Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кризис в стране?, Странно, что еще не на Инфопортале...
Дядя Гриша
сообщение 19.09.2016 - 00:30

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 00:59) *
Ты знаешь, я считаю, что водолазка или вытянутый свитер (у Била Гейтса), джинсы и кроссовки, это напускная расхрестенность. Это тоже своего рода понт, желание подняться над стереотипом сверхбогатого и знаменитого человека в дорогом костюме. Это тоже крайность.

Билл Гейтс вполне себе в тренде сверхбогатого. В]]>о всяком случает он владел одним из самых дорогих автомобилей. ]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 00:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Вообще здесь не о личностях речь.
А о том, что может или не может позволить себе предприятие, организация.
Мне показалось, что Субмикрон может позволить себе туарег в лизинг, и это не будет чем-то из ряда вон выходящим.

Сообщение отредактировано Ewa - 19.09.2016 - 00:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 19.09.2016 - 00:46

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 01:38) *
Мне показалось, что Субмикрон может позволить себе туарег в лизинг, и это не будет чем-то из ряда вон выходящим.


На деньги налогоплатильщиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 00:57

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Дядя Гриша @ 18.09.2016 - 23:31) *
Какие "глупые понты" подкрепляются здесь туарегом?

Муж купил ботинки. Пришел домой, а никто не замечает. Пошел в ванну. Выходит голый в новых ботинках…
- Папа, что это у тебя висит? — спрашивает маленькая дочка…
- А это, дочка, указатель на ботинки.
Жена: — Лучше бы ты шляпу купил.

Так вот, Гриш: не стоит покупать новые ботинки, если с указателем проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 19.09.2016 - 01:09

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 01:38) *
Вообще здесь не о личностях речь.

Ну, да, об автомобилях rolleyes.gif
Мне вообще название темы понравилось. Особенно этот изящный знак вопроса.
По-моему (никому не навязываю) также интересно поспорить, что для субмикрона лучше: фольксваген или бэха.

Цитата(johnny1980 @ 19.09.2016 - 01:57) *
Так вот, Гриш: не стоит покупать новые ботинки, если с указателем проблема.

если с "указателем" проблемы, жену надо менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 01:11

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Ewa @ 18.09.2016 - 23:59) *
Ты знаешь, я считаю, что водолазка или вытянутый свитер (у Била Гейтса), джинсы и кроссовки, это напускная расхрестенность.

Я в свое время прочитал одну статью на эту тему. Люди, которые все делают сами и во всех процессах принимающие решения, очень сильно ценят свое время, ибо его катастрофически мало. Поэтому выбрав заранее определенное направление в одежде, они экономят свое время, избегая ненужного выбора - а что бы мне одеть сегодня? Заодно и избегают стресса, боясь быть немодным или несолидным. Есть я и принимайте таким как есть - если вкратце.
P.S. Может все-таки расхристанность? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 01:12

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 19.09.2016 - 00:46) *
На деньги налогоплатильщиков!

Это заблуждение, Субмикрон является акционерным обществом, с которым государство или другие организации заключают договора на производство продукции.
Сотрудники Субмикрона не являются госслужащими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 01:15

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Дядя Гриша @ 19.09.2016 - 01:09) *
если с "указателем" проблемы, жену надо менять.

Да? Надо же. И как часто менять жену? А главное на кого?

Цитата(Дядя Гриша @ 19.09.2016 - 01:09) *
По-моему (никому не навязываю) также интересно поспорить, что для субмикрона лучше: фольксваген или бэха.

А других машин, достойных возить задницы представителей организации, в условиях не заявлено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 01:21

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(johnny1980 @ 19.09.2016 - 01:11) *
Я в свое время прочитал одну статью на эту тему. Люди, которые все делают сами и во всех процессах принимающие решения, очень сильно ценят свое время, ибо его катастрофически мало. Поэтому выбрав заранее определенное направление в одежде, они экономят свое время, избегая ненужного выбора - а что бы мне одеть сегодня? Заодно и избегают стресса, боясь быть немодным или несолидным. Есть я и принимайте таким как есть - если вкратце.
P.S. Может все-таки расхристанность? smile.gif

