Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встречка на парковке в Крюково
Tao
сообщение 26.10.2017 - 15:10
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


За место того что бы ловить утырков которые не уступают в крюково, они занимаютс откровенной х****
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 26.10.2017 - 15:19

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 15:45) *
Да, по идее можно. Всё зависит от трактовки ПДД, ибо я вот вчера случайно был в ГИБДД и увидел у них на стене плакатик. Вот такой вот:

]]>Плакат]]>

Этот плакатик имеет отношение к Правилам такое же, как и мнение мусора о том, что на парковке есть встречка. То есть плакатик сам по себе, Правила сами по себе.

Цитата(Diamond @ 26.10.2017 - 16:06) *
Соглашусь только с тем, что не однозначно говориться. Трактовка о том, что разрешено при условии, что не будет создана помеха другим участникам движения - мыло мыльное...
Кстати, про в том числе в 12.16 ничего не сказано, хотя и не лишено логики.

Про помеху - это вообще про движение задаом, а не про одностороннюю дорогу же.
Цитата
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.


Цитата(Tao @ 26.10.2017 - 16:10) *
За место того что бы

За какое место? Что за вещества ты употребляешь в обед? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 26.10.2017 - 15:20

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 15:45) *
Понятно, что на картинке ситуация с очевидным нарушением на лишение. Но вот вопрос, если ты ехал по дороге с односторонним движением, на которой разрешена парковка, и ехал в "правильном" направлении и вдруг решил припарковаться и сдал для этого задом (а вот это уже как бы "во встречном" направлении), то можно ли тебя привлечь по 12.6.3?


Использование ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ для такого случая Верховный суд объясняет так:
Цитата
При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки).

Источник: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" ]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...3315aeaf220423/]]>

Сообщение отредактировано NetRunner - 26.10.2017 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 16:15

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(SergeАnt @ 26.10.2017 - 16:19) *
Про помеху - это вообще про движение задаом, а не про одностороннюю дорогу же.



Цитата(NetRunner @ 26.10.2017 - 16:20) *
При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки).
Источник: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" ]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...3315aeaf220423/]]>


Сообщение отредактировано Diamond - 26.10.2017 - 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 26.10.2017 - 18:16
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(SergeАnt @ 26.10.2017 - 15:19) *
За какое место? Что за вещества ты употребляешь в обед? bes.gif

да какие-то утырки решили что редактировать и удалять сообщения можно только по блату ))
в этом месте палок больше накидать можно
]]>https://yandex.ru/maps/216/zelenograd/?ll=3...000%2C72.734442]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 26.10.2017 - 18:23

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


С одной стороны рад за топикстартера.
С другой, испытываю негативные чувства от работы утырков в ГИБДД. Ну просто уроды. Знали же, что нет там никакого 12.16.ч3, но до последнего стояли на своем. Схему еще неправильную нарисовали после составления протокола.

Понятное дело, что момсякову и медведеву нехрена не будет и они продолжать разводить народ. Но эти две фамилии я запомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 20:02

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Derji_opta @ 26.10.2017 - 19:23) *
Понятное дело, что момсякову и медведеву нехрена не будет и они продолжать разводить народ. Но эти две фамилии я запомню.

По крайней мере одну вся страна никогда не забудет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 26.10.2017 - 21:08
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(Derji_opta @ 26.10.2017 - 18:23) *
Понятное дело, что момсякову и медведеву нехрена не будет и они продолжать разводить народ. Но эти две фамилии я запомню.

тут уже не большой резонанс выходит из-за огласки в общество
если мы все напишем на сайт гибдд то будет толк, но сейчас нытики прибегут и скажут никуда я не пойду при случаи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 26.10.2017 - 21:32

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(SergeАnt @ 26.10.2017 - 16:19) *
Этот плакатик имеет отношение к Правилам такое же, как и мнение мусора о том, что на парковке есть встречка. То есть плакатик сам по себе, Правила сами по себе.


