Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берем под контроль наши медицинские услуги!, Контроль за предоставленными мед.услугами в системе ОМС
Pofigist
сообщение 11.10.2015 - 16:27
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2015
Пользователь №: 42969


Недавно на сайте mgfoms.ru Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) открыт для использования новый сервис - "Оказанные медицинские услуги". Там можно узнать, какие услуги Вы получили с 1 января 2015 г. в медицинских учреждениях по системе ОМС. Для каждой услуги Вы можете оставить отзыв и отметить, получили ли Вы эту услугу фактически или нет:


Вот я, например, с удивлением обнаруживаю наложение мне (и неоднократное!) какой-то "фиксирующей лечебной повязки" стоимостью 92 руб. 15 коп. в стоматологической поликлинике №35.
В поликлинике №201 вдруг вижу у себя "Rg-графия шейного,грудн.,поясн.-крестц.отдела позвоночника,копчика" стоимостью 225 руб. 36 коп., хотя делали мне только рентген шейного отдела, который, наверное, стоит подешевле.

Предлагаю ВСЕМ контролировать оказанные Вам услуги. НЕТ припискам! Ведь, в конце концов, это наши с вами деньги!
Приписанные, но не оказанные услуги обязательно отмечайте на сайте МГФОМС. ФОМС - это та организация, которая аккумулирует деньги по ОМС и затем распределяет их по страховым компаниям, например, РОСНО. Именно ФОМС контролирует страховые компании, которые, по сути, являются всего лишь посредниками в передаче денег мед.учреждениям. И как посредники, они, наверное, объективно заинтересованы в завышении стоимости услуг, ведь посредники везде работают за процент!
Также предлагаю все выявленные случаи приписок публиковать здесь - draz.gif

P.S. Обратите внимание на картинке виден URL-адрес этого сервиса - pandora.mgfoms.ru. Его разработчики не без чувства юмора - открыть ящик Пандоры. bes.gif

Сообщение отредактировано Pofigist - 11.10.2015 - 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 06:40

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Ага,открой ящик пандоры,выведи всех на чистую воду. Сам окончи медицинский вуз и пойди работать за должностной оклад в размере 22.000 р.
Да восторжествует справедливость! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pofigist
сообщение 12.10.2015 - 10:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2015
Пользователь №: 42969


Цитата(Берег @ 12.10.2015 - 06:40) *
Ага,открой ящик пандоры,выведи всех на чистую воду. Сам окончи медицинский вуз и пойди работать за должностной оклад в размере 22.000 р.
Да восторжествует справедливость! ;-)


Берег, так Вы за воровство? И отмазка имеется - низкая зарплата? И в медицину шли по принуждению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 12.10.2015 - 10:26
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Цитата(Pofigist @ 12.10.2015 - 10:16) *
Берег, так Вы за воровство? И отмазка имеется - низкая зарплата? И в медицину шли по принуждению?
Очередной кремлебот что ли? считающий, что воровать могут только члены единойроссии, остальным низзя...

Многие идут в медицину с очень даже благими намерениями - нести людям жизнь и здоровье. То, что медицина - бизнес на болезнях они начинают понимать много позже, когда слишком поздно. Рядовой врач - расходный материал, что-то вроде продавца с соответственной зарплатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 12:33

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Однозначно,бот.
Думается мне,что регулярная замена нового асфальта на новый асфальт у здравомыслящих людей должно вызывать больше возмущений,ибо,это напрямую осложняет жизнь.
Не знаю,кто какие цели преследует,приходя на работу,но я,будучи врачом,на работу прихожу исключительно,чтобы честно ее делать и зарабатывать деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 12.10.2015 - 12:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Мне стало интересно. Я зашла посмотреть. За 2015 год у меня 2 услуги. Одна правильная - приём врача. А другая фантастическая, то есть наименование фантастическое, мне действительно была оказана услуга, но другая. Стоимость мне показалась нормальной, но мне не понравилось, что мне приписывают то, чего у меня нет и я оставила соответсвующее обращение.
Интересно, со мной свяжутся, или это все фикция.

Сообщение отредактировано Ewa - 12.10.2015 - 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 13:11

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


А,простите,эти услуги лично на вас как-то повлияли? Тарифы ОМС и так- тревожат воображение.. Это те тарифы,что государство платит лечебному учреждению за вас. Многие лечебные учреждения получили статус ГАУЗ ( государственное автономное учреждение здравоохранения). Автономность во всем-от закупки медикаментов до ремонта и обслуживания лифтов.
Жить становится веселее. Все полным ходом идет к тому,что ГАУЗ не смогут себя сами обеспечить,тогда ,они будут реорганизованы и оптимизированы.

