Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искревление перегородки носа, Ложусь в 3 г/б
Razer
сообщение 14.06.2014 - 23:07
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2014
Пользователь №: 41181


Всем добрый день!
Ложусь в 3 г/б оперировать искривленье перегородки носа+ говорят, будут уменьшать носовые раковины. Операция плановая. Все анализы сданы, терапевт дал добро.
Последний раз в больнице лежал лет 20 назад, в детской, в Тушино.
Велели приходить на госпитализацию к 10.00 в понедельник.

Может кому то делали тоже самое и может он может поделиться опытом?

Сколько дней мне там придется находиться?
Слышал оперируют два хирурга (мужчина и женщина)
Хорошие ли они специалисты? (Ваше мнение)
Под местным наркозом делают или под общим?
Операцию будут делать в этот же день или на следующий?
Это вообще больно?
Есть возможность принять душ?
Еда я так понимаю там не очень, поэтому я могу принести свою и разогреть?
Как мне быть с сотовым? Я могу его на операцию взять, что бы его не стащили, или лучше, что бы родственники подвезли, после операции?
Еще я слышал что окна в палатах запечатаны, это правда?
Я что не смогу открыть окно что бы проветрить?

Заранее всех благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 15.06.2014 - 00:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


в третьей одни мясники
мог бы дальше по пунктам пройтись, потроллить- лень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 16.06.2014 - 22:28

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Шалом!

Судя по заданным вопросам, Вы таки счастливый человек, в том плане, что не имели несчастья лечиться в городских больницах.

Увы я не могу похвастать этим. confused.gif Я не то, чтобы находился там - а лежал целых 28 дней. Именно в 3 ГБ и именно в травматологическом отделении, где я когда то проходил практику. Так уж совпало. И не смотря на то, что я попал в хорошую палату, пребывание там не принесло мне особой радости.

Я был госпитализирован с переломом обеих костей нижней трети левой голени.

Что касается пребывания:

Меня больше всего угнетали тараканы, которые не только ползали по стене (я отодвигал кровать от стены), но и ходили по потолку и потом падали сверху. Так же они залезали в тумбочку, где я хранил еду.

Теперь попробую ответить по пунктам: операцию Вам никто делать не будет в первый день, да и на следующий мало вероятно. Сначала возьмут анализы, осмотрят - далее в порядке живой очереди. Но Вас скорее не в травму направили а в хирургию - там всё намного быстрее. Я более 2х недель ждал. Что касается хирургов "мужчина и женщина", я не думаю, что их всего двое и что именно они будут оперировать Вас. Но в 3 ГБ есть хорошие хирурги. Насколько я знаю, в процессе операции боли особой не будет ощущаться, боль обычно возникает в послеоперационный период, после того как заканчивается действие наркоза. Однако в первые 2-3 суток делают обезболивающее. Не умрёте от боли. Не переживайте.

Что касается душа - да он есть. Необходимо попросить постовую медсестру, чтобы она выдала ключ от ванной. Там можно полноценно помыться. Если там свободно, то как правило не отказывают. Я ходил.

О еде... конечно блюда в больнице не блещут особым изыском, но кое что есть можно. Утром каша, как правило. Есть можно. Что касается обеда то разнообразия в 3 ГБ особого нету: либо рыбьи хвосты с картофельным пюре (я сразу просил проходить мимо), иногда пюре с 1й сосиской - это я ел. Ну и ещё бывает тушёная капуста с какой то подозрительной котлетой - это я боялся есть тоже. А вот супы хлебал все. Естественно своё можно брать, но там есть ограничения - например нельзя кисломолочные продукты и любое говно, что быстро портиться. Алкоголь я употреблял в меру, но это нужно прятать в тумбу. Разогреть свою еду.... я не знаю как, не приходилось, но вроде в столовой можно, там по-моему микроволновка даже была.

Сотовый я оставлял в палате. Вроде как уже все перезнакомились. Но на операцию точно нельзя брать. А так обычно сдают на пост медсестре. Окна в палатах сейчас нормально открываются, правда не везде, но уж форточки для проветривания есть.

А главный совет - не сцать ! smile.gif И всё будет хорошо. Выздоравливайте, удачи Вам!





P.S Кстати, слышал, что после ремонта тараканов в больнице нет. ))





Сообщение отредактировано МУХОМОР - 16.06.2014 - 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.06.2014 - 23:31

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Блин! Вот че херню все несут!

