Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Объявления о продаже товаров и услуг на коммерческой основе размещаются только в разделе "Услуги/Другие предложения" и только пользователями зарегистрированным на форуме не менее полугода или с количеством сообщений на форуме от 500.

Для коммерческих предложений:
Разрешена только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума. Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (т.е. реклама имеет недостоверную информацию) - ваши рекламные темы будут удалены, а аккаунт заблокирован.

Перед написанием сообщений и созданием тем ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте правила раздела и правила форума. В случае серьезных нарушений не удивляйтесь тому, что Вы получите предупреждение или потеряете возможность оставлять сообщения на форуме.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налоговые декларации 3-ндфл, Налоговые вычеты
pomidor
сообщение 6.04.2018 - 00:53
Энтузиаст

Цитата(kabbalah @ 5.04.2018 - 13:45) *
По недвижимости можно подать хоть через 10 лет впервые. Допустим, купили квартиру в 2008, после этого официально не работали, а в 2017 году появился официальный заработок. Тогда в 2018 году уже можно подать декларацию за 2017 год. Ну и остаток вычета перенесется на будущие годы. Срок 3 года подразумевает, что если человек имел заработок, но просто не знал/было лень подавать на вычет, то можно подать только за предшествующие 3 года. На данный момент, это 2015-2017 годы. Для пенсионеров есть исключение, им дается возможность получить вычет за последние 4 года.

Как-то непонятно, на что эти пропущенные года влияют касаемо ипотеки, что это за остаток? Если я работал, взял ипотеку, прохлопал ушами этот вычет и узнал о нем только через 4 года, то полную сумму вычета, которая мне полагается, я уже не получу в персепктиве?

+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 6.04.2018 - 08:11
Звезда форума

Цитата(pomidor @ 6.04.2018 - 00:53) *
Если я работал, взял ипотеку, прохлопал ушами этот вычет и узнал о нем только через 4 года, то полную сумму вычета, которая мне полагается, я уже не получу в персепктиве?
Получите. Если подадите на вычет в этом году, то получите сразу за 2015-2017 года и если что-то еще останется, то будете выгребать в последующие года пока не получите весь вычет.

+Цитировать сообщение
kabbalah
сообщение 6.04.2018 - 08:59
Энтузиаст

Цитата(pomidor @ 6.04.2018 - 01:53) *
Как-то непонятно, на что эти пропущенные года влияют касаемо ипотеки, что это за остаток? Если я работал, взял ипотеку, прохлопал ушами этот вычет и узнал о нем только через 4 года, то полную сумму вычета, которая мне полагается, я уже не получу в персепктиве?

Что касается вычет по ипотечным процентам, то сначала возвращается налог по имущественному вычету, а уж после этого подаете на вычет по процентам. Допустим, платите ипотеку с 2012 года, за 6 лет накопилось 2 млн по процентам - Вы подаете на эту сумму, остаток переходит на следующий год. Если продолжаете платить, в следующем году берете новую справку в банке опять за все года, сумма увеличилась, теперь уже она вписывается в декларацию, и исходя из нее и того, что уже вернули, формируется значение суммы к возврату.
При этом ограничения по сумме этого вычета, если брали ипотеку до2014 года, нет. Если после, то 3 миллиона.

+Цитировать сообщение
pomidor
сообщение 6.04.2018 - 11:40
Энтузиаст

kabbalah
Спасибо. А вы не в курсе, налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке это взаимоисключающие вещи или можно получить возврат и по налогу и по уплате процентов?

+Цитировать сообщение
kabbalah
сообщение 9.04.2018 - 09:35
Энтузиаст

Цитата(pomidor @ 6.04.2018 - 12:40) *
kabbalah
Спасибо. А вы не в курсе, налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке это взаимоисключающие вещи или можно получить возврат и по налогу и по уплате процентов?

Это не взаимоисключающие вещи. Сначала получаете основной вычет 260 тысяч, а потом по процентам. При этом я, например, получал основной вычет по одной квартире сам, а по ипотечным процентам через несколько лет по другой.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему