Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречка на парковке в Крюково
Diamond
сообщение 23.10.2017 - 22:38

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(flif @ 23.10.2017 - 20:52) *
А разве этот знак касается парковки? Вроде там одностороннее и остановка запрещена висят для тех, кто мимо парковки едет. На въезде на парковку знака одностороннего движения нет, на одном из выездов, правда, кирпич висит... Но как-то всё равно всё это не тянет на полноценно организованное одностороннее движение.

Тут уже все написали, парковка не дорога, на это и нужно давить в суде. ИМХО развод чистой воды, дважды с подобным сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 24.10.2017 - 13:23

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Друзья, спасибо за поддержку и советы! Это мне уже помогло.

Цитата(Prohozhij @ 23.10.2017 - 18:23) *
Могут написать "Крюковская площадь" и тут не поспорить.
ПДД и ВС полагают несколько иначе, ПДД указывают, что движение на прилегающей территории осуществляется в соответствии с этими ПДД, а ВС опроверг утверждение о невозможности этого.


Все так:
Прикрепленный файл  protocol_krukovo.jpg ( 763.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54


инспектор дпс, лейтенант полиции, ОБ по ЗелАО, Момсяков А. А. – страна должна знать своих "героев"

Цитата(Tao @ 22.10.2017 - 09:32) *
фоткай скорее прям сейчас все что намекает что там нет встречки
знаки, разметку не по госту и прочее только так не будет штрафа, ну а про изъятие это просто бред, это как во дворе за встречку лишить
в суде не нужно оправданий аля я больше не буду )))
]]>https://yandex.ru/maps/216/zelenograd/?ll=3...000%2C58.397896]]> там сейчас по другому?


Спасибо за совет, зафоткал:
– въезд
Прикрепленный файл  IMG_2921.jpg ( 592.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


– средний ряд, мешающий выезду
Прикрепленный файл  IMG_2925.jpg ( 663.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


– место, где я парковался (на фотке там кашкай):
Прикрепленный файл  IMG_2917.jpg ( 752.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Цитата(Prohozhij @ 22.10.2017 - 11:06) *
Одного этого недостаточнео, ибо по мнению ВС на прилегающей территории могут располагаться проезжие части ]]>http://supcourt.ru/stor_pdf.php?id=486168]]> Вот постановление ВС о том, что 12.15 неприменимо на прилегающих территориях - дело другое.


Спасибо, распечатаю это и возьму с собой.

Пока что планирую взять с собой:
– фотки (распечатка)
– рисунок со схемой моего движения
– распечатка постановления ВС
– выписка с банковской карты, на которой видно, что незадолго до этого я расплачивался ей в Иридиуме
– напишу себе текст, чтобы мысли складнее излагать

Сообщение отредактировано NetRunner - 24.10.2017 - 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 24.10.2017 - 14:54

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Я бы первым делом брал официальную карту, где было бы четко видно, что против шерсти ты ехал ПО ПАРКОВКЕ.
И это 12.16. ч1, а не 12.16.ч.3 которую тебе пытаются впарить
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_10_24_14_52_59.jpg ( 787.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Сообщение отредактировано Derji_opta - 24.10.2017 - 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 24.10.2017 - 16:12

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Derji_opta @ 24.10.2017 - 15:54) *
Я бы первым делом брал официальную карту, где было бы четко видно, что против шерсти ты ехал ПО ПАРКОВКЕ.
И это 12.16. ч1, а не 12.16.ч.3 которую тебе пытаются впарить
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_10_24_14_52_59.jpg ( 787.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

остается только узнать, где же найти официальную карту или какие-нибудь постановления, на основе которых там парковка сделана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 24.10.2017 - 16:35

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13376
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Знака "Р" достаточно
Разметки как я вижу нету
ваще, почитайте еще дополнительно и подайте жалобу какую, что бы влепили чего нибудь доблестному копу за геморрой на пустом месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 24.10.2017 - 16:40

