Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководители руководителям о руководителях, Вход только для руководителей ¯\_(ツ)_/¯
KakTuz
сообщение 24.04.2017 - 11:27

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(johnny1980 @ 23.04.2017 - 22:31) *
Есть один человек у меня - ему пофигу, что на него орут. Охрененный firewall у него. Орешь на него, запал кончается, он поднимает глаза и спрашивает: Все? Я пошел? И все... орать желание пропадает.

У нас почти все такие - генеральный любит поорать)))

Цитата(mechaniс @ 24.04.2017 - 00:16) *
господа руководители, скажу вам руководитель руководителям, матерные крики и телесные наказания меры очень не эффективные. материальные методы воздействия дают на много больше эффекта, чем все крики, пинки под зад и порка розгами. не получил человек премию и сразу у него в мозгу наступает просветление и приходит понимание, что где-то он был не прав.

Вот с этим согласен, но не все решаются так делать - боятся стать "плохими" в глазах коллектива, но есть и другая сторона медали - денег могут лишить тебя самого руководство повыше и тогда скорее всего ты всё же найдёшь виноватых у себя smile.gif

Цитата(The AGENT @ 24.04.2017 - 00:56) *
О как, одни панимашь, руководители собрались....А скажите мне, товарищи руководители, как давно вы зарплату индексировали? А то мне вот уже 6 лет никто не индексировал, а роста показателей требуют каждый год...И неужели, товарищи руководители думают, что я буду выкладываться на 100% за те же деньги, но сам при этом затрачивая больше?

А у меня в отделе индексировали зарплаты некоторых даже по два раза за 1,5 года, точнее не индексировали, а повышали за "профессиональный рост", а мне нет. И вот мне непонятно: сотрудники растут, умнеют, изделия выходят лучше и быстрее, а руководитель отдела получается не при чём и ничего не заслужил? Это я к росту показателей и полной выкладке за те же деньги... Альтруизм, видимо)))

Сообщение отредактировано KakTuz - 24.04.2017 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.04.2017 - 11:35

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(KakTuz @ 24.04.2017 - 11:27) *
У нас почти все такие - генеральный любит поорать)))

- Ты где был?
- У директора
- Орал?
- Анал. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.04.2017 - 12:07

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 08:39) *
P.S. Может попросим у модераторов отдельную комнату?
Где все будут руководителями? )))
А орать на кого тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 24.04.2017 - 12:20

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(Mick Thunder @ 24.04.2017 - 12:07) *
Где все будут руководителями? )))
А орать на кого тогда?

Собрались подруги вместе и молчат, потому что все собрались (с) Ну мы как-нибудь потрепим.
ЗЫ. Я бы кстати потёр с топ-манагерами "за управление", а чо bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 24.04.2017 - 12:50

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(McLaren @ 23.04.2017 - 23:35) *
Камеры нужны также для психологии. Ну и для порядку. Человеку сложнее косячить и заниматься хернёй перед камерой, запись с которой при необходимости можно глянуть заинтересованным лицам.

Камеры сильно демотивируют. Когда сначала их не было, а тут, вдруг раз и висят. Да ещё и без предупреждения, что "Старший брат следит за тобой". Но люди же не слепые и камеры рано или поздно замечают.

Цитата(The AGENT @ 24.04.2017 - 01:56) *
О как, одни панимашь, руководители собрались....А скажите мне, товарищи руководители, как давно вы зарплату индексировали? А то мне вот уже 6 лет никто не индексировал, а роста показателей требуют каждый год...И неужели, товарищи руководители думают, что я буду выкладываться на 100% за те же деньги, но сам при этом затрачивая больше?

+1. Жизнь-то, как-бы, не дешевеет, а хр-директорша: "а чо, я чёт не заметила, чтоб сыр в магазинах подорожал"(ну это когда санкции ввели и вот это вот всё).

Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 07:25) *
Ты, видимо, при слове руководитель видишь босса. А ведь есть еще руководитель структурного подразделения, который на зарплату может влиять так же, как и на курс валюты. А выкладываться или нет - это не только зарплата влияет. Если рядом с тобой работает чел спустя рукава, но за те же деньги - ты тоже начнешь сачковать, ибо дурной пример заразителен.

Руководитель структурного подразделения может, по-крайней мере, походатайствовать об индексации зарплаты. В соседних, вот, подразделениях зарплата растёт(в том числе и у начальника), а во вверенном тебе - нет. Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.04.2017 - 14:03

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Mick Thunder @ 24.04.2017 - 12:07) *
Где все будут руководителями? )))
А орать на кого тогда?

