Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О культуре просмотра фильмов., наболело
Snarl
сообщение 9.11.2003 - 17:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 88


Тема не совсем сюда и не совсем для сети, НО все же.
Итак, про что это я.
Иногда, когда выбираешься посмотреть фильм в кинотеарт, то ждешь от этого события хотя бы не зря потраченного времени и денег. Но как показала практика иногда положительный эффект от просмотра пусть не самого провального и вполне приличного фильма омрачается следующими факторами:
1. Опаздывающие зрители.
2. Зрители жующе-жвачные.
3. Зрители мобильно-деловитые (я про сотовые телефоны, если кто не понял их надо ВЫключать).
4. Зрители праздно веселящиеся (распивают спиртосодержащие напитки и ведут беседы в полный голос)
5. Зрители с определенными физиологическими желаниям, естественно возникающими из п.4
6. Зрители чрезмерно впечатлительные. (О, не ты видел видел как ему башку срубило! и подобное).
7. Зрители с экзотическими прическами и головными уборами.
8. если вдруг еще что забыл...

Не знаю чего я добиваюсь, создав эту тему, но я думаю я не одинок в своем желании, приходя в кинотеатр посмотреть кино, а не наблюдать кто какую бытылку пива выпил и не кончился ли попкорн у соседа.
Ребят давайте все таки быть более сдержанными в копировании НЕ НАШИХ традиций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denton
сообщение 9.11.2003 - 17:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 170


Согласен что культура хромает. Люди почему то думают что они одни в этом зале и ведут себя как дома. Народ, думайте хоть иногда об окружающих, неужели это так сложно то.
В связи с этим весь просмотр иногда превращается в пытку sad.gif Наверно это всё таки проблемы в воспитании и форумом её не исправишь sad.gif( :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaguard
сообщение 9.11.2003 - 23:25

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 616
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 105


Поэтому хорошо ходить в кино в будни утром, когда там почти никого нет smile.gif. Другое дело, не у всех есть возможность..

А культура конечно у нас та еще.. Эх, заработаю много много денег, куплю себе проектор на стену и ДВД, и буду испытывать щастье =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razor
сообщение 10.11.2003 - 08:36

<font color=red>:(</font>
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 137


Дим, это не традиции, а дурное воспитание... Те кто регулярно бухает или обедает в кинотеатре прочитав твой пост просто ухмыльнутся.
Обладатели больших хаеров врядли их сбреют... Я вот когда Матрикс очередной на днях смотрел, заметил что ряду передо мной явно в этом плане больше меня повезло (весь фильм наблюдал плешивую макушку посреди экрана)... В следующий раз буду пытаться на 9й ряд билеты взять, тк 8й относительно него гораздо ниже. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiN
сообщение 10.11.2003 - 09:06

Звезда форума
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 110


Для этого, если мы идем с друзьями просто развлечься, а не серьезно смотреть кино, мы берем билеты в первый ряд:
1) никто спереди не мешает;
2) не надо ходить через весь ряд, если припрет;
3) ноги есть куда поставить (вот оно, ЩЯСТЬЕ!!!);
4) и сами никому не мешаем.

А на счет комментариев, это зависит от кино. Если фильм тупой, я отвлекаюсь и начинаю нести всякую чушь о киношке, иногда даже смешно =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snarl
сообщение 10.11.2003 - 20:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 88


Ну да каждому фильму свою аудиторию, это ясно, про традиции я имел в виду поп корн к билету, ну и прочее, да просто противно иногда, я ж не в столовою иду (ща ухмыльнувшиеся скажут: а завидует пацан на поп корн бабосов не хватает), короче тема не имеет целью кого то переучивать, просто хоть на чуть задумайтесь, мало ли прозрения бывают у всех когда нибуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монах
сообщение 10.11.2003 - 22:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 252


Я помню мы ходили на "Блэйд-2" и какое-то,извините,ЧМО весь фильм рассказывало!!!! Типа:"А вот Щас это,а щас это" !!!!! Вот тогда мы очень были злы!!!!! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 10.11.2003 - 22:45

