Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кризис в стране?, Странно, что еще не на Инфопортале...
zu zu
сообщение 17.09.2016 - 22:52
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(Ewa @ 17.09.2016 - 15:15) *
им может пользоваться и директор, и главный бухгалтер, и начальник ДПО, да мало ли кто.

зачем для малоли кто туарег? мало патриота?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 10:01

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(zu zu @ 17.09.2016 - 22:52) *
зачем для малоли кто туарег? мало патриота?

Так может у них патриот уже есть, а может и волга smile.gif, откуда мы знаем. Обычно на предприятии 3-4 служебных машины: 2 представительских, 1 простая и 1 грузовая (типа ларгуса или газели) - коробки возить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 18.09.2016 - 15:17

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


"Элинс", говоришь.. Как же, было дело на 5 курсе. Для меня это был переходный этап с бумажной документации на электронную. Но тот бардак в голове, который я получил в нагрузку к образованию, не позволил надеяться на какие-либо перспективы в должности инженера электронной техники. Прекрасно помню восторги, когда мой однокурсник освоил программу Solidworks, создал на машине детальную модель образца и показал, что эксперименты можно проводить не ломая реальные образцы, а используя виртуальные копии. И это вроде как молодой коллектив был. Я даже не буду говорить про восторги преподов в институте при виде этого чуда Но он тоже там не остался. Так что хочешь узкие круги, хочешь широкие - моя точка зрения за все это время сильно не изменилась: хвастаться нечем. А из машин отлично помню две "четверки", на одной из которых я возил плоттер в Москву в ремонт.
P.S. на момент окончания учебы "Утконос" представлял для меня в плане электроники и технологий куда больший интерес, чем НТЦ "Элинс", хотя казалось бы - магазин. И об уходе от микроэлектроники ни разу не пожалел.

Сообщение отредактировано johnny1980 - 18.09.2016 - 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 19:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Все мы делаем в жизни какой-то выбор. smile.gif Ты ушёл из микроэлектроники, а кто-то остался или пришёл.
Двухтысячные годы, безусловно, были тяжелыми в жизни наших предприятий, но с тех времён ситуация изменилась всеже в лучшую сторону. В настоящее время, на том же Элинсе молодым специалистам предприятие оплачивает съемное жильё, а на защиту дипломов дарили планшеты год назад - это конечно не показатель мегауспеха, но показатель заинтересованности в молодых специалистах.
Тем не менее, мне кажется я понимаю, о чем ты говоришь, и соглашусь, что не все могут и хотят работать в этой системе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.09.2016 - 19:25

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 17.09.2016 - 00:43) *
Что это у вас за плебейские мысли в голове. Директор предприятия или скорее даже зам. директора или технический директор занимает определенную должность и положение и обязан этому положению соответствовать, чтобы его адекватно воспринимали. Субмикрон далеко не самое захудалое предприятие в нашем городе, и то что оно способно позволить себе хороший служебный автомобиль, говорит о том, что дела на нем идут нормально.


У нашей фирмы давние контракты с Дойче-Никель. Конечно это не Газпром и не Норникель, но на два порядка круче, чем вся зеленоградская микроэлектроника, это точно. Наш директорат минимум два раза в год мотается в Германию и их топ-менеджеры приезжают два раза в год в Россию.
Так хочу сказать, что руководство Дойче-Никеля гаараздо скромнее чем Субмикрона. И таких машин нет, и в России довольствуются эконом классом.
Так что это наше стремление понтоваться чистой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 20:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Ты мне хочешь сказать, что руководство Дойче-Никель ездит в Германии на ларгусе? smile.gif
Или ты говоришь о том, что они здесь, когда в командировку приезжают, ездят на ларгусе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.09.2016 - 21:15

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 18.09.2016 - 21:55) *
Или ты говоришь о том, что они здесь, когда в командировку приезжают, ездят на ларгусе?


В Германии - на Опелях, WW - но попроще, Аудюхах....

В России - на поезде - обычное купе, самолет - эконом, гостиница - максимум полу-люкс 4****, машины на прокат не берут - ездят на том, на чем возят - мы на битом аутландере и новом спортэйдже.

Едет все, чем угощаем, пьют все, что наливаем.

Обычно к нам приезжает вице-президент отвечающий за технологию и топ-менеджер по СНГ, ну и переводчик - Александр Семенович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 18.09.2016 - 21:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Вот обьясни, Ева - если уважающий себя бюргер приедет на встречу на ларгусе, с ним что-то плохое произойдет? Его не пустят на родину? Быть может расторгнут с ним все контракты как с неудачником? Или если на одну и ту же встречу приедет дурачок на мерине и умный инженер на велике - то умного не примут и разговаривать с ним не будут? Так вот почему наши шишки любят немецкий автопром - умом хвастаться не получается. А так типа раз машина крутая - значит насосал умеет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 21:37

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 18.09.2016 - 21:15) *
В Германии - на Опелях, WW - но попроще, Аудюхах....

