Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречка на парковке в Крюково
ShEgor
сообщение 25.10.2017 - 11:20

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Цитата(Anton99 @ 25.10.2017 - 12:01) *
у тебя то чем кончилось, партизан?

Что закончилось? Партизанен? Алярм!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 25.10.2017 - 11:24
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(ShEgor @ 25.10.2017 - 11:20) *
Что закончилось? Партизанен? Алярм!

удирающий по эстакаде недомосквич на паркетнике...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 25.10.2017 - 11:29

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Ааааа. Ну там страхуи отработали. Мало, конечно, заплатили, но хоть что-то.

Следаки делиться инфой по "недомосквичу на паркетнике" (таракан=паркетник???) отказались. На ГИБДДРУ, я так понимаю, толком не пробить лишение по номеру ВУ и дате его выдачи.


Тут, кстати, вторая серия надысь приключилась: неодыкватная дура приехала в задний бампер на кругу. Теперь прокачиваю скилл по оформлению европротокола.

Сообщение отредактировано ShEgor - 25.10.2017 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 25.10.2017 - 12:03
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(ShEgor @ 25.10.2017 - 11:29) *
Ааааа. Ну там страхуи отработали. Мало, конечно, заплатили, но хоть что-то.

а как же хваленая автосфера не помогла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 25.10.2017 - 12:19

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


Я в автосферу в этот раз не обращался, поскольку бампер уже коцаный и ремонта не требует, а только окраса. Т.е. все равно красить.

С учетом и по итогу второй серии, похоже, буду красить весь пластик по периметру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 25.10.2017 - 13:17

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Посмотрел протокол. "выезд на одностороннее...." а есть ли знаки, запрещающие это делать? Машину тебе припарковали, ключи отдали. Ты понятия не имел, что там знак "одностороннее движение" (на случай, если он там есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 25.10.2017 - 13:30
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Цитата(Робин @ 25.10.2017 - 13:17) *
Посмотрел протокол. "выезд на одностороннее...." а есть ли знаки, запрещающие это делать? Машину тебе припарковали, ключи отдали. Ты понятия не имел, что там знак "одностороннее движение" (на случай, если он там есть).

Кажется, выезд с парковки в сторону рынка ни разу не запрещен - ты же едешь не по встречке, а грубо говоря, выезжает с прилегающей территории на дорогу с односторонним. Думаю там не запрет должен быть, а знак направления движения: "Только направо".

Любопытная история, черт возьми!
Жалко в Зелике нет блогеров, чтобы нервы гаишникам потрепали за это "уловку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 25.10.2017 - 13:38

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Number_2 @ 25.10.2017 - 14:30) *
Кажется, выезд с парковки в сторону рынка ни разу не запрещен - ты же едешь не по встречке, а грубо говоря, выезжает с прилегающей территории на дорогу с односторонним. Думаю там не запрет должен быть, а знак направления движения: "Только направо".

Любопытная история, черт возьми!
Жалко в Зелике нет блогеров, чтобы нервы гаишникам потрепали за это "уловку".

Если среди читающих есть корреспонденты netall, то велкам.

Сообщение отредактировано NetRunner - 25.10.2017 - 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 25.10.2017 - 14:22

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(NetRunner @ 25.10.2017 - 13:38) *
Если среди читающих есть корреспонденты netall, то велкам.
Хотите контакта с корреспондентами напишите/позвоните им по контактам на сайте.


Цитата(Number_2 @ 25.10.2017 - 13:30) *
Кажется, выезд с парковки в сторону рынка ни разу не запрещен - ты же едешь не по встречке, а грубо говоря, выезжает с прилегающей территории на дорогу с односторонним.
На сколько помню такие отговорки не принимаются и выезжая с прилегающей территории должен вспомнить что за дорога и какие были знаки, а то получается, остановился справить нужду, вернулся в машину и как с чистого листа, нарушай нехочу, ведь знаки были до остановки, а после справления нужды всё позабыл...

