Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чужие, Шевчук, Макаревич...
Baryonyx
сообщение 26.05.2014 - 12:54

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(konctr @ 26.05.2014 - 12:50) *
Таки подними глазки вверх к названию темы и прочти.....
А про другие фамилии - я же его и забаню , согласно правил))))
В число "яиц чужих" были включены 49 деятелей политики, культуры и масс-медиа из "Пятой колонны". Наверное тема касается каждого из них, а не только Шевчука с Макаревичем? Правда, полного списка не нашел (а интересно было бы глянуть), но уж Акунин-то там точно должен быть -)

Сообщение отредактировано Baryonyx - 26.05.2014 - 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 26.05.2014 - 12:58

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Baryonyx @ 26.05.2014 - 13:54) *
Наверное тема касается каждого из них, а не только Шевчука с Макаревичем?

Не знаю....что там у Зверобоя на уме было, когда он ее создавал - я вижу то , что вижу....
Тем более второй пост вообще про рок-н-ролл.....явно с Акуниным никак не связано)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 26.05.2014 - 13:01

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 13:28) *
Так в составе Украины полуостров Крым приносит деньги. Там же не нужно воду покупать почти по цене нефти, можно заниматься сельским хозяйством. Для России остров Крым - черная дыра, в которую пойдет львиная доля бюджета на десятилетия вперед.

можно с цифрами по поводу воды и нефти, мистер мирдверьмяч 2014? я вот например знаю цену на воду в Крыму, хочется услышать мнения экспертов)) и сравнить с ценой на нефть
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 13:28) *
Содержание острова всегда дороже, чем полуострова. Зачем там те же полезные ископаемые, если их оттуда не вывезти?

а как американцы хотят поставлять газ в европу?
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 13:28) *
Ялта-Алушта может быть, но там и делать нечего, кроме как зимой по дворцам походить.

бугага, Ялта наверно самое красивое побережье в Крыму, но у тебя своя логика, отличающаяся от общечеловеческой))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 26.05.2014 - 13:06

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


*обиженно* значит, когда тут сравнивают цены на курортах Болгарии и Испании, это можно, а вот за Акунина -- баном грозят... Вот вам и свобода слова -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 26.05.2014 - 13:21
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3982
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:01) *
бугага, Ялта наверно самое красивое побережье в Крыму,

И что с этой красотой делать? Посмотреть один раз вместе с достопримечательностями да и все. Для отдыха на море как минимум пляж нужен, до которого там скакать нужно аки горный козел. Не говоря уже про высокую влажность, делающую пребывание там в даже январе некомфортным - жарко и душно. Я уж и не знаю, что там летом делать.
Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:01) *
можно с цифрами по поводу воды и нефти, мистер мирдверьмяч 2014? я вот например знаю цену на воду в Крыму, хочется услышать мнения экспертов)) и сравнить с ценой на нефть

Украина может назначить произвольную цену на нефть, примерно как Газпром на газ. При том, что воду ни на что другое не заменить.


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:01) *
а как американцы хотят поставлять газ в европу?

Так Штаты могут заставить Европу платить за этот газ втридорога, чтобы не зависеть от России, но зачем Европе или кому-либо покупать у России газ втридорога, когда можно покупать дешевле из трубопровода? Не говоря уже о том, что с Крымом ни Штаты ни Европа никаких дел вести не будут, никто туда плавать не будет и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 26.05.2014 - 13:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Baryonyx @ 26.05.2014 - 13:45) *
Интересно, что скажет SKI про Рязанова, Ефремова, Ахеджакову, Акунина, Улицкую, Городницкого, и прочих чужих (кто там еще отметился?)


я не люблю японскую кухню и всё что связано с майонезом.

ps
konctr, полноте Вам, не будьте буквоедом. biggrin.gif
наметилась (в свете последних украинско-крымских событий) любопытная тенденция: расслоение пятой колонны на:
а) кто желает жить в сильной независимой России
б) кто не желает видеть Россию как государство.
если с пунктом а) более менее всё ясно и прозрачно. думающие люди склонны к анализу происходящих событий, а те кто пытался оседлать полит-романтиков за счет "политика для блондинок" к коим я причисляю навального просто показали свою несостоятельность в политике мирового масштаба. то с пунктом б) очень любопытно, правда это спортивное любопытство:
насколько глубока их нравственная яма и достигли ли они дна человеческой совести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 26.05.2014 - 13:58

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 14:21) *
И что с этой красотой делать? Посмотреть один раз вместе с достопримечательностями да и все. Для отдыха на море как минимум пляж нужен, до которого там скакать нужно аки горный козел. Не говоря уже про высокую влажность, делающую пребывание там в даже январе некомфортным - жарко и душно. Я уж и не знаю, что там летом делать.