В целом я с тобой согласен smile.gif Но это плакатик висит в здании ГИБДД и у них на сайте. А также постановление ВС, которое тут чуть выше цитируют, однозначно намекают на то, что мнение инспектора запросто будет именно такое как на плакатике. А потом будет разбор в ГИБДД, а потом будет суд. И в суде придётся размахивать постановлением ВС. А кому-то ведь пришлось вообще туго, потому что размахивать-то было нечем. И в итоге кто-то довёл дело до ВС, потому как даже суды вставали на сторону инспектора. Плюс в постановлении опять таки есть скользкие моменты. Ведь нигде не написано сколько метров я могу сдать задом по улице с односторонним, для того чтобы припарковаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 22:00

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 22:32) *
В целом я с тобой согласен smile.gif Но это плакатик висит в здании ГИБДД и у них на сайте. А также постановление ВС, которое тут чуть выше цитируют, однозначно намекают на то, что мнение инспектора запросто будет именно такое как на плакатике. А потом будет разбор в ГИБДД, а потом будет суд. И в суде придётся размахивать постановлением ВС. А кому-то ведь пришлось вообще туго, потому что размахивать-то было нечем. И в итоге кто-то довёл дело до ВС, потому как даже суды вставали на сторону инспектора. Плюс в постановлении опять таки есть скользкие моменты. Ведь нигде не написано сколько метров я могу сдать задом по улице с односторонним, для того чтобы припарковаться...

Про это я и писал, муть мутная и если захотеть доипаться, вполне можно.

Цитата(Tao @ 26.10.2017 - 22:08) *
тут уже не большой резонанс выходит из-за огласки в общество
если мы все напишем на сайт гибдд то будет толк, но сейчас нытики прибегут и скажут никуда я не пойду при случаи

Ну так организуй, че ты как истеричка орешь только какие все пассивные и нихера не делают. Организуй грамотную жалобу, собери подписи. Орать на каждом углу может каждый, делом докажи свою активную позицию.

Сообщение отредактировано Diamond - 27.10.2017 - 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 26.10.2017 - 22:01

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Derji_opta @ 26.10.2017 - 19:23) *
С одной стороны рад за топикстартера.
С другой, испытываю негативные чувства от работы утырков в ГИБДД. Ну просто уроды. Знали же, что нет там никакого 12.16.ч3, но до последнего стояли на своем. Схему еще неправильную нарисовали после составления протокола.

Понятное дело, что момсякову и медведеву нехрена не будет и они продолжать разводить народ. Но эти две фамилии я запомню.

Самому интересно, каким образом можно эффективно пожаловаться на действия инспекторов. Я нашел только вот это: ]]>http://gibdd.ru/letter/]]>
Может кто из форумчан ранее работал в дпс или есть друзья, которые подскажут как жаловаться, чтобы наверняка.

Кстати, интересный момент был, когда меня оформляли. После того, как я сообщил инспектору, что у меня было препятствие в виде соляриса автосферы, инспектор завел машину и поехал проверять (вместе со мной). Меня оформляли около эстакады, чуть за светофором пешеходного перехода. Он (вроде это был Момсяков) вначале хотел сдать задом до стоянки на площади (вот это охренеть!). Сдав буквально метр, увидел, что сзади на светофоре уже поджидает плотный поток. Решил сделать круг и этот круг был полон наплевательского отношения к ПДД и всем участникам движения. Я не видел, была ли включена люстра, но звуковых сигналов он точно не включал. При этом из 3-х светофоров 2 точно было не зеленых. А от крюковской площади налево в сторону Иридиума он ушел из средней полосы. Мне еще показалось, что в машине был пристегнут только я.

Сообщение отредактировано NetRunner - 26.10.2017 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 26.10.2017 - 22:06

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(NetRunner @ 26.10.2017 - 23:01) *
Самому интересно, каким образом можно эффективно пожаловаться на действия инспекторов. Я нашел только вот это: ]]>http://gibdd.ru/letter/]]>
Может кто из форумчан ранее работал в дпс или есть друзья, которые подскажут как жаловаться, чтобы наверняка.

Кстати, интересный момент был, когда меня оформляли. После того, как я сообщил инспектору, что у меня было препятствие в виде соляриса автосферы, инспектор завел машину и поехал проверять (вместе со мной). Меня оформляли около эстакады, чуть за светофором пешеходного перехода. Он (вроде это был Момсяков) вначале хотел сдать задом до стоянки на площади (вот это охренеть!). Сдав буквально метр, увидел, что сзади на светофоре уже поджидает плотный поток. Решил сделать круг и этот круг был полон наплевательского отношения к ПДД и всем участникам движения. Я не видел, была ли включена люстра, но звуковых сигналов он точно не включал. При этом из 3-х светофоров 2 точно было не зеленых. А от крюковской площади налево в сторону Иридиума он ушел из средней полосы. Мне еще показалось, что в машине был пристегнут только я.

