Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое строительство в 9-м районе, Грош цена словам Смирнова
Tao
сообщение 4.10.2017 - 21:50
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Смирнов перелогинься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 4.10.2017 - 22:16

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(зелабориген @ 4.10.2017 - 21:07) *
делает очередным " Митино"

Каким образом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зелабориген
сообщение 5.10.2017 - 10:23
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 44608


Цитата(Lock_pick @ 4.10.2017 - 22:16) *
Каким образом?

в коментах к этой новости на инфопортале, умники пишут, что такого рода застройка превращает Зеленоград в очередное Митино, видимо имея в виду лишение индивидуальности.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 5.10.2017 - 10:41
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(зелабориген @ 5.10.2017 - 10:23) *
такого рода застройка превращает Зеленоград в очередное Митино

Это что то явно русско-коренное
Еще тогда, когда городами и не пахло, в деревнях дома ставили так, как будто места не было


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 5.10.2017 - 10:58

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(зелабориген @ 5.10.2017 - 10:23) *
в коментах к этой новости на инфопортале, умники пишут, что такого рода застройка превращает Зеленоград в очередное Митино, видимо имея в виду лишение индивидуальности.....

нет, не
имеется ввиду застройка всякого клочка земли высокомногоэтажными домами с наивысшей плотностью и БЕЗ изменения транспортной инфраструктуры.


зелабориген, у вас ужасно структурированное сообщение. все свалено в кучу .
и коровы и имена улицам. Вообще причем тут имена в этом топике?
Читать сложно, теряется мысль что хотел донести автор.
Я например так и не понял вы за или против строительства?

Сообщение отредактировано Вилен - 5.10.2017 - 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 5.10.2017 - 11:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Вилен @ 5.10.2017 - 10:58) *
Я например так и не понял вы за или против строительства?
Так понял, что человек за строительство, т.к. когда-то в рамках района переехал из хибары в пятиэтажку, теперь вот радуется переезду в тот же район из пятиэтажки в новый дом. И у человека имеется машина, а может и не одна, которую он находит где приткнуть (пока находит и полагает, что найдёт куда приткнуть после уплотнения района).
Но человек ещё не знает, что попасть в тот же район в Зеленограде не обязательное условие при реновации, а человек может попасть в 19 или другой район, где у него радости поубавится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 5.10.2017 - 12:22
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


в новых (построенных!) районах все хорошо с парковками как пример 20 мкр.
аналогично будет и в 17 мкр.
снесут пятиэтажки в 9 мкр и много владельцев уедет в 17 или в 19 мкр., за место пятиэтажек будут парковки
за счет этого все норм будет с парковками, не знаю что такую панику подняли не дальновидные
Прикрепленный файл  2.JPG ( 59.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано Tao - 5.10.2017 - 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 5.10.2017 - 12:54

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Недальновиден как раз-таки ты. На месте пятиэтажек в 9м воткнут собянинки по новой программе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T_Quadra
сообщение 5.10.2017 - 14:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 15.07.2008
Пользователь №: 23225


Начинается. Чёрт уже с конкретной парковкой, но может, давайте не путать неудобства от стройки и перегруженность инфраструктуры, которая, сильно подозреваю, у нас есть. Хотя... на бумаге можно нарисовать и утвердить нормативы, согласно которым вы должны будете жить в клетушке, парковочных мест вам не положено, несетевых магазинов рядом с домом тоже (лучше храм, чоуштам) и т.д.
С подобным успехом могу вспоминать, как, например, мои бабушка, дедушка и т.д. жили в районе Арбата до переезда сюда в связи с работой в НИИ, а теперь там чёрт знает что и чёрт знает кто. Города растут, да, урбанизация и все дела, но это не значит, что не стоит учитывать потребности населения, которые самим населением не раз высказаны и, в общем, не противоречат здравому смыслу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 5.10.2017 - 14:47

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(Tao @ 5.10.2017 - 12:22) *
снесут пятиэтажки в 9 мкр и много владельцев уедет в 17 или в 19 мкр.,

Нет. Сначала построят новые 3 дома и туда приедет много жителей ближнего МО.

Цитата(Tao @ 5.10.2017 - 12:22) *
за место пятиэтажек будут парковки

Как за флейтой, нескольок лет может и будут парковки, но потом всеравно воткнут 2-3 дома в 25+ этажей.

Сообщение отредактировано Вилен - 5.10.2017 - 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 5.10.2017 - 15:01
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Вилен @ 5.10.2017 - 14:47) *
Нет. Сначала построят новые 3 дома и туда приедет много жителей ближнего МО.
Как за флейтой, нескольок лет может и будут парковки, но потом всеравно воткнут 2-3 дома в 25+ этажей.