Лежал в 3ке в сентябре-октябре 2012 г. Сначала в гастре - заставили перед операцией залечить масенькую язву - а вдруг во время операции внутреннее кровотечение начнется! - лежал 10 дней, на следующий день после выписки перешел в хирургию - на операцию по поводу пупочной грыжи и ушивания белой линии - короче общий шрам порядка 20 см.

Тараканов нет в помине! Практически вся больница хорошо отремонтирована, по крайней мере 2-я хирургия.
Душ - работает все время, без всяких ключей - все чистенько - хочешь душ, хочешь ванная.
Насчет хирургов по носам - не знаю, у меня брюхо было - нормальные хирурги. Анастезиолог ваапще чудо-дядька, в такой смешной шапочке ходит.
Сразу оперировать не будут - анализы, план-очередь. Но меня на выходные отпустили домой.
Кормежка - средней нормальности, несмотря на мои ограничения. Я брал мясное из дома, овощи и лопал с супом и вторыми. Около главного входа есть магазинчик - соки-воды, молочка, овощи-фрукты, булки-пирожки. конфеты-Мороженки, даже готовые салаты. Я и в 6-й торговый бегал - брал пивко и беляшик biggrin.gif

В палатах разрешают держать эл. чайник.

Вай-фая нема! Я брал планшет и мобильник. Планшет - как повезет в корпусе! У меня Мегафон, МТС в разы хуже. На улице - нормально ловит, а если дойти до ближайших 12этажек - полно незапороленной халявы! laugh.gif
Планшет и мобильник на время операции оставлял в палате. А так таскал с собой......я мало лежал, бутылки от дренажа в пакет - и гоу!

Лишнее время держать не будут! Даже меня, после двух дренажных катетеров, выписали на 11 день.

А на самом деле, наша больничка всегда была на хорошем счету в Москве! wink.gif

Так что, не боись!

Насчет давать, не давать - сам решишь!

Цитата(Razer @ 15.06.2014 - 00:07) *
Еще я слышал что окна в палатах запечатаны, это правда?Я что не смогу открыть окно что бы проветрить?


Окна - обычные стеклопакеты - нормально открываются.

Кстати, на днях делал МРТ (в 3ке целых два работающих аппарата, если че), приехал записываться на процедуру с направлением из поликлиники. Был в кабинете за 10 минут до официального начала записи - вокруг не души! Говорю тетенькам в белых халатах - а можно записаться? Они - направление показывай - показал. Они - а паспорт и мед. страховка с собой? - С собой! - А время свободное есть? - Есть! - Ну и ложись в аппарат!
И сразу сделали, без всяких записей!
Минут через двадцать выхожу - думаю народищщщу набежало записываться! - Фигак! НИКОГО! Хоть еще раз заходи и делай! laugh.gif

И спросите меня почем?!

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 16.06.2014 - 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldenAxe
сообщение 16.06.2014 - 23:52
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


Цитата(ПроГолубь @ 17.06.2014 - 00:31) *
Кстати, на днях делал МРТ (в 3ке целых два работающих аппарата, если че), приехал записываться на процедуру с направлением из поликлиники. Был в кабинете за 10 минут до официального начала записи - вокруг не души! Говорю тетенькам в белых халатах - а можно записаться? Они - направление показывай - показал. Они - а паспорт и мед. страховка с собой? - С собой! - А время свободное есть? - Есть! - Ну и ложись в аппарат!
И сразу сделали, без всяких записей!
Минут через двадцать выхожу - думаю народищщщу набежало записываться! - Фигак! НИКОГО! Хоть еще раз заходи и делай! laugh.gif

И спросите меня почем?!

Бесплатно ) Хорошо, что так быстро, меня по направлению в 2011 положили и только через 2 недели очередь до МРТ дошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 17.06.2014 - 09:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(ПроГолубь @ 16.06.2014 - 23:31) *
Блин! Вот че херню все несут!

Лежал в 3ке в сентябре-октябре 2012 г. Сначала в гастре - заставили перед операцией залечить масенькую язву - а вдруг во время операции внутреннее кровотечение начнется! - лежал 10 дней, на следующий день после выписки перешел в хирургию - на операцию по поводу пупочной грыжи и ушивания белой линии - короче общий шрам порядка 20 см.

Тараканов нет в помине! Практически вся больница хорошо отремонтирована, по крайней мере 2-я хирургия.


Читайте внимательнее, Уважаемый!

