Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководители руководителям о руководителях, Вход только для руководителей ¯\_(ツ)_/¯
KakTuz
сообщение 26.04.2017 - 17:48

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 17:33) *
Просто я работаю не в коммерческой. И единственное правило в структурах такого типа - день прошел и ладно. Шевеление начинается, когда сверху что-то спускают. Соотв. ни о какой индексации ЗП речи нет, равно как и ходатайстве на эту тему.

Подожди, но ведь в любых ФГУПах и прочей хрени так или иначе приходит время, когда нужно "закрывать этап". Или главное освоить бабло, а результата вообще никому не важен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 19:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 14:57) *
Итак, тов. Макларен, готов выслушать ваш ответ на ранее поставленный вопрос:

Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 09:55) *
И все-таки: вот касаемо тебя. Ты принял ошибочное решение, приведшее к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода развития событий. Допустим не касаемо меня, а касаемо решения какой-либо проблемы какой-то эфемерной организации. Что делать? Наказывать? Забить и забыть?

Добрый вечер господа!
Простите великодушно, но решал руководительские вопросы вселенского масштаба поэтому долго не отвечал.
Я перечитал наш с тобой диалог 3 раза и до сих пор не понял, конкретно какое ошибочное решение я принял, которое привело к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода событий?
Для быстрейшего решения вопроса попрошу тебя процитировать моё неверное решение. Так мы могли бы ускорить нашу коммуникацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 20:05

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 09:55) *
Ты принял ошибочное решение, приведшее к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода развития событий. Допустим не касаемо меня, а касаемо решения какой-либо проблемы какой-то эфемерной организации. Что делать? Наказывать? Забить и забыть?


Цитата(KakTuz @ 26.04.2017 - 17:48) *
Подожди, но ведь в любых ФГУПах и прочей хрени так или иначе приходит время, когда нужно "закрывать этап". Или главное освоить бабло, а результата вообще никому не важен?

Когда я в 2011-м пришел в соц. защиту в 9-м, мне сотрудница с искренней радостью показала НОВЫЙ МАТРИЧНЫЙ ПРИНТЕР Oki 3321. С запахом пластика!! Из свежего: в организации положено в 20 подразделений поставить АТС. И никого не волнует, зачем в подразделение на 15 человек ставить АТС на 40 номеров. Про подразделение, в котором все готово к закрытию и сидит один озранник, я промолчу. Но оно тоже в списке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 20:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


А что такое эфемерная организация?
Значение слово "эфемерность" я конечно на всякий пожарный уточнил в словаре...и представить "эфемерную" организацию мне сложно...
Поконкретнее плиз ставь условия, получишь поточнее ответ smile.gif

Сообщение отредактировано McLaren - 26.04.2017 - 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 26.04.2017 - 20:45

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 20:05) *
Из свежего: в организации положено в 20 подразделений поставить АТС. И никого не волнует, зачем в подразделение на 15 человек ставить АТС на 40 номеров. Про подразделение, в котором все готово к закрытию и сидит один озранник, я промолчу. Но оно тоже в списке.

Ну так поменять асфальт, а следом менять трубы - это классика rolleyes.gif Так что на счёт отчётности у вас в конторе за освоенное бабло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 21:13

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 20:22) *
А что такое эфемерная организация?

Мнимая, т.е. несуществующая.
Хорошо. Попробуем еще вариант. Тебе дали задание поклеить обои. Ты поклеил, но рисунок не сохранил. Просто не додумался. Наказываем? Или " ну что ж ты так?" и все?

Цитата(KakTuz @ 26.04.2017 - 20:45) *
Так что на счёт отчётности у вас в конторе за освоенное бабло?

Бабло пилят выше. Там же, видимо, и отчитываются.

Цитата(KakTuz @ 26.04.2017 - 17:48) *
Подожди, но ведь в любых ФГУПах и прочей хрени

Стволы деревьев белилами (известью) проходить нужно?

Цитата(McLaren @ 24.04.2017 - 08:31) *
Захотелось просто на равных пообщаться с высокими мужами с форума из когорты топ-менеджеров.

Кого ты подвел под определение тоа-менеджер? Прям по никам, если не затруднит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 21:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 21:08) *
Мнимая, т.е. несуществующая.

