Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фото в загсе
Aleksandr S.
сообщение 30.06.2015 - 15:33

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2004
Пользователь №: 5251


Здравствуйте, проблема в следующем. Не так давно сыграли свадьбу. В загсе перед регистрацией , во время, производились фото от официального лица дворца бракосочетания. Время близилось к закрытию, фотографии мы решили посмотреть на следующий день, приезжаем, нам сообщают что наши фотографии утеряны. И восстановить не получается. Вносили предлоплату ( 1000 рублей ) На руках есть Квитанция - договор , Договор возмездия оказания услуг. Нам предлагают вернуть 1000 рублей аванса и все, нам это не интересно. Что мы можем требовать от компании? Cпасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lomik41
сообщение 30.06.2015 - 15:51
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 28796


Возмездия... и оказания услуг smile.gif
Если так хочется фотки со свадьбы, то можете требовать повторить церемонию за счёт "киношников" и фото. Можно договориться о съёмке вместо церемонии другого материала, love story, например. Вместо того, утерянного.
Если хочется навариться, то можно требовать моральный вред и какую-нибудь фин. санкцию.
Всё это прокатит, если организация "мягкотелая" и не захочет связываться с судом. Если же Вас пошлют, пишите иск. Можете обратиться в ОЗПП или к адвокатам, юристам. Обычно это стоит не меньше 15 000р. Если дело выиграете, проигравшая сторона возместит суд. расходы.
На самом деле, проще забрать аванс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 30.06.2015 - 16:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Aleksandr S. @ 30.06.2015 - 15:33) *
производились фото от официального лица дворца бракосочетания

Даже не разговаривайте с ними. Утеряны - утеряны. Я в суд. Ждите. Вас вызовут. Что за колхоз? Чтобы потерять данные с цифрового носителя - нужно постараться. Или забыть отснять вообще. Если есть косяк с их стороны - нужно любыми способами компенсировать ущерб. А раз они к этому не стремятся - значит будет порка. Если фото делал официальный представитель ЗАГС - так вообще зеленый свет. Драть их будут по полной программе. Заодно может и теплое место потеряют в наше неспокойное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pomidor
сообщение 30.06.2015 - 19:15
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 374
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 41564


А если флеш-карта сдохла после съемки, кто виноват? Они мрут пачками как мухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 30.06.2015 - 21:31

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Удовлетвориться фотками сделанными друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 30.06.2015 - 21:58

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(pomidor @ 30.06.2015 - 19:15) *
А если флеш-карта сдохла после съемки, кто виноват? Они мрут пачками как мухи.

Невезучим и презервативы рваные попадаются. А если ведешь фото/видео съемку, да еще и от ЗАГСа - нужно карты памяти выбирать надежные. У меня в фотике карта памяти с 2007 года и не мрет. В камере вообще 2 карты памяти с функцией дублирующей записи.
P.S. Сдохла карта - будь человеком и признай косяк. Заплати компенсацию и извинись. Если всего этого нет - пусть сотрудники ЗАГСа сами себя фотографируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей1963
сообщение 6.07.2015 - 11:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 114
Регистрация: 19.03.2015
Пользователь №: 42329


Цитата(Aleksandr S. @ 30.06.2015 - 15:33) *
...производились фото от официального лица дворца бракосочетания. Квитанция - договор ...

Посмотрите, от имени кого договор и квитанция, что на печати прописано. Что такое - "официальное лицо дворца бракосочетания"? Скорее всего, будет какой нибудь ИП (инд. предприниматель), у которого с Дворцом договор. Посмотрите, как в договоре прописана ответственность сторон. Если в этом вопросе в договоре нет ясности по деньгам, то и судебные перспективы туманны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 6.07.2015 - 11:48

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Если у фотографа в голове туман, то нужно его развеять. Делов-то - мировую с заказчиком заключить или кормить все проверки потом за свой счет + мировая с заказчиком. Выбор небольшой. Заодно и фотик продаст, раз он такой хреновый и пользоваться им не научился.
Мне тут в свое время фотограф с оператором пытались помешать снимать в ЗАГСе. От их услуг молодые отказались и "профессионалов" это задело. Решили снимать на свой страх и риск, а потом все-таки еще раз попробовать продать свои работы. И это при том, что у них проф оборудование, а я с любительской камерой - попросили знакомые помочь, финансов немного было. Эти горе фото / видео мастера закрывали "классные" с их точки зрения виды, постоянно меняли места, закрывая мне обзор. Увлеклись до того, что фотограф половину фото вообще шлепал не пойми кого, а оператор забыл настроить баланс белого и получилась мертвечина. Молодые ЭТО посмотрели и еще раз отказались. И после этого опуса двое из ларца умудрились обидеться, что я у них клиентов отбил.
Лечить этот застой надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей1963
сообщение 10.07.2015 - 11:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 114
Регистрация: 19.03.2015
Пользователь №: 42329


Цитата(johnny1980 @ 6.07.2015 - 11:48) *
Если у фотографа в голове туман, то нужно его развеять. Делов-то - мировую с заказчиком заключить или кормить все проверки потом за свой счет + мировая с заказчиком. Выбор небольшой. Заодно и фотик продаст, раз он такой хреновый и пользоваться им не научился.
Мне тут в свое время фотограф с оператором пытались помешать снимать в ЗАГСе. От их услуг молодые отказались и "профессионалов" это задело. Решили снимать на свой страх и риск, а потом все-таки еще раз попробовать продать свои работы. И это при том, что у них проф оборудование, а я с любительской камерой - попросили знакомые помочь, финансов немного было. Эти горе фото / видео мастера закрывали "классные" с их точки зрения виды, постоянно меняли места, закрывая мне обзор. Увлеклись до того, что фотограф половину фото вообще шлепал не пойми кого, а оператор забыл настроить баланс белого и получилась мертвечина. Молодые ЭТО посмотрели и еще раз отказались. И после этого опуса двое из ларца умудрились обидеться, что я у них клиентов отбил.
Лечить этот застой надо.

Мировая - это хорошо. Но на каких условиях? Миллион фотограф явно платить не будет. И еще раз повторюсь. Пока нет текста договора (реквизиты заказчика можно из него убрать), говорить о чем-то - бесполезная трата времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:44