Цитата(Number_2 @ 25.10.2017 - 13:30) *
Думаю там не запрет должен быть, а знак направления движения: "Только направо".
Стрелки на асфальте говорят о движении только вперёд, реверс по разметке не предполагается, будь ситуация с заснеженными дорогами, может и прокатило, а так когда на дороге разметка имеется с указанием направления движения, то как минимум штраф 500 рублей или предупреждение положено. Можно конечно попробовать пойти дальше и попытаться опротестовать имеющуюся разметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 25.10.2017 - 15:08

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Holsten @ 25.10.2017 - 15:22) *
На сколько помню такие отговорки не принимаются и выезжая с прилегающей территории должен вспомнить что за дорога и какие были знаки, а то получается, остановился справить нужду, вернулся в машину и как с чистого листа, нарушай нехочу, ведь знаки были до остановки, а после справления нужды всё позабыл...


Чё это? Если остановился на обочине - значит ехал по дороге и видел все знаки. А если там заправка или кемпинг, то на выезде с него должны быть знаки "только туда" и после него опять все знаки ограничений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 25.10.2017 - 22:16

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Я ошибся, сегодня надо было ехать не в суд, а на группу разбора.

В общем дело было так (незначительные детали я опустил):

Я попросил ознакомиться с материалами дела и все их зафоткал. Инспектор по исполнению административных нарушений даже заботливо скрепочку снял, чтобы фотки лучше были (скрепка есть на первой фотке, и нет на двух других). На моей копии протокола нет подписей и моих объяснений, а на оригинале есть. Я обратил на это внимание инспектора. Вот материалы:
Прикрепленный файл  IMG_2937.jpg ( 394.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  IMG_2941.jpg ( 547.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Прикрепленный файл  IMG_2940.jpg ( 229.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Сразу отметил, что схема составлялась без меня и проверил её.

Я зачитал свой текст объяснений по существу. Текст я немного поправил, вставил фотки, разбил логически на страницы, поменял местами некоторые абзацы. В нём отражено все, что мне тут посоветовали. Дока не грузится на форум, поэтому пишите в ЛС свой емаил или скайп, я вам скину.
Прикрепленный файл  ______________2017_10_25___21.55.24.png ( 381.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Я был приятно удивлен, что инспектор меня действительно выслушал. Мы обсудили все детали совершения правонарушения, на что потратили минут 15-20. После этого инспектор спросил, правильно ли он услышал, что я заявил ходатайство о снижении штрафных санкций. Я подтвердил, что я не спорю зафиксированным в материалах маневром, а только поясняю свои действия и мотивы, оставляя оценку на усмотрение инспектора, которому у меня нет причин не доверять, поэтому прошу ограничиться штрафом. Инспектор принял мои доводы и сообщил, что будет штраф 5000, который при оплате в 20-дневный срок превратится в 2500.

Меня вполне устраивал такой вариант. Я попросил разъяснить как мне следует действовать на этой парковке в будущем и чем руководствоваться. Мы вместе еще раз рассмотрели фотографии, знаки на них и место, где я был припаркован. Тут стало заметно, что знак 5.5 указанный на схеме, либо отсутствует в реальной жизни, либо относится к другому месту (полосе, идущей вдоль моста). Инспектор обратил мое внимание на разметку, я обратил его внимание на припаркованные по центру автомобили. Спросил, если это дорога, то почему их не забирает эвакуатор? В результате рассуждений инспектор сделал вывод, что зона проезда между парковочными местами также является парковкой, на которой можно маневрировать. Тут я спросил, что же тогда я нарушил? Мы еще раз обсудили мой маневр, я показал тот участок своей траектории движения, за который меня штрафуют, а инспектор уточнил, выезжал ли я с парковки через въезд выезд или второй выезд. Ответ на этот вопрос был очевиден и подкреплен схемой (составленной без меня). Я спросил, можно ли в таких обстоятельствах переквалифицировать моё нарушение на ст.12.16 ч.1? Инспектор попросил подождать некоторое время, после чего сообщил мне о прекращении дела об административном правонарушении.
Прикрепленный файл  IMG_2942.jpg ( 308.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


В результате я убедился, что в нашем ДПС есть адекватные люди, с которым можно вести диалог. Инспектор на группе разбора меня слушал и слышал. Но стоит иметь ввиду, что по дорогам нашего города где-то носится форд фокус с не очень грамотным экипажем в лице инспектора Момсяков А.А. и его напарника Медведев П.А.. Другие дела этой парочки легко ]]>нагуглить]]>.