Так что,граждане,активней влияйте,осталось совсем немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 12.10.2015 - 15:28
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


В тему, на днях случайно был на территории 3 г.б., прошёлся по местной стоянке, машин менее пол ляма считанные единицы, в основном лям,отечественная была одна, спортивные мерсы, туареги, ку 7 и проч.
Все с пропусками,т.е. работники.
Побывав внутри больнички,мягко говоря приху...л, не дай б-г заболеть.
Как????

П.с. на выезд, ну к нам, потенциальным пациентам с полисами, стоят пара Волг ( типа универсал,совковые ещё,лет 30 им ) и пара газелей.

Сообщение отредактировано Alexpetrov1 - 12.10.2015 - 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 16:45

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Ого ! Точно ,врачи - хапуги наприписывали услуг пациентам и обогатились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 12.10.2015 - 17:34
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Что за персонаж с ником ,берег ? Мёд работник, врач?
Просто интересно.
У меня мед.образование, и да....за такие деньги я работать не готов.
Поясните, откуда порш кайен у работника 3 г.б. ???
Мама купила? ( темно красненький такой стоит с пропуском )

Сообщение отредактировано Alexpetrov1 - 12.10.2015 - 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 12.10.2015 - 17:52
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Кажется он стоматолог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 12.10.2015 - 18:05

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(Alexpetrov1 @ 12.10.2015 - 17:34) *
Что за персонаж с ником ,берег ? Мёд работник, врач?
Просто интересно.
У меня мед.образование, и да....за такие деньги я работать не готов.
Поясните, откуда порш кайен у работника 3 г.б. ???
Мама купила? ( темно красненький такой стоит с пропуском )



тю та порш мона купить дешевле нового соляриса, если врач с головой то работа по совместительству в частных клиника, семейный врач. это не означает что ворует. Копайте глубже, "рыба гниет с головы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 12.10.2015 - 18:26

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Давайте немного разберемся
Есть два основных вида помощи
-Стационарная и амбулаторно-поликлиническая.
В стационарном сегменте все просто- уже давно существуют медико-экономические стандарты, в которых прописано что и сколько раз должно быть сделано при определенном заболевании. За каждое заболевание установлена сумма, которую получит больница. Если есть нарушения в лечении- страховая штрафует и не полностью платит деньги за пролеченного больного.
В данном сегменте приписать левого пациента невозможно.

Амбулаторная помощь. В Москве на каждый прием мед сестра заполняет стат талон, в котором перечисляет код услуг, которые были оказаны. Бывает, что приписывают лишние услуги, чтобы по пациенту поликлиника получила больше денег. Проверить факт приписки крайне сложно, особенно если в амбулаторной карте врач написал " сделано то-то".

Вот и ввели данный сервис - получается пациенты выступают контролерами оказанных услуг.


Просто хочу расстроить очень "активных борцов за правду" - данный сервис не позволит улучшить качество медпомощи или финансирование лечебного учреждения. Он направлен только на одно- сохранение денег у страховой компании, а как они будут расходоваться это уже совершенно другой вопрос. Скорее всего пойдут на зарплаты топ менеджерам.


В Московской области до сих пор активно идут приписки. Там идет учет не по оказанным услугам, а по посещениям. В стат талоне кодируется "Прием Врача", а потом проставляется какие дни пришел пациент. Вот тут полная свобода фантазии, приписки могут составлять до 50%.
Каждый месяц страховая запрашивает карты на проверку. Карты быстро пролистываются, недостающие приемы дописываются и все, доказать не возможно. В полномочия проверяющего не входит обход/обзвон/ пациентов с целью установления факта оказания мед услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 18:38

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Alexpetrov1 @ 12.10.2015 - 18:34) *
Что за персонаж с ником ,берег ? Мёд работник, врач?
Просто интересно.
У меня мед.образование, и да....за такие деньги я работать не готов.
Поясните, откуда порш кайен у работника 3 г.б. ???
Мама купила? ( темно красненький такой стоит с пропуском )

