Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возврат техники по гарантии, Решение проблемы на месте
Рейтинг 5 V
dokdream7
сообщение 9.09.2014 - 13:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Приветствую всех, дорогие форумчане:-)

Решил открыть такую тему не просто так...Хочу поделиться опытом...
Дело было полтора года назад. Разряжалась у меня как то батарейка на телефоне (уж ооочень быстро), одновременно сгорела стиральная машина (и в том и в другом случае техника была не "из дешевых"). Чтобы поменять технику на новую пришлось бы "выложить" примерно 60 т.р., чего, естественно, делать не хотелось бы....
Начал читать Закон о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП) и наткнулся на парадоксальную вещь: друзья, а ведь у нас с вами оооочень много прав:-) 2 месяца за чтением ЗоЗПП прошли не зря))))
Для начала решил разобраться с телефоном.
Пришел в магазин, написал заявление на расторжение договора купли продажи, ссылаясь на ст.18 ЗоЗПП (обнаружил недостаток товара).Меня как всегда пытались "отшить" и сказали, что от магазина у меня есть 14 дней, а далее - в сервисный центр. Но опираясь опять же на вышеупомянутую статью они поняли, что в течение всего гарантийного срока я могу обращаться с жалобами прямо в магазин. Мне предложили отвезти его на доп. проверку качества. Я написал второе заявление - на проверку качества. Плюс к этому написал заявление на выдачу подменного товара, на что продавцы ответили отказом с аргументацией того, что телефон - технически сложный товар. Предложил им досконально изучить ЗоЗПП...читали его примерно часа полтора и пришли к выводу, что все-таки они обязаны мне его предоставить:-) Получил такой же подменный аппарат. Прошло примерно 37 дней, как мне позвонили из магазина и сказали, что в моем телефоне обнаружен деффект. Я пришел в магазин и написал еще одно заявление - на расторжение договора купли-продажи, опираясь на результаты проверки качества. Провел еще 2,5 часа в магазине и мне сделали возврат денежных средств. Затем написал очередное заявление - на компенсацию пени в размере 1% от суммы покупки за каждый день просрочки обязательств по проверке качества ( по закону - 20 дней, а делали - 37 ). Как итог - получил примерно 12000р. в виде пени и новый телефон ( купил его сразу же после расторжения договора купли-продажи по старому аппарату) :-)

Далее решал вопросы со стиралкой....
Для начала мне в магазине сказали про пресловутые 14 дней ( как же я устал от таких отказов.....ррр))) ). Пришлось снова открыть ЗоЗПП. Ок. Поняли. Предложили стиралку привезти в магазин, чтобы потом она отправилась на проверку качества. Снова им напомнил про ЗоЗПП и про то, что товар весом более 5 кг. увозится "продавцом" бесплатно и привозится так же бесплатно. Увезли. Написал заявление на подмену ( 4 часа в магазине - и вуаля - новую подменную стирку получил через 2 дня). А затем все по накатанной - пени, обмен и все дела......

Хотелось бы подвести итог:
1. В течение ВСЕГО гарантийного срока - обращайтесь в магазин.
2. Отражайте свои заявления и просьбы НА БУМАГЕ - только тогда они будут официальными. Причем не пользуйтесь "внутренними образцами" заявлений в магазине , т.к. в них мелким шрифтом написано мнноооого интересного, что вас не устроит. Пишите их на ПУСТОМ листке бумаги.
3. Делайте копии ВСЕХ заявлений. Написали заявление? Ок, копия с подписью продавца,фамилией, датой и печатью магазина о приемке этого заявления. Копию - себе.
4. Если вам отказывают в гарантийных обязательствах, просите ПОКАЗАТЬ И ЗАЧИТАТЬ конкретную статью в ЗоЗПП, которые есть в КАЖДОМ розничном магазине.
5. ЗАПИСЫВАЙТЕ все споры в магазине на ВИДЕО. Имеете право по конституции РФ. Продавцы и менеджеры отделов очень боятся, что факт противоправных действий будет запечатлен и отправлен в центральный офис компании.
6. ТРЕБУЙТЕ товар на подмену, если он не входит в перечень товаров, не выдаваемых на подмену.

