Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет по свету
EzhicheLolako
сообщение 27.12.2015 - 20:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2015
Пользователь №: 43237


Мне тоже нужен совет... можно ли использовать для аквариума (150 литров) подобные светильники ]]>светильники]]> - хочется какого-то уюта в аквасе и ненаграмождения. Возможно ли это? и сколько их надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 28.12.2015 - 10:47
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Чтобы дать однозначный ответ, нужно знать что у вас за аквариум и что вы хотите из него сделать.

В принципе, погружные светильники можно использовать в декоративных целях, иногда это уместно. Если хочется пышной растительности, то погружные светильники как единственный или основной источник света малопригодны.

Конкретно приведенные по ссылке светильники я бы в аквариум помещать не стал. Потому как в описании сказано, что корпус светильников выполнен из бронзы. Бронза - общее название сплавов меди с раличными металлами типа олова, свинца и т.д. А за тяжелые металлы в аквариуме вам не скажут спасибо как минимум улитки и креветки. С рыбами тоже могут возникнуть проблемы.

Если хочется именно погружной светильник лучше что-то не металлическое ip67/ip68.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndOleg
сообщение 28.12.2015 - 11:41
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1615
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 29531


Что-то наверное как-то так! ))) - ]]>http://marlin-shop.ru/product/pogruzhnye-svetilniki-/6885/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей99
сообщение 28.12.2015 - 18:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 7.05.2009
Пользователь №: 26320


На мой взгляд лучше собрать светильник на люминисцентных лампах или купить готовый. А если хочется малой кровью, то в К-Раута продаются готовые светодиодные светильники разной длины с влагозащитными свойствами. Рублей по 400 около сантиметров 60-70 длиной стоит. На мой взгляд как дополнение неплохо, но менять лучше раз в год хотя бы. Можно поискать более защищенные и недорогие в интернете. Крепления там есть в комплекте и шнуры. Они могут соединятся последовательно между собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 14:16