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Поддерживаю. У меня было то же самое во время просмотра второго Властелина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 11.11.2003 - 00:27

Постоялец форума
*****
орден III степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 531
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 83


Хруст 3D - конечно не из приятных впечатлений, но от него никуда не деться(кстати он вреден для здоровья желудка)...
Культура пришла из-за бугра, где культ желудка - выше всякого другого. Странно для меня, как можно есть во время просмотра - ведь тогда ты постоянно отвлекаешься и фильм воспринимается только на уровне рефлексов - от чего и появляется ложное представление, что фильм крутой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Highlander
сообщение 13.11.2003 - 03:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 274
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 122


н-да не хорошо... но пару раз сам пьяный приходил в кинотеатр, но правда не помню чтобы орал, я вообще тихо разговариваю, а когда пьяный тем более, в кинотеатре обычно не разговариваю, но если фильм настоящее Г... то не прочь покаментировать, а иногда меня, не знаю почему на серьезных моментах на смех разбирает, но это опять же на фильмах, которы не стоит удостаивать своим вниманием.... Один раз на нормальном фильме ржал как идиот, не знаю почему вроде трагедия, но актерская игра уверяла в обратном, в трагические моменты они выдавали такие фразы и мимика была такой, что меня разбирало еще больше, правда в кинотеатре кроме меня и моей девушки никого не было, так что я сомневаюсь, что я кому то мешал... Кстати офигенный кинотеатр Фитиль на Фрунзенской набережной....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 15.11.2003 - 02:38

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Ходили как-то раз на X-men2, так какой-то чел выходил из зала около 20-ти раз, главное сидел в центре. Насчет того, что каждому фильму своя публика: Вот пришли вы на какой-нибудь незнакомый вам фильм, который к середине вам показался "неудачной работой на уроках по режжесуре", и стали вы подшучивать, коментировать, выходить по делам... а теперь представте себя на месте того рядом сидящего чела, которому фильм понравился...

Кстати поп-корн ,вроде (прочитал где-то), ещё вреден для коры полушарий головного мозга. Да и кроме всего того: в нём много масла, тоже не полезно + когда вы его жуёте, из-за пищеварительных рефлексов начинает выделятся пищеварительный сок, поп-корн не такой обьёмный и сытный, чтобы его хватило на всё выделевшееся, короче вы медленно заробатываете себе язву...
(Выше написанному о вреде попкорна особо не верить, информация не проверенная wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 7.12.2003 - 21:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Кора была, когда мы ходили на «Гарри Поттера», с нами села девка походу дела фанатка... и начала на протяжении всего фильма говорить мне что будет сейчас что будет после этого и т.д. ох, как она мне надоела ...это был просто кадр, я не знала, как сделать чтоб она замолчала ... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knuckles
сообщение 19.12.2003 - 18:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 5.12.2003
Пользователь №: 1282


АААААА!!! КАК ЖЕ НАБОЛЕЛО!!! УРОДЫ! СКОТЫ! ЧТОБ ОНИ ПОДАВИЛИСЬ!!!
Постараюсь сдерживать эмоции и рассказать попорядку... Втурую матрицу они мне изгадили,третью изгадили,Ловец снов хоть и неочень фильм,но 2 безмозглах дур я бы щас задушил если встретил.
Итак,распологаю в понижающемся порядке:
1. Скоты жрущие. Я не то что их непонимаю,для меня они как скот,свиньи,они что дома голодают? или немогут 2 часа потерпеть? Перед фильмом я громко говорю как они меня бесят,и потом вокруг меня жуют неособо громко cool.gif Но всё равно найдутся победили конкурса идиотов приходящие с БОЛЬШИМ пакетом попкорна,чипсов,на весь зал воняют этой гадостью,чтоб они язву заработали.
2. Скоты-коментаторы. Те 2 дуры из такого разряда. Раздражают они даже больше чем жрущие,но их обычно меньше. Сидят и говорят типа "ага,ну ты туда ещё голову сунь,ага,нуну,ну давай давай,щас она на тебя как выпрыгнет!" Обычно такими коментатарами оказываются бабы,причём мелкие.
(Ещё на ловце снов перед нами сидели дети которые руками глаза закрывали laugh.gif )
3. Скоты - ржущие. Такие приходят Обычно компаниями,предварительно выпившими пива и показывающие идиотам сверстникам насколько они бухие.
На матрице 3 эти уроды ржали,хлопали в ладоши,мне хоть фильм и неособо понравился,но я же никому непортил настроение. Бошки бы таким поотстрелить,поочереди. Таких хохотунчикичов можно везде увидеть,в автобусе например. Они могут над чьими нить ботинками ржать,над тем что допустим мужик тащит домой телик, На товары в магазине,над фразами типа "ну у тя бошка как кусок говна".
Ну ладно,вот будут ЗВ3,нелюблю я такую муру, ВОТ Я ВАМ ОТОМЩУ ХЕХЕ yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 19.12.2003 - 18:46

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Да, это все стандартно. Я вот, когда третий Матрикс смотрел, на первом ряду сидела группа дошкольников. И на финальной сцене вся компания вместе с преподавателем дружно встала и зааплодировала. Я такого еще не видел. Аж блевать захотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 19.12.2003 - 20:40

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


Да со мной тоже был забавный случай, когда я ходил на премьеру Матрицы Перезагрузки. Тогда я вообще шел и думал что это будет шедевр как первая часть. Так вот в радиусе примерно 3 кресел от меня сидел какйото бухой толстый дядя (дело было утром) и жевал попкорн с пивом ..... Через пол часа фильма видимо устав от мельканий на экране этот чел решил вздремнуть. Я вообщемто не против такого, на парочке фильмов сам спал. Но я сплю тихо, а этот боров храпел натурально так децибелл на 30. Его конечно будили периодически соседи, но сон вновь побеждал...... Так и сидели до конца фильма =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surt
сообщение 6.01.2004 - 14:33

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1733


Самое ужасное, что попкорн специально продают прямо в кинотеатрах, что бы люди могли запастись на сеанс. И все это в шуршащих пакетах. И запах попкорна наполняет зал. Вот бы запретить продажу попкорна вблизи кинотеатров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 6.01.2004 - 14:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Недавно с Keeper'ом ходили на Очень Страшное Кино - 3, пол зала пустых было. Так какие-то челы посреди зала обкурились (сами понимаеть чего) и весь фильм дико ржали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonic
сообщение 6.01.2004 - 18:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 9.10.2003
Пользователь №: 366


Терпеть не могу:
1) Жрущих. Поп-корн презираю как класс пищевых продуктов.
2) Болтунов. В частности именно невоспитанных болтунов.

Самый веселый прикол, который наблюдал в Электроне:
Пошел на утренний сеанс Джея И Молчаливого Боба ( это было года 2-3 назад )
Так вот на этот сеанс множество родителей привели своих детей,
а так же организованные групки младшекласников.
Самая кора была в наблюдении за взрослыми и детьми как начался фильм.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 6.01.2004 - 21:03

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Если ненравиться зачем тогда вообще ходить в кинотеат?
есть правда пару способов насладиться фильмом :
- купить все места в кинотеатре
- идти на последний сеанс, там хоть спиногрызов нету
- пойти в кинотеатр Формула -Кино, где зал на 12 мест (около того)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AtEX
сообщение 6.01.2004 - 23:05

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 600
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1443


ИМХО все зависит от фильма. Например, когда я иду на что-то вроде востановленной по фотографиям "Алчности" или "Юха" или "Дьяволов у порога" ( и так далее - то есть кино, где и подумать не помешает) я и не думаю о поп-корне (и, по моим наблюдениям, никто не думает). И совсем другое дело - те же Loony Tunes или LOTR и прочее - без поп-корна просто не могу себя представить на сеансе. Однажды даже своему знакомому, который в то время Киноцентр возглавлял, пенял, что там невозможно найти поп-корн. На самом деле его отсутствие уже напрягает stena.gif
Мне в кино намного больше не нравиться то, что поп-корн продают исключительно соленый, сладкого нигде нет sad.gif
В общем нужно понимать куда и зачем ты идешь - тогда походы в кино не будут доставлять неудобств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:54