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


В принципе знака достаточно да.
Но как доказать, что ты не жираф ехал против шерсти по парковке, а не по дороге - непонятно.
В протоколе же просто написано к.834.
Там же миллион вариантов движения.
Надо было сразу требовать от ПИДРа схему, или сохранять запись регистратора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 24.10.2017 - 18:22

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(lookatme @ 24.10.2017 - 16:35) *
Разметки как я вижу нету
Разметка есть - стрелочки с направлением движения в одну сторону (на выложенных фото по крайней мере одна на въезде, по всякого рода панорамам ещё и в каждом ряду проезда по стоянке).

Так что возможно удастся переквалифицироваться на предупреждение или штраф 500 руб как написали выше, вместо 5000 руб или лишения на 4-6 месяцев. Но опять же при условии, что докажет что ехал именно по парковке, а не по проезду вдоль эстакады или проезду вдоль корпуса 834, как написано в постановлении, где ситуация однозначно не в пользу водителя.

Сообщение отредактировано Holsten - 24.10.2017 - 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 24.10.2017 - 18:52
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Цитата(lookatme @ 24.10.2017 - 16:35) *
ваще, почитайте еще дополнительно и подайте жалобу какую, что бы влепили чего нибудь доблестному копу за геморрой на пустом месте

Плюсую.
У них на службе, думаю, тоже вряд ли будут разбираться что к чему и запросто выпишут какой-нибудь выговор, для галочки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 24.10.2017 - 19:12
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


я бы ссылался на то, что протокол составлен с нарушениями: где схема, где точный адрес. Адрес указанный в протоколе не почтовый и подразумевает любое положение машины на районе, так как в районе дома 834 может быть несколько вариантов движения во встречном направлении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 24.10.2017 - 20:47

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Anton99 @ 24.10.2017 - 20:12) *
я бы ссылался на то, что протокол составлен с нарушениями: где схема, где точный адрес. Адрес указанный в протоколе не почтовый и подразумевает любое положение машины на районе, так как в районе дома 834 может быть несколько вариантов движения во встречном направлении

Отличная мысль, спасибо! А где-то есть правила составления протокола?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 24.10.2017 - 20:48
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


его уже схлопнули 2 гайца видели как он двигался по встречке НЕ на парковке и они это скажут в суде
а он это все подписал, люди о чем Вы думаете?
карочь в лучше случае штраф
ps когда прижимают надо делать фото и много машины на фоне гаи

Сообщение отредактировано Tao - 24.10.2017 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 24.10.2017 - 21:18

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Tao @ 24.10.2017 - 21:48) *
его уже схлопнули 2 гайца видели как он двигался по встречке НЕ на парковке и они это скажут в суде
а он это все подписал, люди о чем Вы думаете?
карочь в лучше случае штраф
ps когда прижимают надо делать фото и много машины на фоне гаи

Я не двигался по встречке вне парковки. Гайцы могут соврать на суде, но не уверен, что до такого дойдет. Это ж не "скол эмали", за 12.16 квартиру не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 24.10.2017 - 21:30
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Tao @ 24.10.2017 - 20:48) *
его уже схлопнули 2 гайца видели как он двигался по встречке НЕ на парковке и они это скажут в суде

варианта 2:

1. Если гайцы скажут, что он ехал по встречке не на парковке, то пусть предостаят видео с регика из салона машины ДПС. Если такого видео нет, то надо сетовать на то, что гайцы пытаются скомпрометировать ситуацию.

2. Если скажут, что ехал по парковке, то тут надо ответить, что движение по парковке были затруднено и пришлось выезжать как получилось, но это не отменяет того, что встречки на парковке быть не может до того момента пока ты не пересек границу въезда и границу парковки.

Скажи что были свидетели, но гайцы не захотели их вписать, так они находились не в машине, а на улице и помогали тебе маневрировать в ограниченном пространстве.

