Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ответ на санкции, покупать Российское
Джеймс Бонд
сообщение 6.08.2014 - 12:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Квасной патриотизм - он такой квасной biggrin.gif
Кто не знает этого термина - посмотрите в википедии.

Так как у нас народ очень склонен к подобным массовым психозам, а депутаты склонны к введению запретов - стараюсь теперь покупать именно западные лейблы. Потому что в этом квасном угаре все это может исчезнуть.
Как появится шестерка айфоновская - надо будет обязательно купить близким. Айпад уже купил себе. Остается еще купить пару ноутбуков от hp например.

Совок неискореним, пока живо поколение тех, кто родился и вырос в совке. Печально.

Цитата(Tao @ 6.08.2014 - 11:18) *
И главное не слушайте музыку!
Не давно в атаке заметил польский сыр и йогурты. Йогурты не стал брать, а сыр норм, там наклейка была импорта.
Сейчас тоже стараюсь покупать сыры из Европы biggrin.gif
Да, музыку квасным патриотам надо бы тоже отсортировать, а то как-то нелогично. Ну или хотя бы не покупать всякие там оригинальные cd, а только скачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 6.08.2014 - 12:36
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Особенно прикольно читать про отказ от американского в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.08.2014 - 12:48


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Prohozhij @ 6.08.2014 - 13:36) *
Особенно прикольно читать про отказ от американского в интернете.

Ага, надо бы квасным еще пластиковые карточки изрезать со всякими там визами и мастеркардами, не пользоваться skype, не ездить в Европу и Турцию на отдых (Турция - член НАТО, если что так...). Вместе с ментами и фсбешниками - исключительно Крым, Кавказ, Валаам, Куршская коса....

Что-то подсказывает, что вообще-то неплохо бы и российского кое-чего купить: тушенки побольше, спичек, круп, свечей, сахара и соли.... Все к этому идет, если не сожгут всю землю оружием массового поражения.
Спасибо власти за это (если что - не только российской).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 6.08.2014 - 13:52

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Я так подозреваю - все должны быстро отказаться от GPS и перейти на ГЛОНАСС? Или может зубная техника в России готова полностью заменить импорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.08.2014 - 14:12

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 6.08.2014 - 14:52) *
Я так подозреваю - все должны быстро отказаться от GPS и перейти на ГЛОНАСС? Или может зубная техника в России готова полностью заменить импорт?
В современных двухрежимных приёмниках (GPS/Glonass) пользователь даже не знает из какой системы принимаются данные в каждый конкретный момент времени. Россия, я уверен - куда лучше покрыта Глонассом, поэтому разницу заметить будет сложно.

Безотносительно санкций давно уже пришёл к желанию приобретать отечественное или хотя бы произведённое в России.
Египетская картоха в Алми - убивает наповал. Поэтому затариваюсь ростовской во время работы ярмарки выходного дня - на неделю вперёд. smile.gif
То же с овощами, фруктами. Правда сложнее - чаще Азербайджан с Узбекистаном. Но это ещё куда ни шло. smile.gif
Понятно, что вот раз и соскочили с импортной иглы - такого не будет и вряд ли это имеет смысл. Для развития - нужна здоровая конкуренция, а многие наши товары пока не конкурентны по качеству или цене.
Но вот поменять сознание потребителей и отказаться от тупого преклонения перед импортными брендами, только потому что они импортные - вполне посильная задача и на мой взгляд в данной ситуации вполне благородная. Кстати - это преклонение и есть проявление такого настоящего махрового совка. smile.gif

До идиотизма доводить конечно не стоит и наносить самому себе ущерб нелепыми отказами - здравый смысл никто не отменял.
Но там где есть альтернатива - я всегда предпочту отечественное или на худой конец сделанное/собранное в России! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.08.2014 - 14:20

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:12) *
...
Но вот поменять сознание потребителей и отказаться от тупого преклонения перед импортными брендами, только потому что они импортные - вполне посильная задача...
Почитай Бонда чуть выше. ИМХО для некоторых это будет импосбл tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.08.2014 - 14:26


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:12) *
от тупого преклонения перед импортными брендами

Дело не в тупом преклонении и я об этом сказал. Дело в квасном патриотизме, благодаря которому и благодаря санкциям - некоторые бренды (далеко не самые худшие) могут просто исчезнуть из нашего рынка. Покупайте, пока не поздно, пока они не исчезли, пока они не стали стоить просто безумного дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.08.2014 - 14:28

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Ну да, трудно будет. Любые перемены у нас вообще тяжело воспринимаются, боимся - как бы хуже не стало. Мало кто обладает открытым мозгом, способным с нескольких сторон оценить ситуацию.
Но ничего, трудности закаляют. smile.gif
Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 15:26) *
Дело не в тупом преклонении и я об этом сказал. Дело в квасном патриотизме.
Я не переходил на личности и говорил не про вас.
Называйте это как хотите, квасной или не квасной, не важно.
Рынок сам себя отрегулирует. Твёрдо верю в то, что в современном мире никакой патриотизм не даст хорошему продукту исчезнуть с рынка исключительно по политическим мотивам.
И кстати не Россия первая стала подмешивать в колёса естественного механизма рыночной экономики свои политические палки.

