Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба с ездой по обочине, Что делать? Поддержать или остаться в тени?
Обочина
А вы пользуетесь обочиной для движения?
Да [ 11 ] ** [6.55%]
Достаточно часто [ 8 ] ** [4.76%]
Крайне редко [ 54 ] ** [32.14%]
Нет [ 90 ] ** [53.57%]
Что такое обочина? [ 5 ] ** [2.98%]
Всего голосов: 168
Гости не могут голосовать 
dokdream7
сообщение 17.06.2014 - 11:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Привет "Зеликовцам" :-) Путешествую я вот по России и Европе и пришел к некому умозаключению...
Наш город хорош всем: развитая инфраструктура, отличные дороги,отсутствие выделенных полос ( megalol.gif ), леса, шашлык и все дела......но вот ездить на работу утром крайне трудно. И дело не в том, что это занимает довольно продолжительное время. Скорее речь идет о тех нервах, которые тратятся на хитровыдуманных ездаков по обочине ( в осбенности по Пятницкому шоссе ). То у них "жена рожает" ( борьба с демографическим кризисом дело конечно хорошее, но не каждый день то ..... в зелике есть отличный роддом megalol.gif ), то он опаздывает ( видимо только "он" один такой, а остальные - так, бутафория)...ну в общем всем все понятно и без слов: стоять никто не хочет. Будь на пятницком шоссе асфальтовая обочина, ок, да хрен бы с вами, езжайте, но там песок с камнями. Перекрывая обочину, люди вроде меня, не хотят быть "учителями" в чужих глазах. Отнюдь. Пора просто жить цивилизованно. Проезжая по песку камни летят в стекло ( у меня так появилась трещина на лобовом стекле ) , пыль взмываем вверх ( а если у человека нет кондея или он просто хочет проехаться с открытыми окнами и подышать свежим воздухом? )...
И ладно, если бы обоченники не дерзили и не сигналили сзади при перекрытии обочины другим человеком , а просто становились в общую толпу как все и при первом удобном случае обгоняли, так ведь нет - они еще и удивлены мол "как так ты мне тут хамишь?". Ну...эм...сложно представить, что на хамство не будут отвечать хамством.Пора бы понять это.
Вот и созрел вопрос: может написать коллективное письмо в ГосАвтоИнспецкию по МО на тему установления ограничительных "флажков" на данном направлении ( при условии, что его не будут расширять конечно ) ? . Да и вообще хочется узнать какое количество ( примерное ) активных автолюбителей перекрывает обочину по утрам по Пятницкому шоссе, а может всех все устраивает и я один такой озабоченный этой проблемой ? megalol.gif megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 17.06.2014 - 11:58

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


это ты видосы на инфопортал выкладываешь?

а можно шрифт побольше?..

Сообщение отредактировано R!ИG - 17.06.2014 - 11:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 17.06.2014 - 11:59

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Бетонные блоки через каждые 100 метров по обочине и обочечников не будет. Цена вопроса - копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 17.06.2014 - 12:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(R!ИG @ 17.06.2014 - 12:58) *
это ты видосы на инфопортал выкладываешь?

а можно шрифт побольше?..


Нет, не я:-)
Ссылку кинь, а то я не нашел их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PALodin
сообщение 17.06.2014 - 12:15

Это вам не это...
*******
за помощь в дорогеорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4171
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 23721


http://www.netall.ru/gnn/130/1913/815314.html

Ну один мало что сделаешь, можно разве огрести, или башку простреленную заиметь. Я мешаю обочникам как могу, но осторожно, ибо лишних отверстий мне не нужно.
Бывает рядом едут такие же неравнодушные, тогда реально хрен кто проскочит.

Интересно, автор видео шлет их в ГИБДД? Кстати ему тоже светит штраф, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 17.06.2014 - 12:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(PALodin @ 17.06.2014 - 13:15) *
http://www.netall.ru/gnn/130/1913/815314.html

Ну один мало что сделаешь, можно разве огрести, или башку простреленную заиметь. Я мешаю обочникам как могу, но осторожно, ибо лишних отверстий мне не нужно.
Бывает рядом едут такие же неравнодушные, тогда реально хрен кто проскочит.

