Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привет акваманьякам!))
Кэтрин 1
сообщение 26.01.2016 - 02:19
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Привет, уважаемые аквариумисты!
Очень хочу познакомиться со всеми. На этом форуме первый раз)
У меня 4 аквариума, очень разных, будет что обменять или/ и подарить. Советом тоже могу помочь, держу банки больше 10 лет.)
Полезла изучать ветки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 26.01.2016 - 09:59
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Приветствую! Пополнение рядов единомышленников не может не радовать.

Показывайте ваше хозяйство скорее... и рассказывайте! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 26.01.2016 - 12:08
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Привствуем Вас в нашем маленьком, но не тесном кругу smile.gif! Обживайтесь, надеемся, что надолго rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 26.01.2016 - 17:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Обязательно покажу. Как разберусь как тут показывать))
Если словами, то есть 140 литров, травник. 100 литров- полу травник))) (Только освободился после смерти шпорцевой лягушки((()
250- цихлиды. Астронотус и попугай.
И куб 30-тка ( сегодня слила для перезапуска)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 27.01.2016 - 10:21
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Здравствуйте!

Что бы тут показывать удобнее пользоваться внешними фотохранилищами и сюда вставлять коды для отображения. Ограничение данного форума в 2 Мб вложений на одно сообщение несколько усложняет жизнь. Спасибо Phocusnick, подсказал ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 27.01.2016 - 22:59
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Да я вроде поняла) Сейчас попробую.

Нет, видимо, не поняла((
У меня фото 4 40 мб, тяжёлые. А как их уменьшить я не соображу( Забыла, как то делала раньше.....

Сообщение отредактировано Кэтрин 1 - 27.01.2016 - 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 29.01.2016 - 14:58
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


]]>http://fotki.yandex.ru/]]> - регистрируетесь, загружаете фото, под фото жмете "поделиться", выбираете ссылку для форума, вставляете ссылку в сообщение на форуме... И не надо ничего жать и переживать за место на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 30.01.2016 - 13:10
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Да, мне написали уже в лс, спасибо! Попробую так.

Ребята, где для аквариума калий купить в Зеленограде? Имеется ввиду уже готовый , не для самомеса.
Совсем нет времени ехать никуда((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 2.02.2016 - 01:33
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


-

Сделала я через этот код для блога. И даже уменьшила размер и на странице фото появилось.
Но или я что то делаю не так, или нажав на фото любой попадает сразу в весь альбом.
Что то я замучилась уже, как то сложно тут всё((

Хотела в том сообщении вписать, так он мне не даёт моё же сообщение редактировать)))

Почему то графа Изменить, или как тут было, у меня теперь отсутствует во всех сообщениях)))

Сообщение отредактировано Кэтрин 1 - 2.02.2016 - 01:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 2.02.2016 - 09:17
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


В кодах от яндекса можно удалить ссылку на альбом, чуть позже напишу что именно удалять.
На форуме действительно через какое-то время пропадает возможность редактировать собственные сообщения. Каково это время - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 5.02.2016 - 01:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311



Аквариум 140 литров.




Ну неужели))) Получилось. Наверное я самая тупая на форуме))
Спасибо TATAPUH!

Ну в общем, это 140 литров, травник. Запущен в июне.
Население: гуппи красный блондин, кобра, данио , пецилии, голубые неоны.
Сомы- синодоны кукушка ( буду отдавать), платидоры ( аналогично), анциструсы стрекоза, корики штерба.
Мексиканский рак ( сегодня отсажен в куб за плохое поведение)))), креветки амано.
Улитки- неретины 2 расцветок, шип дьявола.

Про остальные банки потом, спать хочу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonov
сообщение 5.02.2016 - 17:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 35606


Как по мне- аквас пустой. 140 литров а плавает мелкая шелупонь в недостаточном количестве, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 5.02.2016 - 19:04
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Спасибо за мнение, но я сразу сказала, что это травник))
А "шелупони" я Вам отсыпать могу, а то мне много)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 5.02.2016 - 21:00
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Цитата
Как по мне- аквас пустой. 140 литров а плавает мелкая шелупонь в недостаточном количестве, ИМХО.