Сообщение отредактировано SerGo - 6.08.2014 - 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 6.08.2014 - 14:30

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Хмурый @ 6.08.2014 - 15:20) *
импосбл

Забаню.....за антипатриотизм))))) ей-ей достали ""лайки...юзеры....девайсы...и пр"))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.08.2014 - 14:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:12) *
Но там где есть альтернатива - я всегда предпочту отечественное или на худой конец сделанное/собранное в России! smile.gif
Вот это правильно!
Я тоже если ем курятину (свинину и говядину не ем совсем, от курицы тоже постепенно отказываюсь, к вегетарианству стремлюсь) - стараюсь покупать отечественное.

Но, простите, миль пардон - отечественного у нас в стране совсем немного, в области бытовой техники, высоких технологий - так и вообще практически нет. А значит - бренды.
И нет тут никакого совка. Отечественные ноутбуки -- нонсенс. Отечественный йотафон? Нет уж, я лучше в пику квасным айфончик куплю. Он качественнее, он лучше, он надежнее, хотя и дороже. И не совок это, а здоровый расчет, как и с машиной (если стоит выбор между приорой и шкодой biggrin.gif ).
Да, да, в пику квасным патриотам biggrin.gif
В Мак или KFC хожу крайне редко, там рыбы очень мало bes.gif


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:28) *
Рынок сам себя отрегулирует. Твёрдо верю в то, что в современном мире никакой патриотизм не даст хорошему продукту исчезнуть с рынка исключительно по политическим мотивам.
Рынок у нас идет в сторону от рынка. Вместо новой экономической политики закручивание гаек и выжимание. Малый бизнес закрывался и закрывается пачками, везде сокращения, даже в госструктурах.
К большому сожалению мы не идем к рынку, а уходим от него все дальше и дальше.
У нас не будет много отечественных товаров вместо... западных и американских. У нас будет много... китайских товаров.

Я очень сожалею, что наша власть ничего не хочет делать для исправления ситуации. Путин не Пиночет. Свободная экономика нам не светит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 6.08.2014 - 14:42

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 15:37) *
вместо... западных и американских. У нас будет много... китайских товаров.

Дык а я о чем......поддержим Китай - и будет нам щассье....тем более что между некоторыми "западными" и "китайскими" товарами уже давно стоит знак равенства)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.08.2014 - 14:43

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 15:32) *
Я тоже если ем курятину (свинину и говядину не ем совсем, от курицы тоже постепенно отказываюсь, к вегетарианству стремлюсь) - стараюсь покупать отечественное.
А что бывает не отечественная курица?? Это типа целые курицы в таких пакетах с сине-красно-белыми полосками?
Блин, я лет 10 уже как беру только наши - Петелинку, Приосколье и т.п. Даже и не обращал внимания на не наши.
Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 15:32) *
Но, простите, миль пардон - отечественного у нас в стране совсем немного, в области бытовой техники, высоких технологий - так и вообще практически нет.
Это долгий и нелёгкий путь, никто не спорит. smile.gif
По поводу ухода рынка от рынка - не согласен. Есть куда двигаться и развиваться. За один день ничего не изменить.

Мак, кстати - создал и продолжает создавать кучу рабочих мест и платит некислые налоги в бюджет России, ибо работает исключительно в белую. А также привнёс на российский рынок довольно высокие стандарты качества готовой продукции и весьма эффективные бизнес-процессы, которые успешно тиражируются на другие отрасли. Глупо отказываться от такого опыта и речь вовсе не об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 6.08.2014 - 14:55

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


ахаха) вот так двойные стандарты у Серго! как речь зашла о его любимом максраке, сразу вектор последовательного движения изменился в другую сторону.
максрак и фастфуд в целом - это первое, от чего нужно отказываться, ибо наиболее деструктивного влияния на физическое состояние населения придумать сложно.

