Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почём твои наушники?, О цене и качестве
Igor Dream
сообщение 18.02.2015 - 20:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


У меня товарищ на днях наушники приобрёл, фирму мы оставим в секрете, дабы не рекламировать. Но суть в том, что наушники эти вставные ("затычки, капельки") стоили 3000 рублей.

Причем, активно ратовал за то, что, наверное, потом купит и за 9000. Я за такие суммы наушники данного вида не покупал. Один раз было дело, за 1500 купил, и то от безысходности (других не было, а мне ой как надо), и очень мне после данного поступка не по себе было.

Я заинтересовался, до какой же цены они доходят, зашел на яндекс маркет и обомлел.
Там эти затычки можно купить за 150 000, и более!

Я понимаю, за эти деньги колонки кто-то купит и будит потом соседей, но в чём прелесть данных наушников? Тут и машину б\у не совсем ржавую можно взять.
Может, найдутся люди, кто хоть не за 150 000 купил, а за 6-9, которые скажут, в чём их преимущество (ощутимое) над наушниками за 500 рублей?

Прикрепленный файл  i.jpg ( 67.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomik41
сообщение 19.02.2015 - 09:11
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 28796


А товарищ не дал в них пару треков послушать? Протести сам, скажи, что не веришь на слово.
Мне, вот, тоже интересно, в чём прелесть "ушей" 59.gif
Я себе в лашане за 250 купил компьютерные накладные. Лоховские, конечно, и с антеннами какими-то сверху, но большую сумму мне просто жалко. Звук для поездок в метро нормальный. Там, по моему, ни одни наушники не заглушат этот грохот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamante
сообщение 19.02.2015 - 09:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 736
Регистрация: 23.12.2006
Пользователь №: 17942


Я пока в школе-инсте учился, по мере необходимости покупал наушники за 100-300р., при этом каждый раз заглядываясь на дорогие, т.к. не мог себе позволить) а потом купил машину, и необходимость в наушниках отпала) со временем всё-таки решил осуществить мечту, купил большие наушники SONY MDR-XB500 за пару тыщ, и с тех пор счастлив))
А вообще родные наушники от телефонов sony ericsson и sony, мне всегда по качеству звука нравились больше чем любые из тех которые я покупал отдельно за небольшие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 19.02.2015 - 09:42

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(Igor Dream @ 18.02.2015 - 20:19) *
в чём их преимущество (ощутимое) над наушниками за 500 рублей?


На удивление, в звучании. А так же эргономика, удобство, материалы и пр.

А дорогую акустику берут не для того, чтобы соседей будить, как вы выразились. Ее берут за те же самым - за звуком. Качественный рост никаким образом с громкостью не связан.

3000р довольно популярный ценник для затычек. Например ]]>эти]]> и ]]>эти.]]> Цена за мониторные наушники вообще практически не ограничена. Это могут быть Takstar TS-671 за 4 тысячи или Sennheiser HD 800 за 60 тысяч.

Правда я хз, как сильно изменились сейчас цены.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 19.02.2015 - 09:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.02.2015 - 10:05

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


У тех, что подороже, еще и провода малость другие. Эластичнее. Кто с ушами постоянно - поймет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 19.02.2015 - 10:18

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Любые затычки за 500-800р. Были KOSS с амбушюрами, которые как мнущийся поролон, они стоили рубля 2-3 мне достались за 1000. Меломании не понимаю и не приемлю, меня устраивает качество, точнее я его не шибко различаю. Так же и в машине/дома, стандартный мафон и стандартные колонки, без треска и дребезжания мне норм. Вваливать 10к в наушники, 50-100к в музыку в машине/дома считаю мудовыми рыданиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.02.2015 - 11:26

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(lookatme @ 19.02.2015 - 10:18) *
50-100к в музыку в машине/дома считаю мудовыми рыданиями.

Потому что мало купить дорогую акустику - нужно еще звукоизоляцию по уму делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 19.02.2015 - 12:01

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Sennheiser CX 200. Года полтора-два назад купил. Сейчас в районе 1000 наверн стоят. Отличные уши. До них покупал чуть ли не каждый месяц дешевые - то ломались быстро то звук говно. Эти работают уже очень долго и звук отличный. Вообщем теперь только Sennheise, у них если не подделка т окачество гарантировано. У большинства других фирм раз на раз не приходится =)

Таких ушей для прослушивания МП3 с телефона и плееров достаточно за глаза. Можно покупать и дороже, но там уже нужно и устройство воспроизведения соответствующее и музло в несжатых форматах. Слушать мп-3 через наушники дороже 3к это имхо понты и бессмысленный дрочь.