Про тараканов я сказал, и уточнил, что говорят ПОСЛЕ РЕМОНТА их там нет. Я лежал в 2006 году. А практику проходил в 99г. Так я у Вас уверяю, их там было по 100 голов на одного больного, не меньше!

И пусть мне кто нибудь скажет, что это было не так - я лично плюну тому в рожу!

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 17.06.2014 - 09:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.06.2014 - 09:51

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(ПроГолубь @ 17.06.2014 - 00:31) *
Я и в 6-й торговый бегал - брал пивко и беляшик biggrin.gif

ништяк язву подлечил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 17.06.2014 - 09:56

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(1e0n @ 17.06.2014 - 10:51) *
ништяк язву подлечил!


Да она была меньше 2 мм! И то, думаю случилась, что неделю до этого каждый день натощак все бегал сдавал что-то.....

А при выписке из гастры сделали гастроскопию - все нормуль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razer
сообщение 12.07.2014 - 18:03
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 14.06.2014
Пользователь №: 41181


Всем добрый день! Спасибо что откликнулись.

Я решил все описать как было на самом деле. Вдруг кому-то будет интересно.
В понедельник 23 июня я пришел в приемное отделение. Занял очередь в окошко. Отдал анализы, справку, что была прививка от кори.
На счет справки о прививках отдельная тема: сейчас всех посылают за этой справкой к инфекционисту. В 152п он не адекватен, и Вам ничего не напишет, не трате на него время. Идите сразу в доврачебный кабинет.
Далее завели карту, прождал еще час, позвали меня и еще троих, кому в лор отделение. Третий этаж на против 2 хирургии. Отделение чистое, около поста стоит кулер с водой. Открыто было только две палаты. Для мужчин и для женщин. Так что если кому-то захочется отдельную палату, думаю можно договориться.

Мы жили сначала втроем, потом еще одного поселили. В палате чисто, есть раковина, кровать, правда, жестковата, по сравнению с отелем, но вполне приемлема. Стеклопакеты новые, окна везде открываться без проблем, даже сетка против насекомых есть. Розеток в палате 4 штуки. Всем хватало. Брал с собой планшет, и ноутбук.

Народ попался адекватный (разлагающихся дедов не было). Пили вместе чай, болтали, заказывали ролы.

В столовой кормят: На завтрак это каша (геркулесовая, кукурузная, манная) конечно дома я вкусней варю, но есть вполне можно!
На обед это: Супы (рассольник, щи, борщ). На второе котлета (из мяса мне нравилась), вареная курица, рыба. На гарнир макароны, картошка пюре.
На ужин была: Запеканка (очень вкусная из настоящего творога), опять же каши, или как в обед на второе.
На третье наливали компот, кефир, иногда в палату приходили и наливали глоток сока, в буфете так же всегда стоит чайник с заваркой.
Единственная проблема, что порции очень маленькие и добавку предлагают редко. Мне родственники приносили пластиковые контейнеры гречки с гуляшом 2 в день. Съедал после обеда один и после ужина. Плюс огурцы, помидоры. Так же выжимал из грейпфрутов сок, чистил яблоки.

Так же отделении есть душ! Он всегда открыт, кажется, кроме вторника. Напор хороший, вода нормальная. Душ не запирается, есть табличка "Занято" и "Свободно". Я мылся один раз после операции и из-за этого немного "подстыл". Потому что было довольно холодно.
Туалет чистый. Кружки белые, я на них ничего не стелил. Садиться не противно. Три кабинки, две из них запираются (так что никто не потревожит) туалетной бумаги нет. У раковины есть жидкое мыло.

В первый день. Я после обеда поехал домой, и вернулся в больницу только к 20. Выходить можно. Одежду и обувь можно не сдавать. Главное нужно уточнить будут ли процедуры после обеда. В основном уколы в 6 утра и где- то в 19.30. Медсестры отзывчивые, доброжелательные.
Второй день был операционный. Меня и еще 4 человек, утром повели в операционную. Зашли в предбанник, всем раздали рубашки из нетканого полотна, шапочки, бахилы.

Врач у меня была Попова Надежда Захаровна. Работала очень профессионально. Была ко мне отзывчива. Отвечала на вопросы, если мне что-то было интересно, или не понятно.

Привели в операционную, усадили на неудобный стул в углу, уперся затылком в подголовник и началось.
В начале в каждую ноздрю было сделано уколов 10 обезличивающего, оно выливалось из носа, текло в рот через носоглотку, было не оч. приятно.