Сообщение отредактировано R!ИG - 6.08.2014 - 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 6.08.2014 - 15:02

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 14:26) *
Дело не в тупом преклонении и я об этом сказал. Дело в квасном патриотизме, благодаря которому и благодаря санкциям - некоторые бренды (далеко не самые худшие) могут просто исчезнуть из нашего рынка.
Миш, вот объясни мне, дуре грешной, что в огрызке есть такого прекрасного, чего нет в любых других гнусмасах-ноклах? Ну исчезнет он с нашего рынка - да и в рот его чих-пых, 99% населения этого даже не заметит. А всякие приплюснутые на голову могут, как и раньше, окольными путями, тащить их из пендосии втридорога. Помню раньше тоже всякие несознательные личности сильно сокрушались, как так, у нас не продается блэкберри, такой наикрутейший и мегаудобный гаджет, с которым бегает половина пиндосских бузинесьменов... Ну и что? Сейчас вроде не проблема его купить - но что-то я не наблюдаю поголовного ажиотажа на него. А огрызок - всего лишь грамотно построенный маркетинг (ну и немного бизнес-чуда от Джобса)...
Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 14:37) *
И нет тут никакого совка. Отечественные ноутбуки -- нонсенс. Отечественный йотафон? Нет уж, я лучше в пику квасным айфончик куплю. Он качественнее, он лучше, он надежнее, хотя и дороже. И не совок это, а здоровый расчет, как и с машиной (если стоит выбор между приорой и шкодой biggrin.gif ).
Что-то как-то ты чересчур однобоко стал писать... А что, акромя отечественного йотафона и огрызка, больше ничего не существует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 6.08.2014 - 15:07

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(R!ИG @ 6.08.2014 - 15:55) *
ахаха) вот так двойные стандарты у Серго! как речь зашла о его любимом максраке, сразу вектор последовательного движения изменился в другую сторону. максрак и фастфуд в целом - это первое, от чего нужно отказываться, ибо наиболее деструктивного влияния на физическое состояние населения придумать сложно.
Не надо грязи. Максрак нельзя назвать моим любимым. Пищей оттуда я балую себя и семью не чаще 1 раза в месяц - это твёрдое правило. Но также нужно понимать, что не мак делает людей толстыми, а люди сами делают себя толстыми. Осознанно. Равно как и травят себя сигаретами, алкоголем и прочими излишествами.
Лишать людей выбора - неправильно.
Научить людей делать правильный выбор - правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 6.08.2014 - 15:12

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:12) *
Россия, я уверен - куда лучше покрыта Глонассом, поэтому разницу заметить будет сложно.

Шутили уже - что Россия вся покрыта Глонассом. Тонким слоем smile.gif Да и не будет полного идиотизма, пока Медведев ходит с Ipad'ом smile.gif
Про мак забавно читать. Но вот если поднять зеленоградскую электронику и вывести на мировой рынок(мечты-мечты, но Китай ушел же от шнурков ) рабочих мест не появится? То же с остальными отраслями - зачастую просто не хотят. Гораздо проще стричь налоги с мака и ему подобных - оно и думать не заставляет и доходы стабильные. Крышевание никуда не делось, просто видоизменилось и подстроилось под современные тенденции. Нация потребления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 6.08.2014 - 15:20

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Свет клином что-ли сошелся на яблочной продукции.
Да уверена, что у большинства жителей нашей страны никогда не было и в ближайшее время не будет айфонов и ноутбуков hp просто потому, что у них зарплата 10 000 рублей в месяц.
И зачем бежать и быстрее их покупать, зачем создавать этот ажиотаж. Да, импортная техника на порядки лучше отечественной, если таковая вообще имеется, но это не повод расстраиваться, если с прилавков магазинов исчезнет айфон. Да пропади он пропадом, в конце концов. Есть Китай, Малазия и ряд Европейских стран, которые производят бытовую технику широкого потребления.
И вообще не нужно делать культа из товаров, я конечно понимаю, что мы общество потребителей и паника -это русская народная забава, но, на мой взгляд, нужно как-то спокойней относится к вещам вообще и к санкциям в частности.

Вот я сейчас на минутку подумала, чтобы мне хотелось купить, чего мне не хватает для счастья, и подумав поняла, что ничего мне не нужно, у меня все есть и санкции мне просто по барабану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 6.08.2014 - 15:26
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(Ewa @ 6.08.2014 - 16:20) *
санкции мне просто по барабан

о чем и речь. Вот пусть тимченко с ротенбергом беспокоятся, а нам то зачем?! ваще непонимаю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 6.08.2014 - 15:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Цитата(Джеймс Бонд @ 6.08.2014 - 15:26) *
Дело в квасном патриотизме, благодаря которому и благодаря санкциям - некоторые бренды (далеко не самые худшие) могут просто исчезнуть из нашего рынка.


сами подумайте, если они исчезнут в один миг, может, они нам и не так нужны были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 6.08.2014 - 15:30

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(SerGo @ 6.08.2014 - 15:28) *
Рынок сам себя отрегулирует. Твёрдо верю в то, что в современном мире никакой патриотизм не даст хорошему продукту исчезнуть с рынка исключительно по политическим мотивам.

верь дальше. вспомни боржоми, хотя бы. сейчас он стоит непомерных денег, а до запрета был гораздо дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:38