Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководители руководителям о руководителях, Вход только для руководителей ¯\_(ツ)_/¯
Mick Thunder
сообщение 23.04.2017 - 01:40

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Ready @ 22.04.2017 - 19:24) *
Соотвественно моя задача в пределах города найти сервисы, которые знают и умеют делать свою работу.
Мне вот тоже интересно (наверное уже лет 15) существуют ли такие сферические сервисы в вакууме, где
а) не на%бывают.
б) делают то, что сказал (внимательно записывают).
в) отвечают за работу.
г) не навязывают всякое гавно.
д) вписатьещеченить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.04.2017 - 05:59

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Mick Thunder @ 23.04.2017 - 02:40) *
Мне вот тоже интересно (наверное уже лет 15) существуют ли такие сферические сервисы в вакууме, где
а) не на%бывают.
б) делают то, что сказал (внимательно записывают).
в) отвечают за работу.
г) не навязывают всякое гавно.
д) вписатьещеченить.

Очень дофейхуа звёзд должно сойтись, что бы это материализовалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 23.04.2017 - 08:30

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Mick Thunder @ 23.04.2017 - 01:40) *
Мне вот тоже интересно (наверное уже лет 15) существуют ли такие сферические сервисы в вакууме, где
а) не на%бывают.
б) делают то, что сказал (внимательно записывают).
в) отвечают за работу.
г) не навязывают всякое гавно.
д) вписатьещеченить.

Конечно такие сервисы существуют и в них можно попасть.
Для этого нужна лишь самая малость: открыть свой (ара)сервис.
Так что ждём-с новый виток в истории...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 23.04.2017 - 20:11

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


Цитата(McLaren @ 23.04.2017 - 09:30) *
Конечно такие сервисы существуют и в них можно попасть.
Для этого нужна лишь самая малость: открыть свой (ара)сервис.
Так что ждём-с новый виток в истории...


Вадим наверное то же так думал, когда сервис открывал...

всегда будут недовольные чем либо потребители и на сервис Реди то же найдётся свой перфекционист.


хочется перфекционизма в кузовном ремонте, езжайте к дилеру со своим кузовным цехом и соответствующим ценником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 23.04.2017 - 20:51

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 23.04.2017 - 08:30) *
открыть свой (ара)сервис.

+1. Ездил к родственнику - все звезды сошлись.

Цитата(mechaniс @ 23.04.2017 - 20:11) *
Вадим наверное то же так думал, когда сервис открывал..

Любая сфера обслуживания рано или поздно сталкивается с чем-то нестандартным. Если к этому не быть готовым - лучше не начинать дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.04.2017 - 21:05

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 21:51) *
+1. Ездил к родственнику - все звезды сошлись.
Любая сфера обслуживания рано или поздно сталкивается с чем-то нестандартным. Если к этому не быть готовым - лучше не начинать дело.

Люба сфера обслуживания сталкивается как с халатностью своих сотрудников, так и с ушлыми клиентами которые под эту ду-ду пытаются нажиться (это точно не про Реди). Лучше остальных выглядят те, кто каждый случай разбирают отдельно и итоги все раскрывают. Свой накосячил, вернули бабки и подарочек какой-то, попытались развесим, так же дать огласке, дабы не повадно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 23.04.2017 - 21:44

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 23.04.2017 - 21:05) *
Лучше остальных выглядят те, кто каждый случай разбирают отдельно

Как руководитель могу заявить - нереально. Чтобы принять правильное решение, нужно не слушать доводы сторон, а присутствовать при конфликте. Все остальное - поверхностное решение, зачастую необьективное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.04.2017 - 21:47

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 22:44) *
Как руководитель могу заявить - нереально. Чтобы принять правильное решение, нужно не слушать доводы сторон, а присутствовать при конфликте. Все остальное - поверхностное решение, зачастую необьективное

Как руководитель могу ответить, что в нынешнее время куча способов "присутствовать". Мобильные регистраторы с пуговицу на кармане многое решают, стоит не много, вопросы снимает... В том-то и суть, что нужно создать реальный контроль качества, так как в сфере услуг и обслуживания это основа основ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 23.04.2017 - 22:12

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Давай посчитаем, во что обойдется это желание поприсутствовать? Потом сравним с доходом и ты поймешь, что сия опция доступна для не самых маленьких СЦ. В теории все верно, но практика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 23.04.2017 - 22:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Как руководитель заявляю, что всё что сказали ранее выступившие руковолители верно, но в тоже время не в полном объёме. Сейчас объясню почему.
Присутствовать на разборе конфликтов, вникать в их суть и проводить прочий разбор...это всё конечно правильно, но это самые верхи...самое начало. У хорошего руководителя самое сложное начинается после всех разборов.

