Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречка на парковке в Крюково
NetRunner
сообщение 22.10.2017 - 06:45

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Сегодня выезжал с парковки в Крюково и был остановлен, догнавшими меня ГИБДДшниками. Причина остановки – выезд на встречку во время движения по парковке.
Вы наверняка знаете парковку около автобусных остановок со стороны старого города. Она находится между новым мостом и корпусом 834. Два ряда стоящих друг напротив друга машин, между которыми часто встраивается еще один ряд перпендикулярно стоящих автомобилей. Там бывает непросто выехать, если машина по габаритам больше матиза.
Я припарковался в ближнем к мосту проезде и ушел в Иридиум. Когда я вернулся, то возможность поворота в сторону выезда с парковки мне заблокировал солярис автосферы, раскорячившийся по середине. Поэтому я повернул в сторону въезда и выехал с парковки через другой ряд. Этот маневр сотрудники ГИБДД расценили как движение по встречной полосе и отправили в суд. Вот я изобразил его на картах:
Прикрепленный файл  ______________2017_10_21___23.03.21.png ( 135.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Сейчас мне интересно, есть ли тут люди, которые тоже попадали в такую историю. У меня суд на следующей неделе, хочу узнать, как трактуют такие ситуации в нашем суде. Парковка в Крюково считается дорогой или прилегающей территорией?
И есть вещь, которая меня реально напрягает. Ежегодно в нашей стране на дорогах погибает тысяч 20 человек. По моим прикидкам, это как если бы целый микрорайон умирал каждый год. Я всегда считал, что правила придумали, чтобы избегать аварий и смертей. Для этих же целей придумали и ГИБДД. Я зарабатываю деньги, мой работодатель платит налоги, часть этих налогов идет на зарплаты сотрудникам ГИБДД. И вот на мои деньги, вместо того, чтобы искать способы сокращать смертность на дорогах, эти молодые и полные сил сотрудники занимаются тем, что вменяют не очень корректные статьи ПДД гражданам, выезжающим с парковки. Догадываюсь, что патруль там был не случайно, и что это обычная практика подкарауливания. В любом случае это не делает мой город лучше и безопаснее. И это меня расстраивает и кажется несправедливым. Меня также очень расстраивает, что некомпетентные молодые люди имеют возможность останавливать законопослушных граждан в выходной день и портить им настроение. Это не добавляет спокойствия и уверенности на дорогах.
Сейчас я жалею, что не озвучил этот ход мыслей непосредственно инспектору. Думаю, что было бы важно дать ему обратную связь о его действиях. Возможно мне повезет, и я найду способ, чтобы пообщаться с ним вновь. Мне досадно, что парни из патруля забыли, зачем они надели форму и сели в машину с мигалкой.
Давайте пока обсудим, что надо к суду подготовить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.10.2017 - 08:32
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


фоткай скорее прям сейчас все что намекает что там нет встречки
знаки, разметку не по госту и прочее только так не будет штрафа, ну а про изъятие это просто бред, это как во дворе за встречку лишить
в суде не нужно оправданий аля я больше не буду )))
]]>https://yandex.ru/maps/216/zelenograd/?ll=3...000%2C58.397896]]> там сейчас по другому?

Сообщение отредактировано Tao - 22.10.2017 - 08:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Материализатор
сообщение 22.10.2017 - 08:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 27558


Как говорил Платон, "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев". Ты, вероятно, окажешься пищей в одном из множества специально сделанных капканов. И этим лучше дать человеку ни за что 12 лет, чем признать свой косяк.

На заметку хозяйке: В случае остановки и развода предлагаю "инспектору" - он делает, что хочет, я соглашаюсь оплатить любой протокол, денег не дам в любом случае, а сумму, равную штрафу - сначала переведу в ФБК, Фонд борьбы с коррупцией, fbk.info, с указанием данных этого инспектора. Страх обычно сильнее жадности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.10.2017 - 08:44
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


убейся, мозги лучше попробуй купить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zu zu
сообщение 22.10.2017 - 08:57
Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3192
Регистрация: 21.04.2010
Пользователь №: 30134


Цитата(NetRunner @ 22.10.2017 - 06:45) *
Давайте пока обсудим, что надо к суду подготовить?

Непонятно каким макаром они встречку прилепили, ибо на парковке движение не регламентированное, а разметка на асфальте указывает направление движения в полосе

Сообщение отредактировано zu zu - 22.10.2017 - 09:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PALodin
сообщение 22.10.2017 - 09:31

Это вам не это...
*******
за помощь в дорогеорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4171
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 23721


На парковке встречки нет, это прилегающая территория.

Знак [P] там есть, знака одностороннего движения даже нет.

]]>https://forums.drom.ru/law-faq/t1151994884.html]]>

Прилегающая территория не дорога, на встречку выехать можно только на дороге.

Но как показывает практика, выпишут тебе штраф 5к.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 22.10.2017 - 09:34
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(zu zu @ 22.10.2017 - 09:57) *
Непонятно каким макаром они встречку прилепили, ибо на парковке движение не регламентированное, а разметка на асфальте указывает направление движения в полосе

Там есть стрелка, разрешающая движение по полосе в противоположную сторону? Требования разметки и знаков очевидно нарушены, ]]>https://yandex.ru/maps/-/CBUxQQwPLC]]> от встречки можно побороться если убедить суд, что парковка является прилегающей территорией, Постановление Верховного Суда N 57-АД12-3 от 4 июля 2012 года тут однозначно - должны наказывать по 12.16 ч.1. Вроде как парковку, отделенную бордюром, логично считать прилегающей территорией. Вот только наличие 2.4 на выездах скорее свидетельствует о том, что пересечение парковочного проезда и основного потока считается перекрестком. С другой стороны, на основном потоке 2.1 не дублирован, 3.27 висит так, что если считать выезды с парковки перекрестками, то он действует полтора-два метра (хотя на ближайшем выезде нет знаков приоритета).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 22.10.2017 - 09:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(NetRunner @ 22.10.2017 - 06:45) *
Парковка в Крюково считается дорогой или прилегающей территорией?