Теперь самое интересное.
Исправляли перегородку не лазером, а с помощью долото и молотка. Чувствовал, как скребли, хрустели хрящи, кровь заливала, носоглотку. Боли не было. Стало немного дурно под конец, от такого количества лидокаина, поэтому мне немного поплохело, но нашатырь, очень помог. Главное говорите врачу как себя чувствуете.
Операция была завершена, и мне засунули в каждую ноздрю, по одной большой турунде, сделанной из отрезанного пальца у резиновой перчатки набитого бинтом и сшитого нитками.

Проводили в отделение. Меня шатало я сел на кровать, кровь текла в носоглотку, и из носа. Дали повязки из марли и сказали менять как пропитается. В этот момент главное не паникуйте! Дышать ртом вполне сносно, Вы не задохнетесь. К вечеру в носоглотку кровь течь перестанет.
Потом позвали на обед. Я боялся что не смогу нормально есть и дышать. Оказалось, вполне сносно. Единственное морально конечно тяжело. Обещали вытащить только в четверг!

В четверг вытащили, кровь остановили. Не ждите что у Вас нос сразу же задышит. Он будет еще около месяца заживать.
Хотя у девушки одной обе ноздри пробило уже через два дня как вытащили тампоны. А у меня до сих пор корочки отходят и нос дышит не на сто процентов. Мне сказали, что это норма и у всех по-разному заживает.

Боли после операции я не чувствовал т.к. два раза в день кололи обезболивающие, до пятницы, так что я спал, относительно, норм.
Потом еще в выходные мне кололи антибиотики т.к. я немного подстыл сходив в душ. В понедельник выписали. Я пришел в районную поликлинику к ЛОРу и мне продлили больничный еще на неделю, потом еще. Сейчас уже выписали.

Я рад что я наконец сделал эту операцию, с каждым днем нос дышит все лучше, запахи я воспринимаю острее. Каплями не пользуюсь.
Врач говорит, что все нормально заживает. Но через месяц после операции нужно показаться ЛОРу опять, что бы посмотрел правильно ли срослась слизистая.
Всем спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obanze
сообщение 15.01.2015 - 15:02
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2015
Пользователь №: 42070


спасибо за отчет! 6 февраля у меня назначена операция, пока не могу понять какой наркоз делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюш
сообщение 17.01.2015 - 00:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3649
Регистрация: 16.06.2012
Пользователь №: 36078


когда читал про хрустящие хрящи, чуть не блеванул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серджио_66
сообщение 20.02.2015 - 11:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9101


Цитата(Razer @ 12.07.2014 - 20:03) *
Теперь самое интересное.
Исправляли перегородку не лазером, а с помощью долото и молотка. Чувствовал, как скребли, хрустели хрящи, кровь заливала, носоглотку. Боли не было. Стало немного дурно под конец, от такого количества лидокаина, поэтому мне немного поплохело, но нашатырь, очень помог. Главное говорите врачу как себя чувствуете.
Операция была завершена, и мне засунули в каждую ноздрю, по одной большой турунде, сделанной из отрезанного пальца у резиновой перчатки набитого бинтом и сшитого нитками.


Лет десять назад делали тоже самое. Ничего не изменилось в этой процедуре - молоток и долото наше всё....

Самое прикольное в том, что пока в носу турунды, жрать можно все что угодно (читай - все что дают в столовке), ни запаха ни вкуса не чувствуешь вообще.
Лично мне их так запихали в нос, что было видно маленький кусочек марли изо рта...

Собственно, с удачной операцией!

Сообщение отредактировано Серджио_66 - 20.02.2015 - 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 20.02.2015 - 14:25

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


с детства плохо дышал из за искривлённой перегородки, но с 2009 года проблема рассосалась с помощью... велосипеда) друг посоветовал, который сам на нафтизине много лет сидел, начать катать усердно. И вот с марта 2009 года я слез с сосудосуживающих средств) Катаюсь с начала оттепели и до снега. Дыхание работать как то по другому стало)
на нафтизине и более щадящих средствах сидел ровно 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 21.02.2015 - 01:08

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Захаровны нет больше в лор-отделении, уволилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obanze
сообщение 10.04.2015 - 20:53
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2015
Пользователь №: 42070


Цитата(КазяФФкин @ 21.02.2015 - 01:08) *
Захаровны нет больше в лор-отделении, уволилась.

Вернулась она в середине февраля. Мне делала операцию 10 февраля Михайлова Татьяна Вячеславовна, когда выписывали пришла Захаровна! Так что она на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 12:12