После тщательного анализа и всестороннего изучения конфликтной ситуации руководитель выяснил что клиент долб@ йоп. Если сообщить об этом клиенту, приложив к объяснению весомые доказательства и аргументы, руководитель лишь потешит своё эго...но мешок с деньгами ушёл через дорогу к конкуренту. Стоило оно того? Зависит от ситуации, от количества денег, от настроения...да много от чего...и каждый руководитель решает сам.

Если после разбора ситуации виновным как ни крути выходит подчинённый, надо ли ему стучать по шапке и объяснять откуда у него растут руки и куда эти руки нужно засунуть?
У некоторых прекрасных и ценных специалистов очень тонкая душевная организация и критику в свой адрес они переносят крайне негативно.
Другим же надо регулярно давать под зад и крыть матюками...иначе расслабляются.

Я это всё к чему? Далеко не всегда после разбора конфликта и нахождения виноватых надо махать шашкой и лупить неправого. Всё немножко сложнее.

Сообщение отредактировано McLaren - 23.04.2017 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.04.2017 - 22:19

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 23:12) *
Давай посчитаем, во что обойдется это желание поприсутствовать? Потом сравним с доходом и ты поймешь, что сия опция доступна для не самых маленьких СЦ. В теории все верно, но практика...

Те, что просто пишут укладываются в 100 евро, это в своё время шоколадница начала практиковать у официантов. А если запись будет затертой, то тут сам работник себя подписал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 23.04.2017 - 22:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 23.04.2017 - 22:18) *
Я это всё к чему? Далеко не всегда после разбора конфликта и нахождения виноватых надо махать шашкой и лупить неправого. Всё немножко сложнее.

Ну и к чему камеры, если все вокруг долбаки, но могут принести деньги? Тут психология нужна, чтобы и клиент дэбил и сотрудник долбоквак ушли от начальника довольные.

Цитата(McLaren @ 23.04.2017 - 22:18) *
Другим же надо регулярно давать под зад и крыть матюками...иначе расслабляются.

Есть один человек у меня - ему пофигу, что на него орут. Охрененный firewall у него. Орешь на него, запал кончается, он поднимает глаза и спрашивает: Все? Я пошел? И все... орать желание пропадает.

Но принтер он разбирает с закрытыми глазами. Вот и как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 23.04.2017 - 22:35

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 22:26) *
Ну и к чему камеры, если все вокруг долбаки, но могут принести деньги? Тут психология нужна, чтобы и клиент дэбил и сотрудник долбоквак ушли от начальника довольные.

Камеры нужны также для психологии. Ну и для порядку. Человеку сложнее косячить и заниматься хернёй перед камерой, запись с которой при необходимости можно глянуть заинтересованным лицам.
Задача не оставить всех клиентов и сотрудников довольными. Задача максимально получить бабла и пользу из любой ситуации.

Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 22:31) *
Есть один человек у меня - ему пофигу, что на него орут. Охрененный firewall у него. Орешь на него, запал кончается, он поднимает глаза и спрашивает: Все? Я пошел? И все... орать желание пропадает.

Но принтер он разбирает с закрытыми глазами. Вот и как быть?