Кто-то не готов ,а кто-то готов и работает . Кто-то довольствуется одной зарплатой,а кому -то этого мало и он еще ищет варианты заработка. Кто-то по выходным пивко с рыбкой потягивает ,а кто-то вместо этог на второй или третьей работе у операционного стола стоит . Кто-то довольствуется знаниями ,полученными в институте 20 лет назад ,а кто-то регулярно посещает международные симпозиумы и мастер-классы ,оплачивая обучение самостоятельно . Тема эта безгранична. Я уже писал тут неоднократно ,что , в основном , мы имеем тот продукт ,который себе можем позволить . Это есть абсолютная норма. Государственная медицина сейчас в агонии . Люди оказались невольными заложниками этой ситуации . Ситуция будет только усугубляться. Медицина - как одино звено из целого механизма,который сейчас распадается на части .

Цитата(kilowat @ 12.10.2015 - 19:26) *
Давайте немного разберемся
Есть два основных вида помощи
-Стационарная и амбулаторно-поликлиническая.
В стационарном сегменте все просто- уже давно существуют медико-экономические стандарты, в которых прописано что и сколько раз должно быть сделано при определенном заболевании. За каждое заболевание установлена сумма, которую получит больница. Если есть нарушения в лечении- страховая штрафует и не полностью платит деньги за пролеченного больного.
В данном сегменте приписать левого пациента невозможно.

Амбулаторная помощь. В Москве на каждый прием мед сестра заполняет стат талон, в котором перечисляет код услуг, которые были оказаны. Бывает, что приписывают лишние услуги, чтобы по пациенту поликлиника получила больше денег. Проверить факт приписки крайне сложно, особенно если в амбулаторной карте врач написал " сделано то-то".

Вот и ввели данный сервис - получается пациенты выступают контролерами оказанных услуг.
Просто хочу расстроить очень "активных борцов за правду" - данный сервис не позволит улучшить качество медпомощи или финансирование лечебного учреждения. Он направлен только на одно- сохранение денег у страховой компании, а как они будут расходоваться это уже совершенно другой вопрос. Скорее всего пойдут на зарплаты топ менеджерам.
В Московской области до сих пор активно идут приписки. Там идет учет не по оказанным услугам, а по посещениям. В стат талоне кодируется "Прием Врача", а потом проставляется какие дни пришел пациент. Вот тут полная свобода фантазии, приписки могут составлять до 50%.
Каждый месяц страховая запрашивает карты на проверку. Карты быстро пролистываются, недостающие приемы дописываются и все, доказать не возможно. В полномочия проверяющего не входит обход/обзвон/ пациентов с целью установления факта оказания мед услуги.

Совершенная и абсолютная правда . Только , правда эта понятна определенному кругу здравомыслящих людей ,к сожалению ,таких меньшинство .

Сообщение отредактировано Берег - 12.10.2015 - 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 12.10.2015 - 20:02

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Берег @ 12.10.2015 - 13:11) *
А,простите,эти услуги лично на вас как-то повлияли? Тарифы ОМС и так- тревожат воображение.. Это те тарифы,что государство платит лечебному учреждению за вас. Многие лечебные учреждения получили статус ГАУЗ ( государственное автономное учреждение здравоохранения). Автономность во всем-от закупки медикаментов до ремонта и обслуживания лифтов.
Жить становится веселее. Все полным ходом идет к тому,что ГАУЗ не смогут себя сами обеспечить,тогда ,они будут реорганизованы и оптимизированы.

Так что,граждане,активней влияйте,осталось совсем немного.

Какой ты странный. Что значит повлияли или не повлияли. Есть понятие факта, так вот по факту у меня эпикриз на руках и там написан другой диагноз, порядок должен быть независимо от тарифов. Я про тарифы вообще ничего не знаю. Да, и мне просто не приятно, что мне приписали несуществующее заболевание, а для чего и почему я знать не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 20:08

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Ewa @ 12.10.2015 - 21:02) *
Какой ты странный. Что значит повлияли или не повлияли. Есть понятие факта, так вот по факту у меня эпикриз на руках и там написан другой диагноз, порядок должен быть независимо от тарифов. Я про тарифы вообще ничего не знаю. Да, и мне просто не приятно, что мне приписали несуществующее заболевание, а для чего и почему я знать не хочу.