Выводы которые я сделал:
– мне помогла подготовка, текст и фотки, которые я подготовил. Спасибо всем, кто советовал! Многое из ваших советов я использовал в тексте объяснения.
– надо быть честным. Я сознательно не использовал доводы, которые не считал честными (например про несуществующих свидетелей, которые помогали мне маневрировать). Это позволило мне быть искренним и уверенным в своей точке зрения.
– не надо спорить. Я честно понимал, что опыта в таких делах у меня значительно меньше, поэтому я не спорил, а задавал вопросы и просил разъяснений.
– в ДПС есть адекватные люди. Это важно, это вновь вселяет уверенность.

Спасибо, друзья, хороший тред получился smile.gif

Сообщение отредактировано NetRunner - 25.10.2017 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 25.10.2017 - 23:07

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Рановато тему про историю с встречкой на парковке закрыли. Поздравляю автора. Очередное подтверждение того, что везде есть нормальные люди, а есть говно. Полиция не исключение. Приятно было читать, что специалисты работают на своих местах и приятно читать, что автор добился справедливости. Хорошая история с хорошим концом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 25.10.2017 - 23:13

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Diamond @ 26.10.2017 - 00:07) *
Рановато тему про историю с встречкой на парковке закрыли. Поздравляю автора. Очередное подтверждение того, что везде есть нормальные люди, а есть говно. Полиция не исключение. Приятно было читать, что специалисты работают на своих местах и приятно читать, что автор добился справедливости. Хорошая история с хорошим концом.


Ага, я даже автору в личку отписался.

Правда история запросто могла повернутся боком и вылиться в 2500 штрафа. Автор сам должен был на схеме увидеть знак 5.5, нарисованный инспектором, и сам указать в группе разбора, что знак явно не касается парковки. Он для дороги перед парковкой, как и знак "остановка запрещена" на одном с ним столбе, это же очевидно.

Ну и добавка про встречку на парковке: если какой-то инспектор уверен, что на парковке может быть одностороннее и встречка соотв. то пусть попробует в картинках показать, как можно без нарушений припарковаться и уехать с парковки в таком случае. Ведь при попытке заехать в карман задом, мы едем задом против направления одностороннего движения (лишение или штраф 5000). Если зарулить носом, но при выезде с парковки мы будем сдавать задом опять же "против шерсти" с лишением и штрафом. Поэтому в группе разбора верно заметили, что на парковке маневрировать разрешено. Так же как тупо сдать задом "против шерсти" если там освободилось место только что. Или если спереди заблокировано всё, как было у автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 25.10.2017 - 23:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 00:13) *
Ну и добавка про встречку на парковке: если какой-то инспектор уверен, что на парковке может быть одностороннее и встречка соотв. то пусть попробует в картинках показать, как можно без нарушений припарковаться и уехать с парковки в таком случае. Ведь при попытке заехать в карман задом, мы едем задом против направления одностороннего движения (лишение или штраф 5000). Если зарулить носом, но при выезде с парковки мы будем сдавать задом опять же "против шерсти" с лишением и штрафом. Поэтому в группе разбора верно заметили, что на парковке маневрировать разрешено. Так же как тупо сдать задом "против шерсти" если там освободилось место только что. Или если спереди заблокировано всё, как было у автора.

Не претендую на истину, но насколько я помню, мсневрировать и на проезжей части можно при парковке или я не прав? Естественно где парковаться можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 26.10.2017 - 10:21

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 00:13) *
Ведь при попытке заехать в карман задом, мы едем задом против направления одностороннего движения (лишение или штраф 5000).