Теперь ясно. С этим разобрались. Теперь отвечаем на вопрос, который ты 3 раза задавал, хоть я до конца и не понял этот вопрос и что ты от меня хочешь smile.gif

Цитата(johnny1980 @ 24.04.2017 - 09:55) *
И все-таки: вот касаемо тебя. Ты принял ошибочное решение, приведшее к нарушению общей логики и неверному построению дальнейшего хода развития событий. Допустим не касаемо меня, а касаемо решения какой-либо проблемы какой-то эфемерной организации. Что делать? Наказывать? Забить и забыть?

Что делать? Наказывать? Забить и забыть?
Зависит от провинившегося человека и от объёма совершенного проступка. В этой ситуации решает индивидуальный подход. Некоторым наказание пойдёт на пользу, некоторых лучше не трогать, простить им и спустить на тормозах.
Как пример: провинился инженер по настройке автомата рожкового мороженого. Он случайно перепутал подачу шоколадной и клубничной начинки. Из-за этого продавец всё время вынужденно ошибалась с составом мороженного.
Косяк очевидный и явный, из-за которого организация понесла некоторые убытки и нервы.
Лишить премии? Наорать для профилактики?
Зачем? Инженер толковый специалист, ответственный, пунктуальный и главное у него золотые руки и эксклюзивные знания по этому оборудованию.
Его лучше не трогать, т.к. если он от досады уволится, то найти ему замену будет крайне сложно.

А если кто-то совершил ошибку из бухгалтерии, например, налоги не во время заплатили и организации налоговая выставила штраф, то сразу выгонять ссаными тряпками, т.к. под дверью уже стоит очередь из достойных кандидатов в бухгалтеры.

Если я не так ответил или не так понял твой вопрос...то задай его попроще или конкретизируй.

Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 21:13) *
Хорошо. Попробуем еще вариант. Тебе дали задание поклеить обои. Ты поклеил, но рисунок не сохранил. Просто не додумался. Наказываем? Или " ну что ж ты так?" и все?

Я б заставил переклеивать. За счёт провинившегося разумеется.

Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 21:13) *
Кого ты подвел под определение тоа-менеджер? Прям по никам, если не затруднит.

Это была шука, жаль что ты не понял wink.gif
Я не имел ввиду конкретно тебя, себя или кого-бы то ни было.
Руководитель - это не запись в трудовой. Это призвание rolleyes.gif
Мне нравится фраза из "Москва слезам не верит", передам её суть, т.к. дословно не помню: "Количество подчинённых не имеет значения. Главное научиться руководить 10 человеками. А дальше количество подчинённых значения не имеет"
Поэтому не вижу смысла разделять на руководителей, менеджеров, топ-менеджеров, директоров, президентов корпораций...это всё пшик...
Выйдешь с утра на улицу, инженерша ГБУ Жилищник гоняет своих итальянцев вокруг дома...и ведь она тоже руководитель smile.gif

Сообщение отредактировано McLaren - 26.04.2017 - 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 22:27

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 22:28) *
Теперь ясно. С этим разобрались. Теперь отвечаем на вопрос, который ты 3 раза задавал, хоть я до конца и не понял этот вопрос и что ты от меня хочешь smile.gif
Что делать? Наказывать? Забить и забыть?
Зависит от провинившегося человека и от объёма совершенного проступка. В этой ситуации решает индивидуальный подход. Некоторым наказание пойдёт на пользу, некоторых лучше не трогать, простить им и спустить на тормозах.
Как пример: провинился инженер по настройке автомата рожкового мороженого. Он случайно перепутал подачу шоколадной и клубничной начинки. Из-за этого продавец всё время вынужденно ошибалась с составом мороженного.
Косяк очевидный и явный, из-за которого организация понесла некоторые убытки и нервы.
Лишить премии? Наорать для профилактики?
Зачем? Инженер толковый специалист, ответственный, пунктуальный и главное у него золотые руки и эксклюзивные знания по этому оборудованию.
Его лучше не трогать, т.к. если он от досады уволится, то найти ему замену будет крайне сложно.

А если кто-то совершил ошибку из бухгалтерии, например, налоги не во время заплатили и организации налоговая выставила штраф, то сразу выгонять ссаными тряпками, т.к. под дверью уже стоит очередь из достойных кандидатов в бухгалтеры.