Организуем срачик - мы ж руководители smile.gif

Цитата(SergeАnt @ 24.04.2017 - 12:50) *
Руководитель структурного подразделения может, по-крайней мере, походатайствовать об индексации зарплаты. В соседних, вот, подразделениях зарплата растёт(в том числе и у начальника), а во вверенном тебе - нет. Почему?

Навскидку. Потому что я не лижу задницу вышестоящему руководству и имею наглость показать, что я умнее. Собственно кто-то молчит в тряпочку и с языком в заднице получает повышение, а кто-то сидит на окладе с мизером на добавках и остается человеком. Каждый сам для себя выбирает роль в этом театре. И да - я работаю не в той организации, где индексация возможна по ходатайству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 24.04.2017 - 14:29

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Так, руководители, прекращайте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 24.04.2017 - 23:41

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Diamond @ 23.04.2017 - 22:47) *
Мобильные регистраторы с пуговицу на кармане многое решают, стоит не много, вопросы снимает..


ОЧЕНЬ не рекомендую. Ибо может поставить вопрос так, что ты окажешься за решёткой. У нас в стране есть хитрый закон об обороте спецсредств, и регистратор размером с пуговицу практически наверняка будет признан этим самым спец средством. За покупку/продажу таких средств светит срок и по Москве уже полно дел, где люди оказывались за решёткой за такие устройства. Скрытое видеонаблюдение у нас могут вести только соответствующие службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 25.04.2017 - 00:06

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


А про скрытое никто и не говорит. Вешаешь везде информационнын таблички и снимаешь тайну. Но закон не заставляет указывать местоположение камеры, а значит пуговица разрешена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 25.04.2017 - 09:02

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(McLaren @ 24.04.2017 - 08:31) *
...Урезал руководитель доход подчинённого за провинность. Подчинённый понял свой промах, но скорее всего затаит обиду на "Михалыча" и при любом удобном случае или напакостит или сменит работу, как только подвернётся удачный вариант. Лояльности у подчинённого к руководителю уже не будет, а обида помнится долго и во всей красе.
О! Вспомнился случай, когда еще до армии на работе в ночную смену я добивался увольнения одного оболтуса за пьянку и дебош на работе. Бригадир его тогда пожалел и простил... А как я вернулся из армии, встретился с этим челом, работал он в другом подразделении. Так ведь сам подошел ко мне, напомнил о себе (я-то уж и забыл), и стал еще давить: "А помнишь, как ты хотел меня уволить?" Ну не гад? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 25.04.2017 - 15:16

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(johnny1980 @ 25.04.2017 - 01:06) *
А про скрытое никто и не говорит. Вешаешь везде информационнын таблички и снимаешь тайну. Но закон не заставляет указывать местоположение камеры, а значит пуговица разрешена.


Ещё раз прочти внимательно, что я написал. Людей закрывают за покупку/продажу камер и регистраторов. Камера с миниатюрным выносным объективом просто 100% подпадает под спецсредство для скрытого сбора информации. Я говорю на основе реального дела, когда пострадал наш форумчанин с форума владельцев мотоциклов БМВ. Он купил регистратор у щелеглазых, хотел его использовать на мотоцикле в качестве авторегистратора. Но что-то там не удобно и замороченно выходило и он забил. Провалялся у него этот регистратор полгода и он решил его продать на авито. Написал покупатель, договорились, встретились, обмен денег на регистратор => руки в наручниках и привет.

Так что хочешь снимать - снимай на телефон, телефоны имеют сертификаты и не являются спецсредствами. Можно и видео снимать и звук из кармана не вынимая. Но если у тебя выносной объектив/выносной миниатюрный микрофон и нет сертификата - ты уже рискуешь.



А по теме - дилеры обычно поступают просто, перед началом работ оформляется заказ-наряд в двух экземплярах. И там все хотелки заказчика перечислены и он за них расписывается перед началом работ. По окончании работ у заказчика на руках будет бумажка с подписями, где перечислено всё, за что он согласился заплатить, причём часто и с указанием нормо-часов, цен за запчасти и прочих работ. Тогда можно уже предметно говорить, кто что обещал сделать, сделано ли по факту, качественно сделано или нет и лишних работ без согласования с заказчиком уже появиться не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 25.04.2017 - 15:24

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(flif @ 25.04.2017 - 15:16) *
Так что хочешь снимать - снимай на телефон, телефоны имеют сертификаты и не являются спецсредствами. Можно и видео снимать и звук из кармана не вынимая. Но если у тебя выносной объектив/выносной миниатюрный микрофон и нет сертификата - ты уже рискуешь.

