Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Государство и автолюбители, про обязяность государства, налоги и другие ворчалки
Tao
сообщение 3.10.2016 - 19:32
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


ну все заживет теперь 14 мкр., казалось бы,но проблему не решит эта парковка пока в головах водителей такой монолог: имею права взять в ипотеку авто, а парковку обязано предоставить гос-во,как не обязано?а за что я плачу налоги!!:?
хаос на время отодвигают адекватные водители , которые первые откажутся от авто
» Показать/скрыть спойлер... «

как интересно наблюдать за парковочным пространством в зелеке, боролись с ракушками потом с хламом от ракушек, пытались даже расширять парковки, как пример 4 мкр (возле школ садов наделали парковок) не помогает bes.gif далее думаю будут платные парковки как в москве и удорожание пользованием авто

Сообщение отредактировано Anton99 - 6.10.2016 - 18:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 3.10.2016 - 19:50

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


там напротив стооолько возможностей: и парковки, и гаражи, и народные гаражи, и многоуровенки, парковка конечно лучше чем магаз, но в данной ситуации жаловаться на возможности парковаться местные не имеют права, можно было бы и прогулочного характера что-нибудь сделать.

а с тех пор как снесли всякие ракушки, правда не везде еще, там даже ночью можно спокойно место найти.

Сообщение отредактировано radiobulles - 3.10.2016 - 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 4.10.2016 - 00:09

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(Tao @ 3.10.2016 - 20:32) *
как интересно наблюдать за парковочным пространством в зелеке, боролись с ракушками потом с хламом от ракушек, пытались даже расширять парковки, как пример 4 мкр (возле школ садов наделали парковок) не помогает bes.gif далее думаю будут платные парковки как в москве и удорожание пользованием авто
У нас после сноса ракушек мест появилось много. Даже вечером сейчас можно запарковаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 4.10.2016 - 00:26
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Stealps @ 4.10.2016 - 00:09) *
У нас после сноса ракушек мест появилось много. Даже вечером сейчас можно запарковаться.

если про 4 мкр то там и хлама появилось много, это все временно, в год машин только прибавляется wink.gif
+ думаю омоложение населения соответсвенно еще машины
кароче кабзда городу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 4.10.2016 - 08:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Tao @ 3.10.2016 - 20:32) *
ну все заживет теперь 14 мкр., казалось бы,но проблему не решит эта парковка пока в головах водителей такой монолог: имею права взять в ипотеку авто, а парковку обязано предоставить гос-во,как не обязано?а за что я плачу налоги!!:?
хаос на время отодвигают адекватные водители , которые первые откажутся от авто
Вот вот, родились тут понимаешь и дышут бесплатно воздухом. Вы что решили, что раз родились, то кто то обязан вас воздухом обеспечивать? Адекватные люди, которые работают за копейки и умирают до пенсии отодвигают хаос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.10.2016 - 09:03

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


В 14 мкрн еще есть площадочка возле 40-ого ЦТП напротив роддома. Зимой ее и так закатывают в стоянку. А весной грязь месят. Вот там тоже можно было бы запилить паркинг. Правда там много люков - наверно количество подземных коммуникаций тут главный сдерживающий фактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 4.10.2016 - 09:22

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Tao @ 3.10.2016 - 20:32) *
ну все заживет теперь 14 мкр., казалось бы,но проблему не решит эта парковка пока в головах водителей такой монолог: имею права взять в ипотеку авто, а парковку обязано предоставить гос-во,как не обязано?а за что я плачу налоги!!:?
хаос на время отодвигают адекватные водители , которые первые откажутся от авто
как интересно наблюдать за парковочным пространством в зелеке, боролись с ракушками потом с хламом от ракушек, пытались даже расширять парковки, как пример 4 мкр (возле школ садов наделали парковок) не помогает bes.gif далее думаю будут платные парковки как в москве и удорожание пользованием авто

Расскажи ка мне, где это в четвёртом у школ и садов парковку сделали?
И загугли на досуге что такое ипотека, кстати bes.gif
А так-то да, 14 заживёт. Честно говоря, искал где же подвох в этой новости, как это так, не магазин, а парковку?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 4.10.2016 - 09:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 4.10.2016 - 08:12) *
Вот вот, родились тут понимаешь и дышут бесплатно воздухом. Вы что решили, что раз родились, то кто то обязан вас воздухом обеспечивать?