Инспекция по личному составу. Раньше сидели в здании ГИБДД, там своих не жалеют. ОСБ заниматься этим вопросом не будут, не их уровень. Инспекция тебя примет с распростертыми обьятиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 27.10.2017 - 06:14
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


ну понаписали тут, пока меня не было...
стартопик я рад за тебя, но ты честное слово огорчил...
то ты нам пустой протокол показываешь, то оказывается и схема есть и объяснения написаны... ты бухой что ли был - или память отшибло?
и второе - после драки кулаками не машут - права отдали и радуйся, сейчас пойдешь жаловаться, тебя они или коллеги опять остановят и подставят...

сам такое прошел, когда лет 6 назад меня подставили, еле отвертелся через знакомых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetRunner
сообщение 27.10.2017 - 06:47

Дмитрий
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 61


Цитата(Anton99 @ 27.10.2017 - 07:14) *
ну понаписали тут, пока меня не было...
стартопик я рад за тебя, но ты честное слово огорчил...
то ты нам пустой протокол показываешь, то оказывается и схема есть и объяснения написаны... ты бухой что ли был - или память отшибло?
и второе - после драки кулаками не машут - права отдали и радуйся, сейчас пойдешь жаловаться, тебя они или коллеги опять остановят и подставят...

сам такое прошел, когда лет 6 назад меня подставили, еле отвертелся через знакомых


Копия протокола, которую мне отдали, не содержит сведений, которые я вносил. Когда удалось сфоткать оригинал протокола, то я его выложил. Схему без меня рисовали уже после оформления.

Про жалобу - это на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 27.10.2017 - 09:55

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Diamond @ 26.10.2017 - 17:15) *
Цитата.

То что он не должен создавать помех при движении задом на односторонней дороге, прямо следует из того, что он не должен создавать помех при движении задним ходом ВЕЗДЕ.

Цитата(flif @ 26.10.2017 - 22:32) *
В целом я с тобой согласен smile.gif Но это плакатик висит в здании ГИБДД и у них на сайте. А также постановление ВС, которое тут чуть выше цитируют, однозначно намекают на то, что мнение инспектора запросто будет именно такое как на плакатике. А потом будет разбор в ГИБДД, а потом будет суд. И в суде придётся размахивать постановлением ВС. А кому-то ведь пришлось вообще туго, потому что размахивать-то было нечем. И в итоге кто-то довёл дело до ВС, потому как даже суды вставали на сторону инспектора. Плюс в постановлении опять таки есть скользкие моменты. Ведь нигде не написано сколько метров я могу сдать задом по улице с односторонним, для того чтобы припарковаться...

Да это понятно всё, в этой стране издавна презумпция виновности, к сожалению, действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массаракш
сообщение 28.10.2017 - 20:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 191
Регистрация: 19.06.2009
Пользователь №: 26812


Цитата(Mick Thunder @ 26.10.2017 - 15:50) *
Я вообще не понимаю кто тут хозяйничает в моих владениях ))

при чем это даже не я (не он) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PALodin
сообщение 29.10.2017 - 11:55

Это вам не это...
*******
за помощь в дорогеорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4171
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 23721


Вот ******, знак 5.5 пририсовали. Он вообще не относится к парковке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Number_2
сообщение 29.10.2017 - 13:25
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 4.07.2016
Пользователь №: 43719


Цитата(Anton99 @ 27.10.2017 - 06:14) *
.. после драки кулаками не машут - права отдали и радуйся, сейчас пойдешь жаловаться, тебя они или коллеги опять остановят и подставят...

сам такое прошел, когда лет 6 назад меня подставили, еле отвертелся через знакомых

Вот так и живём..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedos
сообщение 29.10.2017 - 18:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 6721


Цитата(Holsten @ 23.10.2017 - 15:48) *
С одной стороны парковка, с другой стороны, на въезде (правее эстакады) висит знак Одностороннее движение, также разметка однозначно намекает на одностороннее движение.

Знак действует только на ту сторону дороги, на которой он установлен. На "парковке" этой можно ездить хоть задом наперёд там нет никакой "встречки". Только вот доказывать это ублюдкам в погонам, а затем таким же ублюдкам в мантиях, - дело хлопотное.

Цитата(NetRunner @ 25.10.2017 - 22:16) *
Инспектор попросил подождать некоторое время, после чего сообщил мне о прекращении дела об административном правонарушении.

Я надеюсь, ты подал жалобу на действия этих сотрудников на имя начальника ГИБДД ЗелАО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 29.10.2017 - 20:50

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(flif @ 26.10.2017 - 21:32) *
Но это плакатик висит в здании ГИБДД и у них на сайте.

Не стоит всегда и безоговорочно доверять разным плакатикам. Проверил лично - результат был впечатляющим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:38