Кмк юридическая грамотность / безграмотность легко может повернуть лодку в разные стороны, будь у тебя телефон или камера в пуговице. Но я технарь и правовые тонкости не мое. На этом предлагаю закончить флудить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 25.04.2017 - 17:54

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Вот вы дискуссию развели... Когда я писал про камеру размером с пуговицу, я просто подчеркнул, что сейчас много моделей компактных и не мешающих, но не говорил о том, что они скрытые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 25.04.2017 - 22:30

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Просто кто-то камеры ставит для разбора полетов и принятия правильного решения, а кто-то боится своей тени. Захотят - накажут и без камер. Вон - репостнул человек и получил срок. Выбрамываем домашнюю технику и отказываемся от интернета?
Черт. Придется самому идти за модератором. Дожили...

Яиц нет лишних? Сейчас будем шантажом заниматься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 14:57

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


С новосельем, товарищи руководители. Итак, тов. Макларен, готов выслушать ваш ответ на ранее поставленный вопрос:

Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 09:55) *
И все-таки: вот касаемо тебя. Ты принял ошибочное решение, приведшее к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода развития событий. Допустим не касаемо меня, а касаемо решения какой-либо проблемы какой-то эфемерной организации. Что делать? Наказывать? Забить и забыть?


P.S. Кстати говоря, у раздолбайского отношения руководства к своих обязанностям сегодня 31-я годовщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 26.04.2017 - 16:13

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Diamond @ 25.04.2017 - 18:54) *
Вот вы дискуссию развели... Когда я писал про камеру размером с пуговицу, я просто подчеркнул, что сейчас много моделей компактных и не мешающих, но не говорил о том, что они скрытые...


Это понятно, а я просто предупредил, что в последние пару лет камера размером с пуговицу может стать очень опасной для своего обладателя smile.gif Просто реально люди покупают и попадают под статью УК даже не догадываясь, что они делали что-то плохое и незаконное. Я просто понимаю, что я сам так в два счёта мог попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 16:30

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 15:57) *
С новосельем, товарищи руководители. Итак, тов. Макларен, готов выслушать ваш ответ на ранее поставленный вопрос:
P.S. Кстати говоря, у раздолбайского отношения руководства к своих обязанностям сегодня 31-я годовщина.

У любого руководителя должен быть:
- план задач (месячный, квартальный, годовой). Как правило это одна из составляющих премиальной части, у руководителей среднего звена может быть ежемесячная премиальная часть, у руководителя подразделения может быть квартальная, у топов годовая или полугодовая;
- выполнение задач поставленных высшим руководством;
- критерий качества (если сфера обслуживания);
- финансовый показатель.
Любое раздолбайство на какой-то критерий из описанных ранее скажется и понизит заданный показатель, который не будет достигнут за отчетный период, тем самым снизив премиальную часть. Это не штрафы, не взыскания, это прямой мотиватор и возможность получить максимальный размер премии. Если вышеописанные показатели построены так, что они постоянно выполняются, у людей начинает складываться отношение к премии как к окладу, что не есть правильно. Правильно когда максимальный показатель поднимает уровень заработка сотрудника выше рынка, а нормальное выполнение вписывается в рынок, тогда это начинает работать.
Вообще если говорить о руководящих позициях, то там можно и за одно раздолбайство вылетить, так как ошибка руководителя стоит дорого, если это действительно руководитель, а не номинальный "начальник".

P.S. Эта годовщина так и остается тайной покрытой мраком. Много стечений обстоятельств, но, безусловно, элемент раздолбайства то же присутствовал. Вообще годовщиной раздолбайства можно назвать не саму аварию, а последующие действия, вот тут да, просто показательное раздолбайство на высочайших уровнях.

Цитата(flif @ 26.04.2017 - 17:13) *
Это понятно, а я просто предупредил, что в последние пару лет камера размером с пуговицу может стать очень опасной для своего обладателя smile.gif Просто реально люди покупают и попадают под статью УК даже не догадываясь, что они делали что-то плохое и незаконное. Я просто понимаю, что я сам так в два счёта мог попасть.

