Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Со старым аккумулятором - не жизнь., Наморщим ум на эту тему.
Guest_Enclave_*
сообщение 25.09.2004 - 14:55
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Цитата(Orel @ 25.09.2004 - 15:03)
Верёвка не покатит. У меня АКПП. А заводиться предпочитаю из дома, дистанционно, с пульта в любой мороз  bleh.gif
*


Ну если аккумулятор вдруг сядет - тебе придеться либо прикуривать, либо тащить АКБ на зарядку. (Кстати по собстенному опыту заметил что прикурить дают охотнее чем соглашаються потаскать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.09.2004 - 15:36

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Enclave @ 25.09.2004 - 15:55)
Ну если аккумулятор вдруг сядет - тебе придеться либо прикуривать, либо тащить АКБ на зарядку. (Кстати по собстенному опыту заметил что прикурить дают охотнее чем соглашаються потаскать)
*


Ну это смотря сколько предложить... brows.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 25.09.2004 - 19:50

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(veic @ 25.09.2004 - 15:36)
Ну это смотря сколько предложить... brows.gif
*

Лично меня ещё никто не просил тоскать, но когда просят папу, то он денег не просит, т.к. (по его словам), если у кого-то проблемы, то лучше ему просто помоч, чтоб он потом помог тебе, чем денег просить.
P.S. Помню один случий, вёз папа маму на работу и у него сломалась машина, мама поймала одного мужика, так он потом с неё денег не взял, так как видел что у них сломалась машина. Хотя она долго ему пыталась эти деньги отдать. Помойму это здорово что так ещё бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 25.09.2004 - 21:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(Diamond @ 25.09.2004 - 20:50)
помоч, чтоб он потом помог тебе, чем денег просить.
*


Надеюсь VEIC так шутит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.09.2004 - 21:26

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Diamond @ 25.09.2004 - 20:50)
Лично меня ещё никто не просил тоскать, но когда просят папу, то он денег не просит, т.к. (по его словам), если у кого-то проблемы, то лучше ему просто помоч, чтоб он потом помог тебе, чем денег просить.
P.S. Помню один случий, вёз папа маму на работу и у него сломалась машина, мама поймала одного мужика, так он потом с неё денег не взял, так как видел что у них сломалась машина. Хотя она долго ему пыталась эти деньги отдать. Помойму это здорово что так ещё бывает.
*

Всякая работа должна быть оплачена. Если сломалась машина(от этого никто не застрахован, железка - есть железка) - это можно отнести к форсмажору.
А вот если у тебя дохлая батарейка - это твоё головотяпство. Ты это знал, но надеялся на Авось и на добрых людей. Но Ты можешь примелькаться!

Я на дороге всегда вижу, у кого беда действительно, и у кого беда от головы своей или от жадности, или ещё от чего.

За оказанную мне помощь всегда стараюсь расплатиться, ибо, как говорится, если человек у тебя не взял ничего - значит он взял ВСЁ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 25.09.2004 - 22:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(veic @ 25.09.2004 - 22:26)
Всякая работа должна быть оплачена.
*


Есть ещё (слава Богу) понятие как бескорыстно помогать людям.

Цитата(veic)
А вот если у тебя дохлая батарейка - это твоё головотяпство. Ты это знал, но надеялся на Авось и на добрых людей. Но Ты можешь примелькаться!
*


Не обязательно знал. Батарейка может быть супер, но мог забыть выключить габариты например, мог иметь проблемы с питанием/зажиганием которые не всегда возможно вылечить одним махом. И это не разгильдяйство а с каждым бывает.
Хотя и рас$%^и тоже встречаются, но и они порой в этом не виноваты wink.gif

Цитата(veic)
Я на дороге всегда вижу, у кого беда действительно, и у кого беда от головы своей или от жадности, или ещё от чего.
*


Поделись опытом: по каким это признакам?