если у бабушки был бы.. wink.gif
живите сегодня
Там еще парковки не слесли, а вони
В 1 мкр без парковок норм так живут и ничего
А если поискать старые сообщения наверняка так же переживали за 1 мкр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T_Quadra
сообщение 5.10.2017 - 15:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 15.07.2008
Пользователь №: 23225


А что, в 1-м микрорайоне существовала и затем была снесена довольно большая стоянка, на которой парковались многие вместо дворов?
Норм - не норм, не знаю, но насколько помню, народ при строительстве последнего нового дома там переживал за участок с парковочными местами, образовавшийся после сноса 114-го "кошкина дома".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зелабориген
сообщение 6.10.2017 - 00:01
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 44608


Цитата(Holsten @ 5.10.2017 - 11:15) *
Так понял, что человек за строительство, т.к. когда-то в рамках района переехал из хибары в пятиэтажку, теперь вот радуется переезду в тот же район из пятиэтажки в новый дом. И у человека имеется машина, а может и не одна, которую он находит где приткнуть (пока находит и полагает, что найдёт куда приткнуть после уплотнения района).
Но человек ещё не знает, что попасть в тот же район в Зеленограде не обязательное условие при реновации, а человек может попасть в 19 или другой район, где у него радости поубавится.

ну... почти поняли..... Я родилась и живу все 47 лет в одном и том же доме и не из каких " хибар" в него не переезжала.
почему не знаю, знаю что только в нашем округе сделано исключение и переезд возможен в пределах округа, а не района как везде. Поэтому и радуюсь возможности остаться там где живу всю жизнь. Да полагаю что найду. с парковками у нас как и везде. не хуже и не лучше.

Цитата(Вилен @ 5.10.2017 - 10:58) *
нет, не
имеется ввиду застройка всякого клочка земли высокомногоэтажными домами с наивысшей плотностью и БЕЗ изменения транспортной инфраструктуры.
зелабориген, у вас ужасно структурированное сообщение. все свалено в кучу .
и коровы и имена улицам. Вообще причем тут имена в этом топике?
Читать сложно, теряется мысль что хотел донести автор.
Я например так и не понял вы за или против строительства?

В рамках дня учителя, хочу Вас поздравить! Спасибо что советуете ( учите) мне, как выражать свои мысли и писать сообщения, дабы они стали всем понятны. Обязательно приму к сведению. Взаимно хочу спросить - при чем в этом топе Ваше мнение о манере моего письма? Я тоже иногда не понимаю о чем пишут люди и что хотят донести, но не считаю что в праве перекладывать эту проблему на автора написанного.......

Цитата(Tao @ 5.10.2017 - 12:22) *
в новых (построенных!) районах все хорошо с парковками как пример 20 мкр.
аналогично будет и в 17 мкр.
снесут пятиэтажки в 9 мкр и много владельцев уедет в 17 или в 19 мкр., за место пятиэтажек будут парковки
за счет этого все норм будет с парковками, не знаю что такую панику подняли не дальновидные
Прикрепленный файл  2.JPG ( 59.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

про 20 где хорошо с парковками...... я там работаю..... так вот приткнуть там машину в 8 утра так же проблематично как у нас в 8 вечера. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!

Цитата(T_Quadra @ 5.10.2017 - 14:13) *
Начинается. Чёрт уже с конкретной парковкой, но может, давайте не путать неудобства от стройки и перегруженность инфраструктуры, которая, сильно подозреваю, у нас есть. Хотя... на бумаге можно нарисовать и утвердить нормативы, согласно которым вы должны будете жить в клетушке, парковочных мест вам не положено, несетевых магазинов рядом с домом тоже (лучше храм, чоуштам) и т.д.
С подобным успехом могу вспоминать, как, например, мои бабушка, дедушка и т.д. жили в районе Арбата до переезда сюда в связи с работой в НИИ, а теперь там чёрт знает что и чёрт знает кто. Города растут, да, урбанизация и все дела, но это не значит, что не стоит учитывать потребности населения, которые самим населением не раз высказаны и, в общем, не противоречат здравому смыслу.
Вот я и еще порядка 750 жителей наших трех домов и есть то самое население! Да, это у нас 100 % голосование за снос! (Справедливости ради уточню- 1 человек из корпуса 925 был против). Очень сильно сомневаюсь, что среди нас есть хоть кто то, кто хочет отправиться в новый город, ну если только временщики купившие не так давно квартиры в этих домах из за того, что не хватило ни на что другое. Вот именно они наверное не против переехать и в 17 и в 19.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 6.10.2017 - 11:41

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(зелабориген @ 6.10.2017 - 00:01) *
почему не знаю, знаю что только в нашем округе сделано исключение и переезд возможен в пределах округа, а не района как везде.

Потому что не все микрорайоны имеют стартовые площадки. например в 18 микрорайоне нет нового строительства, а 3 дома под снос.
Цитата(зелабориген @ 6.10.2017 - 00:01) *
. с парковками у нас как и везде. не хуже и не лучше.