пляж как пляж. я не люблю потому что галька, впрочем такая же как и в Черногории, например. и гористость там такая же, но ведь Черногорию обсирать некрасиво, а вот Крым - это да.
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 14:21) *
Украина может назначить произвольную цену на нефть, примерно как Газпром на газ. При том, что воду ни на что другое не заменить.

эта эпичная фраза требует какого то объясняющего коммента. я не понял, объясни.
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 14:21) *
Так Штаты могут заставить Европу платить за этот газ втридорога, чтобы не зависеть от России

а чем зависимость от России хуже зависимости от США да еще и более дорогой?
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 14:21) *
но зачем Европе или кому-либо покупать у России газ втридорога, когда можно покупать дешевле из трубопровода?

о каком трубопроводе речь?
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 14:21) *
Не говоря уже о том, что с Крымом ни Штаты ни Европа никаких дел вести не будут, никто туда плавать не будет и т.д.

плавает говно в унитазе и необразованные форумчане в сложных политико-экономических вопросах. а заходить в акваторию Черного моря суда будут продолжать как это делали раньше. хочешь ты этого или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 26.05.2014 - 14:23
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3982
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:58) *
эта эпичная фраза требует какого то объясняющего коммента. я не понял, объясни.

Естественно, имелась в виду произвольная цена на воду.

Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:58) *
а чем зависимость от России хуже зависимости от США да еще и более дорогой?

Имея два источника поставки, потребитель меньше зависит от каждого из них.

К тому же Штаты Европу особо и спрашивать не будут - во имя священных интересов США ЕС будет платить.


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:58) *
о каком трубопроводе речь?

Сейчас Россия продает газ Европе с помощью газопроводов. Какой смысл добывать газ в Крыму, если его и добывать дорого и доставлять дорого? Его цена будет явно выше, чем там, где можно эксплуатировать совковое наследие.


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 14:58) *
а заходить в акваторию Черного моря суда будут продолжать как это делали раньше. хочешь ты этого или нет


А кто спорит, вот только судов для перевозки СПГ у России вроде как нет, а ни одна западная компания не будет вести дела с Крымом. Никому не нужно попадать под санкции.

Сообщение отредактировано Prohozhij - 26.05.2014 - 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 26.05.2014 - 15:14

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 15:23) *
Естественно, имелась в виду произвольная цена на воду.

независимость Крыма от Хохляндии - вопрос ближайших нескольких лет.
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 15:23) *
Имея два источника поставки, потребитель меньше зависит от каждого из них.

т.е европе выгодно покупать дорогой газ у США? причем тут количество поставщиков, если изначально себестоимость продукции будет разная? я так и не понял зачем европе отказываться от российского газа
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 15:23) *
К тому же Штаты Европу особо и спрашивать не будут - во имя священных интересов США ЕС будет платить.

ну тогда не надо сладко петь, что Украина сделала майдан самостоятельно и бла бла бла
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 15:23) *
Сейчас Россия продает газ Европе с помощью газопроводов. Какой смысл добывать газ в Крыму, если его и добывать дорого и доставлять дорого?

ты так легко оперируешь цифрами, при этим не предоставил ни одного расчета внятного. мы продаем газ в европу черти откуда, из сибири, - и ничего, все довольны. по твоему лучше не иметь природных ископаемых вообще, чем иметь, но в сложнодоспутных местах?
Цитата(Prohozhij @ 26.05.2014 - 15:23) *
А кто спорит, вот только судов для перевозки СПГ у России вроде как нет, а ни одна западная компания не будет вести дела с Крымом. Никому не нужно попадать под санкции.

ты действительно думаешь, что эти "санкции" будут вечными? кстати на коммерческую деятельность эти санкции никак не повлияли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 26.05.2014 - 15:21

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 16:14) *
кстати на коммерческую деятельность эти санкции никак не повлияли.

На доллар с евро посмотри, да!)))))