Если я не так ответил или не так понял твой вопрос...то задай его попроще или конкретизируй.
Я б заставил переклеивать. За счёт провинившегося разумеется.
Это была шука, жаль что ты не понял wink.gif
Я не имел ввиду конкретно тебя, себя или кого-бы то ни было.
Руководитель - это не запись в трудовой. Это призвание rolleyes.gif
Мне нравится фраза из "Москва слезам не верит", передам её суть, т.к. дословно не помню: "Количество подчинённых не имеет значения. Главное научиться руководить 10 человеками. А дальше количество подчинённых значения не имеет"
Поэтому не вижу смысла разделять на руководителей, менеджеров, топ-менеджеров, директоров, президентов корпораций...это всё пшик...
Выйдешь с утра на улицу, инженерша ГБУ Жилищник гоняет своих итальянцев вокруг дома...и ведь она тоже руководитель smile.gif

Вот и не имеет... А у неё более 10 человек в подчинении, а умеет только орать. С такой логикой и "табуреткина" министром обороны назначили, нах. Там профессиональные навыки, вон он как тремя китами правил... Не спорю, управленческие навыки это 30-40% успеха руководителя, но если он не владеет сферой, не спасёт его этот навык. Вернее может, если окружение (замы, вед. специалисты) помогут, подстрахуют, а не сожрут, как бывает чаще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 22:46

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Для Макларена.
Хорошо. Почему ты убежден, что инженер с золотыми руками в единственном экземпляре и его надо хранить, а бухов много и ими можно разбрасываться? Может проще не держаться за инженера, который в состоянии попутать всего лишь 2 режима подачи наполнителя и взять нового со свежими взглядами на технику? И может не разбрасываться бухами, т.к. они в курсе тонкостей работы именно этой организации. И менюшек в программе побольше двух. Ведь взяв новую сотрудницу, сначала обучи ее, затратив часть ресурса из действующих сотрудников. При этом сдачу отчетности никто не отменял, а значит вероятность косяка увеличивается. А мороженое можно выпускать и одного вида - ущерб будет, но не столь значительный, как в бухгалтерии.
Понятное дело, что мы говорим про теорию и на практике человеческий фактор может изменить решение в ту или иную сторону. Иной раз поговоришь с человеком и понимаешь: косячить будет, но не со зла, а в силу непонимания мелочей. Значит нужно немного изменить нагрузку и перераспределить обязанности.
P.S. Не так давно читал рассказ про трудоустройство ребенка лет 18-ти с отклонениями. В целом человек как человек, но самостоятельность весьма слабо развита. Попробовал работать курьером - даже получалось. Но потом человек ошибся в адресе, а курьер не нашел получателя, перенервничал, выбросил посылку и решил уехать, т.к. стало стыдно от своей беспомощности. При этом очень старательный, любит разговаривать с людьми и ценит порядок. Устроили в театральный гардероб. И ты знаешь - человек нашел себя. Куда повесил одежду, там и забрал. И люди благодарят. А всего-то - его не послала дама из отдела профориентации и искренне хотела помочь. Лично на меня этот рассказ произвел сильное впечатление - у меня в отделе есть несколько людей подобного плана. Один из них разбирается в принтерах smile.gif Именно поэтому я ору мало - лучше привести человека на место его деятельности и спокойно показать, что сделано не так. И что характерно - обычного здорового человека учишь, а он считает себя самым умным и не слушает обьяснений. Увольняется с целью поиска новой работы согласнл своим способностям, а через пару лет просится назад - не нашел ничего. Где есть хорошие деньги - нужно работать, а то что он умеет делать - оказывается низкооплачиваемым. И я обратно человека уже не беру - выбор сделан и сохранение в игре под названием Жизнь не работает.

Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 22:27) *
Вот и не имеет... А у неё более 10 человек в подчинении, а умеет только орать.

Весьма наглядно этот процесс описан в рассказе Носова "Приключения Незнайки и его друзей", когда Незнайка после падения шара возомнил себя главным, а по факту всю работу за него делали окружающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 22:52

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 22:38) *
Для Макларена.
Хорошо. Почему ты убежден, что инженер с золотыми руками в единственном экземпляре и его надо хранить, а бухов много и ими можно разбрасываться?