Ох, не соглашусь с Вами. В просторных аквариумах рыба ведет себя совсем иначе, гораздо интереснее, ярче окрашена, да и вообще лучше себя чувствует.
Как пример, аквариум на вднх. Там в тоннах десяти, наверно, плавает два-три десятка дискусов. Аквариум ну натурально кусочек амазонки - приглушенный свет, коряжки. Перед таким аквариумом можно стоять и наблюдать как рыба собирается в стаю и расходится, как кто-то кого-то гоняет. В общем, рыба ведет себя как в природе. Такого вы в принципе никогда не увидите с двумя-тремя парами в 400 литровке.
А в Казанском аквариуме, я видел скалярий в похожем объеме, которые плавали стайкой. Стайные скалярии... почти как неоны. Представляете?smile.gif
Спору нет, можно и в маленьких объемах успешно выкармливать десятки и сотни рыб... Но это путь к ферме, а не кусочку живой природы дома. В принципе каждому свое и то и другое совсем не плохо smile.gif

На мой вкус, вот, аквариум даже перенаселен и количество видов я бы сократилsmile.gif Выглядит приятно, ухожено, интересно. Мне однозначно нравится smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 6.02.2016 - 11:27
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Спасибо)
Да, перенаселён! Просто рыбы пока маленькие. Тут однозначно надо отселять сомов (муж купил и принёс, он большой любитель сомов)))))
Фото 2 -х недельной давности, дам новое сегодня, с со2)

Сейчас выглядит так.






Есть у меня ещё такая баночка, 100 литров. Надо переоформлять, очень древняя)0. В ней жила 2 года шпорцевая лягушка, поэтому грунт крупноват(
Лягушка умерла 2 недели назад(( (очень сложные в содержании зверики!)
Теперь живёт сом птер (знаю что это не его литраж, но ему уже 8 лет, рука не поднимается отдавать sad.gif
Да и я научилась за столько лет поддерживать ему качество воды)
И сейчас ещё 3 пары живородок, лимонные молли лирохвосты, чёрные молли и пара флаговых мечей.
Все дают мальков rolleyes.gif
На данный момент в разных банках есть 10 лимонных малей)



Есть ещё кубик, деннерлишный, 30 литров.
Старый пейзаж что то не нашла((
Этот вариант запущен 6 дней назад. Растений не хватило)))) Думала из тех банок наберу, но там оказывается всё большое biggrin.gif
Литраж совсем не мой, второй раз запускаю, ничего не получается с ним))))
Живности там нет пока) Растения в основном мхи. Нравятся они мне в последнее время) Яванец, стринги, феникс.





Есть у меня ещё цихлидник 250 литров ( не в этой квартире, поэтому фото нет), там огромный астронотус и попугай. ) Растений нет, есс-но)
Как нибудь сделаю фото.)



Сообщение отредактировано Кэтрин 1 - 6.02.2016 - 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonov
сообщение 6.02.2016 - 18:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 35606


Доброго дня Кетрин, ни каким образом не хотел Вас огорчить- просто высказал своё ИМХО. То что у Вас травник я понял, но в меру своего восприятия (сначала фауна, затем флора) не допонял до конца
Уважаемый Фокусник, люди как правило заводят банки и "заводят" в них "кампот" всё приходит со временем. Но и заводить одну "гупяху" в 100 литрах смысла не вижу. Что касается выставочных аквариумов- таки это очень отдельная тема. Я надеюсь что Алексей расскажет про своих "дисков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 6.02.2016 - 22:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Цитата
Что касается выставочных аквариумов- таки это очень отдельная тема

Предлагаю эту тему раскрыть.

Цитата
Но и заводить одну "гупяху" в 100 литрах смысла не вижу.