Сообщение отредактировано Ozeres - 19.02.2015 - 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 19.02.2015 - 15:27
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Lomik41 @ 19.02.2015 - 09:11) *
. Там, по моему, ни одни наушники не заглушат этот грохот.

а у меня заглушают wink.gif 10из30 громкость
]]>http://www.ulmart.ru/goods/236008]]>
гарнитура все же рулит зимой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 19.02.2015 - 15:33

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(lookatme @ 19.02.2015 - 10:18) *
Любые затычки за 500-800р. Были KOSS с амбушюрами, которые как мнущийся поролон, они стоили рубля 2-3 мне достались за 1000. Меломании не понимаю и не приемлю, меня устраивает качество, точнее я его не шибко различаю. Так же и в машине/дома, стандартный мафон и стандартные колонки, без треска и дребезжания мне норм. Вваливать 10к в наушники, 50-100к в музыку в машине/дома считаю мудовыми рыданиями.


Ну если медведи уши отдавили и готовить не умеешь, то нечего на других обзываться.

Скажем так, про затычки не скажу (не пользуюсь), а среди мониторных у нас не продают ничего звучащего дешевле 3-5 тыщ рублей. То есть вообще. Все, что дешевле этой суммы, звучит как патифон из унитаза. И это слышно даже будучи глухим в последней стадии.

В машине и с акустикой дома тоже самое, только еще сложнее. На звучание влияет (я бы даже сказал, звучание формирует) внешние условия, помещение, геометрия, материалы, расстановка и все прочее, все это вместе делает чуть ли не 50% звука как такового. Даже если вы купите крутую систему и засунете ее в комнату кое-как затолкав ее туда, эта комната может так сильно исказить параметры (АЧХ, ФЧХ и пр.), что звучать это будет как дешевый мощный музыкальный центр, утрирую, но факт влияния очень большой. Далее идут АС, источник, калибровка, усиление. Шумка, аналогично в машине, нужна и в помещении. Разница даже при небольших вложениях, но верном подходе такая же, как и выше с наушниками. При этом никто не говорит о сумасшедших вложениях. Миф о том, что звук стоит дорого. Дорого - это хай-энд, там деньги берут не за звук, а за дизайн, технологии, новшества и понты. Звук сам по себе можно построить достаточно дешево, сложнее заставить этот звук звучать в конкретном помещении. Например, сейчас довольно популярна авторская акустика, в частности проекты на динамиках Сонидо, стоит недорого (но из-за нынешнего курса уже дороговато, да...), а результатом люди довольны порой больше, чем от именитых дорогих брендов - ]]>http://rogozhinalex.narod.ru/index/0-3]]>

У меня друг любит слушать всякое в машине, у него вся система - штатные Пионеры, которые в местном салоне поставили. Звука как такового нету. Есть тембрально примитивно кашеобразное подобие набора звуков, напоминающий дикие вопли какой-то стаи животных, а не музыку.

В случае с наушниками очень важен источник (усиление). Согласование по импедансу, току. Есть наушники, которые имеют кривую собственного импеданса и с разными источниками за счет этого меняется и форма АЧХ, формируя разное звучание в зависимости от источника.

При этом громкость и мощность, на которые так любят смотреть заблудившиеся в совке люди, отношения к качеству не имеют. Для высокочувствительной акустики хватит какого-нибудь 10-ваттного однотакта, играющегося при этом в классе А, выдавая прекрасный звук и громкость в пределах +/-100дБ - ]]>http://youtu.be/DJX7Ppl16FU]]>

Со звуком все очень сложно, это большая и серьезная наука. Абы как ничего не получится.

PS. 100к для дома - это немного. Даже по старым ценам. Тем более, если речь идет о кинотеатре, там вложений оказывается еще больше и больше заморочек с формированием помещения. Зато результыт наголову превосходят любые кинотеатры. В частности, многие пиплы наивно верят, что в Аймаксе хороший звук. Но это далеко не так. В Аймаксе звук говно, к сожалению.

А про мудовые рыдания можно приплести к любой сфере. Вваливать лишние миллиона на машину, которая отличается только шильдиком, или покупка суперпупер крутого смартфона, который ничем не отличается от в несколько раз более дешевого китайца, и т.д.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 19.02.2015 - 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 19.02.2015 - 16:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(SupaDupaFly @ 19.02.2015 - 15:33) *
Ну если медведи уши отдавили и готовить не умеешь, то нечего на других обзываться.
< бла бла простыня бла бла>

кого готовить то? ты кулинар чоли, из наушников варишь компот?
и я кого то обозвал? bes.gif
твои посты демагогии, каждый раз как простыня, пыхтит чо то пишет пишет, из пустого в порожнее переливает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 19.02.2015 - 16:32

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(lookatme @ 19.02.2015 - 16:20) *
кого готовить то? ты кулинар чоли, из наушников варишь компот?
и я кого то обозвал? bes.gif
твои посты демагогии, каждый раз как простыня, пыхтит чо то пишет пишет, из пустого в порожнее переливает


Я пояснил примитивные вещи, что и почему. Можешь супы готовить и переливать, если это так сложно. Но непонятно тогда, к чему был посыл в стиле "я глухой, ничего не слушал, но все, кто слушает - идиоты".

