.gif Мистер "Все подряд" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 9.04.2014 - 16:14
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(МУХОМОР @ 9.04.2014 - 16:50) *
Сам то понял, что сказал? huh.gif Мистер "Все подряд" ))

я понял, он сказал, "Ты говно, и всё что вокруг происходит с тобой не случайно, ситуации соответствует твоей говнистости", и как можно с этим не согласиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.04.2014 - 16:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Радист @ 9.04.2014 - 13:16) *
Действительно, своё подсобное хозяйство, курочки, свинки, коровки и небольшой огород (хотя нужно ещё поле под пшеницу и рожь) гарантируют тебе качество того, что ты ешь,


уже давно не факт. это подсобное хозяйство надо чем то кормить, а кормик то уже хворый. сеешь зерно, а зерно уже загажено. а поливать всякой хренью своё здоровое (от слова здоровье) хозяйство (нынешняя прожорка (болезни+вредители) ох яка крепкая и охотчая до здоровой пищи) .... и в итоге получаешь, старый добрый ленинский постулат: "жить в обществе и быть вне общества-невозможно". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.04.2014 - 17:23

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SKI @ 9.04.2014 - 17:38) *
уже давно не факт. это подсобное хозяйство надо чем то кормить, а кормик то уже хворый. сеешь зерно, а зерно уже загажено. а поливать всякой хренью своё здоровое (от слова здоровье) хозяйство (нынешняя прожорка (болезни+вредители) ох яка крепкая и охотчая до здоровой пищи) .... и в итоге получаешь, старый добрый ленинский постулат: "жить в обществе и быть вне общества-невозможно". wink.gif

тут скорее речь о снижении уровня загрязненности употребляемого в пищу продукта. выращенное на грядке контролировать проще, чем купленное в магазине. но осуществить это в городской среде почти нереально. хотя и тут не все так категорично - можно найти выходына фермерские хозяйства и при наличии большого количества свободного времени употреблять продукты куда менее вредные, чем на полках. для этого, живя в городской среде, надо нанять экономку или сделать таковой жену, если она конечно согласиться))

Цитата(МУХОМОР @ 9.04.2014 - 16:50) *
Сам то понял, что сказал? huh.gif Мистер "Все подряд" ))

как показывает комментарий от Мальдини, и я и окружающие поняли, что я имел в виду. у тебя все мрази, все тупые, все уроды, про женщин вообще отдельный разговор. вот и аукается такое отношение к окружающим тебе самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 9.12.2014 - 08:19
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 22.01.2008
Пользователь №: 22429


Мне так же везёт, только немного с другой стороны - где мясо ни куплю, кошки его не жрут (а мясо они вообще любят wink.gif )
Ездить к фермерам во Владимирскую область или даже на рынок - мне влом. Может, есть ещё места, где ненафаршированную говядину продают в старом городе, кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.12.2014 - 09:16

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Может пора задуматься о смене кошек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 9.12.2014 - 09:20

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SisT @ 9.12.2014 - 09:19) *
где мясо ни куплю, кошки его не жрут (а мясо они вообще любят )


Попробуйте подержать кошек дней пять - семь на сухарях и воде, а потом проведите контрольное кормление мясом, любым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 9.12.2014 - 09:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 22.01.2008
Пользователь №: 22429


Взаимопонимания не получилось. То есть вы считаете нормальным кушать то гуано, что нам впаривают?
В-общем-то вопрос шире... Это и пастеризованное молоко со сроком хранения 10 дней, и рыба, растворяющаяся наполовину при варке, да много чего ещё.
Я жду обмена опытом, а вы только стебётесь.

Сообщение отредактировано SisT - 9.12.2014 - 09:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 9.12.2014 - 10:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


ну дык Вы сами определитесь. Ваши кошки не едят мясо, потому что оно плохое или не едят, потому что его не любят и не едят по определению.
конструктив начнется тогда, когда Вы сами решите для себя этот вопрос.
Решив, что кошка для Вас индикатор здоровой и полезной пищи, существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 9.12.2014 - 10:25

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SKI @ 9.12.2014 - 11:17) *
существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.