В конце добавь - "Я отец одиночка, машина мне нужна для работы, не будет машины уволят с работы, не смогу платить ипотеку, стану бомжом и от такой жизни лягу на Крюковской площади в районе дома номер 834 и буду лежать пока Вас не замучает совесть."

Можно сказать, что тот выезд по которому я должен был выехать с территории парковки был гораздо ближе, чем выезд на котором меня поймали, имел ли я злой умысел и представляли ли мои действия опасность для других участников движения?



Цитата(NetRunner @ 24.10.2017 - 20:47) *
А где-то есть правила составления протокола?

в гугл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 24.10.2017 - 23:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Anton99 @ 24.10.2017 - 22:30) *
варианта 2:

1. Если гайцы скажут, что он ехал по встречке не на парковке, то пусть предостаят видео с регика из салона машины ДПС. Если такого видео нет, то надо сетовать на то, что гайцы пытаются скомпрометировать ситуацию.

2. Если скажут, что ехал по парковке, то тут надо ответить, что движение по парковке были затруднено и пришлось выезжать как получилось, но это не отменяет того, что встречки на парковке быть не может до того момента пока ты не пересек границу въезда и границу парковки.

Скажи что были свидетели, но гайцы не захотели их вписать, так они находились не в машине, а на улице и помогали тебе маневрировать в ограниченном пространстве.

В конце добавь - "Я отец одиночка, машина мне нужна для работы, не будет машины уволят с работы, не смогу платить ипотеку, стану бомжом и от такой жизни лягу на Крюковской площади в районе дома номер 834 и буду лежать пока Вас не замучает совесть."

Можно сказать, что тот выезд по которому я должен был выехать с территории парковки был гораздо ближе, чем выезд на котором меня поймали, имел ли я злой умысел и представляли ли мои действия опасность для других участников движения?
в гугл

После показа протокола все становится сложнее. Указано место являющееся дорогой, об этом Прохожий писал. Оспорить это сложно, два должностных лица против физика в отношении кого процесс несопоставимо. Фото и видеофиксация имеет место быть, но если нет ни у ГИБДДшников, ни у водителя, тот о чем разговор. Единственное на что стоит рассчитывать, что сотрудники могут лохануться и ляпнуть про парковку. Тут в начале заседания я бы попробовал вообще о парковке не упоминать и ГИБДДшников вывести на то, что сами ляпнут, иначе труба ИМХО. Как вывести? Тупо включить дурочка и говорить, что знаков не видел и попросить указать на них. Укажут разметку на парковке - попались, сразу все аргументы про парковку, про ВС, про не действие и т.д. Поправьте меня если не прав, особенно ценно в данном вопросе мнение Прохожего, хотя я часто с ним и не согласен, но большего буквоеда найти сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 25.10.2017 - 00:17

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Diamond @ 24.10.2017 - 23:53) *
После показа протокола все становится сложнее. Указано место являющееся дорогой, об этом Прохожий писал. Оспорить это сложно, два должностных лица против физика в отношении кого процесс несопоставимо. Фото и видеофиксация имеет место быть, но если нет ни у ГИБДДшников, ни у водителя, тот о чем разговор. Единственное на что стоит рассчитывать, что сотрудники могут лохануться и ляпнуть про парковку. Тут в начале заседания я бы попробовал вообще о парковке не упоминать и ГИБДДшников вывести на то, что сами ляпнут, иначе труба ИМХО. Как вывести? Тупо включить дурочка и говорить, что знаков не видел и попросить указать на них. Укажут разметку на парковке - попались, сразу все аргументы про парковку, про ВС, про не действие и т.д. Поправьте меня если не прав, особенно ценно в данном вопросе мнение Прохожего, хотя я часто с ним и не согласен, но большего буквоеда найти сложно.

Какое еще нафиг место? Крюковская площадь? Так она большая...

Без схемы точно не катит...Выше правильно сказали, надо свидетелей приписывать. И я не вижу подписи нарушителя, подписывал протокол или нет?