Такая теория имеет право на существование, но несколько странно, что содатель империи Apple мог испытывать стресс по поводу того, что ему одеть. Мне кажется, ему было просто наплевать, гении они вообще странные люди smile.gif
P.s конечно расхристанность, просто чертово детище господина Джобса заменяет слова biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 19.09.2016 - 12:47

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 18.09.2016 - 22:21) *
P.S. Не замечала, что некоторые руководители набирают сотрудников глупее себя, чтобы казаться умнее?
Я замечал и замечаю часто, только причина гораздо более прозаична - тупыми проще управлять. А "умники" (которые по факту могут быть вовсе не умными, а лишь считать себя таковыми) ещё начнут саботировать указания начальства - типа ну я же думаю что это не правильно, надо поспорить с боссом, рассказать ему как правильно.
Ну конечно есть и такие которым важно просто самоутвердиться, но их всё-таки не так много как кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 19.09.2016 - 13:01

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 02:12) *
Это заблуждение, Субмикрон является акционерным обществом, с которым государство или другие организации заключают договора на производство продукции.


Ты хочешь сказать, что деньги на гособоронзаказ - это частные деньги? Я знаю структуру заказов Субмикрона - 98 % это бюджетные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 19.09.2016 - 13:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Теперь остаётся оправдать срочность тендера и факт лизинга с последующим непрозрачным выкупом, а не покупки по меньшей (предположительно) цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 13:33

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(ПроГолубь @ 19.09.2016 - 13:01) *
Ты хочешь сказать, что деньги на гособоронзаказ - это частные деньги? Я знаю структуру заказов Субмикрона - 98 % это бюджетные деньги.

Не нужно смешивать одно с другим, государство, в лице, того же Минпромторга, заказывает за государственные деньги аппаратуру у АО Субмикрон, а может у них и не заказывать. Так вот после подписания договора - это деньги Субмикрона, бюджет Субмикрона верстать из таких договоров. И чем их больше, тем выше премии у сотрудников, осуществляется закупка оборудования, мебели, автомобилей. А если договоров мало или нет, то могут и зарплату задерживать, а могут и обанкротить как Спурт.
Не нужно думать, что в федеральном или московском бюджете есть статья на содержание Субмикрона. И что если он не будет производить ничего, то его кто-то будет продолжать кормить - нет, не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 14:06

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SerGo @ 19.09.2016 - 12:47) *
Я замечал и замечаю часто, только причина гораздо более прозаична - тупыми проще управлять.

Хорошо, допустим, набрали тупых, которыми проще управлять. Они не саботируют работу, говорят то что от них ждут, предсказуемы. А работу за тупых кто будет делать? Инициативы ждать от тупых не приходится. А каком прорыве каких технологий может идти речь при таком стаде? Зато босс определенно будет выглядеть выше всех. Но не стоит забывать, что босс может быть не всегда прав, но кто ж ему об этом скажет?
Или может ты имел в виду бесхарактерных, которые могут много чего, но не имеют собственной точки зрения для отстаивания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 19.09.2016 - 15:22
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(Ewa @ 19.09.2016 - 13:33) *
И что если он не будет производить ничего, то его кто-то будет продолжать кормить - нет, не будет.

автоваз убыточен, но почему то поддерживают чтоб выпускать очередную нелепость))) вроде тож не госкантора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 15:50

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


И Бу подвинули, потому что он мешал закупать комплектуху у кого надо, а не у кого лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 19.09.2016 - 16:02

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 19.09.2016 - 14:06) *
Хорошо, допустим, набрали тупых, которыми проще управлять. Они не саботируют работу, говорят то что от них ждут, предсказуемы. А работу за тупых кто будет делать?
На то они и тупые, чтобы делать тупую работу которую им скажет делать босс. Рутину обыкновенную, которая не должна отнимать силы и ресурсы босса, которые стоят компании много денег.
Цитата(johnny1980 @ 19.09.2016 - 14:06) *
Или может ты имел в виду бесхарактерных, которые могут много чего, но не имеют собственной точки зрения для отстаивания?
В чём принципиальное отличие с точки зрения босса и работы между этими и теми кого выше обсуждали? smile.gif По моему те же яйки, только в профиль. Лишь бы работу работали.
Цитата(johnny1980 @ 19.09.2016 - 15:50) *
И Бу подвинули, потому что он мешал закупать комплектуху у кого надо, а не у кого лучше.
Дык ведь история вроде была такая, что Бу забил болт на импортозамещение и покупал всё по инерции за бугром, хотя Ростех ждал, что 70 или 80% комплектухи будет местного разлива (или розлива, да простят меня граммар-наци).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 19.09.2016 - 16:26

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SerGo @ 19.09.2016 - 16:02) *
На то они и тупые, чтобы делать тупую работу которую им скажет делать босс.