Интересно, автор видео шлет их в ГИБДД? Кстати ему тоже светит штраф, к сожалению.



Ну да, тут главное без фанатизма, хотя когда и "соседи" подключаются к блокировке - делать это куда легче в 2-3 машины...соглашусь:-)
Тут недавно с паджериком весь путь проехали вдвоем, заблокировав все от начала и до самого митино, а вот когда один - ты в поле не воин...( к сожалению )...
Я не думаю, что автор видео шлет это в ГИБДД, ибо сам по обочине едет ( хотя и занимается благим делом ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REX_48
сообщение 17.06.2014 - 12:36
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.01.2013
Пользователь №: 38527


Вы думаете, что кто-то не в курсе проблемы?
Все, кто должен и может ее решать ездят по обочинам, плюс их ближайшие родственники.
Не тратьте себя напрасно.

Был большой виртуальный проект, "открытое правительство" кажется. Там нужно было собрать 100 000 подписей за решение проблемы и тогда она будет рассмотрена. Собрали по теме лишения спецсигналов всех, кроме спецслужб (пожарные, скорая, полиция). Официально инициатива похерена.

Здесь можно жить свиньей и хрюкать от удовольствия или мешать свиньям. Лично - мешаю, но каждый раз задаю себе вопрос, а зачем я своим имуществом (а может случиться и здоровьем) рискую? Ответа не нахожу. Свиньи рулят, им живется удобней, выгодней быть свиньей.
Надежды, на то, что нынешние чиновники будут бороться со свиньями напрасны. Никто сам с собой не борется.

Нужно реально понимать где ты живешь и среди кого.
Вот хорошая иллюстрация:
"Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ: Позвольте я приведу данные исследований, которые мои коллеги проводили сейчас (май 2014) в Белгородской области и которые меня самого поразили. Они анализировали установки крестьян по целому ряду вопросов, и выяснилось: каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме, 28% опрошенных не видят необходимости в дУше, 35% — в легковом автомобиле, 60% ответили, что не стали бы расширять свое личное хозяйство, даже если бы была такая возможность. 60% открыто признались, что не считают воровство зазорным. "

Сообщение отредактировано REX_48 - 17.06.2014 - 12:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 17.06.2014 - 12:41
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Почти каждое утро и вечерер еду по обочине между митино и отрадным. Там обочина асфальтированная, на грунт съежать приходится только для объеда перекрывальщиков. По грунтовой тоже бывает, но реже. Раз в неделю, когда по настоящему тороплюсь. По грунту совсем неприятно ехать.
Перекрывальщики такие смешные. Пыжатся вылазят на полметра вбок, а их начинают и слева и справа обходить smile.gif

Все кто торопится могут точно также ехать по обочине, им никто не запрещает. Всегда есть выбор. Комфортно, но неторопясь в полосе. Или некомфортно, но быстро по обочине.


PS: Пыль это неприятно, но мелочи. Машины без кондиционеров только у колхозников остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REX_48
сообщение 17.06.2014 - 12:56
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.01.2013
Пользователь №: 38527


Цитата(a006 @ 17.06.2014 - 13:41) *
PS: Пыль это неприятно, но мелочи. Машины без кондиционеров только у колхозников остались.


Не подумайте, что я настолько суров, что намерен побудить свиней признаться в том, что они ведут свинский образ жизни.
Речь лишь об очевидных фактах: проблема обочечников - не проблема пыли (это мелочи). Вы усугубляете пробки. Очень сильно.
Но, лишь бы всегда чувствовали себя хорошо. Не забывайте хрюкать.

