Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фармаборт (медикаментозный аборт, мифегин) в Зеленограде и рядом
2503456
сообщение 7.02.2015 - 17:15
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2015
Пользователь №: 42067


Добрый день! По медицинским показаниям рекомендуют прервать беременность на сроке до 4 недель мифегином, поскольку способ безопаснее и менее травматичный. В Москве наблюдаюсь в центре и там делать не хочу, т.к. это далеко, и мотаться потом с кровотечениями не хочется, а у меня еще и урологические проблемы. Хотелось бы информацию от тех, кто делал, и делал качественно. Фамилии врачей, названия центров. Зеленоград, Химки, мб Петрашка.

Интересуют следующие параметры:
1) сколько УЗИ было выполнено за весь процесс фармаборта.
2) назначались ли после мифегина простагландины, какие.
3) какие препараты назначались после фармаборта.

Также интересует информация от тех, кому сделали НЕкачественно - пишите, где и кто отличился.
Противникам аборта по медпоказаниям просьба выбрать другую ветку для приложения своей неуемной энергии.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 7.02.2015 - 18:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Тебе рекомендуют именно фармакологический аборт? Или это твое личное желание?
Вакуумный вариант не рассматривала?, он тоже подходит для маленьких сроков, никаких серьезных повреждений не вызывает и 100% эффект. Просто при медикаментозное аборте,зачастую, потом повторно проводят манипуляции инструментами. Понятно, что прогресс не стоит на месте, но организм на гормональную химию у всех реагирует по-разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2503456
сообщение 8.02.2015 - 11:02
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2015
Пользователь №: 42067


Цитата(Ewa @ 7.02.2015 - 18:49) *
Тебе рекомендуют именно фармакологический аборт? Или это твое личное желание?
Вакуумный вариант не рассматривала?, он тоже подходит для маленьких сроков, никаких серьезных повреждений не вызывает и 100% эффект. Просто при медикаментозное аборте,зачастую, потом повторно проводят манипуляции инструментами. Понятно, что прогресс не стоит на месте, но организм на гормональную химию у всех реагирует по-разному.

Мне рекомендован фармаборт ввиду нежелательности любых хирургических манипуляций в области малого таза, т к если не дай бог зацепят шейку мочевого пузыря (что реально даже при вводе расширителя), то возможно прорывное кровотечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 8.02.2015 - 22:02

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(2503456 @ 8.02.2015 - 11:02) *
Мне рекомендован фармаборт ввиду нежелательности любых хирургических манипуляций в области малого таза, т к если не дай бог зацепят шейку мочевого пузыря (что реально даже при вводе расширителя), то возможно прорывное кровотечение.

Все понятно.
Попробуй проконсультироваться у Ковандина Игоря Николаевича в Зеленоградском медцентре ]]>сайт]]>
Желаю здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.02.2015 - 15:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


1. Минимум два должно быть УЗИ и 2-3 приема гинеколога
2. По-хорошему обязательно надо, например мизопростол.
3. Достаточно двух, мифегин (мифепристон и т.п) и мизопростол и аналоги.
Если же какие-то сложности после аборт-таблетки, тогда может быть дополнительная терапия и.... выскабливание.

Советовать не буду ничего. Обзвоните все гинекологии, спрашивайте цены и все то, что вы здесь спросили.

Могут быть даже нюансы с дозами... Так например если действовать по-старинке, то мефипристон принимается по 3 таблетки или 600мг, но не исключено что будет прием всего одной таблетки - 200мг., так как по данным некоторых источников такая доза тоже эффективна. По-хорошему при дозе 200мг фармаборт должен быть дешевле.
Большинство российских гинекологов стараются использовать дозу 600 мг или 3 таблетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2503456
сообщение 21.02.2015 - 22:19
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.2015
Пользователь №: 42067


Неделя прошла. Хочу сказать, что д-р Кавандин - молодец. Случай не самый простой оказался, все-таки сопутствующие заболевания и коктейль из таблеток в крови дали себя знать. Был на связи, поддерживал, давал четкие указания. А вот Зеленоградский медцентр (клиника Морозова), увы, один из худших мц в моей жизни, плохо все, начиная от невнятной карточной системы, неработающего автомата по выдаче бахил, ремонта пятилетней (?) давности и кончая косорукими администраторами, которые записывают по 2 человека на одно время, а потом доктор в мыле должен со всем этим разбираться. Причем ценник они заряжают огого.
Спасибо за рекомендации.

Сообщение отредактировано 2503456 - 21.02.2015 - 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:52