Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ночной футбол - кто прав, будьте честными
Enterprise
сообщение 18.07.2016 - 00:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2011
Пользователь №: 32960


Приветствую, помогите с такой ситуацией - хожу время от времени(раз в неделю, два раз в неделю) на местную футбольную площадку один - знакомых нет, да и мне интереснее просто по воротам побить.
Хожу вечером, с 10 вечера и до 0 часов - днём занят, вечером до пол десятого площадка занята - люди в футбольной форме играют до пол десятого, несколько часов.
У площадки ограждение - металлическая сетка. Иногда мяч попадает в неё, раздаётся дребезг. Если стоять вплотную - очень шумный.
А сегодня ко мне подошёл мужик, который часто меня видел, который приходит и совершает круги вокруг поля по беговой дорожке - тоже занимается спортом.
Два раза назвал придурком - и сказал быстро идти домой, потому что после 22 часов шуметь на улице запрещено законом.

Скажите! Что делать? Мне забыть про спорт? Мне запрещают заниматься на футбольной площадке, которая расположена метрах в 100 от ближайшего дома. При этом я, как интеллигентный человек, не намерен этого мужика посылать или ругаться с ним. Нужно всё сделать по закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.07.2016 - 02:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


А почему ты не играешь в футбол с теми ребятами, которые играют до полдесятого? Или они без формы не берут? Или ты можешь только долбить мячем по сетке, а в футбол - не можешь? Вообще много не ясного.
Ты меня извини, но я так и не поняла, каким спортом-то ты занимаешься? И мужик этот тоже мутный. Что значит "совершает круги"? Бегает?, тогда ему до фонаря было бы, что ты там делаешь. Или он мелом круги на беговой дорожке чертит? Также да, ты будешь его раздражать smile.gif

Сообщение отредактировано Ewa - 18.07.2016 - 02:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enterprise
сообщение 18.07.2016 - 03:05
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2011
Пользователь №: 32960


Ewa, согласен, много дополнительных вопросов создаёт мой топик. Почему с ребятами не могу - зрение плохое. В школе\институте играл в мини-футбол без приборов, улучшающих зрение - ничего не видел, игра не шла. С тех пор не играю с командами - либо буду бесполезен, либо травмоопасно. Линзы носить дороговато для игры в мяч.
Так что да, по амплуа я - вратарь, и у меня было очень мало опыта именно по ударам по мячу в ворота и интересно мне сейчас именно это - долбить мяч в сетку ворот.
На счёт спорта - совмещаю бег и энергичные рывки правой ноги по прямой\касательной траектории относительно спортивного снаряда типа "мяч". Не правильно выразился - занимаюсь физкультурой. Вопрос тогда звучит так - мне забыть про моё любимое занятие физкультурой?

Мужчина лет 60, ходит по беговой дорожке вокруг этого поля, практически каждый день(вижу его очень часто и он меня соответственно). Бегать ему, я делаю вывод, возраст не позволяет, но спортивная ходьба - тоже спорт. Самое интересное, что он мне один раз мячик пинал обратно(так получилось, что он докатился до него) - и ничего не сказал против моего увлечения.

На других форумах мне уже начали отвечать в стиле "играть ночью на освещённой площадке - это бред". Лучше, чтобы я пьяный, бутылки в это время на автобусных остановках разбивал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 18.07.2016 - 03:45
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Не назову на память статей - но точно помню (если опираться на инфу из твоих слов ессно) что при таких обстоятельствах тебе никто ничего предъявить не может. Делай что хочешь. Если при ударах мяча об сетку действительно создаётся недопустимый шум - пусть заказывают экспертизу и тогда уже предъявляют в установленном порядке. Хотя я хз как в таких обстоятельствах что-то анализировать - и уж тем более потом доказывать в предъявах. Другой вопрос... вернее много вопросов... А что это за территория на которой ты играешь, нет ли там каких нить особых правил пользования ею и т.п. Например во многих новых ЖК упраляющие компании своими внутренними НПА вводят некоторые правила и т.п... Если ты их нарушаешь - может наступать ответсвенность - но это всё отдельная тема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.07.2016 - 10:58

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Enterprise @ 18.07.2016 - 03:05) *
Ewa, согласен, много дополнительных вопросов создаёт мой топик. Почему с ребятами не могу - зрение плохое. В школе\институте играл в мини-футбол без приборов, улучшающих зрение - ничего не видел, игра не шла. С тех пор не играю с командами - либо буду бесполезен, либо травмоопасно. Линзы носить дороговато для игры в мяч.
Так что да, по амплуа я - вратарь, и у меня было очень мало опыта именно по ударам по мячу в ворота и интересно мне сейчас именно это - долбить мяч в сетку ворот.
На счёт спорта - совмещаю бег и энергичные рывки правой ноги по прямой\касательной траектории относительно спортивного снаряда типа "мяч". Не правильно выразился - занимаюсь физкультурой. Вопрос тогда звучит так - мне забыть про моё любимое занятие физкультурой?