Сообщение отредактировано REX_48 - 17.06.2014 - 12:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[SPiRiT]
сообщение 17.06.2014 - 12:57
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 3.01.2005
Пользователь №: 6012


Прям свиньями сразу обозвали.
А если так посмотреть (крестьяне, как понимаю, люди, живущие в частных секторах и ведущие своё хозяйство):
"каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме" - Тут уж кто как привык. Очко на улице в отдельном здании и гигиеничнее и дома не пахнет. Центрального водоснабжения, само собой нет. Свою скважину и насосную станцию не везде особо и поставишь, ибо перебои тока и в Подмосковье не редкость. Методом рационализма и здравого смысла остаётся стандартное очко.
"28% опрошенных не видят необходимости в дУше" - Зачем душ, если есть баня.
"35% — в легковом автомобиле" - Крестьянину нужнее трактор или грузовик. Зачем ему легковушка какая-то?
"60% ответили, что не стали бы расширять свое личное хозяйство" - Может, границ хватает и если их расширить, то у 60% уже сил не хватит везде порядок поддерживать?
Про воровство ничего сказать не могу.

По пятницкому шоссе в сторону Москвы с обочечниками ехать минут на 30 дольше получается. Сам по обочинам не езжу и стремлюсь не давать ездить другим. Но без хардкора, особенно когда один. Те, кто слева обгонять начинают, обычно полностью в полосу не влезают на пятницком шоссе, едут частично по встречке и начинают забавно просить пропустить их на обочину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 17.06.2014 - 12:57

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(R!ИG @ 17.06.2014 - 12:58) *
это ты видосы на инфопортал выкладываешь?

По моему их radiobulles выкладывает - он значится в титрах wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 17.06.2014 - 13:08
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(REX_48 @ 17.06.2014 - 13:56) *
Не подумайте, что я настолько суров, что намерен побудить свиней признаться в том, что они ведут свинский образ жизни.
Речь лишь об очевидных фактах: проблема обочечников - не проблема пыли (это мелочи). Вы усугубляете пробки. Очень сильно.
Но, лишь бы всегда чувствовали себя хорошо. Не забывайте хрюкать.

Пробка не меняется.
На пятнице в сторону митино пробка из-за светофора и сужения перед ним в одну полосу.
Там всякие левые повороты и заеды в автосалоны.
Обочина тут при чем? Пробка лечится расрением до двух полос 100 метров дороги и убирание светофора на въезде в митино.
Обратно пробка до юрлово. Левый поворот не знаю куда очень мешает. Обочины там просто нет.
А тут обочина при чем? Пробка лечится расширением 50 метров до 2 полос и сжиганием юрлово.

Сообщение отредактировано a006 - 17.06.2014 - 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REX_48
сообщение 17.06.2014 - 13:11
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.01.2013
Пользователь №: 38527


Цитата(a006 @ 17.06.2014 - 14:08) *
Пробка не меняется.


Вам правда нужно идеологическое обоснование езды по обочине в пробке?
Вам так удобней и точка. Не стоит развивать идеологию дальше, выглядит смешно, никто не считает Вас дураком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 17.06.2014 - 13:16
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(REX_48 @ 17.06.2014 - 14:11) *
Вам правда нужно идеологическое обоснование езды по обочине в пробке?
Вам так удобней и точка. Не стоит развивать идеологию дальше, выглядит смешно, никто не считает Вас дураком.

Я за свободу выбора. Можно ехать быстрее, можно медленее. Каждый решает сам.

Давайте везде по одной полосе оставим? А чо они по левой обгоняют? Пускай вместе со всеми едут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REX_48
сообщение 17.06.2014 - 13:20
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.01.2013
Пользователь №: 38527


Цитата(a006 @ 17.06.2014 - 14:16) *
Я за свободу выбора.


Значит без идеолгии нельзя. Вы не просто за счет других хотите проехать быстрее (в живой очереди тоже ведь всегда вперед проходите? Вы же Рембо). Однако аккуратней с лозунгом. Что еще за свобода? Не статуя ли одноименная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PALodin
сообщение 17.06.2014 - 13:23

Это вам не это...
*******
за помощь в дорогеорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4171
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 23721


Цитата(a006 @ 17.06.2014 - 14:16) *
Я за свободу выбора. Можно ехать быстрее, можно медленее. Каждый решает сам.

Давайте везде по одной полосе оставим? А чо они по левой обгоняют? Пускай вместе со всеми едут.


А давайте в очереди в магазине быстрее всех к кассе, обойдя всех, подходить. Остальным то не очень надо, они еще постоят. В еало получить не побоитесь?

Понимаешь вообще, что пишешь и о чем тебе толкуют? Похоже объяснять бесполезно.

Сообщение отредактировано PALodin - 17.06.2014 - 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 17.06.2014 - 13:23

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(a006 @ 17.06.2014 - 14:08) *
Пробка не меняется.
Ты серьёзно вообще или так чисто потроллить? Ты реально в это веришь?
Не далее как вчера выбирался из нерезиновой и в районе 18:00 оказался в Митино. Всё бы хорошо, если бы в районе Азбуки вкуса, перед мостом твари-обочечники не вклинивались из трёх рядов в один, и не задерживали из-за этого основной поток.
Неужели не понятно, что пробки создаются простым нажатием на тормоз? А нажимать на него приходится, когда какая-то скотина в плотном потоке пытается вклиниться. Если бы шёл равномерный поток шириной в одну машину (по количеству полос) - пробок бы не было! Всё гениальное просто.
К счастью - всё больше людей это понимают и например вчера обочечников было не очень много и большинство их не пускало.
Цитата(PALodin @ 17.06.2014 - 14:23) *
Понимаешь вообще что пишешь и о чем тебе толкуют? Похоже объяснять бесполезно.
Тут похоже сильна азиатская часть нашего менталитета. Узбеки, например, в аэропорту на регистрации и на паспортном контроле не стоят в очереди - они создают кучку вокруг окошка и туда потихоньку со всех сторон вклиниваются. Стоять сзади бесполезно, надо лезть справа или слева. Ещё не окультурились... Вот по ходу и этот товарищ такой же.


Сообщение отредактировано SerGo - 17.06.2014 - 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 17.06.2014 - 13:28
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(SerGo @ 17.06.2014 - 14:23) *
Ты серьёзно вообще или так чисто потроллить? Ты реально в это веришь?
Не далее как вчера выбирался из нерезиновой и в районе 18:00 оказался в Митино. Всё бы хорошо, если бы в районе Азбуки вкуса, перед мостом твари-обочечники не вклинивались из трёх рядов в один, и не задерживали из-за этого основной поток.
Неужели не понятно, что пробки создаются простым нажатием на тормоз? А нажимать на него приходится, когда какая-то скотина в плотном потоке пытается вклиниться. Если бы шёл равномерный поток шириной в одну машину (по количеству полос) - пробок бы не было! Всё гениальное просто.
К счастью - всё больше людей это понимают и например вчера обочечников было не очень много и большинство их не пускало.

При чем тут верить или нет? Пробка не меняется. Это факт. Из-за чего пробки на пятнице я немного выше написал. Еще забыл поворот у лукойла, аналогично 50 мтеров расширения нужно.

Азбука вкуса там даже не обочина. Там официальное расширение дороги до 2-3 полос. Визульно там три, но могут две нарисовать. Или вы реально верите что там обочина шириной метров 6?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 17.06.2014 - 13:29

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8452
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


автор молодец, обочечники зло, писать никуда не надо - само рассосёцо

Цитата(Ильдар @ 17.06.2014 - 13:57) *
По моему их radiobulles выкладывает - он значится в титрах wink.gif

да ничо я не выкладываю smile.gif я ток в титрах, и то потому что настоял автор) всё что я сделал - это вырезал из длинных роликов - короткие biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a006
сообщение 17.06.2014 - 13:30
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1796
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 37655


Цитата(PALodin @ 17.06.2014 - 14:23) *
А давайте в очереди в магазине быстрее всех к кассе, обойдя всех, подходить. Остальным то не очень надо, они еще постоят. В еало получить не побоитесь?
Понимаешь вообще, что пишешь и о чем тебе толкуют? Похоже объяснять бесполезно.

Я не хожу в магиазины с очередями к кассе. Я выбираю те, в которых уважают покупателей и больше 2-3 человек к кассе не стоит.
Увы, дорогу выбрать я не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.10.2024 - 20:35