Так что тебе приписано то ,заболевание или услуга ? Неприятно и непонятно ? Иди,как говорится,пиши заявление ,сейчас это в тренде .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 12.10.2015 - 20:17

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(kilowat @ 12.10.2015 - 18:26) *
Вот и ввели данный сервис - получается пациенты выступают контролерами оказанных услуг.
Просто хочу расстроить очень "активных борцов за правду" - данный сервис не позволит улучшить качество медпомощи или финансирование лечебного учреждения. Он направлен только на одно- сохранение денег у страховой компании, а как они будут расходоваться это уже совершенно другой вопрос. Скорее всего пойдут на зарплаты топ менеджерам.

Да это и ежу понятно, нельзя улучшить то, чего нет.

Цитата(Берег @ 12.10.2015 - 20:08) *
Так что тебе приписано то ,заболевание или услуга ? Неприятно и непонятно ? Иди,как говорится,пиши заявление ,сейчас это в тренде .

На сайте в графе услуга значится (не хотела писать biggrin.gif ) "Пузырьковый занос". На самом деле это как бы диагноз, довольно редкое заболевание. У меня было не это. Я там на сайте поставила галку, что не подтверждаю.

Сообщение отредактировано Ewa - 12.10.2015 - 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2015 - 20:24

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Ewa @ 12.10.2015 - 21:17) *
Да это и ежу понятно, нельзя улучшить то, чего нет.
На сайте в графе услуга значится (не хотела писать biggrin.gif ) "Пузырковый занос". На самом деле это как бы диагноз, довольно редкое заболевание. У меня было не это. Я там на сайте поставила галку, что не подтверждаю.

Вот ,прикол ,пациенты подтверждают или не подтверждают свои диагнозы =) Маразм крепчает,светлое будущее все ближе .
Напиши уже заявление , пусть деньги за неоказанную услугу спришут со счета поликлиники назад в страховую компанию =)
Сейчас ,ведь,еще один тренд - отсутствие жалоб со стороны населения (как цитата из фильма "Афоня")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludamila
сообщение 15.10.2015 - 13:04
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2015
Пользователь №: 42984


Посмотрела mgfoms.ru - мне тоже много приписали, за пять посещений стоматологии №35 (я лечила пародонтит, и мне делали компрессы с лекарством) приписали неоказанных услуг примерно на 1500 руб - анестезии и мифические повязки.
Ещё непонятно вот что - этот список мед. услуг у меня с лета всё никак не обновляется. А у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 15.10.2015 - 13:26


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


По информации сайта мне не было оказано никаких услуг и это правильно.
Теперь по поводу этих проверок и борьбы с приписками соглашусь отчасти с Берегом (профессиональная солидарность тут тоже присутствует).
Борясь с этими приписками оказывается помощь только этому фонду. Фонд меньше платит поликлиникам, поликлиники меньше тратят на зарплату, на закупку расходных материалов, на новое оборудование. Сами же пациенты не получают ничего хорошего от этой борьбы с приписками.
Мне не нравятся эти приписки, но я прекрасно понимаю руководство поликлиник, которое идет на подобное. Порочна сама система, порочны расценки на услуги. Были бы расценки адекватны, приписки были бы не нужны. Если же все делать по-честному, зарплаты снизятся сильно, будет нехватка расходников, будет еще большая текучка кадров. Потому что в поликлинике врачи и так получают теперь не много, а нагрузки стало больше. А если еще и уменьшится зарплата - вообще там делать будет нечего. Профессионалы уйдут, возможно частично придут вахтовики и выпускники вузов, которые еще ничего не умеют и не знают. Хотя и вахтовикам тут особо делать будет нечего, так как проживание в Москве выливается в копеечку.
Дело движется семимильными шагами к платной медицине.
Я не работаю в государственной медицине, но я прекрасно понимаю докторов из этой сферы. Сейчас большинство докторов в растерянности, в сомнениях. По-моему дальше будет только хуже.
Большинство моих коллег однозначно говорят, что не хотят чтобы их дети шли в медицину.


Цитата(Ewa @ 12.10.2015 - 20:17) *
На сайте в графе услуга значится (не хотела писать biggrin.gif ) "Пузырьковый занос". На самом деле это как бы диагноз, довольно редкое заболевание. У меня было не это. Я там на сайте поставила галку, что не подтверждаю.
пузырный занос наверное.


Моей супруге даже смс приходят регулярно об оказанных услугах в поликлинике, о записи к тем или иным врачам. Причем из той поликлиники, где она была один раз у знакомого доктора, знающего что мы тоже из медицины. Пофиг.... пусть пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 21:47