Мужчина лет 60, ходит по беговой дорожке вокруг этого поля, практически каждый день(вижу его очень часто и он меня соответственно). Бегать ему, я делаю вывод, возраст не позволяет, но спортивная ходьба - тоже спорт. Самое интересное, что он мне один раз мячик пинал обратно(так получилось, что он докатился до него) - и ничего не сказал против моего увлечения.

На других форумах мне уже начали отвечать в стиле "играть ночью на освещённой площадке - это бред". Лучше, чтобы я пьяный, бутылки в это время на автобусных остановках разбивал?

Ну все понятно. Про мужика забудь, у него маразм уже.
По поводу сетки,а нельзя ли ворота передвинуть подальше от сетки, тебе какая разница, ты же по воротам бьёшь? Или они жестко закреплены и их не сдвинуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 18.07.2016 - 11:40

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Enterprise @ 18.07.2016 - 00:30) *
Хожу вечером, с 10 вечера и до 0 часов - днём занят, вечером до пол десятого площадка занята - люди в футбольной форме играют до пол десятого, несколько часов.
У площадки ограждение - металлическая сетка. Иногда мяч попадает в неё, раздаётся дребезг. Если стоять вплотную - очень шумный.
Если голова на плечах есть, то сами должны понимать, что вечером и ночью шуметь не стоит, т.к. люди после рабочего дня хотят отдохнуть, детей уложить и наслаждаться тишиной.

Хотите подубасить в ворота найдите площадку подальше от жилых домов, в конце концов натяните сетку между двух деревьев где-нибудь в лесном массиве, там и дребезга решетки не будет при ударе об дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 18.07.2016 - 11:42
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Прикольно.
У нас тут напротив пару дебилов играют очень редко, часиков в 3 ночи в баскетбол.
Пара дебилов играют, а 1000 жителей слушают звуки удара мяча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 18.07.2016 - 14:07

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Цитата(Anton99 @ 18.07.2016 - 11:42) *
слушают звуки удара мяча.

возмущаются, а выйти и наказать - ссут. Аналогичный корпус и у нас. Тока Буля в состоянии был охладить мужика "в розовом" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 18.07.2016 - 14:40

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Мы рубим до 23х в хоккей зимой, шайба гремит о борта. После уходим, но кое-кто порой играет и ночью. Тогда приезжают менты. Просят уйти, иногда угрожают отвезти в отделение. Предлагают идти лучше бухать в падик.
Закон мониторил недавно - шуметь можно до 23-00 точно.
Уверен, что мяч об сетку не создает шума превышающего допустимые нормы. Мужика можно слать, что я бы и сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pomidor
сообщение 18.07.2016 - 16:12
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 374
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 41564


Можно попробовать сетку эту как-то закрепить/привязать, чтобы дребезга не было.
А так, 100 метров от дома это не много, а летом жара, окна открытые, плюс ближе к ночи шум ощущается заметнее, поэтому кто-то может мучиться от этого дребезга. У меня под окном метрах в 30-50 лавки стоят, там по вечерам иногда общаются, а народ у нас похоже уже не умеет общаться без мата, приходится окна закрывать, потому что довольно слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 18.07.2016 - 16:47
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


В подобных случаях очень легко понять прав человек или нет, проверив уравнение "Комфортно тебе = комфортно другим", если правая часть не равняется левой - значит ты где-то косячишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 18.07.2016 - 20:40
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Зарисовка на тему.
В 12-м, каждое воскресение, в 10-00, собираются мужики играть в футбол. Сначала здороваются между собой,ручкаются.затем начинают играть, мат стоит на полрайона, ( тут некто диксман может меня забанить, если я повторю выражения ,) посему простыми словами - выясняется в процессе игры,что они обвиняют друг друга в гомосексуальной ориентации, в том что они малообразованы, неспортивны, малоподвижны и нескоординированы ну т.д. и т.п.
Такая же ситуация в 4-м, где играет скажем так элита города, даже Смирнов, мат разносится на все окружающие дома.
Поиграли, поорали друг на друга, разошлись,.....моральная и физическая разрядка.
В чем прикол? Думаю, проблемы в личной жизни.
Ewa,поясни :-)

Сообщение отредактировано Alexpetrov1 - 18.07.2016 - 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 18.07.2016 - 22:45

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


В свое время снимал квартиру в 14-м. Между 1407 и 1409 площадка с "резинкой". Акустика внутри домов будь здоров. Летом жара и балкон открыт. Да - слышно было ночную игру. Но сказать, что мешали катастрофично - нет. Больше бесили соседи, курящие в коридоре - сквозняком все тянуло в квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:47