Ну и хотелось бы узнать ваше мнение, боретесь ли вы с противоправными действиями в магазинах и если да, то как это делаете? А если нет - то почему??))

P.S.: надеюсь, что кому-то помог своим личным опытом!

Цитата(dokdream7 @ 9.09.2014 - 13:24) *
Прошло примерно 37 дней, как мне позвонили из магазина и сказали, что в моем телефоне обнаружен деффект


Прошу прощение за некорректное толкование: 37 дней прошло не с момента обращения, а с момента окончания официальной проверки качества, т.е. позвонили через 57 дней с дня обращения в магазин)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лехыч
сообщение 9.09.2014 - 19:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 529
Регистрация: 19.07.2005
Пользователь №: 8968


Все правильно сделал! biggrin.gif
Тьфу тьфу, не часто такое случается с техникой.
Был случай с видеорегистратором, отключался он и не заряжал батарейку, задолбался, но был сам виноват, в родном кабеле от регика были контакты перекинуты не как на стандартном USB. Два раза в магаз катался , у них все работает, забираю а у меня на след день батарейка садиться. Короче ржака smile.gif.
С фотиком был случай, времени с покупки прошло около года, обратился, поменяли матрицу.
И вот недавно с пылесосом, заклинело в нем двигатель через 3 дня, но он несчадно эксплуатировался при ремонте квартиры. Был замучен и особо не хотел углубляться, хотя можно было бы наверное. Отнес его в магаз там экспертизу, он показала что виноват эксплуататор т.к. вовремя мусор не выкидывал, хотя лампочка ни разу не загоралась да и регулярно выкидывал грязь. Вот вопрос , можно было бы расторгнуть договор купли продажи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 9.09.2014 - 20:58

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(dokdream7 @ 9.09.2014 - 14:23) *
ЗАПИСЫВАЙТЕ все споры в магазине на ВИДЕО
Так выложи, че скрывать. Пока как пустой треп.

Цитата(dokdream7 @ 9.09.2014 - 14:23) *
Отражайте свои заявления и просьбы НА БУМАГЕ - только тогда они будут официальными.
Их кто-то должен принять для начала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.09.2014 - 21:03

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


У меня было поинтереснее. Сломался в офисе дорогой принтер xerox. Вызвали спецов из авторизованного СЦ., указанного на гарантийнике. Починили. Через месяц опять беда. Спецы не помогли. Вызвали из второй конторы. И тут выяснилось, что первая контора не авторизованный СЦ. А на гарантии мало ли что там написано. Потеря гарантии и ремонт за счет заказчика. Думал беда российская. Достучался до европейского представительства. Понятное дело - все на бумаге, официально. Ответ тот же. Так что наколоть могут там, где и не ждали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 10.09.2014 - 11:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(Mick Thunder @ 9.09.2014 - 21:58) *
Так выложи, че скрывать. Пока как пустой треп.

Их кто-то должен принять для начала.



Ну во-первых давай не будем называть это трепом,ибо я не вижу особых причин для такой интерпретации. Если ты думаешь,что я храню в домашней коллекции видео разборок с магазином полуторагодовалой давности - то ты ошибаешься:-) но если случится проблема с техникой-обязательно выложу видеоинструкцию:-) И советую почитать закон,ибо снимать на видео мне никто не запрещает,а вот опубликование этого материала без сокрытия лиц-не законно. Снимать видео необходимо ради фиксации правонарушения и не более...

Что значит кто-то должен принять?не совсем понял фразу...

Цитата(Лехыч @ 9.09.2014 - 20:43) *
И вот недавно с пылесосом, заклинело в нем двигатель через 3 дня, но он несчадно эксплуатировался при ремонте квартиры. Был замучен и особо не хотел углубляться, хотя можно было бы наверное. Отнес его в магаз там экспертизу, он показала что виноват эксплуататор т.к. вовремя мусор не выкидывал, хотя лампочка ни разу не загоралась да и регулярно выкидывал грязь. Вот вопрос , можно было бы расторгнуть договор купли продажи?