Справедливости ради, в случае с гуппи достаточно завести пару, чтобы сотка через пару месяцев была забита рыбой до отказа smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтрин 1
сообщение 7.02.2016 - 10:16
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.01.2016
Пользователь №: 43311


Да я не в обидах, Антонов)))
У всех же своё мнение. Травником называется любой аквариум , где есть трава)) В принципе, без разницы сколько там рыб.
В принципе насчёт "компота", ну можно назвать его видовым аквариумом)) Я покупала рыб таких, какие мне нравятся и будет ли это иметь "выставочный" вид мне всё равно)
А банка действительно перенаселена, спасает только то, что все рыбы маленькие пока.
Ну давайте считать:
Данио вуалехвосты- 8 шт
Неоны- 8 шт
Кардиналы- 3
гуппи-4
Пециллии-2
Молли лимонные -2 (мальки)
Сае- 2
Анциструсы вуалевые-2
Платидоры-2
Синодоны-4
Амано-4
рак-1

Надо иметь очень большой "минус", чтобы не видеть столько рыб в аквариуме.
У меня есть, но не большой пока))))))))))))))
140 литров только кажется, что много. Это очень скромный по литражу аквариум, не разбежишься особо)


Да и мне хватает вполне заметных звериков)) У меня последние 6-7 лет одни цихлиды жили) хочется чего то другого.
Я бы не сказала, что такие зверюшки сильно незаметные)









Сообщение отредактировано Кэтрин 1 - 7.02.2016 - 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonov
сообщение 15.02.2016 - 22:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 35606


Да простят меня добрые модераторы за флуд.

Уважаемая Кетрин, тьфу- тьфу, скоро мне 40лет,но окулист (переодически прохожу мед. осмотр) пока очки на нос не повесил. Сомов (коих у Вас канкретный перебор) на общем плане не когда не увидеть. Треть шелупони "стоит" ребром, но её всё равно не много. Sae вырастут в "жирных шпрот" будет жрать сомовьи таблетки и ОБСОЛЮТНО перестанут лазить по стенам. ( что они там кроме слизи находили?).

Уважаемый Фокусник, я лично для себя представляю что "выставочный аквас" это в первую очередь "протока", большей объем, и минимальное население. И плюс красивая, и как правило. сложная рыба.

У Алексея- протока, объемы и опыт. Я думаю он поделиться с нами впечетлениями.

Всё ИМХО.

Сообщение отредактировано antonov - 15.02.2016 - 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 16.02.2016 - 10:03
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Цитата
"выставочный аквас" это в первую очередь "протока"

Использование протоки зачастую обусловленно тем, что это проще и дешевле. Если 100-200 литровый аквариум можно и почистить как угодно, и фильтр на 10 объемов в час поставить и залить осомосом, добавив только нужных солей в нужных концентрациях и при этом особо не напрягаться и не тратиться, то с десятками кубов воды такой финт уже особо не провернешь.
В Котке в марретариуме воду берут прямо из моря не потому что иначе нельзя. Просто приготовить из пресного водопровода несколько тонн соленой воды, фильтровать, поддерживать соленость с учетом испарений гораздо сложнее и дороже, чем брать то чего вокруг итак полно.
То есть сама по себе протока не делает аквариум "выставочным". Это инструмент к которому неизбежно приходишь после достижения некоторого объема.

Цитата
большей объем, и минимальное население

Другими словами плотность посадки. И если с крупной рыбой в домашних условиях в принципе не возможно достичь такой плотности посадки как в "выставочных" акваруимах, то для мелочи вполне можно создать такие условия. И тогда вопросы в духе "почему у меня 15 неонов в 20 литрах не держат стайку, посоветуйте настоящую стайную рыбку" не будет возникать в принципе. Потому "пустые" аквариумы с "шелупонью" мне нравятся гораздо больше внушительных по нашим меркам объемов в которых сидят крупные рыбы для которых эти объемы маловаты.

Цитата
У Алексея- протока, объемы и опыт. Я думаю он поделиться с нами впечетлениями.

Не могу не заметить, что у дискусов протоки не было, потому как с самой протокой есть нюансы, да и дискусы не с целью создания биотопного скейпа заводились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:25