В России - на поезде - обычное купе, самолет - эконом, гостиница - максимум полу-люкс 4****, машины на прокат не берут - ездят на том, на чем возят - мы на битом аутландере и новом спортэйдже.

Едет все, чем угощаем, пьют все, что наливаем.

Обычно к нам приезжает вице-президент отвечающий за технологию и топ-менеджер по СНГ, ну и переводчик - Александр Семенович.

Я как раз на это и намекала, что люди, когда в командировке находятся ездят на чем предлагают, хоть на осле - это не показатель.
Я была в Германии не так давно, в Дрездене, жила в обычном спальном районе и мне бросалось в глаза на чем ездят обычные немцы. Не нежно думать что они такие скромные - это мы бедные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.09.2016 - 21:50

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 18.09.2016 - 22:37) *
когда в командировке находятся ездят на чем предлагают, хоть на осле - это не показатель.


Только наших в Германии ни на чем не возят! Всегда сами арендуем машину! И с ресторанами оочень скромно....

А когда на Стеклопластике в Андреевке увидели хозяина выходящего из Лексуса (не дешевого), решили, что это чиновник рана губернатора МО приехал.
А насчет машин в Германии - у Вальтера, который топ-менеджер по СНГ, член совета директоров - новый пассат - правда личный, слжебки у него нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 22:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(johnny1980 @ 18.09.2016 - 21:22) *
Вот обьясни, Ева - если уважающий себя бюргер приедет на встречу на ларгусе, с ним что-то плохое произойдет? Его не пустят на родину? Быть может расторгнут с ним все контракты как с неудачником? Или если на одну и ту же встречу приедет дурачок на мерине и умный инженер на велике - то умного не примут и разговаривать с ним не будут? Так вот почему наши шишки любят немецкий автопром - умом хвастаться не получается. А так типа раз машина крутая - значит насосал умеет работать.

Да ничего ни с кем не произойдёт, конечно.
Просто такую ситуацию сложно представить и, тем более, сложно увидеть в реальности.
По моим меркам Туарег просто хорошая машина - это не супер-мега понт.
Откуда такие мысли, что владельцы дорогих хороших машин - дураки?
"Наши шишки" могут быть подлецами, негодяями, корупционерами, мошенниками, талантливыми менеджерами, честными предпринимателями, но уж точно не дураками.


Цитата(ПроГолубь @ 18.09.2016 - 21:50) *
Только наших в Германии ни на чем не возят! Всегда сами арендуем машину! И с ресторанами оочень скромно....

Ну немцы вообще большие экономы, не удивительно.
Цитата
А насчет машин в Германии - у Вальтера, который топ-менеджер по СНГ, член совета директоров - новый пассат - правда личный, слжебки у него нет.

На а пассат что, плохая машина что-ли, выше среднего.

Сообщение отредактировано Ewa - 18.09.2016 - 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 18.09.2016 - 22:19

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Ewa, а как тебе тот момент, что средняя зарплата на Дойче-Никеле порядка 3,5 т евро, а на Субмикроне - тысяч 30, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 18.09.2016 - 22:21

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Ewa @ 18.09.2016 - 21:53) *
Откуда такие мысли, что владельцы дорогих хороших машин - дураки?

Я не это имел в виду, но постараюсь ответить. Чтобы сказать, что человек не дурак - его нужно сравнить. Кто-то измеряет по одежке, кто-то по начинке. Глупые понты должны быть чем-то подкреплены - появляются недоджипы и лада баклажан. Вспомни Стива Джобса - джинсы, водолазка и кроссовки. Ему понты ни к чему - он сам по себе индивид. Ни ларгус ни туарег на это не повлияют. А есть категория людей (я не обьединяю всех, кого машины премиум класса), которые убеждены - машина есть, значит остальное не так важно.
P.S. Не замечала, что некоторые руководители набирают сотрудников глупее себя, чтобы казаться умнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 23:27

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 18.09.2016 - 22:19) *
Ewa, а как тебе тот момент, что средняя зарплата на Дойче-Никеле порядка 3,5 т евро, а на Субмикроне - тысяч 30, да?

Я не знаю, какая средняя зарплата на Субмикроне, здесь дело не в зарплате, а в том, что деньги выделенные на служебный транспорт не могут быть потрачены на что-то другое, статьи расходов на предприятиях определены заранее и не могут смешиваться.
А немцы большие экономы, но и жизнь у них дороже, чем в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 18.09.2016 - 23:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(johnny1980 @ 18.09.2016 - 23:21) *
Глупые понты должны быть чем-то подкреплены - появляются недоджипы и лада баклажан.