хм......хороший вопрос)) Двигатель заклинило потому что скорее всего засорился моторный фильтр. Впринципе на проверке качества скорее всего разобрали пылесос и обнаружили в двигателе и моторном фильтре остатки строительной пыли/штукатурки. По большому счету - имею право отказать, т.к. пылесос использовался не по назначению. Хотя я бы конечно на твоем месте перед сдачей пылика на проверку качества почистил бы моторный фильтр или просто его заменил))

Цитата(johnny1980 @ 9.09.2014 - 22:03) *
У меня было поинтереснее. Сломался в офисе дорогой принтер xerox. Вызвали спецов из авторизованного СЦ., указанного на гарантийнике. Починили. Через месяц опять беда. Спецы не помогли. Вызвали из второй конторы. И тут выяснилось, что первая контора не авторизованный СЦ. А на гарантии мало ли что там написано. Потеря гарантии и ремонт за счет заказчика. Думал беда российская. Достучался до европейского представительства. Понятное дело - все на бумаге, официально. Ответ тот же. Так что наколоть могут там, где и не ждали.


Да уж.....где только не найдешь приключений))) Поэтому я и советую идти напрямую в магазин. Гарантийка печатается реже, чем обновляется список авторизованных СЦ, поэтому возможно первый СЦ был ранее официальным, но на момент обращения не обладал необходимой сертификацией от производителя. Хотя опять же, нужно было написать в российское представительство xerox с просьбой объяснить факт присутствия несертифицированного СЦ в гарантийном талоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 10.09.2014 - 15:52
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(dokdream7 @ 10.09.2014 - 12:45) *
Что значит кто-то должен принять?не совсем понял фразу...

ну видимо имелось в виду, что покупатель пишет заяву, приходит её отдать, а её не берут. Насильно же не запихнешь в карман заяву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 10.09.2014 - 20:34

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Deny F @ 10.09.2014 - 16:52) *
ну видимо имелось в виду, что покупатель пишет заяву, приходит её отдать, а её не берут. Насильно же не запихнешь в карман заяву.

Пишется заказное письмо с уведомлением. А там читай не читай - от момента получения письма тикают дни, как если бы вы письмо с претензией отдали в магазине. Соотв пени и прочие плюшки магазину обеспечены, если персонал совсем упертый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntiExploit
сообщение 10.09.2014 - 22:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 2.05.2014
Пользователь №: 41040


Автор, а ты из тех упоротых потребителей, которые вынесут мозги любому. За то, что добился своего - молодчик! В магазинах продавцы, как правило, Закон о защите прав потребителей не читают и не изучают, говорят то, чему их научили старшие продавцы, - отработавшие на полгода больше. Тоже повсеместно слышу, что в магазин можно вернуть товар с претензией в течение двух недель. После этого сейчас все пытаются впарить типа расширенную гарантию от магазина, по которой ты можешь сдать товар в ремонт в магазин. Т.е. доплату за то, чтобы они выполняли Закон. Сплошное нае$$ательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 11.09.2014 - 12:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(AntiExploit @ 10.09.2014 - 23:41) *
В магазинах продавцы, как правило, Закон о защите прав потребителей не читают и не изучают, говорят то, чему их научили старшие продавцы, - отработавшие на полгода больше.

В магазинах продавцы вообще походу ничего не читают. Спросил вчера у одного кекса про машинку стиральную - так он мне с ценника все и прочитал. Типа сам бы я с этим не справился. Шаг влево от основного набора знаний - зависает центральный процессор. Спросил про расход воды за цикл стирки - ну я не знаю, у всех по разному. И это при том, что данная инфа в виде наклейки висит на лицевой части машинки. Сам бог велел на таких овощах тренировать познания закона о защите прав потребителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 15.09.2014 - 10:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(Deny F @ 10.09.2014 - 16:52) *
ну видимо имелось в виду, что покупатель пишет заяву, приходит её отдать, а её не берут. Насильно же не запихнешь в карман заяву.