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 26.05.2014 - 15:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 26.05.2014 - 15:43

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(1e0n @ 26.05.2014 - 15:14) *
ну тогда не надо сладко петь, что Украина сделала майдан самостоятельно и бла бла бла
Как меня радует эта привычка ватников приписывать собеседнику свои фантазии, абсолютно не читая, что им отвечают -) Ты хоть в курсе, что пишешь это американофобу, предлагавшему давить майдан танками в зародыше? -)

Сообщение отредактировано Baryonyx - 26.05.2014 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 26.05.2014 - 16:38

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ты бы по теме лучшеб че нить сказал. а то как обычно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 26.05.2014 - 16:42

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


По теме? А ну да. Мне нравится творчество Шевчука. И Макаревича тоже. Хоть и не все. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Baryonyx - 26.05.2014 - 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 27.05.2014 - 01:57
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Моё мнение - команды Машина Времени, Воскресенье, Чёрный кофе, ДДТ, Ария, Аквариум, ЧайФ, Кино и многие другие патриархи русского рока, это те самые последние из могикан, которых уже никогда не будет, как не будет за бугром новых аэс-гром-деэс (кто знает, тот поймет), цеппелинов, пёплов и иже с ними.
Не пытаюсь сейчас дискутировать на тему Рахманинова, Стравинского, Шостаковича и таких же не менее значимых столпов классики,не о Владимире Семеновиче, не о Визборе с Булатом Шавловичем - тема таки о русском роке, хотя некоторые здесь не врубают что это такое, видимо просто не слушали.,Что есть начало, становления русского человека? Ок, специально для толерастов, никчёмное слово - "россиянина"? Это двор, тусовка, пиво, музыка, гитара если еще повезет), менты... ну и так далее smile.gif
Так вот дядьки - у вас дети растут, юноши - у вас тоже дети будут когда-то расти. Чем кормить собираетесь? Рок-группа Звери? Умри всё живое... Блевать тянет от додиков не несущих ни мысли ни протеста. А рок в общем-то на этом и построен, а дети в общем-то по дефолту начинают с протеста. Так что вы им дадите? Киркорова с Басковым? Билана с Пелагеей? Ню ню...
А затеял тему потому, что Людей, не пиарщиков, не коньюнктурщиков, а вот этих самых старых уже заслуженых дядек (которым смены нет до сих пор), написавших уйму прекрасных песен, на которых выросло уже не одно поколение, поливает грязью продажная сволочь, а ваши детки этой сволочи поверят, если вы не объясните им, что всё не так.

Нас сомненья грызут,
Я сомнениям этим не рад.
Эта мерзкая тяжесть в груди
Разбивает любовь.

А пока мы сидим и страдаем,
Скулим у захлопнутых врат,
Нас колотят уже чем попало
Да в глаз или в бровь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 27.05.2014 - 02:56
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3982
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(Baryonyx @ 26.05.2014 - 16:43) *
Ты хоть в курсе, что пишешь это американофобу

С какого это я американофоб? Я вполне себе спокойно отношусь к тому, что все в мире происходит по сценарию, разработанному Штатами, включая импровизации того же ВВП.

Я, так сказать, бандитофоб. Абсолютно наплевать, кто у власти в каком государстве, главное, чтобы он мог максимально быстро и эффективно уничтожить вооруженных бандитов, бегающих по улицам. Точнее, обеспечил ситуацию, когда общество существенно подавляется одной ОПГ - государством, а не как на Украине, кто по пьяни себя губернатором объявит, тот и хватается за оружие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.05.2014 - 06:23


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Zveroboy, что-то как-то по стариковски.
И протест есть и певцы с певицами, которые нам излагают не слова, а мысли.
Взять хотя бы Земфиру, Ноиз МС, Басту.
У каждого времени свои герои и кумиры и со смертью одного поколения на арену выходит новые поколение с новыми кумирами.
А протест... протест будет всегда в той или иной форме, только цель у этого протеста будет разная. Да и... потомкам до этого протеста будет... до фонаря. Потомки будут обращать внимание не столько на протест, сколько на форму и содержание, на связь поколений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 27.05.2014 - 11:49
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 27.05.2014 - 07:23) *
Zveroboy, что-то как-то по стариковски.