Не буду спорить, не вникал сильно в этот вопрос, но по моему краски сгущены. Естественно, если это заметит какой-то сильный мира сего и ему это не понравится, да, может засудить, а так...

Сообщение отредактировано Diamond - 26.04.2017 - 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 17:05

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 16:30) *
У любого руководителя должен быть

Ты говоришь про частную организацию?

Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 16:30) *
P.S. Эта годовщина так и остается тайной покрытой мраком. Много стечений обстоятельств, но, безусловно, элемент раздолбайства то же присутствовал. Вообще годовщиной раздолбайства можно назвать не саму аварию, а последующие действия, вот тут да, просто показательное раздолбайство на высочайших уровнях.

Знаешь, какой фразой руководствовалось начальство, убирая спецов со станции и нанимая своих родственников? "Не боги горшки обжигают". Мало, наверное, кто знает, что пожарные из первого ряда на кладбище в Митино похоронены. Вот они герои - тушили то, что нельзя было потушить. И если ты считаешь, что сама авария не раздолбайство - держи:
- 26 апреля взрыв. А эвакуация когда началась? Ага, вот то-то же. Все очканули доложить наверх, что жопа. Пока комиссия не прилетела "на прогулку" - город жил своей жизнью, а люди получали сумасшедшие дозы. Да и вообще вначале докладывали, что реактор заглушен. А он разрушен, глуши - не глуши. Так что и авария и ее последствия - яркое продолжение того раздолбайства, которое было. А уж эвакуация... на 3 дня и собой ничего. Короче читай. Можешь прочитать, как хоронили пожарных, как врали их женам.
Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 16:30) *
Не буду спорить, не вникал сильно в этот вопрос, но по моему краски сгущены. Естественно, если это заметит какой-то сильный мира сего и ему это не понравится, да, может засудить, а так...

Этот пример ясно показан в новом "Экипаже": хоть всех на земле спаси - но у сильных мира сего правила свои, поэтому и курю и бухаю. Тут на любом безобидном моменте можно попасть.
Опять же - клиенту никто не будет говорить: я тут посмотрел запись. Ему это знать не стоит. А сотрудник должен знать о камере, что снижает вероятность косяка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 17:19

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 18:05) *
Ты говоришь про частную организацию?
Знаешь, какой фразой руководствовалось начальство, убирая спецов со станции и нанимая своих родственников? "Не боги горшки обжигают". Мало, наверное, кто знает, что пожарные из первого ряда на кладбище в Митино похоронены. Вот они герои - тушили то, что нельзя было потушить. И если ты считаешь, что сама авария не раздолбайство - держи:
- 26 апреля взрыв. А эвакуация когда началась? Ага, вот то-то же. Все очканули доложить наверх, что жопа. Пока комиссия не прилетела "на прогулку" - город жил своей жизнью, а люди получали сумасшедшие дозы. Да и вообще вначале докладывали, что реактор заглушен. А он разрушен, глуши - не глуши. Так что и авария и ее последствия - яркое продолжение того раздолбайства, которое было. А уж эвакуация... на 3 дня и собой ничего. Короче читай. Можешь прочитать, как хоронили пожарных, как врали их женам.

Коммерческую, естественно. В государственных бюрократия поглащает все, да и руководящие должности там больше по знакомым расходятся и косяки прощаются.

Ты точно мое сообщение про Чернобыльскую АЭС дочитал? Цитирую еще раз: " Вообще годовщиной раздолбайства можно назвать не саму аварию, а последующие действия, вот тут да, просто показательное раздолбайство на высочайших уровнях".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 17:33

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 17:19) *
Коммерческую, естественно. В государственных бюрократия поглащает все, да и руководящие должности там больше по знакомым расходятся и косяки прощаются.

Просто я работаю не в коммерческой. И единственное правило в структурах такого типа - день прошел и ладно. Шевеление начинается, когда сверху что-то спускают. Соотв. ни о какой индексации ЗП речи нет, равно как и ходатайстве на эту тему.
Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 17:19) *
Ты точно мое сообщение про Чернобыльскую АЭС дочитал? Цитирую еще раз: " Вообще годовщиной раздолбайства можно назвать не саму аварию, а последующие действия, вот тут да, просто показательное раздолбайство на высочайших уровнях".

Извини, "последующие" с "предыдущими" перепутал. rolleyes.gif Меня просто злость берет, когда тема касается Чернобыля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 11:28