Обязаны взять :-)

Цитата(johnny1980 @ 11.09.2014 - 13:31) *
Сам бог велел на таких овощах тренировать познания закона о защите прав потребителей.


Все верно: они пользуются нашим незнанием прав, а мы будем отвечать им тем же ... :-)

Цитата(AntiExploit @ 10.09.2014 - 23:41) *
Автор, а ты из тех упоротых потребителей, которые вынесут мозги любому.
После этого сейчас все пытаются впарить типа расширенную гарантию от магазина, по которой ты можешь сдать товар в ремонт в магазин. Т.е. доплату за то, чтобы они выполняли Закон. Сплошное нае$$ательство.


Неееет, я обычный потребитель, который ооочень спокойно отстаивает свои ЗАКОННЫЕ права. Да и честно говоря как то все-равно какие слова я слышу в свой адрес от продавцов магазина, которые перешептываются за спиной... это их проблемы.
А насчет доп. гарантии - это вообще не официальный документ! Я сам работал в прошлом продавцом и так же продавал эти "ПДО" и "ПДС", но тот буклетик, который покупает человек не является договором, а отказов по таким гарантиям не меньше, чем по обычной. Правда есть и плюс: по закону, если услуга не оказана, то потребитель имеет право вернуть деньги. В общем если техника сломалась через 2-3 года и есть ПДО, то ремонт окупится сполна, а если ничего не произошло - бегом в магазин за неделю до истечения срока действия сертификата - и грамотно его сдаем и возвращаем деньги:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лехыч
сообщение 15.09.2014 - 11:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 529
Регистрация: 19.07.2005
Пользователь №: 8968


Цитата(dokdream7 @ 10.09.2014 - 12:45) *
хм......хороший вопрос)) Двигатель заклинило потому что скорее всего засорился моторный фильтр. Впринципе на проверке качества скорее всего разобрали пылесос и обнаружили в двигателе и моторном фильтре остатки строительной пыли/штукатурки. По большому счету - имею право отказать, т.к. пылесос использовался не по назначению. Хотя я бы конечно на твоем месте перед сдачей пылика на проверку качества почистил бы моторный фильтр или просто его заменил))


Ты не представляешь, там было все в пыли. Самое веселое то, что ЛыЖи пылик справлялся, и срок ему был 4 года, но он шумел ппц как, выкинул smile.gif Купил самсунг, не гудя за три дня сдох. Сейчас купил керхер с мешком, разбирал смотрел, ни пылинки в мотор.
А да, чистить не реально было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moscai
сообщение 15.09.2014 - 12:33

Постоялец форума
*****
орден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 662
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 17379


вот еще бы ссылки на законы бы (ну типо не имеют права не дать подменный товар - тыц ссылка) было бы очень существенным дополнением данной темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 15.09.2014 - 12:50
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(dokdream7 @ 15.09.2014 - 11:18) *
Обязаны взять :-)

ну что значит обязаны, продавцы тоже обязаны знать как минимум чуть больше чем написано на аннотации.
по сути все могут отвернуться и просто не взять заяву
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 15.09.2014 - 12:57

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


И тело и стиралка поломались в течение гарантийного срока? Если не секрет - через сколько времени после покупки?

Всё в принципе верно, но можно сказать, что кое в чём и повезло. И магаз нормальный попался и "эксперты" на проверке качества. Ну либо это политика производителя.

У меня была проблема с телефоном - выключался и подвисал в режиме ожидания. Но дефект был "плавающим", поймать его в моменте не удавалось даже мне в течение длительного времени.
Мои бадания со Связным тогда ни к чему не привели. Во многом и потому, что они не хотели идти на встречу. За что кстати им жирный минус, с тех пор ничего там не покупаю.
Дважды была проверка качества которая не находила дефекта и в итоге оснований для обмена не было. Мне честно говоря надоело бодаться и я забил, хотя наверно можно было бы ещё повыносить им мозг.
Также был и положительный опыт обмена/возврата денег с М-Видео и Эльдорадо.
Ничего чудесного нет, базовые принципы достаточно просты. Если игра стоит свеч - полный вперёд. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 15.09.2014 - 16:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(Лехыч @ 15.09.2014 - 12:20) *
Сейчас купил керхер с мешком, разбирал смотрел, ни пылинки в мотор.


