Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководители руководителям о руководителях, Вход только для руководителей ¯\_(ツ)_/¯
johnny1980
сообщение 26.04.2017 - 23:34

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Пока я там работаю, я рассуждаю о работе именно под этим углом, в связи в чем наблюдается некое непонимание частной деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 26.04.2017 - 23:41

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


В гос. структурах кстати есть понятие индексации ЗП. По моему даже прописаные в ст. 134 ТК. Это к вопросу о ходатайствах, лизанию задниц и вот это вот всё.
Ну и конечно же молчаливые сотрудники всем нравятся - ведь их всё устраивает.
Подход среднестатистического босса прост и понятен и если не долбать его своими хотелками - ничего не изменится. Ведь твоя зп это только твоя головная боль и только ты должен позаботиться о её росте. Путем ли индексации или новой работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.04.2017 - 08:56

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Закон это конечно хорошо и правильно. Но у любого из них есть одна тонкость: не важно, как ты его понимаешь. Важно, как его понимает руководство. Возьми пример с Прохожим: казалось бы предельно однонаправленную понятную ситуацию легко может развернуть на 180 градусов. И хоть лбом хоть по лбу.
На вот. Посмотри. Отпуск же положен по закону smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.04.2017 - 09:59

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 22:28) *
Выйдешь с утра на улицу, инженерша ГБУ Жилищник гоняет своих итальянцев вокруг дома...и ведь она тоже руководитель smile.gif

Вот это, кстати, самый нужный руководитель. Всякие начальники участков сидят и не знают что там на улице творится, а вот эта тётка организует работу дворников так, что зимой всё до асфальта очищено, а потом вместо первой тётки появляется другая тётка и во дворе становится хуже, чем в соседнем районе, где снег вообще не чистят вручную.

Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 23:52) *
Про конкретно бухов в Зеленограде есть однозначная информация что их переизбыток...я знаю это твёрдо. Только нет желания объяснять откуда инфа и тд...это просто пример без конкретики.

Просто бухгалтером может быть каждый. Я повидал достаточно бухгалтерий, так вот обычный бухгалтер - по сути оператор 1С(ну или сапа или ещё какой учётной программы).

Цитата(johnny1980 @ 27.04.2017 - 00:30) *
Но не у государства. Пофигу что и как, но 40 часов отработай smile.gif Хоть в потолок плюй, но на рабочем месте.

К сожалению и в частных компаниях есть такие недалёкие руководители, которые считают, что главная обязанность работника - пребывать на работе с ... и до ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.04.2017 - 11:30

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 22:52) *
Про конкретно бухов в Зеленограде есть однозначная информация что их переизбыток...я знаю это твёрдо.

А знаешь - почему? Потому что все глубоко убеждены, что там ничего уметь не надо, а деньги сами в карманы текут. Поэтому в Зеленограде переизбыток скорее одноразовых и недалеких бухов. Кому-то повезло найти глупого начальника, показать ему пару статей про серый доход, взять на испуг и стать "крутым бухом с хорошей зарплатой". Кто-то устроился по блату и тоже стал "крутым бухом". Статистика ведь не снимает отношения количества бухов к качеству их работы. Хорошим сотрудником никто и никогда не хвастается - уйдет или переманят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 27.04.2017 - 11:39

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Цитата(McLaren @ 26.04.2017 - 22:52) *
Про конкретно бухов в Зеленограде есть однозначная информация что их переизбыток...я знаю это твёрдо.

Оно и видно - город электроники, а грамотных инженеров не найдёшь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 27.04.2017 - 12:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(johnny1980 @ 27.04.2017 - 11:30) *
А знаешь - почему? Потому что все глубоко убеждены, что там ничего уметь не надо, а деньги сами в карманы текут.

В карманы деньги текут уж только не благодаря буху. Бух ничего не производит и не продаёт. Бух не приносит денег.
Да и задача буха другая - бух должен обеспечивать техническое финансовое обеспечение предприятия: формировать (выставлять) платёжные поручения, оплачивать счета, рассчитывать и переводить з/пл и авансы, платить налоги и платежи в ФСС и ПФР, иногда на бухов вешают ведение различных табелей, штатного расписания и какого-либо другого учёта.
Деньги делают в организации другие люди. А бухгалтеры по сути являются вспомогательным персоналом, которые обеспечивает бухгалтерскую поддержку бизнесс процессов.
В категорию "бухгалтеров" можно отнестии различного рода сисадминов, уборщиц, секретарей и всех тех, которые работают для того, чтобы другие люди могли спокойно зарабатывать деньги.
То есть ещё раз, эти люди на фирме нужны и важны, но дохода они не приносят, а лишь создают и поддерживают условия работы предприятия.

