Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странная ситуация с ЕГЭ, не могу разобраться - как сдать ЕГЭ
Shadowmaker
сообщение 7.03.2015 - 15:38
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Ситуация похожа на анекдот, но мне, если честно, не смешно.

У меня высшее образование, получено давно. Перед поступлением в институт я заканчивал мед.училище 23. Сейчас встал вопрос о том что я хочу получать вторую вышку. Абсолютно все интересующие меня ВУЗы хотят ЕГЭ.
С этого момента начинается какой-то театр абсурда. По идее, я как человек, получивший образование в до-ЕГЭ эпоху должен сдавать экзамены в инст. на основаниях, дейстсвовавших в ту самую до-ЕГЭ эпоху. Но, в тех ВУЗах которые меня интересуют есть возможность поступать только через ЕГЭ... Ну ок! Начал разбираться как получить ЕГЭ если давно закончил школу... оказывается нет вопросов - приносишь аттестат, сдаёшь тесты и всё. Но аттестата средней школы у меня нет! Я заканчивал же медуху. Получается какой-то полный маразм. Я, человек с вышим образованием, не имею возможности ни пойти на 2ю вышку, ни получить ЕГЭ.

Коллеги! Если кто может что-то конструктивно посоветовать на этот счёт, прошу помочь. Может быть я что-то неправильно понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.03.2015 - 17:54

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Shadowmaker @ 7.03.2015 - 15:38) *
Но аттестата средней школы у меня нет!
Аттестат средней школы должен быть на руках. Даже полез проверил - диплом лежит, аттестат ср. школы в нем.
Это документ и его никто не изымает.


Цитата(Shadowmaker @ 7.03.2015 - 15:38) *
Может быть я что-то неправильно понимаю?
Ты где-то профукал свой аттестат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.03.2015 - 19:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


У него скорее всего аттестат за неполное среднее образование 8 или 9 классов и диплом медучилища. За 10 или 11 классов в таком случае аттестата нет.
Только по поводу ЕГЭ как-то не верю. Условия поступления на второе высшее обычно несколько другие. Если выпускные экзамены были при царе Горохе, то ЕГЭ сдавать не надо, сдаешь экзамены по предметам в отдельном потоке. А чаще так вообще предъявляешь диплом первого высшего образования с выпиской оценочной для учета схожих предметов. Второе то высшее всегда платное.
В общем узнайте конкретно по поводу второго высшего и сходите к руководителю приемной комиссии. Очень часто они и не размещают на сайтах информацию о втором высшем в полном объеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.03.2015 - 19:54

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Джеймс Бонд @ 7.03.2015 - 19:03) *
У него скорее всего аттестат за неполное среднее образование 8 или 9 классов и диплом медучилища.
А, понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 7.03.2015 - 20:49
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Вот в том и дело что во все 3 выбранных института НЕТ вступительных экзаменов без егэ. Только ЕГЭ. В другие институты - да есть. Речь идёт о медицинском образовании, при условии - первая вышка не мед. Ну да, можно пойти учиться в какой нить "РЕАВИЗ" - туда надо просто сдать 3 теста аналогичных ЕГЭ... но внимание, вопрос - кому нахрен нужен врач из какого-то РЕАВИЗ а не сеченовки или пироговки? В общем я всё ещё в поисках как получить ЕГЭ. Про аттестат всё верно - нет у меня аттестата средней школы, потому что закончил не школу а медуху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.03.2015 - 21:16


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Понятно.
Не переживайте. Работу после Реавиза найдете, их диплом имеет все права. Главное - знания и опыт, который наживной. По отзывам коллег, знающих выпускников Реавиза - работают как и все остальные, никто их не держит за тупоголовых недоучек и знания их ничем не отличаются от остальных.
Если будете нормально учиться и получать знания - будете работать как все, если будете филонить, то тут хоть после мединститута, хоть после Реавиза - будете троечником по жизни....

К тому же играет еще роль интернатура, которую вы можете пройти где пожелаете, в том числе и платно. Знания интернатуры на мой взгляд играют очень большую роль в дальнейшей практике.
В конце концов в поликлинику на участкового всегда возьмут, а там... поработав года два-три вы получите такой опыт, после которого сможете работать во многих учреждениях и наименование вуза уже будет играть минимальную роль.
У некоторых моих коллег переподготовка из Реавиза. Пофиг.

Сеченовка или Пироговка - тяжкий путь. Там будет очень тяжело учиться. Я сам из 1 меда и знаю, что это такое. Конкурс один из сложнейших среди всех вузов страны, идут в основном стобальники, олимпийцы.
Загляните еще на сайт Тверской медакадемии.

Кстати, лечебная база Реавиза не самая плохая и вроде пересекается с 3 или 2 медом. Но конечно во многом этот вуз будет похож на другие коммерческие вузы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 12.03.2015 - 17:12

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Shadowmaker @ 7.03.2015 - 15:38) *
получивший образование в до-ЕГЭ эпоху должен сдавать экзамены в инст. на основаниях, дейстсвовавших в ту самую до-ЕГЭ эпоху.
Но хотите поступать в эпоху ЕГЭ, придётся сдавать экзамены ЕГЭ, но только те которые необходимы для поступления.

Цитата(Shadowmaker @ 7.03.2015 - 15:38) *
Начал разбираться как получить ЕГЭ если давно закончил школу... оказывается нет вопросов - приносишь аттестат, сдаёшь тесты и всё. Но аттестата средней школы у меня нет! Я заканчивал же медуху. Получается какой-то полный маразм. Я, человек с вышим образованием
Из письма Роспотребнадзора, так понимаю, для сдачи ЕГЭ нужен любой документ о начальном среднем или профессиональном образовании, или документ о высшем образовании: Письмо Рособрнадзора от 20.02.2015 № 02-56 «О сдаче ЕГЭ выпускниками прошлых лет, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях» ( ]]>http://www.ege.edu.ru/ru/main/legal-documents/]]> )

Сообщение отредактировано Holsten - 12.03.2015 - 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 28.09.2015 - 22:16

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Прикрепленный файл  f591f61aa7c9a765622dcdc334019787.jpg ( 68.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 16:39