Цитата(veic)
За оказанную мне помощь всегда стараюсь расплатиться, ибо, как говорится, если человек у тебя не взял ничего - значит он взял ВСЁ.
*


А вот когда мне суют деньги за элементарные житейские вещи, я начинаю думать о человеке плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.09.2004 - 23:09

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Orel @ 25.09.2004 - 23:52)
Есть ещё (слава Богу) понятие как бескорыстно помогать людям.
Не обязательно знал. Батарейка может быть супер, но мог забыть выключить габариты например, мог иметь проблемы с питанием/зажиганием которые не всегда возможно вылечить одним махом. И это не разгильдяйство а с каждым бывает.
Хотя и рас$%^и тоже встречаются, но и они порой в этом не виноваты wink.gif
Поделись опытом: по каким это признакам?
А вот когда мне суют деньги за элементарные житейские вещи, я начинаю думать о человеке плохо.
*

1- нету, и бог здесь ни при чём.
2- забывчивость - это головотяпство(бывает - не спорю, но у некоторых это привычка...вредная, её надо лечить)
3- стоит чек, глаза квадратные, пробил колесо, в руках баллонник, а багажнике - пусто, даже запаски нетуууу... Это что? ----- НАДО ЛЕЧИТЬ!
4- . Что это за элементарные житейские вещи? Поподробней, плз!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 25.09.2004 - 23:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(veic @ 26.09.2004 - 00:09)
1- нету, и бог здесь ни при чём.
*


Искренне жаль что ты так думаешь. А при чём тут Бог - почитай заветы...
P.S. Я сам атеист, но в Добро верю.

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 00:09)
2- забывчивость - это головотяпство(бывает - не спорю, но у некоторых это привычка...вредная, её надо лечить)
*


Знаешь, за 10 лет я забыл их выключить 2 раза. Будешь меня лечить? Или вспомнишь сколько раз забывал сам?

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 00:09)
3- стоит чек, глаза квадратные, пробил колесо, в руках баллонник, а багажнике - пусто, даже запаски нетуууу... Это что? ----- НАДО ЛЕЧИТЬ!
*

Ну это крайности. Тогда другая крайность - запаску спёрли ночью, он и не заметил даже когда...

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 00:09)
4- . Что это за элементарные житейские вещи? Поподробней, плз!..
*

Это и есть дать прикурить например. Или до ближайшей заправки дотащить.
Или ключиком редким угостить, или шлангом/хомутом/свечкой и т.д.,
закинуть вторую пробитую запаску до шиномонтажа... да полно, было бы желание! wink.gif

Сообщение отредактировано Orel - 25.09.2004 - 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.09.2004 - 00:12

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Orel @ 26.09.2004 - 00:36)
Искренне жаль что ты так думаешь. А при чём тут Бог - почитай заветы...
P.S. Я сам атеист, но в Добро верю.
Знаешь, за 10 лет я забыл их выключить 2 раза. Будешь меня лечить? Или вспомнишь сколько раз забывал сам?
Ну это крайности. Тогда другая крайность -  запаску спёрли ночью, он и не заметил даже когда...
Это и есть дать прикурить например. Или до ближайшей заправки дотащить.
Или ключиком редким угостить, или шлангом/хомутом/свечкой и т.д.,
закинуть вторую пробитую запаску до шиномонтажа... да полно, было бы желание! wink.gif
*

Не будем бодаться...За 10 - забывал, а за 20 - уже научился. Я не доктор, что бы Вас лечить. Сам забывал, бывало, забывал, закрыл ли я дверь... с пьяну...автопилот пока ещё работает и логи пишет в мозги...
А если ночью спёрли запаску, а ВЫ этого не заметили....Даааа, может Вы своё Авто от 400-го не отличите? Ну, чуть побольше, ерунда какая!
Не смешите меня, Товарисч!
А ключиком редким угостить?................................................................................
..........
Только Вы знаете, что последний у Вас имеется...
А Руль тот, что сломался что, не знал, что в ёйной машине такие гайки есть?
Куда ОН поехал, не зная МАТЧАСТИ?
Не зная броду - не суйся в воду!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ediniyden
сообщение 26.09.2004 - 00:45
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 23.04.2004
Пользователь №: 3305