Чтааа??? wacko.gif
Цитата
8.11. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; ]]>в тоннелях; ]]>на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; ]]>на железнодорожных переездах; ]]>в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; ]]>в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. <a href="http://"http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44475/65c5f352672c5eedb7c484beb8791c7e887e3746/#dst100027"" rel="nofollow" target="_blank">Постановления]]> Правительства РФ от 25.09.2003 N 595) (см. текст в предыдущей редакции) </a>
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. <a name="dst100232">
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту ]]>8.11]]> Правил.


Сообщение отредактировано SergeАnt - 26.10.2017 - 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 26.10.2017 - 14:45

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Diamond @ 26.10.2017 - 00:16) *
Не претендую на истину, но насколько я помню, мсневрировать и на проезжей части можно при парковке или я не прав? Естественно где парковаться можно.


Да, по идее можно. Всё зависит от трактовки ПДД, ибо я вот вчера случайно был в ГИБДД и увидел у них на стене плакатик. Вот такой вот:

]]>Плакат]]>

Если посмотреть на второй ряд картинок на самую правую, то там написано, что за "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, в том числе задним ходом" полагается лишение прав на 4-6 месяцев или штраф в 5000. Ссылочка при этом есть на КоАП на статью 12.6.3. Я залез в КоАП и там написано:

Цитата
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Понятно, что на картинке ситуация с очевидным нарушением на лишение. Но вот вопрос, если ты ехал по дороге с односторонним движением, на которой разрешена парковка, и ехал в "правильном" направлении и вдруг решил припарковаться и сдал для этого задом (а вот это уже как бы "во встречном" направлении), то можно ли тебя привлечь по 12.6.3?

Цитата(SergeАnt @ 26.10.2017 - 11:21) *
Чтааа??? wacko.gif


Да-да, я в курсе, что звучит идиотски и в ПДД задом ездить много где можно. Смотри мой ответ Даймонду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 26.10.2017 - 14:50

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Diamond @ 25.10.2017 - 23:07) *
Рановато тему про историю с встречкой на парковке закрыли.
Я вообще не понимаю кто тут хозяйничает в моих владениях ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 14:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 15:45) *
Да, по идее можно. Всё зависит от трактовки ПДД, ибо я вот вчера случайно был в ГИБДД и увидел у них на стене плакатик. Вот такой вот:

]]>Плакат]]>

Если посмотреть на второй ряд картинок на самую правую, то там написано, что за "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, в том числе задним ходом" полагается лишение прав на 4-6 месяцев или штраф в 5000. Ссылочка при этом есть на КоАП на статью 12.6.3. Я залез в КоАП и там написано:
Понятно, что на картинке ситуация с очевидным нарушением на лишение. Но вот вопрос, если ты ехал по дороге с односторонним движением, на которой разрешена парковка, и ехал в "правильном" направлении и вдруг решил припарковаться и сдал для этого задом (а вот это уже как бы "во встречном" направлении), то можно ли тебя привлечь по 12.6.3?
Да-да, я в курсе, что звучит идиотски и в ПДД задом ездить много где можно. Смотри мой ответ Даймонду smile.gif

Так на картинке перекресток Т-образный же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 26.10.2017 - 14:55

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(Diamond @ 26.10.2017 - 15:53) *
Так на картинке перекресток Т-образный же...


Да, на картинке Т-образный и там всё очевидно. Но ты текст читай, текст прямо говорит: на дороге с односторонним нельзя ехать против движения в том числе задним ходом, иначе лишение. Картинка слишком очевидна, жизнь сложнее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 15:06

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 15:55) *
Да, на картинке Т-образный и там всё очевидно. Но ты текст читай, текст прямо говорит: на дороге с односторонним нельзя ехать против движения в том числе задним ходом, иначе лишение. Картинка слишком очевидна, жизнь сложнее smile.gif

Соглашусь только с тем, что не однозначно говориться. Трактовка о том, что разрешено при условии, что не будет создана помеха другим участникам движения - мыло мыльное...
Кстати, про в том числе в 12.16 ничего не сказано, хотя и не лишено логики.

Сообщение отредактировано Diamond - 26.10.2017 - 15:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:14