Цитата(johnny1980 @ 27.04.2017 - 11:30) *
Кому-то повезло найти глупого начальника, показать ему пару статей про серый доход, взять на испуг и стать "крутым бухом с хорошей зарплатой". Кто-то устроился по блату и тоже стал "крутым бухом". Статистика ведь не снимает отношения количества бухов к качеству их работы. Хорошим сотрудником никто и никогда не хвастается - уйдет или переманят.

Мне вообще не ясно что такое крутой бух или не крутой.
Крутой это кто? Кто знает легальные схемы по обналичиванию денег на предприятии? Или кто не допускает косяков в работе?
По сути бух - работа конвеерная, а не творческая. У него есть ряд движений и операций, которые он выполняет ежедневно/ежемесячно/ежегодно...
Я могу понять крутой менеджер в автосалоне, который продаёт в месяц 50 машин, когда в среднем другие менеджеры продают по 30. Вот тут всё ясно...
Могу понять крутой инженер с хорошей извилиной, который сразу понимает суть и решает вопрос.
Могу понять крутого проектировщика, который проектирует что-либо с технически красивыми решениями на которые приятно посмотреть...
А крутой бух? В некоторых организациях как зайдёшь в бухгалтерию...сидят тёти Груни XXXL размера чай гоняют...крутые они? Если из рук вынуть кружку чая, половину уволить и остальным объяснить что если не будут пахать то и они уйдут вслед за подругами...то они вмиг станут крутыми...

Сообщение отредактировано McLaren - 27.04.2017 - 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 27.04.2017 - 13:11

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(McLaren @ 27.04.2017 - 12:18) *
В карманы деньги текут уж только не благодаря буху. Бух ничего не производит и не продаёт. Бух не приносит денег.

Я имел в виду - деньги в карман буха, а не фирмы.

Цитата(McLaren @ 27.04.2017 - 12:18) *
А крутой бух? В некоторых организациях как зайдёшь в бухгалтерию...сидят тёти Груни XXXL размера чай гоняют...крутые они? Если из рук вынуть кружку чая, половину уволить и остальным объяснить что если не будут пахать то и они уйдут вслед за подругами...то они вмиг станут крутыми...

Вот именно. Вот именно таких бухов Теть Грунь Харе Хавать Харя Lопнет и считает статистика. И именно эти персонажи убеждены в собственной крутости только для того, чтобы их невзначай не уволили, ибо больше им делать в жизни нечего. И именно их переизбыток ты наблюдаешь. А грамотных бухов не больше, чем спецов, разбирающихся в Соломонах. Крутому буху ставишь задачу и все - он начал ее выполнять. Шаг влево - шаг вправо - повод для самостоятельной работы и принятия решения на основании своих размышлений. Т.к. бухгалтерия постоянно находится в движении - одними шаблонами тут не обойтись. А тетя Груня будет сидеть и ныть - не рабооотает. - А точку почему не поставили? - Ой... А я и не подумала.
Или из моего опыта:
выгрузку нужно делать не более чем в 300 позиций на один файл. Выгружают 315 - ошибка. Пришлось объяснить, что почему 2 фалйа по 299 и 16 позиций пройдут, а 315 в одном файле - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 27.04.2017 - 13:23

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 27.04.2017 - 13:18) *
Мне вообще не ясно что такое крутой бух или не крутой.
Если мы говорим именно о бухгалтере, а не о аналитике или ещё ком то, то хороших бухгалтер, как хороший водитель на дороге. Он не особо заметен, не обращает на себя внимание, никому не мешает, но при этом всё работает. Он отлично представляет что ему надо для эффективной работы, но абсолютно не привязан к определенным инструментам.
Плохой же, способен нагрузить работой пол фирмы, в результате чего большинство людей будут выполнять какую то дополнительную работу "потому что так нужно бухгалтерии" или "в моей программе нужны эти данные, а заполнять их не моя работа" и т.д. Ошибки бухгалтера чреваты не только и не столько финансовыми потерями сколько появлением огромной дополнительной работы практически всем. И это не только бумажки, это и внеплановые проверки и повышенная бюрократия и много чего.
А крутой бух отличается от просто хорошего, что он вот так незаметно и спокойно может вести не одну, а например три фирмы, да ещё серую бухгалтерию, да так, что никаких проверок не будет, а если и будут то не неожиданные и опять же о них никто кроме этого буха и не узнает.
Так что для нормальной работы любого предприятия хороший бухгалтер это на порядок меньше работы и геморроя остальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 11:22