Очень благодарен парню на 99, который в марте этого года в районе Люберец помог мне завести машину, взяв меня на тросс. (у меня в генераторе разболтался винтик, пропала зарядка, но на аккумуляторе удалось проехать от деревни почти 700 км, в Люберцах заглох и благодаря тому парню я доехал до самого дома.

Сообщение отредактировано TikTac - 18.11.2005 - 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 26.09.2004 - 00:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(veic @ 26.09.2004 - 01:12)
Не будем бодаться...За 10 - забывал, а за 20 - уже научился. Я не доктор, что бы Вас лечить. Сам забывал, бывало, забывал, закрыл ли я дверь... с пьяну...автопилот пока ещё работает и логи пишет в мозги...
*


А вот тут, я бы и сам полечил! Автопилот с пьяну... Да вспомнил что и сам не святой, бывало дело wink.gif

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 01:12)
А если ночью спёрли запаску, а ВЫ этого не заметили....Даааа, может Вы своё Авто от 400-го не отличите? Ну, чуть побольше, ерунда какая!
Не смешите меня, Товарисч!
*


Товарисч, у тебя (почему кстати Вы мне Выкаете!? wink.gif никогда ничего не воровали из багажника? А бывало что в багажник залезаешь не чаще чем раз в месяц или хотя-бы в неделю? А с виду он закрыт, просто лечинка свёрнута...

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 01:12)
А ключиком редким угостить?................................................................................
..........
Только Вы знаете, что последний у Вас имеется...
*


Я знаю что ключиков у меня имеется больше среднестатистического кол-ва ключиков в багажнике у среднего автолюбителя. Спасибо первому автомобилю М2141 за эту привычку возить с собой пол-гаража wink.gif
Кстати вожу ключики даже те, которыми в моей машине откручивать просто нечего wink.gif

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 01:12)
А Руль тот, что сломался что, не знал, что в ёйной машине такие гайки есть?
*


Мог и не знать. Есть машины которые годами не ломаются.
Да и возить с собой все ключики на все случаи жизни не есть правильно. Особенно когда место в багажнике необходимо по максимуму.

Цитата(veic @ 26.09.2004 - 01:12)
Куда ОН поехал, не зная МАТЧАСТИ?
Не зная броду - не суйся в воду!!!!!!
*


Лично для себя придерживаюсь того же принципа. Но многие ездят на машине не за тем чтоб её самостоятельно ремонтировать в дороге. Они просто ездят и какие там нужны ключики и в какую сторону откручиваются гайки им до лампады.
Зато у доктора для тебя или для меня наверняка всегда с собой таблетка не просроченного валокардина имеется и он наверняка не думает что куда ты на улицу вышел не изучив большую медицинскую энциклопедию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 27.09.2004 - 00:39

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Orel @ 26.09.2004 - 01:58)
А вот тут, я бы и сам полечил! Автопилот с пьяну... Да вспомнил что и сам не святой, бывало дело wink.gif
Товарисч, у тебя (почему кстати Вы мне Выкаете!? wink.gif никогда ничего не воровали из багажника? А бывало что в багажник залезаешь не чаще чем раз в месяц или хотя-бы в неделю? А с виду он закрыт, просто лечинка свёрнута...
Я знаю что ключиков у меня имеется больше среднестатистического кол-ва ключиков в багажнике у среднего автолюбителя. Спасибо первому автомобилю М2141 за эту привычку возить с собой пол-гаража wink.gif
Кстати вожу ключики даже те, которыми в моей машине откручивать просто нечего wink.gif
Мог и не знать. Есть машины которые годами не ломаются.   
Да и возить с собой все ключики на все случаи жизни не есть правильно. Особенно когда место в багажнике необходимо по максимуму.
Лично для себя придерживаюсь того же принципа. Но многие ездят на машине не за тем чтоб её самостоятельно ремонтировать в дороге. Они просто ездят и какие там нужны ключики и в какую сторону откручиваются гайки им до лампады.
Зато у доктора для тебя или для меня наверняка всегда с собой таблетка не просроченного валокардина имеется и он наверняка не думает что куда ты на улицу вышел не изучив большую медицинскую энциклопедию...
*