ИМХО ты немного путаешь и сравниваешь несравнимые вещи.
Ты путаешь право каждого человека на жизнь и право каждого на блажь.
Право на жизнь (на воздух) имеет каждый человек. Право на свободу слова, свободу передвижения, свободу выбора и бла бла бла имеет каждый.
А вот право на блажь, на комфорт, на качество, на удобство имеют право только те, кто может это себе купить.
Поэтому вполне резонно предположить, что авто - это лично твоя (моя) блажь. Но почему-то покупатели авто не думают, что о своей блажи надо заботиться самому, что она требует денег для бензина, для обслуживания, для ремонта, а самое главное для места для хранения.
И когда человек, который не смог решить лично свой вопрос хранения авто...лезет на тротуар, на газон, запирает другие авто...оправдывает своё неумение решать вопрос известными причинами...такого человека заставить думать можно только рублём.

Сообщение отредактировано McLaren - 4.10.2016 - 09:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 4.10.2016 - 10:16

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 4.10.2016 - 10:39) *
ИМХО ты немного путаешь и сравниваешь несравнимые вещи.
Вот если честно - надоело. Да, авто - блажь, все должны ходить строем и держать руки за спиной, работать за копейки, а выйдя на пенсию собирать бутылки, платить за бесплатную медицину и заставлять детей учиться по идиотской программе, потому как это блажь. Никто вам ничем не обязан, но вы обязаны всем. И ты тоже путаешь, это сегодня парковки блажь, а завтра чистый воздух и хлеб только по карточкам, потому как что есть блажь, а что нет, решаешь вовсе не ты. Что скажут - то и будет блажью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xmax
сообщение 4.10.2016 - 10:51

NYPD
*******
за помощь в дорогеотличительный знак ZELAN13 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2777
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 17198


Цитата(McLaren @ 4.10.2016 - 10:39) *
ИМХО ты немного путаешь и сравниваешь несравнимые вещи.
Ты путаешь право каждого человека на жизнь и право каждого на блажь.

А вот здесь стоп, за свою "блажь" каждый автовладелец отчисляет ежегодно властям неслабый налог, для моей машины он сравним со стоимостью аренды парковки на охраняемой стоянке в год, это в том числе и деньги на организацию парковочных мест. Больше машин - больше общая сумма налога, и в столице он кстати один из самых высоких по стране. Помимо оплаты акцизов и сборов входящих в стоимость топлива. Почему вас уважаемый Макларен не посещает мысль, что власти работают из рук вон отвратительно, организация размещения автотранспорта жителей это головная боль в первую очередь муниципальных органов, они получают оплату труда в том числе и за это.
Автомобиль - это не блажь, а комфорт, удобство, во многих случаях необходимость, а блажь - это с третьего этажа в снег прыгать, или вместо нормальной работы в интернете фотографии выкладывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 4.10.2016 - 11:01

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Цитата(VaaN @ 4.10.2016 - 11:16) *
Вот если честно - надоело. Да, авто - блажь, все должны ходить строем и держать руки за спиной, работать за копейки, а выйдя на пенсию собирать бутылки, платить за бесплатную медицину и заставлять детей учиться по идиотской программе, потому как это блажь. Никто вам ничем не обязан, но вы обязаны всем. И ты тоже путаешь, это сегодня парковки блажь, а завтра чистый воздух и хлеб только по карточкам, потому как что есть блажь, а что нет, решаешь вовсе не ты. Что скажут - то и будет блажью.

+100500, ага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 4.10.2016 - 11:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(xmax @ 4.10.2016 - 10:51) *
А вот здесь стоп, за свою "блажь" каждый автовладелец отчисляет ежегодно властям неслабый налог, для моей машины он сравним со стоимостью аренды парковки на охраняемой стоянке в год, это в том числе и деньги на организацию парковочных мест. Больше машин - больше общая сумма налога, и в столице он кстати один из самых высоких по стране.

Если мы говорим о Транспортном налоге, то его "неслабость" определяется опять-таки блажью и лично вашим желанием и возможностями, т.к. сумма его зависит от количества лошадей под капотом.
Хочешь мустанг - значит в карманах что-то шуршит и треба заплатить...
А если с деньгами не густо и автолюбитель владеет бюджетным авто типа Мицубиси Лансер, то за его 98 л.с. и возьмут немного....в районе 1 тыщи. в год....

Цитата(xmax @ 4.10.2016 - 10:51) *
Почему вас уважаемый Макларен не посещает мысль, что власти работают из рук вон отвратительно, организация размещения автотранспорта жителей это головная боль в первую очередь муниципальных органов, они получают оплату труда в том числе и за это.