Это логично, я в принципе старый уже дядька smile.gif
Насчет Земфиры - я бы ее к новым не относил, она где-то посередине smile.gif
Кстати мой сын, ему 16 с удовольствием слушает и Аквариум и Пикник и Кино и Земфиру. На такую новость, что Шевчук - предатель своего народа отреагировал адекватно - "морду бы набить тому кто это написал". И я с ним абсолютно согласен.
Так что с мыслью, новое поколение - новые кумиры, я абсолютно не согласен, должны быть и те и те. А вот если отсекают часть музыкальной истории, то это только потому, что не нужны молодые люди с интеллектом и умением сравнивать эпохи, хотя бы и на рок-музыкальном основании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 27.05.2014 - 15:11

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Zveroboy @ 27.05.2014 - 02:57) *
тема таки о русском роке, хотя некоторые здесь не врубают что это такое, видимо просто не слушали.

И слушали...и лично спорили об их принадлежности к року....
Таки вот Маргулис высказал вполне здравую мысль - "русский рок - это как русский шансон - название есть, а сути - нет...."
Правда при этом в расчет не брались Интеграл, Алиса, Ария, и несколько других - их единодушно признали полностью соответствующими "букве и духу рока"....касаемо остальных - можно называть как угодно...от джаза до эстрады....


Цитата(Zveroboy @ 27.05.2014 - 02:57) *
Так вот дядьки - у вас дети растут, юноши - у вас тоже дети будут когда-то расти. Чем кормить собираетесь?

Помнится, дед мне тоже пенял - как я со своими "бум-бум-бум" жить собираюсь....как же без Утесова, Шульженко, Петра Лещенко....))))))))

Время, и только время - все расставит по местам.....когда-то кумирами были одни, а ныне их успешно забыли.....


Цитата(Zveroboy @ 27.05.2014 - 12:49) *
Так что с мыслью, новое поколение - новые кумиры, я абсолютно не согласен, должны быть и те и те.

а вот и не должны....именно новому - новое....ну и частичку старого, но , сдается мне, Макаревич со своими креолами - вряд ли сможет стать кумиром ( для непонятливых - Макаревич в "Машине" - это не сольно выступающий Макаревич)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 27.05.2014 - 15:27
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Ну не о том говорим, уходим на творчество. Естественно всем нравится разное, но тут иной кипишь. За что талантливых, умных людей, с огромным послужным списком (и уж если о креолах макара, то это просто неудачный творческий проект - почему вспоминаем только плохое?) облили грязью и записали в предатели?
Завтра дегенераты из госдуры черканут закончик - мол запрещены к прослушиванию и что? Не верите? Да легко... Почему не сделать инсталяцию на тему Чубайс обокрал целый народ? Прикольно - Чубайс значит свой, а Шевчук - чужой? Да я тоже тогда чужой и друзья мои, коих немало видимо тоже чужие... На фоне всеобщего ликования олимпийско-крымских успехов, все как-то забыли, что в обществе все также цветет коррупция, что экономика в жопе, что зарплаты в 100 км от Москвы больше похожи на милостыню и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 27.05.2014 - 15:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Zveroboy @ 27.05.2014 - 12:49) *
Кстати мой сын, ему 16 с удовольствием слушает и Аквариум и Пикник и Кино и Земфиру. На такую новость, что Шевчук - предатель своего народа отреагировал адекватно - "морду бы набить тому кто это написал". И я с ним абсолютно согласен.

"набить морду" - ах какая адекватная и демократическая реакция. сегодня адекватно морду бить, а завтра? напалмом жечь и травить газами, стрелять, убивать, насиловать и всё только потому, что, оказывается, что есть мыслящие по другому, чем ваши столпы русского рока.

Цитата(Zveroboy @ 27.05.2014 - 12:49) *
Так что с мыслью, новое поколение - новые кумиры, я абсолютно не согласен, должны быть и те и те. А вот если отсекают часть музыкальной истории, то это только потому, что не нужны молодые люди с интеллектом и умением сравнивать эпохи, хотя бы и на рок-музыкальном основании.

а кто их запрещает или отсекает? что за чушь несете? они были, есть и будут. что за трагикомизм в ваших речах? вам обидно что молодежь не слушает, то, что слушаете вы? это значит, что время к вам безжалостно и высадило из лодки музыкальных пристрастий где-то в девяностых, между янкой дягилевой и башлачевым. вы сетуете на неумении сравнивать эпохи, а ведете себя так же: в яркой форме отвергли состояние современной рок-музыки выбрав для сравнения первое дурнопахнущее, что подвернулось под руку. интеллект и познания наоборот, должны помогать понять молодежь, а не топить её в говне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:51