На всё ответиь не могу... bes.gif
Выкаю из уважения.( не у всех прописано в личке какого он года рождения и его пол...(на Вы - не ошибёшься))
Сам езжу на 41-ом с Рено. applouse.gif
Если Челу до лампады, что нужно в пути - значит пусть платит бабки!!! brows.gif
Про докторов есть отдельная тема, особенно про Скорую... если я - сердечник, то таблетки у меня под рукой. sleep.gif
А если Ты повесил себе знак, что за рулём ВРАЧ, ты взял на себя некую ответственность! bes.gif
Ну, что ещё? Будем бадаться!
Я не навязываю ИМХО, я - высказываюсь. bleh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 27.09.2004 - 08:59
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(veic @ 27.09.2004 - 01:39)
На всё ответиь не могу... bes.gif
Выкаю из уважения.( не у всех прописано в личке какого он года рождения и его пол...(на Вы - не ошибёшься))
*
немного оффтопа: в этикете славной сети fidonet выкание считается демонстрацией неуважения к собеседнику. в инете же сетевой этикет является по сути атавизмом, но элементарная логика подсказывает, что если человек подписывается вымышленным именем (ником), а не "Иванов Иван Иванович, председатель совета директоров АО "Российская нефть", то он хочет простого нормального общения, независимого от возраста, социального статуса и достатка. такое общение подразумевает "ты".

теперь по теме: вчера вечером, прокатившись с фарами и музыкой (местами - ещё и с печкой), потом едва смог завести машину - стартер еле крутил. sad.gif моему АКБ (Buran, питерский) чуть более года и подобной фигнёй со слабым кручением стартера он занимается ещё со второго месяца эксплуатации. есть подозрение, что генератор его заряжает недостаточно. что можно попробовать сделать с генератором, кроме замены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 27.09.2004 - 11:36

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Видимо реле-регулятор не даёт нужной зарядки на батарейку.
Можно проверить тестером (вольтметром) напругу на клеммах при средних оборотах и включенных 50% электропотребителей. Она должна составлять 13,7 - 15,3 вольтов (с верхним порогом возможно малясь ошибаюсь).
Если сечас такая беда, что же будет зимой? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 27.09.2004 - 14:56
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


зимой я машину не трогаю. чем копать гараж - быстрее получается доехать на автобусе/попутке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 27.09.2004 - 20:06

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Orel @ 25.09.2004 - 23:36)
Знаешь, за 10 лет я забыл их выключить 2 раза. Будешь меня лечить? Или вспомнишь сколько раз забывал сам?

Это и есть дать прикурить например. Или до ближайшей заправки дотащить.
*


1. мне это не грозит - зуммер пищит, если открыть вод. дверь с включенными габаритами. А если бы не эта пищалочка, хана бы зарядке моего аккумулятора bleh.gif

2. разок пришлось тащиться на галстуке до АЗС, которая всего-то в 800 метрах была - не дотянул мальца. Но парня я отблагодарил рублем. Мне бы просто стыдно было сказать просто "спасибо, брат, выручил". Хотя тот совершенно не настаивал, а наоборот, собирался скорее смотаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 27.09.2004 - 22:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(dma @ 27.09.2004 - 09:59)
немного оффтопа: в этикете славной сети fidonet выкание считается демонстрацией неуважения к собеседнику. в инете же сетевой этикет является по сути атавизмом, но элементарная логика подсказывает, что если человек подписывается вымышленным именем (ником), а не "Иванов Иван Иванович, председатель совета директоров АО "Российская нефть", то он хочет простого нормального общения, независимого от возраста, социального статуса и достатка. такое общение подразумевает "ты".
*