Знает себе цену и знает что его не уволят.
Хороший сотрудник...умный...
Предлагаю высечь розгами biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechaniс
сообщение 24.04.2017 - 00:16

Звезда форума
******
орден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6869


господа руководители, скажу вам руководитель руководителям, матерные крики и телесные наказания меры очень не эффективные. материальные методы воздействия дают на много больше эффекта, чем все крики, пинки под зад и порка розгами. не получил человек премию и сразу у него в мозгу наступает просветление и приходит понимание, что где-то он был не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 24.04.2017 - 00:56

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


О как, одни панимашь, руководители собрались....А скажите мне, товарищи руководители, как давно вы зарплату индексировали? А то мне вот уже 6 лет никто не индексировал, а роста показателей требуют каждый год...И неужели, товарищи руководители думают, что я буду выкладываться на 100% за те же деньги, но сам при этом затрачивая больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.04.2017 - 06:25

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(The AGENT @ 24.04.2017 - 00:56) *
О как, одни панимашь, руководители собрались....А скажите мне, товарищи руководители, как давно вы зарплату индексировали?

Ты, видимо, при слове руководитель видишь босса. А ведь есть еще руководитель структурного подразделения, который на зарплату может влиять так же, как и на курс валюты. А выкладываться или нет - это не только зарплата влияет. Если рядом с тобой работает чел спустя рукава, но за те же деньги - ты тоже начнешь сачковать, ибо дурной пример заразителен.

Цитата(mechaniс @ 24.04.2017 - 00:16) *
не получил человек премию и сразу у него в мозгу наступает просветление и приходит понимание, что где-то он был не прав.

Не-а. В большинстве случаев сейчас такое поколение, которое будет убеждено, что начальник чудак. Доказательства - снял премию. Причины их интересовать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 24.04.2017 - 08:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(mechaniс @ 24.04.2017 - 00:16) *
господа руководители, скажу вам руководитель руководителям, матерные крики и телесные наказания меры очень не эффективные. материальные методы воздействия дают на много больше эффекта, чем все крики, пинки под зад и порка розгами. не получил человек премию и сразу у него в мозгу наступает просветление и приходит понимание, что где-то он был не прав.

Про неэффективность телесных наказаний полностью согласен, они недопустимы.
Матерные крики в бухгалтерии будут наверное плохой идеей, но при руководстве отделом грузчиков мат обычно выступает ежедневным средством общения и способом нормальной коммуникации.
Материальные методы воздействия эффективны? Ну не знаю...в некоторых случаях может быть, хотя и то сомнительно.
Урезал руководитель доход подчинённого за провинность. Подчинённый понял свой промах, но скорее всего затаит обиду на "Михалыча" и при любом удобном случае или напакостит или сменит работу, как только подвернётся удачный вариант. Лояльности у подчинённого к руководителю уже не будет, а обида помнится долго и во всей красе.

Цитата(The AGENT @ 24.04.2017 - 00:56) *
О как, одни панимашь, руководители собрались....

Да какие руководители...лично я пошутил.
Захотелось просто на равных пообщаться с высокими мужами с форума из когорты топ-менеджеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.04.2017 - 08:39

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 24.04.2017 - 08:31) *
Захотелось просто на равных пообщаться с высокими мужами с форума из когорты топ-менеджеров.

Вот видишь - ты принял решение на основании своих доводов. Касаемо меня ошибка 100%. Наказать тебя премией? Но ты же думал, анализировал, работал как-никак. Понять и простить? Ну руководитель не должен быть слишком лояльным, иначе ты решишь, где один косяк простили - простят и другой. Ну и какое принять решение?

P.S. Может попросим у модераторов отдельную комнату?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 24.04.2017 - 08:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 08:39) *
Вот видишь - ты принял решение на основании своих доводов. Касаемо меня ошибка 100%.

Какое решение я принял? Какая ошибка касаемо тебя? О чём речь? rolleyes.gif

Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 08:39) *
P.S. Может попросим у модераторов отдельную комнату?

Отличная идея! Предлагаю назвать тему так: Общение руководителей, псевдо-руководителей и околоплавающих...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.04.2017 - 09:55

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 24.04.2017 - 08:44) *
Какое решение я принял? Какая ошибка касаемо тебя? О чём речь? rolleyes.gif

Видишь - дело "запахло премией" и ты сразу "а я чо, а я ни чо " smile.gif
Я не топ-менеджер, как ты предположил. wink.gif
И все-таки: вот касаемо тебя. Ты принял ошибочное решение, приведшее к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода развития событий. Допустим не касаемо меня, а касаемо решения какой-либо проблемы какой-то эфемерной организации. Что делать? Наказывать? Забить и забыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:05