Ну, Керхер это совсем другая история))) Более положительная)) А вообще я в свое время, когда делал ремонт, покупал недорогой безмешковый пылик с контейнером для уборки строительного мусора. Пашет до сих пор)

Цитата(SerGo @ 15.09.2014 - 13:57) *
И тело и стиралка поломались в течение гарантийного срока? Если не секрет - через сколько времени после покупки?


Ну телефон заглючил примерно через пол года, а от момента покупки стирки прошло примерно месяцев 9-10.


Цитата(SerGo @ 15.09.2014 - 13:57) *
но можно сказать, что кое в чём и повезло


Вот тут не соглашусь) Позволь уж.... штука в том, что если каждый из нас будет идти до конца, то аналогичные проблемы будут решаться. Политика любой компании, работающей в сфере розничной торговли - продать, но не как не заботиться о клиентах после покупки и соблюдать ЗоЗПП. К сожалению у нас даже в сфере обслуживания ( рестораны, кафе и т.д. ) почти нет профессионалов, готовых пропагандировать и реализовывать высокий уровень сервиса... Рыба гниет с головы, как говорится:-) Слоганы типа "Нам не все равно" были придуманы отнюдь не для того, чтобы работать с потребителями по закону. Маркетинг - двигатель торговли. Обзови китайскую сборку чайника немецким брендом и добавь торговых представителях в белых рубашках на каждую точку, которые на уши подсядут очень плотно - и будет счастье покупателю, который считает, что приобрел мега-классное немецкое изделие за 300$ ) Да еще и с доп. гарантией)) Вспомните лица продавцов в двух случаях: когда покупаешь и когда сдаешь товар по гаранти - это же 2 совершенно разных картины, верно?))

Цитата(SerGo @ 15.09.2014 - 13:57) *
Мои бадания со Связным тогда ни к чему не привели. Во многом и потому, что они не хотели идти на встречу


Мобильные ритейлы никогда не идут на встречу, поэтому кстати появляется множество монобрендовых точек известных производителей, которые дорожат репутацией. Впринципе бадаться нужно было и технически сложный товар хорош тем, что забирая его на проверку качества, продавец обязан по вашему требованию выдать товар на подмену с аналогичными характеристиками: (http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php ) ст.20,п.2 ЗоЗПП. И если для Вас АНАЛОГИЧНОЙ характеристикой является ОС, то welcome :-) Такой же телефон на подмену Вам обеспечен) А если сроки проверки качества нарушаются, то......: ]]>http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php]]> )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 16.09.2014 - 07:48
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Цитата(dokdream7 @ 15.09.2014 - 17:02) *
штука в том, что если каждый из нас будет идти до конца, то аналогичные проблемы будут решаться
Штука в том, что надо сидеть у кого-то на шее и не работать, чтобы было время на подобные "искания правд". Те, кто работает 5/2 9-18 физически не имеет ни времени ни сил этим заниматься. Сервисы работают по тому же графику и надо отпрашиваться, что для многих проблематично и приводит к вычетам из ЗП. 2-3 раза отпросился - больше стоимости того телефона потерял. А в выходные хочется отдыхать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 16.09.2014 - 09:08

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Так никто и не заставляет ничего доказывать. Покупай себе технику по мере ее выхода из строя и не парься о гарантии. Тот же самый телефон сломался через полгода после покупки и фиг бы с ним, что ты им особо не пользовался и денег отвалил много. Купи новый. А лучше сразу 3. А то с работы опять отпрашиваться и зарплату терять. Лучше ее вкладывать в технику. Магазины тебя на руках носить будут.
У меня когда хард на компе улетел (IBM серия "дятел", если кто помнит), сгонял на Савеловскую за гарантией и получил новый хард. Но как говорится - каждому свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 16.09.2014 - 10:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(arrival @ 16.09.2014 - 08:48) *
Штука в том, что надо сидеть у кого-то на шее и не работать, чтобы было время на подобные "искания правд". Те, кто работает 5/2 9-18 физически не имеет ни времени ни сил этим заниматься. Сервисы работают по тому же графику и надо отпрашиваться, что для многих проблематично и приводит к вычетам из ЗП. 2-3 раза отпросился - больше стоимости того телефона потерял. А в выходные хочется отдыхать.