Чувак охотящийся на мышей - это круто!))))))))0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 9.12.2014 - 14:00

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(ПроГолубь @ 9.12.2014 - 10:25) *
Чувак охотящийся на мышей - это круто!))))))))0

если не смотрел фильм "Мышиная охота" - рекомендую) там как раз про таких)
а вообще человек то совета просил, гда эко-продукты продаются. В Москве есть Вкусвиль, а в Зелике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 9.12.2014 - 19:38

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Маман в Билле берет постоянно, и свинину и говядину. Я в СитиМаркете возле дома беру говядину, мякоть по 420, и какой то там край с косточкой плоской по 370 - все отлично, кот ест за уши не оттащишь, я ем, жена ест, бульон употребляем, суп варим и все такое. Печень петелинка берем в Ленте или еще где, паштет домашний делаем, кот за него душу продаст, я тоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 10.12.2014 - 08:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 22.01.2008
Пользователь №: 22429


Цитата(lookatme @ 9.12.2014 - 20:38) *
Маман в Билле берет постоянно, и свинину и говядину. Я в СитиМаркете возле дома беру говядину, мякоть по 420, и какой то там край с косточкой плоской по 370 - все отлично, кот ест за уши не оттащишь, я ем, жена ест, бульон употребляем, суп варим и все такое. Печень петелинка берем в Ленте или еще где, паштет домашний делаем, кот за него душу продаст, я тоже)

Спасибо, но из названного в Зелике увидел только Ленту, но от пятого далеко, уж лучше рынок тогда.

Цитата(SKI @ 9.12.2014 - 11:17) *
ну дык Вы сами определитесь. Ваши кошки не едят мясо, потому что оно плохое или не едят, потому что его не любят и не едят по определению.
конструктив начнется тогда, когда Вы сами решите для себя этот вопрос.
Решив, что кошка для Вас индикатор здоровой и полезной пищи, существует большой шанс сменить человеческую пищу на кошачий корм.


Уточняю: хорошее мясо мои кошки едят хорошо. Видимо, в кошачий корм не добавляют такой дряни, как в то мясо, которое они не едят. Как-то давно мой папа по ошибке доел кошачий паштет из уже открытой жестяной банки (не посмотрел на маркировку rolleyes.gif ). Сказал, что понравилось. Так что есть повод задуматься. Но вот на мышей - увольте biggrin.gif

И да, мои кошки - хороший индикатор. Я не знаю, как просто проверить мясо на наличие консервантов, разве что оставить тухнуть в тепле. А на наличие влагоудерживателей - легко: бросаем хороший (в смысле не маленький, потому, что шприцуют его неравномерно) шматок на сковородку, жарим; если увеличивается в объёме - они тут! И я думаю, что одни они не ходят, скорее всего там полный букет.

Цитата
индикатор здоровой и полезной пищи

Скорее, относительно неиспорченной, что ли... Одна из них варёную колбасу очень уважает, а её ни здоровой, ни полезной не назвать...

Сообщение отредактировано SisT - 10.12.2014 - 06:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SisT
сообщение 2.09.2020 - 12:11
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 22.01.2008
Пользователь №: 22429


Довольно много времени прошло, промежуточный итог таков:
в "старом" городе могу выделить одно место - "Мясная лавка" в к. 317, говядина оттуда кошкам явно нравится.
Это не реклама, а правда жизни (моей).
Есть ещё какая-то кулинария слева от "Дикси" в 12-м м/р, тоже ели. Других "кулинарий" не пробовал.
Из Биллы и Мясницкого ряда говядину ели очень неохотно, из Перекрёстка - не ели совсем! Из прочих сетей фасованное не пробовал.

Сообщение отредактировано SisT - 2.09.2020 - 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 15:09