В объяснении почему ни слова не написал?

Имхо конечо, но с такими доводами лишить не лишат, а вот бюджет на 5к пополнить могут легко. На всякий случай оплати штрафы, если есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 25.10.2017 - 08:34

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(The AGENT @ 25.10.2017 - 01:17) *
Какое еще нафиг место? Крюковская площадь? Так она большая...

Без схемы точно не катит...Выше правильно сказали, надо свидетелей приписывать. И я не вижу подписи нарушителя, подписывал протокол или нет?

В объяснении почему ни слова не написал?

Имхо конечо, но с такими доводами лишить не лишат, а вот бюджет на 5к пополнить могут легко. На всякий случай оплати штрафы, если есть...

Не подписанный протокол дает шанс в суде побадаться. Хотя лучше было бы в обьяснении написать, что не согласен и подписвть. Два понятых зафиксировали отказ от подписи протокола? В суде стоит сказать да, на проезжей части около корп. ... Приплыл. А если сотрудников развести на слова о парковке, приплыли они, можно спуститься до минтмального штрафа. Свидетелей где сейчас искать? Лишить не лишат в любом случае, если до этого за встречку не принимали, а если принимали и суд будет на стороне сотрудников, точно лишат. ИМХО, шанс только один, соскочить с пункта который вписали сотрудники.

Сообщение отредактировано Diamond - 25.10.2017 - 08:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 25.10.2017 - 10:25

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Составил текст, который сегодня буду произносить в суде:

Цитата
– Ходатайствую о допросе в качестве свидетеля инспектора ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО города Москвы Момсяков А.А, а также его напарника, в целях составления схемы совершения административного правонарушения, отсутствующей в материалах. На территории Крюковской площади расположено около 7 полос, поэтому из протокола не ясно, как и какой маневр я совершил.
– Ходатайствую о рассмотрении записи с регистратора, установленного в автомобиле инспектора Момсякова А.А. на момент совершения административного правонарушения.
– Ходатайствую об истребовании дисколации разметки и дорожных знаков по адресу совершения административного правонарушения.
---
В субботу, оставив ребенка с родителями, мы с женой отправились в ТЦ Иридиум. Я припарковал автомобиль на Крюковской площади.
Я припарковал автомобиль на парковке, обозначенной знаком 6.4, расположенной на Крюковской площади, между Крюковской эстакадой и корпусом 834. Я припарковал автомобиль в ближнем к эстакаде проезде, на парковочном месте справа от проезда, если смотреть по направлению движения от станции Крюково. Фотографию парковочного места прилагаю.
После возвращения из ТЦ Иридиум, я увидел, что возможность выезда направо мне заблокировал автомобиль Хендай Солярис такси Автосфера. Он был расположен по центру проезда. Данная ситуация является типичной для этого места, о чем свидетельствуют фотографии данного места, которые я сделал в понедельник.
Для выезда с парковки и предотвращения столкновения с автомобилем Хендай Солярис, я выехал налево, по направлению к станции Крюково. Я убедился, что маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (объездом препятствия, парковки). После этого я выехал с парковки через второй проезд, который расположен ближе к корпусу 834. Тот выезд, по которому я должен был выехать с территории парковки, был гораздо ближе, чем выезд, которым я воспользовался. Оба выезда ведут в одно и тоже место. Я не имел злого умысла в части нарушения ПДД и не был заинтересован в выезде с территории автостоянки более длинным путем. Схему своего маневра прилагаю. Далее я проследовал к светофору и был остановлен сотрудниками ДПС сразу за ним.
Когда я узнал, что нарушил ПДД в части 3 статья 12.16, я сильно расстроился. Я был неприятно удивлен. Я был уверен, что предпринял все возможные действия для выезда с парковки безопасным образом. Много лет я старательно соблюдаю ПДД и практикую аккуратную и безопасную езду. Это связано с тем, что я взял и несу ответственность за свою жизнь и здоровье, перед собой и своими близкими, а также за жизнь и здоровье людей, которые меня окружают, в том числе на дороге. Я женат, у нас есть ребенок, которому завтра исполняется ***, поэтому я осознаю, что моя жизнь и здоровье имеют ценность не только для меня, но также и для моих близких. В частности, это выражается в безопасном вождении. Я верю, что своим вождением я показываю положительный пример другим участникам дорожного движения, так как я не превышаю скорость, не совершаю лишних перестроений и не создаю опасных ситуаций. Ранее часть 3 статьи 12.16 не нарушал. Я крайне негативно отношусь к любым нарушениям ПДД, так как считаю текущую статистику смертности ДТП в России ужасающей.
Выезд во встречном направлении я совершил не из умысла нарушения ПДД. Я был уверен, что нахожусь на парковке в зоне действия знака 6.4, а также, что я двигался не по дороге, а по прилегающей к ней территории. Часть 3 статьи 12.16 звучит как «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением». Я же считал, что, находясь в зоне действия знака 6.4, я совершаю маневр по территории автостоянки, являющейся прилегающей территорией, а не дорогой, в терминах, определенных ПДД. В соответствии с определением прилегающей территории в п. 1.2 ПДД РФ, автостоянка является прилегающей территорией. Понятия "дорога" и "прилегающая территория" не тождественны, и автостоянка не является дорогой с односторонним движением.
Территория парковки не обозначена знаками одностороннего движения. Дорожные знаки, установленные на парковке Крюковской площади, не регулируют движение на дороге, предназначенной для сквозного движения, а устанавливают маршрут въезда на автостоянку и выезда с автостоянки. Таким образом я не нарушал требований каких-либо дорожных знаков, которые могли повлечь движение автомобиля во встречном направлении по дороге с односторонним движением, что образовало бы объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением"). Фотографию въезда на парковку также прилагаю.
---
Ходатайствую о снижении штрафных санкций. Прошу не применять ко мне меру воздействия в виде запрета на управление автомобильным транспортом:
• с отсутствием прямого умысла нарушение ПДД в моих действиях
• совершенный мною маневр был вызван объективной необходимостью
• я являюсь примерным семьянином, у меня на содержании находятся ребенок в возрасте ***, и жена, находящаяся в декретном отпуске