Это да, если требуется поставить забор, выкопать траншее и прочее. Но в той же микроэлектронике это не совсем подходит. Я бы сказал - совсем не подходит. Проще научить станок с ЧПУ тогда уж. А рутина - она имеет тенденцию накапливаться, если ей не заниматься или заниматься спустя рукава. Собственно после этого компания будет вынуждена-таки потратить много денег, чтобы все исправить. Может проще изначально найти хорошего спеца или хотя бы стремящегося к обучению?

Цитата(SerGo @ 19.09.2016 - 16:02) *
В чём принципиальное отличие с точки зрения босса и работы между этими и теми кого выше обсуждали? По моему те же яйки, только в профиль. Лишь бы работу работали.

Не скажи. Бесхарактерный будет оставаться на ночь и выходные в тщетных попытках реализовать тот бред, что от него требует босс. Глупый скорее забьет на это, ибо не это от него требуется.

Цитата(SerGo @ 19.09.2016 - 16:02) *
Дык ведь история вроде была такая, что Бу забил болт на импортозамещение и покупал всё по инерции за бугром, хотя Ростех ждал, что 70 или 80% комплектухи будет местного разлива

Слышал другую тему - местные поставщики привыкли к раздолбайству и срыву сроков на поставках, за что Бу их и послал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 19.09.2016 - 18:20

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(zu zu @ 19.09.2016 - 15:22) *
автоваз убыточен, но почему то поддерживают чтоб выпускать очередную нелепость))) вроде тож не госкантора.

Здесь наверное может быть такой ответ, что АвтоВАЗ является градообразующим предприятием с числом сотрудников 10000 человек, которым просто негде будет работать и альтернативы АвтоВАЗу нет.
Такие предприятия как Субмикрон не монополисты в своём роде, их нишу займут другие, да и не такое сверхкрупное предприятие.

Не совсем понимаю ваш диспут, товарищи, про умных и глупых.
Я мыслю другими категориями, для выполнения какой-либо работы требуется определенная квалификация.
Квалификация она либо есть, либо её нет или она не требуется.
Сфера инженерных профессий, требует условно высокой квалификации. И хороший руководитель будет стремиться для выполнения качественной работы, окружать себя квалифицированными специалистами. При этом личные качества специалистов могут быть совершенно разными и не обязательно хорошими, но личное нужно отделять от профессионального. Задача руководителя как раз и заключается в подходе к своим подчинённым, что общий результат работы был с максимально возможным КПД.
А есть работа требующая низкой квалификации, например на конвейере. Здесь могут работать совершенно "тупые", как вы выражаетесь, люди, но они могут делать свою работу хорошо. И начальник конвейерного цеха не будет не глупее, не умнее от этого.

Бывают случаи другие, когда квалификация начальника, оказывается вдруг ниже квалификации его подчиненного. Вот в такой ситуации возникают конфликты интересов, вот тогда людям необходимо расходится по разным подразделениям, либо откровенно подсиживать начальника, либо менять место работы, если начальник является директором. Но, как вы понимаете, в таких ситуациях дураков тоже нет. Есть хитрецы, наглецы, подлецы, но не дураки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 19.09.2016 - 19:56

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(Ewa @ 18.09.2016 - 19:10) *
В настоящее время, на том же Элинсе молодым специалистам предприятие оплачивает съемное жильё, а на защиту дипломов дарили планшеты год назад - это конечно не показатель мегауспеха, но показатель заинтересованности в молодых специалистах.

Это показатель того, что они не будут ни к чему стремится при таком подходе - они же уже мегаспециалисты smile.gif В моём отеделе было несколько таких спецов. Вернее они-то остались, а я...


Цитата(Дядя Гриша @ 18.09.2016 - 23:31) *
Какие "глупые понты" подкрепляются здесь туарегом?
Пример глупых понтов - критиковать чужие расходы

Активизировался, демон))) Ты поздно - выборы уже прошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:24