Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен Роутер с проксей, Куплю или поменяю на, например, 4г wifi роутер
ilja84
сообщение 14.10.2016 - 13:53
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 41607


Добрый день, Линуксоводы. Желание бешенное имею установить дома прокси-сервер, чтобы, например, тащить торренты с планшета за счет безлимитного мегафона через домашнюю сеть, чтобы у мегафона не подгорало и он не резал скорость, или, например, заходить с зарубежного терминального сервера на Российские сайты, доступ на которые с этого зарубежного сервера запрещен. В роли прокси-сервера хотелось бы использовать какой нибудь дешманский роутер, который воткнуть в имеющийся роутер (который подключен к сети, и кэп мне подсказывает что, да на нем надо будет пробросить порты и что то там еще мб я хз, братья), и забыть что когда то было по-другому. Конечно же имею дома 100 мегабит, ну и динамический ip, могу его сменить и на статику, если затея с ddns окажется нежизнеспособной. Посему ищу светоч мудрости, великого мага, кто сможет запилить сие на свой/мой роутер в обмен на что нибудь, ну или за деньги/пиво/мешок картошки (я серьезно, норм картошечка, Рязанская). Ну и в дальнейшем планирую, конечно же, реализовать и другие свои изысканные фантазии вроде фиксации ттл на перепрошитом мегафоновском 4г роутере, но это уже совсем другая история.
Бью челом, поможИте, не советом, да делом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 14.10.2016 - 15:59
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Кто-нибудь понял что-либо?
Три раза перечитал и не вкурил.
Если есть безлимит 100 мегабит, то зачем какой то мегафон чтобы тянуть торренты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilja84
сообщение 14.10.2016 - 16:07
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 41607


Цитата(Anton99 @ 14.10.2016 - 16:59) *
Кто-нибудь понял что-либо?
Три раза перечитал и не вкурил.
Если есть безлимит 100 мегабит, то зачем какой то мегафон чтобы тянуть торренты?

У тебя на телефоне БЕЗЛИМИТИЩЕ, но МТС режет если видит что пакеты которые ты качаешь - это торренты. Вот ты ставишь дома прокси-сервер и выкачиваешь торрент через этот прокси сервер. МТС не видит что за трафик ты пользуешь = скорость не режет. Профит
Вы понимаете что такое прокси сервер и при чем тут ddns если ip динамический?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 14.10.2016 - 16:09

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(ilja84 @ 14.10.2016 - 16:07) *
У тебя на телефоне БЕЗЛИМИТИЩЕ, но МТС режет если видит что пакеты которые ты качаешь - это торренты. Вот ты ставишь дома прокси-сервер и выкачиваешь торрент через этот прокси сервер. МТС не видит что за трафик ты пользуешь = скорость не режет. Профит
Вы понимаете что такое прокси сервер и при чем тут ddns если ip динамический?

Я правильно понимаю, что прокси будет в инет выходит через тот же МТСовский интернет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 14.10.2016 - 16:19
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(ilja84 @ 14.10.2016 - 16:07) *
Вы понимаете что такое прокси сервер

Я понимаю две вещи:
1. Торрент это воровство денег у правообладателя
2. Не понимаю зачем такие сложности, когда уже во все квартирах есть нормальные операторы связи

Кроме того, есть решения проще:
Раздаешь интернет со смартфон на ноутбук, в ноутбуке ставишь браузер Tor, с него списываешь настройки прокси в Торрент качалку. Чтобы качалось в торрент-клиенте, предварительно открываешь браузер и держишь открытым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilja84
сообщение 14.10.2016 - 16:29
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 41607


Цитата(Indigo @ 14.10.2016 - 17:09) *
Я правильно понимаю, что прокси будет в инет выходит через тот же МТСовский интернет?

Хороший вопрос, Спасибо. Я некорректно сформулировал задачу, напутал ВПН и ПРОКСИ. Надо развернуть на роутере и впн и прокси. Прокси для доступа к адресам доступ к которым заблокирован для зарубежного IP, а VPN для торрентов и шифрования трафика. Можно так?
Дополню: Смысл в том что для каждое соединения которое идет через прокси/впн машина с той стороны (интрнет сайт, например) считает что соединение идет через мой домашний интренет

Сообщение отредактировано ilja84 - 14.10.2016 - 16:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 15.10.2016 - 13:26
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата
1. Торрент это воровство денег у правообладателя
Торрент - это технология для передачи информации, к правообладателям и деньгам она не имеет отношения. Так можно и команду copy обвинить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilja84
сообщение 16.10.2016 - 20:52
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2014
Пользователь №: 41607


Кому интересно... Это была восхитительная задумка с домашним роутером прокси и впн. В итоге - нашел платный прокси. Остался вопрос с впн. Это очень важно для безлимитного интернета 4г в деревне. Платить просто не хочется за это платный впн абонентскую плату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolos
сообщение 17.10.2016 - 09:37
Частый гость
***
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 17245


VPN в полной мере решает ваши запросы,прокси используется в основном для внутренних "lan" пользователей по разным причинам,например учет трафика распределения прав использования ресурсами и так далее.
Насколько я понял вам нужен впн и не нужен прокси.

В случае с впн есть несколько разных способов,в зависимости от ваших возможностей.
Например для android есть бесплатные впн клиенты,теоретически(в зависимости от программы впн)вам никто не мешает поднять впн на телефоне и раздать интернет.
Решений может быть много,если задача качать торренты без ограничений то самый простой способ это впн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArcticFox
сообщение 29.12.2016 - 18:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 35490


Любой микротик подойдёт. (Mikrotik)
Например RB951G-UiAS-2HnD...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 11:08