Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФМС и сервис проверки действительности российских паспортов, В разрезе получения кредита и т.п.
SerGo
сообщение 13.12.2015 - 18:24

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Столкнулся тут с интересной штукой, решил поделиться.
Подал заявку на кредит в пару банков. Всё как обычно - копии документов и т.п.
Через пару дней раздается звонок из одного банка и мне говорят, что мой паспорт - недействительный!
Далее объясняют, что есть такой ]]>сервис на сайте ФМС]]> по которому мой паспорт бьётся как просроченный. Проверяю - так и есть. Спрашиваю - и что делать? Говорят - это известный косяк, идите в ФМС и разбирайтесь, а мы пока подождём как они исправят ошибку.
Иду в наш ФМС, получаю справку о действительности паспорта и рекомендацию воспользоваться кнопкой "Сообщить об ошибке" на самой странице сервиса.
Воспользовался кнопкой я во вторник, но по сей день никаких изменений нема. Заявка в банке так и висит, справка для них не канает, так как скорринг у них автоматический и всё блокируется программой. В целом и хрен бы с ним, другой банк нормально принял справку и кредит одобрил, но сам факт такого накрутилова напрягает. Где ещё потом всплывет этот сервис? Какие ещё неудобства создаст на ровном месте ничего не подозревающему человеку?
Поспрашивал друзей - никто не в курсе вообще об этом. Так что думаю будет полезно знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 13.12.2015 - 18:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Что вы хотите от службы, которые получают 16тыс рублей в месяц, а ит и того меньше. Решат, не переживайте, но не "завтра".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 13.12.2015 - 21:24
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


это знак не брать кредит вот и все wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 17.12.2015 - 14:42

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(SKI @ 13.12.2015 - 18:55) *
Что вы хотите от службы, которые получают 16тыс рублей в месяц, а ит и того меньше. Решат, не переживайте, но не "завтра".
Собственно я так и предполагал. Так оно и случилось спустя примерно полторы недели. Успел накатать за это время пару обращений, не знаю что сработало. smile.gif
Цитата(Tao @ 13.12.2015 - 21:24) *
это знак не брать кредит вот и все wink.gif
Если взглянуть чуть пошире и подальше, то такой совет выглядит не очень разумным. Кредиты бывают разными. Равно как и жизненные ситуации и отношение к ним у разных людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 24.01.2016 - 21:17

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


воспользовался формой по приколу))) ответ выдаётся с интригой, так сказать до самого конца держит в напряжении)))

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4611 № 454760 получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stanislawscky
сообщение 16.02.2016 - 19:04

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.2016
Пользователь №: 43365


Цитата(SerGo @ 13.12.2015 - 18:24) *
Далее объясняют, что есть такой ]]>сервис на сайте ФМС]]> по которому мой паспорт бьётся как просроченный. Проверяю - так и есть. Спрашиваю - и что делать? Говорят - это известный косяк, идите в ФМС и разбирайтесь, а мы пока подождём как они исправят ошибку.


Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой...
Список также размещен на сайте ФМС России в формате открытых данных, является обезличенным и не нарушает действующее законодательство в области персональных данных.
При необходимости может быть встроен в различные информационные системы. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 01:04