Это же был пример...мы сейчас погружаемся в ситуацию если бы да кабы.
Про конкретно бухов в Зеленограде есть однозначная информация что их переизбыток...я знаю это твёрдо. Только нет желания объяснять откуда инфа и тд...это просто пример без конкретики.
Если не нравится пример с Инженером по рожковому мороженному, пусть в нашем примере накосячит Инженер по системе смазки картера протонного насоса четвёртого двигателя в устройстве Соломон-1/4М5.
Другими словами, я имел ввиду если накосячит любой узкоспециализированный специалист, замену ему найти будет крайне трудно, поэтому проще закрывать глаза на некоторые (а возможно на многие) косяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 22:52

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 23:38) *
Куда повесил одежду, там и забрал. И люди благодарят. А всего-то - его не послала дама из отдела профориентации и искренне хотела помочь. Лично на меня этот рассказ произвел сильное впечатление - у меня в отделе есть несколько людей подобного плана. Один из них разбирается в принтерах smile.gif Именно поэтому я ору мало - лучше привести человека на место его деятельности и спокойно показать, что сделано не так. И что характерно - обычного здорового человека учишь, а он считает себя самым умным и не слушает обьяснений. Увольняется с целью поиска новой работы согласнл своим способностям, а через пару лет просится назад - не нашел ничего. Где есть хорошие деньги - нужно работать, а то что он умеет делать - оказывается низкооплачиваемым. И я обратно человека уже не беру - выбор сделан и сохранение в игре под названием Жизнь не работает.

Вот тут стоя аплодирую. Таких людей, кто решается принять людей не по шаблону единицы. Я однажды взял человека не по корпоративным нормам, меня вызвали на "ковёр", объяснили мою ответственность за подобное решение, которую, я и без этого осознавал. Прошло три года, человек на отличном свету, даёт фору "стандартным". Нельзя все грести под шаблоны, тогда ты нихрена не руководитель и не способен принимать не стандартные решения, ты просто операционист, который по шаблонам сидит и шаг в право-лево смертеподобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 22:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 22:27) *
Вот и не имеет... А у неё более 10 человек в подчинении, а умеет только орать. С такой логикой и "табуреткина" министром обороны назначили, нах. Там профессиональные навыки, вон он как тремя китами правил... Не спорю, управленческие навыки это 30-40% успеха руководителя, но если он не владеет сферой, не спасёт его этот навык. Вернее может, если окружение (замы, вед. специалисты) помогут, подстрахуют, а не сожрут, как бывает чаще...

Я с тобой полностью согласен.
Более того, в своих сообщениях я не писал что можно не владеть тематикой предприятия. Руководитель должен быть в теме как минимум основных процессов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 23:00

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 22:52) *
Другими словами, я имел ввиду если накосячит любой узкоспециализированный специалист, замену ему найти будет крайне трудно, поэтому проще закрывать глаза на некоторые (а возможно на многие) косяки.

Хорошо. Назови причину, по которой невозможно научить обычного технаря из МИЭТа разбираться в системе смазки картера протонного насоса четвёртого двигателя в устройстве Соломон-1/4М5.? Лень? Человека достаточно заинтересовать и все. Документация есть, интернет под боком - не прямое решение, так косвенные предпосылки к нему найдет, а дальше сообразит. А старый инженер поймет свою незаменимость и сначала начнет пить, потом прогуливать, потом не дай бог воровать. И? Останешься один на один с насосом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 23:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 23:00) *
Хорошо. Назови причину, по которой невозможно научить обычного технаря из МИЭТа разбираться в системе смазки картера протонного насоса четвёртого двигателя в устройстве Соломон-1/4М5.? Лень? Человека достаточно заинтересовать и все. Документация есть, интернет под боком - не прямое решение, так косвенные предпосылки к нему найдет, а дальше сообразит.

Хорошее решение. Мне нравится.
Но предположим, Соломон-1/4М5 стоит у клиента который очень любит нашего инженера и на дух не переносит нового МИЭТовского практиканта, который учится на установке заказчика...заказчик названивает руководителю, угрожает разорвать контракт, требует "старого" инженера...
Ведь не секрет что рабочие отношения часто переходят в приятельские и даже дружеские...