Как не посещает?
Посещает... я это знаю и отчётливо вижу. Более того я регулярно пинаю их под зад чтобы они шевелились быстрее по тому или иному вопросу...
Другой вопрос, что не всегда это получается...то отписки, то враньё, то каша в голове у чинуш...
Но позиция у меня такая: если у жителей есть проблемы с парковкой - надо идти (или писать) в Управу или Префектуру, а не лезть на тротуар на машине...
Если ничего не делать, то ничего и не будет. А ждать пока осенит господ из управы и они что-то придумают...можно очень долго...

Цитата(xmax @ 4.10.2016 - 10:51) *
Автомобиль - это не блажь, а комфорт, удобство, во многих случаях необходимость, а блажь - это с третьего этажа в снег прыгать, или вместо нормальной работы в интернете фотографии выкладывать.

Пусть будет так, я не против...но почему цену вашему комфорту, вашему удобству, вашей необходимости определяете Вы?
Эту цену определяет в основе своей гос-во.
А в дополнении к государству эту цену определяет: удача, везение, дело случая, общая ситуация на местности и тд



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 4.10.2016 - 11:58
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(McLaren @ 4.10.2016 - 11:26) *
Хочешь мустанг - значит в карманах что-то шуршит и треба заплатить..

камри 2008 года 277 лошадей за 650 т.р. налог 40000
мерседес 2016 240 лошадей за 8 млн рублей налог 18000
так что да, блажь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 4.10.2016 - 12:05

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13377
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Налог должен быть привязан к массе/году выпуска/нормам выхлопа Евро-2-3-4-5-6, а не к мифическим пони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 4.10.2016 - 12:23

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(zu zu @ 4.10.2016 - 11:58) *
камри 2008 года 277 лошадей за 650 т.р. налог 40000
мерседес 2016 240 лошадей за 8 млн рублей налог 18000
так что да, блажь)))

Что-то ты мелко берёшь про камри...понтовые патсаны любят такое:
]]>https://auto.ru/cars/used/sale/porsche/caye...037442022-6e1a/]]>
Транспортный налог 67 500 biggrin.gif
Да и цена всего 600.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 4.10.2016 - 13:26
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


об этом я и говорю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 4.10.2016 - 15:08
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


А разве за воздух вы не платите?
Уже давно за него платим.
Законы, поборы, штрафы, сборы, акцизы, пошлины и т.д. уже высасывают из пальцев, берут, так сказать идеи с "воздуха".
Просто называется другим словом.

По поводу автомобиля: знаю минимум двух людей, которые отказались от автомобиля и живут без него нормально. Отмечают, что даже лучше стало. Нет хлопот.

Ведь если реально смотреть на вещи, то для многих авто это межрайонная жоповозка. У нас достаточно, за исключением отдельных моментов, развит ОТ. Ездить до метро вполне можно на электричке.

В целом, эти все околоавтомобильные споры и вопросы передвижения изрядно поднадоели, особенно после ряда действий собянина и лискутова.

Реально уезжаешь из Москвы на 200 км и уже не думаешь ни о чем. Пофиг на парковки, шлагбаумы, пробки....

Есть какое то территориальное деление мною замеченое: если censored2.gif из Москвы, то он также как и в Москве паркуется в любом другом городе. Если ростовские наглые так они и у нас ездят как попало.

Я вот как то в пробке стоял под Краснодаром. В зеркало вижу машины прут по обочине и сразу думаю, что либо Ростовские, либо Москвичи едут. И о! Действительно так. Ну ладно раз, два заметил. А ведь постоянно.

Культура у нас такая. Где нибудь за уралом попробуй всех censored2.gif объехав пробку. Выйдут твои же земляки и объяснят как нужно ездить и соблюдать колейку.

Хотя дело не в москвичах, а в приезжих. Привыкли у себя в мухосранске на газон машины ставить. Потом переезжают сюда и также себя ведут. А другие думают, что москвичи как бараны ездят. Если бы они знали, что от москвича лишь номер на авто московский, а натура деревенская.

Всех не научишь, всех не перефотографируешь. Слишком много стало свободы. У всех какие то права вдруг возникли. Вот так и живем - платим за всё и за всех и вместо кого то, чтобы продолжать тесниться в пробках, бороться за парковки и всё для того, чтобы возить свою задницу от дома до работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 4.10.2016 - 17:05
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Tao @ 3.10.2016 - 19:32) *
пока в головах водителей такой монолог: имею права взять в ипотеку авто, а парковку обязано предоставить гос-во,как не обязано?а за что я плачу налоги!!:?