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 19.02.2015 - 16:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 19.02.2015 - 16:37

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


ясновидящий, дуй в битву экстрасексов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
highest
сообщение 19.02.2015 - 19:33

deaDLy
******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1325
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8479


У меня затычки Philips живут года с 2007-го rolleyes.gif Прекрасно работают как новые, но каждый день конечно я ими не пользуюсь) А покупал я их рублей за 600-800 что ли, уже и не вспомню!

Кстати, басы меня там радуют до сих пор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 20.02.2015 - 08:06
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(Ozeres @ 19.02.2015 - 12:01) *
...нужно и устройство воспроизведения соответствующее и музло в несжатых форматах. Слушать мп-3 через наушники дороже 3к это имхо понты...


Прикрепленный файл  mp3.gif ( 277.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Атслушивает разницу между lossless и mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eniChkin
сообщение 20.02.2015 - 17:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8686


Цитата(SupaDupaFly @ 19.02.2015 - 16:33) *
Ну если медведи уши отдавили и готовить не умеешь, то нечего на других обзываться.

Скажем так, про затычки не скажу (не пользуюсь), а среди мониторных у нас не продают ничего звучащего дешевле 3-5 тыщ рублей. То есть вообще. Все, что дешевле этой суммы, звучит как патифон из унитаза. И это слышно даже будучи глухим в последней стадии.

В машине и с акустикой дома тоже самое, только еще сложнее. На звучание влияет (я бы даже сказал, звучание формирует) внешние условия, помещение, геометрия, материалы, расстановка и все прочее, все это вместе делает чуть ли не 50% звука как такового. Даже если вы купите крутую систему и засунете ее в комнату кое-как затолкав ее туда, эта комната может так сильно исказить параметры (АЧХ, ФЧХ и пр.), что звучать это будет как дешевый мощный музыкальный центр, утрирую, но факт влияния очень большой. Далее идут АС, источник, калибровка, усиление. Шумка, аналогично в машине, нужна и в помещении. Разница даже при небольших вложениях, но верном подходе такая же, как и выше с наушниками. При этом никто не говорит о сумасшедших вложениях. Миф о том, что звук стоит дорого. Дорого - это хай-энд, там деньги берут не за звук, а за дизайн, технологии, новшества и понты. Звук сам по себе можно построить достаточно дешево, сложнее заставить этот звук звучать в конкретном помещении. Например, сейчас довольно популярна авторская акустика, в частности проекты на динамиках Сонидо, стоит недорого (но из-за нынешнего курса уже дороговато, да...), а результатом люди довольны порой больше, чем от именитых дорогих брендов - ]]>http://rogozhinalex.narod.ru/index/0-3]]>

У меня друг любит слушать всякое в машине, у него вся система - штатные Пионеры, которые в местном салоне поставили. Звука как такового нету. Есть тембрально примитивно кашеобразное подобие набора звуков, напоминающий дикие вопли какой-то стаи животных, а не музыку.

В случае с наушниками очень важен источник (усиление). Согласование по импедансу, току. Есть наушники, которые имеют кривую собственного импеданса и с разными источниками за счет этого меняется и форма АЧХ, формируя разное звучание в зависимости от источника.

При этом громкость и мощность, на которые так любят смотреть заблудившиеся в совке люди, отношения к качеству не имеют. Для высокочувствительной акустики хватит какого-нибудь 10-ваттного однотакта, играющегося при этом в классе А, выдавая прекрасный звук и громкость в пределах +/-100дБ - ]]>http://youtu.be/DJX7Ppl16FU]]>

Со звуком все очень сложно, это большая и серьезная наука. Абы как ничего не получится.

PS. 100к для дома - это немного. Даже по старым ценам. Тем более, если речь идет о кинотеатре, там вложений оказывается еще больше и больше заморочек с формированием помещения. Зато результыт наголову превосходят любые кинотеатры. В частности, многие пиплы наивно верят, что в Аймаксе хороший звук. Но это далеко не так. В Аймаксе звук говно, к сожалению.

А про мудовые рыдания можно приплести к любой сфере. Вваливать лишние миллиона на машину, которая отличается только шильдиком, или покупка суперпупер крутого смартфона, который ничем не отличается от в несколько раз более дешевого китайца, и т.д.


