Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бронхогенная киста средостения, Сталкивались ли?
Брюнетка
сообщение 3.04.2015 - 12:20

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


В ходе лечения после аварии обнаружилась бронхогенная киста средостения.
Есть ли среди нас люди, столкнувшиеся с подобным? Если да, то поделитесь, куда обращались с этим?
Спасибо!

Сообщение отредактировано Брюнетка - 3.04.2015 - 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.04.2015 - 10:38


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Обращаться надо к хирургу причем желательно к торакальному.
Не думаю, что это надо делать в нашем городе, в третей городской больнице.

Как я понимаю, проблему обнаружили во время рентгенографии грудной клетки? Если это так, то скорее всего данная киста не очень большая и не доставляла каких-то видимых хлопот. Она росла долго, скорее всего вообще она росла вместе с Вами, то есть она не возникла за пару дней или лет.

Когда приходят пациенты на прием с узлами в щитовидной железе, то на вопрос: какие жалобы? крайне часто слышно.. я сделала УЗИ и там такое.. Что делать!?....
Короче жалоба непосредственно на УЗИ, что там обнаружили что-то, что ввергает в шок. Подавляющее большинство таких пациентов уходят домой и не получают никакого лечения, им требуется только динамическое наблюдение за ростом узлов и их структурой, за показателями гормонов в крови.
Говорю я это к тому, что при обнаружении подобных асимптомных (без жалоб) образований крайне часто ничего делать не надо. Надо с этим жить, свыкнуться с этим, привыкнуть к этой... особенности организма.
Особенно если нет никакого желания ложиться на операционный стол.
А лечение таких кист только одно - оперативное. Делают его, чтобы не возникало осложнений подобных кист.
Проконсультируйтесь с торакальным хирургом, покажите снимки, пройдите обследование, взвесьте все за и против и тогда уже принимайте решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:18