чтд , еще пожалуйтесь что купили в муравейнике квартиру и некуда ставить
Цитата(xmax @ 4.10.2016 - 10:51) *
А вот здесь стоп, за свою "блажь" каждый автовладелец отчисляет ежегодно властям неслабый налог, для моей машины он сравним со стоимостью аренды парковки на охраняемой стоянке в год, это в том числе и деньги на организацию парковочных мест. Больше машин - больше общая сумма налога, и в столице он кстати один из самых высоких по стране. Помимо оплаты акцизов и сборов входящих в стоимость топлива. Почему вас уважаемый Макларен не посещает мысль, что власти работают из рук вон отвратительно, организация размещения автотранспорта жителей это головная боль в первую очередь муниципальных органов, они получают оплату труда в том числе и за это.

Цитата(SergeАnt @ 4.10.2016 - 09:22) *
И загугли на досуге что такое ипотека, кстати bes.gif

да ты что facepalm.gif

интересный faq на сайте парковок
» Показать/скрыть спойлер... «

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 4.10.2016 - 17:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Тао, тебе сейчас скажут, что ты слишком много смотришь телевизор и вообще прихвостень Собянина и Ликсутова и вообще фу фу фу.
Про Европу мы уже говорили...никто не хочет этого понять и принять.
В России у большинства автолюбителей (на форуме их хорошо видно) сидит Советский Союз.
Мороженое по 5 копеек, отсутствие пробок и места для авто во дворе в изобилии.
Все привыкли к халяве...все считают что раз они платят налоги, то государство им всё должно...они не видят картины в целом. Они судят с позиции своего двора, своего дома...с позиции своего Я....а если чуть шире взглянуть на проблему, посмотреть на неё не с первого этажа, а с десятого, то сразу у собеседников начинается истерика....

Если разобраться глубже, по своей сути, мне не мешают авто на тротуаре. Я могу спокойно обойти эту машину потеряв одну секунду и не обламаюсь.
Я обойду. Ты обойдёшь. Мы обойдём.
И старая бабка тоже обойдёт....подумаешь кости немного похрустывают, так ведь у всех хрустят.....а твоя жена с коляской? Не королева...спрыгнет с бордюра... и как-нибудь объедет, а ты дорогой друг иди дальше, не надо ничего делать....не надо разговаривать с водителем и объяснять ему что он ленивый мешок дерьма пакеты из магазина отнести за 100 метров не может....не надо писать жалобы, иначе соседи будут косо смотреть и признают стукачём....не надо звонить в ГИБДД и вызывать экипаж с эвакуатором....ничего не надо....надо прийти домой, закрыть дверь....влить в себя тарелку борща и заслуженные 100 грамм, открыть форум в очередной раз написать как тут всё плохо...

Не надо писать в управу....не надо идти в префектуру....не надо делать ничего.
Почему? Потому что у нас так не принято....

Сообщение отредактировано McLaren - 4.10.2016 - 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 4.10.2016 - 18:15

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(McLaren @ 4.10.2016 - 18:31) *
Все привыкли к халяве...все считают что раз они платят налоги, то государство им всё должно...они не видят картины в целом. Они судят с позиции своего двора, своего дома...с позиции своего Я....а если чуть шире взглянуть на проблему, посмотреть на неё не с первого этажа, а с десятого, то сразу у собеседников начинается истерика....
Давай по делу, на что надо смотреть?
Как стоимость "народного гаража" без стен по цене почти дотягивает до жилой студии по соседству?
Или как налогов, которые мы платим, никак не хватает на качественные дороги и дворы, зато хватает на зарплаты по 800к госдумцам (это только оклад!).
Везде есть свои пределы, и количество машин не может расти бесконечно. Но сейчас мы еще не достигли этого уровня. Сейчас, если на пустырях вроде к1471 не просто площадку закатать, а сделать трехуровневый паркинг на наши налоги, вместо покупок пары люксовых жоповозкок для слуг, то окажется, что в текущем состоянии проблема легко решается.
А по машине на каждого человека в ближайшее время мы не увидим, не из-за дорог, а из-за общего падения уровня жизни россиян.

Мы действительно платим очень много налогов. С зарплаты только порядка 46% (при получении) + процентов 30 при трате полученных денег. Т.е. обычный россиянин больше половины заслуженного отдает государству. И я считаю совершенно правильным, что мне за это должны нормальную инфраструктуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:23