Ну будет хуже, минус одна парковка + 3 дома.
Причем не столько хуже с парковкой как хуже с проездом. , дорогу за универсамом никто расширять не планирует, а она давно "выросла" из внутредворового проезда в дорогу городского значения.
У того же Перекрестка припарковаться будет сложнее.
Цитата(зелабориген @ 6.10.2017 - 00:01) *
Очень сильно сомневаюсь, что среди нас есть хоть кто то, кто хочет отправиться в новый город

Если вы не хотите в "Новый город" (кстати не пойму чем он так плох), то "Новый город" прийдет к вам.
4 микрорайнон реновацией испортили, теперь испортят и 9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T_Quadra
сообщение 6.10.2017 - 12:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 15.07.2008
Пользователь №: 23225


Цитата(зелабориген @ 6.10.2017 - 00:01) *
Вот я и еще порядка 750 жителей наших трех домов и есть то самое население! Да, это у нас 100 % голосование за снос! (Справедливости ради уточню- 1 человек из корпуса 925 был против). Очень сильно сомневаюсь, что среди нас есть хоть кто то, кто хочет отправиться в новый город, ну если только временщики купившие не так давно квартиры в этих домах из за того, что не хватило ни на что другое. Вот именно они наверное не против переехать и в 17 и в 19.

А почему вы решили, что только вы и есть население с эксклюзивным правом озвучивать и отстаивать свои интересы? Если пошло выяснение, кто имеет право голоса, приехавшие сюда люди прицельно ехали в Зеленоград, а ваши семьи оказались на территории строящегося города, видимо, без выбора, быть ли в его составе. Так с чего остальным молчать? Второе, речь здесь идёт не о сносе ваших пятиэтажек, которые уже давно пора снести, а об инфраструктуре, которая касается не только вас. Видимо, придётся ещё не раз повторить это слово - инфраструктура.
Я понимаю желание остаться в 9-м микрорайоне, он неплохой и пока удобный. Я тоже не особо хочу в "новый", но скорее всего, надолго осяду там. Но теперь прикинем, почему город не может обеспечить это желание, например, за счёт площадки так и не построенного 901а, или как там его, у леса, для жителей 925-927 и, может, всех или части 11А-11В на Гоголя, но с удовольствием берёт участок у детсада и стоянку. Либо компенсировать эту несчастную стоянку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 6.10.2017 - 12:30

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Необходим общегородской референдум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 7.10.2017 - 10:37

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


Цитата(R!ИG @ 6.10.2017 - 13:30) *
Необходим общегородской референдум.
за выход из состава Москвы и присоединение к Италии? g.gif я За!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 7.10.2017 - 11:27

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(Diablo_AD @ 7.10.2017 - 10:37) *
и присоединение к Италии?

а толку то? ну шильдик поменяется, а дураки и дороги останутся прежними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 7.10.2017 - 12:58
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(зелабориген @ 6.10.2017 - 00:01) *
про 20 где хорошо с парковками...... я там работаю..... так вот приткнуть там машину в 8 утра так же проблематично как у нас в 8 вечера. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!

работает она там просто бесите, еще и детей везут прям к воротам, пройти от дороги 300 метров вера не позволяет, там место вдоль дороги млрд, но жопа толстая жы
просто ска бомбит, люди выехать на работу не могут
» Показать/скрыть спойлер... «

Цитата(T_Quadra @ 5.10.2017 - 15:08) *
А что, в 1-м микрорайоне существовала и затем была снесена довольно большая стоянка, на которой парковались многие вместо дворов?
Норм - не норм, не знаю, но насколько помню, народ при строительстве последнего нового дома там переживал за участок с парковочными местами, образовавшийся после сноса 114-го "кошкина дома".

чтд!
там и так видно что муравейник так еще один дом впихнули не давно и ничего
ну и 3 мкр аналогично строился без парковок нормальных как в 20
PS заметил что Зеленоградцы уже на подсознательном уровне винят власть, а они д'артаньяны, а на деле как говорится вкатались ))
и еще если была бы жопа прям совсем с 600 местами парковочными, то эти автолюбители в количестве 600-400 (если у человека 2 машины) человек уже устроили митинг у префектуры, но ... либо терпилы либо нормально все
ну и количество подписей говорит о многом

Сообщение отредактировано Tao - 7.10.2017 - 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 7.10.2017 - 15:07
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


у меня (но думаю везде так) в 8 утра какой то флешмоб начинается у школы.
я вот одного не пойму, почему нужно подвозить к калитке? местные из-за них выехать не могут.
школу видно с дороги, необязательно во двор заезжать...

кстати, это одна из причин почему я уже несколько лет не ставлю машину во дворе, даже когда есть места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:56