Там на въезде висит знак парковка:

Прикрепленный файл  ________.png ( 402.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Цитата(ПДД)
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Значит это прилегающая территория, а на ней по 12.15 привлечь нельзя, т.к. по этой статье привлекают за нарушения только на дороге.

Цитата(КоАП)
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


Сообщение отредактировано NetallUser - 22.10.2017 - 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 22.10.2017 - 10:06
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(NetallUser @ 22.10.2017 - 10:55) *
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Одного этого недостаточнео, ибо по мнению ВС на прилегающей территории могут располагаться проезжие части ]]>http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=486168]]> Вот постановление ВС о том, что 12.15 неприменимо на прилегающих территориях - дело другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 22.10.2017 - 10:14

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Да судье насрать на все эти доводы.
Людей десятками лишали прав за въезд под кирпич у 201 поликлиники (к.901).
Еще 65 поликлинику можно вспомнить.
Там даже помоему когото из наших хотели лишить. Отвертелись или нет, не помню.

А схему составляли? Очень интересно посмотреть чего там гибоны нарисовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 22.10.2017 - 11:32
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Derji_opta @ 22.10.2017 - 10:14) *
Да судье насрать на все эти доводы.
Людей десятками лишали прав за въезд под кирпич у 201 поликлиники (к.901).
Еще 65 поликлинику можно вспомнить.
Там даже помоему когото из наших хотели лишить. Отвертелись или нет, не помню.

А схему составляли? Очень интересно посмотреть чего там гибоны нарисовали.

ибо мычали и не могли почитать пару историй в инете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 22.10.2017 - 11:43

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Вот ]]>здесь]]> есть размышления по поводу правил езды на прилегающих территориях:
Цитата
Можно ли ездить по парковке поперек линий разметки?

Да, можно. Разметка на стоянке носит рекомендательный характер. Вспоминаем пункт 12.16 — он предполагает штраф за нарушение разметки на дороге. Стоянка — не дорога.

Мне тоже пытались впаять езду по встречке на соседней парковке. Ну тогда я просто поговорил с ними по душам и они выписали мне штраф за какое то другое мелкое нарушение - для плана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.10.2017 - 21:18

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Ильдар @ 22.10.2017 - 11:43) *
для плана

Вот интересно, а почему для плана нельзя сделать устное предупреждение? Или устное нельзя ощутить и потрогать и оно не шуршит?
Мать-перемать, страна ублюдков и подонков: выписать хоть что-нибудь для плана. stena.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 22.10.2017 - 22:49
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


имхо, скорее всего 5 килорублей штраф, но надо запастись доводами из прочтения аналогичных дел
(зы: вообще такое место плохое, их в Москве полным-полно, потому я там ни разу не стоял, всегда паркуюсь на парковке иридиума, но не на этой неадекватной площади)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 22.10.2017 - 23:48
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


К Иридиуму хрен проедешь (в очереди еще стоять на машине не хватало), а там всегда места есть.

Еще иногда встаю у мойки в здании Ленты (с другой стороны), там тоже свободно и рынок близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 23.10.2017 - 15:48

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(NetRunner @ 22.10.2017 - 06:45) *
Парковка в Крюково считается дорогой или прилегающей территорией?
С одной стороны парковка, с другой стороны, на въезде (правее эстакады) висит знак Одностороннее движение, также разметка однозначно намекает на одностороннее движение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 23.10.2017 - 16:17
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Интересно, место нарушения так и написали "Парковка" - или сейчас адрес не пишут?

Цитата(Derji_opta @ 22.10.2017 - 10:14) *
Еще 65 поликлинику можно вспомнить.
Там даже помоему когото из наших хотели лишить. Отвертелись или нет, не помню.

Когда только сделали там одностороннее, меня остановили - предложив им оформить нарушение, сказали чтобы я ехал дальше.

Полагаю, на парковках и "местных проездах", где нет конкретной улицы, дорожные знаки не особо то распространяются.
Где-то был видос пару лет назад, как мужика лишили прав за встречку на парковке МЕГИ и ничего - в суде всё отменили и вернули права. Водила, правда, чётко спросил: "Вы чего, в протоколе так и напишите, движение по встречной полосе на парковке?" - так и написал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 23.10.2017 - 17:23
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(Number_2 @ 23.10.2017 - 17:17) *
Интересно, место нарушения так и написали "Парковка" - или сейчас адрес не пишут?

Могут написать "Крюковская площадь" и тут не поспорить.
Цитата(Number_2 @ 23.10.2017 - 17:17) *
Полагаю, на парковках и "местных проездах", где нет конкретной улицы, дорожные знаки не особо то распространяются.


ПДД и ВС полагают несколько иначе, ПДД указывают, что движение на прилегающей территории осуществляется в соответствии с этими ПДД, а ВС опроверг утверждение о невозможности этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 23.10.2017 - 19:52

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Holsten @ 23.10.2017 - 16:48) *
С одной стороны парковка, с другой стороны, на въезде (правее эстакады) висит знак Одностороннее движение, также разметка однозначно намекает на одностороннее движение.


А разве этот знак касается парковки? Вроде там одностороннее и остановка запрещена висят для тех, кто мимо парковки едет. На въезде на парковку знака одностороннего движения нет, на одном из выездов, правда, кирпич висит... Но как-то всё равно всё это не тянет на полноценно организованное одностороннее движение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 23.10.2017 - 21:09
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


человек даже не читает вопросы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:39