как можно нагенерить такое количество бесполезного текста? это талант

Цитата(arrival @ 20.02.2015 - 09:06) *
Прикрепленный файл  mp3.gif ( 277.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Атслушивает разницу между lossless и mp3


ага а этот разницу между мп3 320 и мп3 128

Прикрепленный файл  Akustika.jpg ( 39.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано eniChkin - 20.02.2015 - 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor Dream
сообщение 21.02.2015 - 10:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.01.2015
Пользователь №: 42084


Цитата(Lomik41 @ 19.02.2015 - 09:11) *
А товарищ не дал в них пару треков послушать? Протести сам, скажи, что не веришь на слово.
Мне, вот, тоже интересно, в чём прелесть "ушей" 59.gif
Я себе в лашане за 250 купил компьютерные накладные. Лоховские, конечно, и с антеннами какими-то сверху, но большую сумму мне просто жалко. Звук для поездок в метро нормальный. Там, по моему, ни одни наушники не заглушат этот грохот.


Да давал конечно, а если бы не дал, я бы отобрал, и послушал biggrin.gif Судить сложно, вот если бы не видел я ценник, то адекватный вывод сделал. А так, мне показалось, что звук лучше чем в обычных, не знаю правда это, или просто самовнушение. dry.gif

Цитата(SupaDupaFly @ 19.02.2015 - 15:33) *
Ну если медведи уши отдавили и готовить не умеешь, то нечего на других обзываться.

Скажем так, про затычки не скажу (не пользуюсь), а среди мониторных у нас не продают ничего звучащего дешевле 3-5 тыщ рублей. То есть вообще. Все, что дешевле этой суммы, звучит как патифон из унитаза. И это слышно даже будучи глухим в последней стадии.


Видимо привыкли мои уши к унитазу, после таких комментариев хочется срочно заказать наушники не меньше 5 тысяч rolleyes.gif Это я без иронии.
Не знаю, может я действительно привык к плохому звуку, что разницы не чувствую, стоит наверно у товарища отобрать "ушки" на недельку, и походить с ними. Глядишь, через недельку вставлю старые свои, и почую как звучит плафон из унитаза wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 21.02.2015 - 12:53

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Не цена важна, а конкретика. А так же источник и контент. У меня есть старый диск Арии, лицензионный, звучит как пробка, неважно где и на чем.

Зарубежная музыка напротив, старая как правило лучше сведена. Чем моложе запись, либо если это ремастер, тем обычно больше компрессии, гораздо ниже ДД, громкость задрана, чтоб "пацанам нравилось" причем задирают аж до клиппинга, что видно на графиках. На эту тему куча информации и целые сайты посвященные этим. Например:





]]>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%81%D1%82%D0%B8]]>

]]>http://dynamicrangeday.co.uk/]]>

]]>http://dr.loudness-war.info/]]>

]]>http://www.soundonsound.com/sos/feb14/arti...oudness-war.htm]]>


Есть даже такая забавная тема, что для последней игры "Guitar Hero" использовались качественно сведенные треки Металлики, а в лицензионном альбоме был дикий зажатый треш с ДД в пределах 3-5. Из-за этого люди создали петицию, чтобы альбом перевыпустили с нормальной записью - ]]>http://www.gopetition.com/petitions/re-mix...h-magnetic.html]]>

]]>http://mastering-media.blogspot.ru/2008/09...p-loudness.html]]>

]]>http://mastering-media.blogspot.ru/2008/09...tortion-is.html]]>


PS. И да, я не говорю про "ходить и слушать". Я этого вообще не понимаю. У меня у самого есть затычки рублей за 500, потому что слушать музыку в дороге - это моветон, бестолковое занятие. Хороший звук - это открытые мониторные наушники, а в таких на улице не походишь.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 21.02.2015 - 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.02.2015 - 23:55

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(SupaDupaFly @ 21.02.2015 - 12:53) *
И да, я не говорю про "ходить и слушать". Я этого вообще не понимаю. У меня у самого есть затычки рублей за 500, потому что слушать музыку в дороге - это моветон, бестолковое занятие. Хороший звук - это открытые мониторные наушники, а в таких на улице не походишь.

Ну я например наоборот, больше в дороге музыку слушаю, поэтому звуку в машине уделяю много внимания. А для дома простенькие Sennheiser PX100-II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomik41
сообщение 22.02.2015 - 10:03
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 28796


В тот же день, как написал комментарий, у меня сломались наушники. Решил купить новые, но затратить на это чуть больше денег (рублей 500), ибо данная тема воодушевила меня на фин. вложения. Пошёл в магазин и купил ... Наушники с синими зубами за 2 000р.
Испытания в метро пока не проводились. Во вторник испытаю. Но первое впечатление- просто супер! Звук действительно другой по сравнению с "ушами" за 250р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 04:26