Сообщение отредактировано McLaren - 26.04.2017 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 23:10

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 22:52) *
Нельзя все грести под шаблоны

Чтобы до этого понимания дорасти, должно повезти с окружением с процессе роста человека как личности. В школе у нас был необычный преподаватель информатики - он приезжал на велосипеде и стиль одежды был свободный. Но не в том дело: я до сих пор помню и ценю его подход к жизни.
- Зачем сидеть 8 часов на работе и изображать активность, если можно сделать работу за час и заниматься своими делами. Ведь при этом человек автоматически настраивается на ответственность - чем быстрее и лучше сделать, тем быстрее освободишься. Кроме того, в конце туннеля есть цель в виде дуракаваляния.
В результате школьники достаточно быстро научились делать за 15 минут уроки и остальные 30 минут играть в Dune smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 23:18

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 27.04.2017 - 00:10) *
Чтобы до этого понимания дорасти, должно повезти с окружением с процессе роста человека как личности. В школе у нас был необычный преподаватель информатики - он приезжал на велосипеде и стиль одежды был свободный. Но не в том дело: я до сих пор помню и ценю его подход к жизни.
- Зачем сидеть 8 часов на работе и изображать активность, если можно сделать работу за час и заниматься своими делами. Ведь при этом человек автоматически настраивается на ответственность - чем быстрее и лучше сделать, тем быстрее освободишься. Кроме того, в конце туннеля есть цель в виде дуракаваляния.
В результате школьники достаточно быстро научились делать за 15 минут уроки и остальные 30 минут играть в Dune smile.gif

Поэтому не стандартный график работы становится более востребован. Есть задачи и их выполнение. Я могу три дня в неделю работать по 3-4 часа, когда подтягиваю все задачи, но когда возникают срочные, я могу неделями жить на работе и речи о переработках не идёт, так как по вышеописанным показателям по другому просто не достигну результата. По стандартным графикам работают исполнители и если у них есть свободное время это недоработка руководителя. Либо он не правильно рассчитал численность, либо так криво ставит задачи, для погашения пиков есть аутсорс в любой сфере деятельности, которыми ты можешь гасить всплески, экономя деньги Компании.
Dune это классика детства "Ваш хайвестерн ожидает" applouse.gif

Сообщение отредактировано Diamond - 26.04.2017 - 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 23:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 23:06) *
Хорошее решение. Мне нравится.
Но предположим, Соломон-1/4М5 стоит у клиента который очень любит нашего инженера и на дух не переносит нового МИЭТовского практиканта

Мммм... значит заказчику нужен не рабочий Соломон, а старый инженер. Иначе бы он ценил качество работы. Если старый инженер косячит, а заказчик этого не видит - то пусть разрывает контракт. До добра это не доведет. Крепко сомневаюсь, что в договоре прописано ФИО обслуживающего сотрудника. Но что там точно должно быть, так это гарантированное обеспечение работоспособности. И согласно договору заказчик, в определенный момент забыв про дружбу, легко нагнет и фирму и директора. А если его не устраивает молодой практикант, зачитай ему первую часть разговора про сложность обучения узконаправленного специалиста. И поверь - от тупых заказчиков лучше отказаться до того, как он посадит тебя. В лужу или в камеру - кому как повезет. Дружба дружбой, а сигареты у каждого свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.04.2017 - 23:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 26.04.2017 - 23:10) *
В школе у нас был необычный преподаватель информатики

А зовут как? Не Михаил Юрьевич случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 23:30

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Diamond @ 26.04.2017 - 23:18) *
Поэтому не стандартный график работы становится более востребован.

Но не у государства. Пофигу что и как, но 40 часов отработай smile.gif Хоть в потолок плюй, но на рабочем месте.

Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 23:22) *
А зовут как? Не Михаил Юрьевич случайно?

Косицын.

Сергей Юрьевич вроде

]]>https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=911ba569...a692-l&n=13]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.04.2017 - 23:31

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(johnny1980 @ 27.04.2017 - 00:30) *
Но не у государства. Пофигу что и как, но 40 часов отработай smile.gif

Я уже писал своё отношение к гос. организациям. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:01