Так а причем тут сервисы??? В сервис то зачем идти, если достаточно обратиться в ближайший магазин сети, который работает как правило с 9 до 22 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 16.09.2014 - 21:06
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(johnny1980 @ 16.09.2014 - 10:08) *
Так никто и не заставляет ничего доказывать. Покупай себе технику по мере ее выхода из строя и не парься о гарантии. Тот же самый телефон сломался через полгода после покупки и фиг бы с ним, что ты им особо не пользовался и денег отвалил много. Купи новый. А лучше сразу 3. А то с работы опять отпрашиваться и зарплату терять. Лучше ее вкладывать в технику. Магазины тебя на руках носить будут.
У меня когда хард на компе улетел (IBM серия "дятел", если кто помнит), сгонял на Савеловскую за гарантией и получил новый хард. Но как говорится - каждому свое.
Бесплатный совет - чтобы меньше шляться по гарантиям и сраться с продавцами надо меньше покупать ненужного дорогого хлама, а бить себя пяткой в грудь сколько ты купил айфонов и потом бегал с ними как с говном - не признак интеллекта, скорее наоборот.

Цитата(dokdream7 @ 16.09.2014 - 11:51) *
Так а причем тут сервисы??? В сервис то зачем идти, если достаточно обратиться в ближайший магазин сети, который работает как правило с 9 до 22 ?
Сервисы тут притом, что вас туда пошлют за какой-нибудь идиотской справкой, чтобы вы побольше побегали и в следующий раз подумали, а нужно ли вам это. Далеко не все магазины работают до 22-00 и если даже работают, то вас обрадуют новостью, что "специалист, работающий с претензиями работает с 10 до 17" или типа того. Всё к вашим услугам. Про интернет-магазины вообще отдельный разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dokdream7
сообщение 16.09.2014 - 21:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 4.04.2014
Пользователь №: 40912


Цитата(arrival @ 16.09.2014 - 22:06) *
Сервисы тут притом, что вас туда пошлют за какой-нибудь идиотской справкой


еще раз.....
Посылают людей в СЦ ТОЛЬКО тогда, когда видят, что потребитель ничего не знает...поэтому и создаются темы на форумах, чтобы дать людям возможность понять как поступить в той или иной ситуации......а если уж так в магазине сказали, то достаточно задать 1 вопрос: "основываясь на какой статье ЗоЗПП Вы меня отправляете в СЦ?". И всё. Потому что такой статьи нет.


Цитата(arrival @ 16.09.2014 - 22:06) *
"специалист, работающий с претензиями работает с 10 до 17" или типа того


Пусть попробуют ответить. Это не проблемы потребителя. Да и даже на моей практике таких ответов не было....с претензиями работает либо менеджер секции, либо старший смены , либо директор ТТ. А если и ответят, то опять же не надо быть бараном, а необходимо задать вопрос: "основываясь на какой статье ЗоЗПП Вы устанавливаете время обработки претензий". Отношения уполномоченной организации и покупателя регламентируются Законом о Защите Прав Потребителей. Все, о чем Вы сейчас пишете - это нарушение данного закона со стороны организации. Когда нарушают правила - необходимо не закрывать глаза, а просто напросто бороться.
Мы все хотим, чтобы нам оказывали высокий уровень сервиса, а сами же ничего не хотим сделать для этого... просто супер!:-) Все равно, что хотеть заработать денег лежа на диване и ничего при этом не делать) Это утопия, друзья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:30