Что можно еще указать? Что можно лучше переформулировать?

Сообщение отредактировано NetRunner - 25.10.2017 - 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 25.10.2017 - 10:36

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(NetRunner @ 25.10.2017 - 11:25) *
Что можно еще указать?

Раньше мировые судьи любили хар-ки с места работы читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 25.10.2017 - 10:47

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


И так воды много насчет того как я люблю закон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 25.10.2017 - 11:01
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(NetRunner @ 25.10.2017 - 10:25) *
Составил текст, который сегодня буду произносить в суде:
Что можно еще указать? Что можно лучше переформулировать?

разбить на подпункты, распечатать фотографии и схемы, в текст добавить нотки юридического языка, сделать две копии, одну на стол судье, по другой читать, добавить в текст намек на аналогичные дела рассматриваемые верховным судом.

просить выступить после представителей гибдд

главное не нуди: говори четко, последовательно, вспомни как говорят адвокаты в американских фильмах защищая посудимых)

В целом текст нудноватый, не юридически подкованный
В начале текста больше нужно по делу, а в конце твои раскаяния, главное чтобы они не противоречили вышесказанному.

И напиши, что сотрудники гибдд не представились, не составили схему и не ознакомили меня с моими правами, допустили ошибки в протоколе.
Можешь написать, что тебе не дали расписаться в протоколе и вписать объяснения

Цитата(ShEgor @ 25.10.2017 - 10:36) *
Раньше мировые судьи

...у тебя то чем кончилось, партизан? rolleyes.gif

--
интересно мировой судья форум почитывает? huh.gif

Сообщение отредактировано Anton99 - 25.10.2017 - 11:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:01