Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как оплатить налог на имущество проживая за рубежом?
OutlaweR
сообщение 21.08.2014 - 10:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


Собственно сабж: человек живет за рубежом уже n-цать лет. Имеет российское и канадское гражданство. Но есть в собственности квартира в Сочи (пополам с сестрой). Он хотел бы оплатить налог за эту квартиру (я сам в шоке). Исходные данные: Квитанций, извещений нет. ИНН под вопросом. Регистрация на услугах невозможна (живет в Канаде, фиг ему туда пошлют всякие пароли на подтверждение). То есть в итоге имеем - надо онлайн, по паспорту РФ, ИНН (если его нет, то тот же вопрос - номер ИНН вообще можно получить онлайн?), узнать на какую сумму там налог и оплатить, желательно так же онлайн. Тут еще кстати интересно, карта канадского банка пройдет или нет, если нет, то могу ли я за него заплатить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Divinus
сообщение 21.08.2014 - 11:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 414
Регистрация: 5.07.2012
Пользователь №: 36212


А он стоит на консульском учете?
Если стоит, то нет проблем, все документы может получить через консульство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 21.08.2014 - 15:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


вот что то я не уверен. Не могу придумать зачем ему это надо было, т.к. он гражданин Канады уже давно. И есть ли у него российский загран сильно сомневаюсь, опять же смысл непонятен в нем - по канадскому паспорту возможностей в разы больше... Обычный паспорт то есть. В общем узнаю на всякий случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 22.08.2014 - 21:18

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(OutlaweR @ 21.08.2014 - 16:21) *
Не могу придумать зачем ему это надо было
Жадность. А вдруг завтра чёрный день или из другой страны попрут, а так будет куда приткнуться.

Цитата(OutlaweR @ 21.08.2014 - 11:47) *
Регистрация на услугах невозможна (живет в Канаде, фиг ему туда пошлют всякие пароли на подтверждение).
Там процедуру доступа упростили и для регистрации достаточно Е-мейла (лучше не указывать телефон, а то бывает не приходит СМС и не регистрирует, другие данные при регистрации указывать не нужно), а потом можно вводить дополнительные данные о себе, чем больше данных, тем больше возможностей... ]]>https://login.mos.ru/selfservice/registrati...er.do#block_faq]]>

Сообщение отредактировано Holsten - 22.08.2014 - 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 28.08.2014 - 22:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


Ситуация осложнилась. ИНН нет, в виду того, что он уехал еще до того момента как стали повально инн выдавать физлицам. Паспорта РФ нет в виду того что его украли в Москве в 2008 году (навестил Родину называется). На учете в консульстве стоит, но чем оно тут может помочь непонятно, в процессе выяснения. Мда...
Тут не хочешь платить налоги - всю плешь проедят. Человек живущий "там" сам захотел заплатить и не может...)

Цитата(Holsten @ 22.08.2014 - 22:18) *
Жадность. А вдруг завтра чёрный день или из другой страны попрут, а так будет куда приткнуться.

Он гражданин немного другой страны, не такой как РФ. Попереть из страны там не могут никак своего гражданина, даже мысли не возникает об этом.
Про жадность вообще не понял. Ну да пес с ним- причина желания заплатить мне уже известна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 29.08.2014 - 21:32

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(OutlaweR @ 28.08.2014 - 23:04) *
Ситуация осложнилась. ИНН нет
]]>https://service.nalog.ru/inn.do]]>

Цитата(OutlaweR @ 28.08.2014 - 23:04) *
Паспорта РФ нет в виду того что его украли в Москве в 2008 году (навестил Родину называется).
А заявление в милицию об утере паспорта было? А то может вместе с паспортом он уже и квартиру потерял или кредитов у него уже на несколько квартир...

Цитата(OutlaweR @ 28.08.2014 - 23:04) *
Тут не хочешь платить налоги - всю плешь проедят.
Сейчас много сервисов которые позволяют задать вопрос напрямую в ведомство не вставая с дивана, например: ]]>http://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/obr/]]>

Цитата(OutlaweR @ 28.08.2014 - 23:04) *
Попереть из страны там не могут никак своего гражданина, даже мысли не возникает об этом.
Зависит от страны и её законов. Лишат и выдворят, а может просто пенсию не дадут и будет дешевле жить в России, нежели выживать за рубежом...

Цитата(OutlaweR @ 28.08.2014 - 23:04) *
Паспорта РФ нет
]]>http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/]]>




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 21:05