Какие "глупые понты" подкрепляются здесь туарегом?

Пример глупых понтов - критиковать чужие расходы

Сообщение отредактировано Дядя Гриша - 18.09.2016 - 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky3bma
сообщение 18.09.2016 - 23:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 11.05.2010
Пользователь №: 30338


Цитата(Diskman @ 15.09.2016 - 22:21) *
Наткнулся тут в ]]>новостях]]>....

Что думаете?

Вот поэтому
Цитата(ПроГолубь @ 18.09.2016 - 23:19) *
средняя зарплата на Дойче-Никеле порядка 3,5 т евро, а на Субмикроне - тысяч 30

наших деревянных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 18.09.2016 - 23:59

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(johnny1980 @ 18.09.2016 - 22:21) *
Я не это имел в виду, но постараюсь ответить. Чтобы сказать, что человек не дурак - его нужно сравнить. Кто-то измеряет по одежке, кто-то по начинке. Глупые понты должны быть чем-то подкреплены - появляются недоджипы и лада баклажан. Вспомни Стива Джобса - джинсы, водолазка и кроссовки. Ему понты ни к чему - он сам по себе индивид. Ни ларгус ни туарег на это не повлияют. А есть категория людей (я не обьединяю всех, кого машины премиум класса), которые убеждены - машина есть, значит остальное не так важно.
P.S. Не замечала, что некоторые руководители набирают сотрудников глупее себя, чтобы казаться умнее?

Ты знаешь, я считаю, что водолазка или вытянутый свитер (у Била Гейтса), джинсы и кроссовки, это напускная расхрестенность. Это тоже своего рода понт, желание подняться над стереотипом сверхбогатого и знаменитого человека в дорогом костюме. Это тоже крайность.
На самом деле все важно
Я, в данном случае, за гармонию и соответствие объективной реальности, но я не навязываю своего мнения.
Я считаю, что человек должен жить по средствам. Я не понимаю граждан, которые покупают в кредит айфон, машину, которую не могут позволить себе содержать, берут кредит на отпуск и д.т.
Но я точно так же не понимаю людей, занимающих определенную должность и зарабатывающих достаточную зарплату, которые ходят в рваных носках и стоптанных башмаках.
Вопрос в широте мышления. Я допускаю, что человек может хотеть и позволить себе дорогие часы, кожаный портфель, хорошую машину, лыжи как у сборнорной России по биатлону, беседку на даче за 3 млн рублей и это не будет понтами, это будет просто реализация его возможностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 19.09.2016 - 00:08

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 00:59) *
Я допускаю, что человек может хотеть и позволить себе дорогие часы, кожаный портфель, хорошую машину, лыжи как у сборнорной России по биатлону, беседку на даче за 3 млн рублей и это не будет понтами, это будет просто реализация его возможностей.


Это личное, на заработанные деньги. А если, скажем администрация небольшого городка, где даже водопровод не работает, на законных основаниях - на заложенные по статье деньги, покупает дорогое авто?
Или руководство Субмикрона, где задерживалась зарплата, проводит статью на служебный Туарег в лизинг?
Кстати, у нас на фирме лизинговый аутладер - это пипец, как дорого обошлось, так когда в период выплат его стукнули - 7 месяцев мы боролись за выплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexpetrov1
сообщение 19.09.2016 - 00:09
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 461
Регистрация: 29.09.2015
Пользователь №: 42919


Ева, как обычно все четко разложила.

П.с. наверно тяжко быть ее партнером😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 00:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 19.09.2016 - 00:08) *
Это личное, на заработанные деньги. А если, скажем администрация небольшого городка, где даже водопровод не работает, на законных основаниях - на заложенные по статье деньги, покупает дорогое авто?
Или руководство Субмикрона, где задерживалась зарплата, проводит статью на служебный Туарег в лизинг?
Кстати, у нас на фирме лизинговый аутладер - это пипец, как дорого обошлось, так когда в период выплат его стукнули - 7 месяцев мы боролись за выплаты.

Система такова. Бюджет по статьям формируется на год вперёд. И если у предприятия, скажем, были заложены деньги на приобретение автомобиля, мебели или ещё чего-то , то эти деньги не могут быть пущены на что-то другое. Это будет нецелевое расходование средст. Причём доходит до абсурда, к предприятиям это не относится, а госучреждениям да, если ты не освоишь деньги, выделенные по статьям в текущем году в следующем вообще не получишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:30