Абсолютно точно. Сразу видно фидошника 59.gif Только фидошник гонимый модераторами обязательно разбавит оффтопик топиком wink.gif
2:5020/14.44 thumbsup.gif

Цитата(dma @ 27.09.2004 - 09:59)
теперь по теме: вчера вечером, прокатившись с фарами и музыкой (местами - ещё и с печкой), потом едва смог завести машину - стартер еле крутил. sad.gif моему АКБ (Buran, питерский) чуть более года и подобной фигнёй со слабым кручением стартера он занимается ещё со второго месяца эксплуатации. есть подозрение, что генератор его заряжает недостаточно. что можно попробовать сделать с генератором, кроме замены?
*


Померяй тестером на клеммах АКБ напругу под всеми включёнными нагрузками и без них. На ХХ и на "оборотах".
Хорошо-бы его зарядить дома зарядником как положено и померять плотность.
После этих двух операций можно уже сделать вывод кто виноват и что делать.
Если с генератором, то либо таблетка, либо межвитковое IMHO

Сообщение отредактировано Orel - 27.09.2004 - 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 27.09.2004 - 22:40

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Orel @ 27.09.2004 - 23:30)
Абсолютно точно. Сразу видно фидошника  59.gif  Только фидошник гонимый модераторами обязательно разбавит оффтопик топиком wink.gif
2:5020/14.44  thumbsup.gif
Померяй тестером на клеммах АКБ напругу под всеми включёнными нагрузками и без них. На ХХ и на "оборотах".
Хорошо-бы его зарядить дома зарядником как положено и померять плотность.
После этих двух операций можно уже сделать вывод кто виноват и что делать.
Если с генератором, то либо таблетка, либо межвитковое IMHO
*


А я ему это говорил, да Братан зимой рулить не хочет...
Посто у меня такое было, я стоял зимой на холостых с фарами, музыкой и рацией... Если батарейка нормальная, то после пары часов езды она подзарядится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orel
сообщение 27.09.2004 - 22:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.08.2004
Пользователь №: 4341


Цитата(veic @ 27.09.2004 - 01:39)
На всё ответиь не могу... bes.gif
Выкаю из уважения.( не у всех прописано в личке какого он года рождения и его пол...(на Вы - не ошибёшься))
*


Я мальчик, по картинке видно brows.gif 68года рождения, только тут это без разницы мне кажется.

Цитата(veic @ 27.09.2004 - 01:39)
Про докторов есть отдельная тема, особенно про Скорую... если я - сердечник, то таблетки у меня под рукой. sleep.gif
*


Всё когда то случается в первый раз. Я об этом собственно и толкую. Вот увидел ты мужика без запаски а от смеха может всякое случиться (тьфу*3) 59.gif


Цитата(veic @ 27.09.2004 - 01:39)
Ну, что ещё? Будем бадаться!
Я не навязываю ИМХО, я - высказываюсь. bleh.gif
*


Все этим занимаемся. А бодаться бесполезно, я козерог wink.gif

Сообщение отредактировано Orel - 27.09.2004 - 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 28.09.2004 - 11:52
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(veic @ 27.09.2004 - 12:36)
Видимо реле-регулятор не даёт нужной зарядки на батарейку.
Можно проверить тестером (вольтметром) напругу на клеммах при средних оборотах и включенных 50% электропотребителей. Она должна составлять 13,7 - 15,3 вольтов (с верхним порогом возможно малясь ошибаюсь).
замерил: 13,8 без нагрузки и 13,1 при полной (дальний свет, обогрев стёкол, музыка, печка). в общем, мало. буду смотреть щётки генератора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:49