Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прислали штраф...
RZ101
сообщение 27.04.2018 - 22:12
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 15.06.2010
Пользователь №: 30677


Цитата(McLaren @ 27.04.2018 - 22:32) *
Я всё же склоняюсь что это тротуар, а не парковка.

С точки зрения автобусной остановки, это тротуар, но то что на него можно беспрепятственно заехать по вышевыложенной мною картинке, это парковка, к тому же и знаки парковка для инвалидов присутствуют. И в том году там была разметка для парковки авто.
P.S. а через эту остановку я сам порой объезжал пробку, чтобы побыстрее до плешки доехать dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 28.04.2018 - 10:22
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


мое любимое место тротуар
]]>https://yandex.ru/maps/216/zelenograd/?ll=3...883%2C33.391680]]>
вера не позволяет сделать по госту, нормальный выезд и тротуар по бокам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 6.05.2018 - 19:21

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


День добрый! А расскажете чем кончилось? А то у меня коллеги там же постоянно паркуются..
А есть люди кто и на все майские там поставили, вот им весело будет)

]]>https://vk.com/wall-43895337_1662565]]>
Короче как и предполагалось, это помощник Москвы был) будьте внимательны и не ставьте на тротуарах)

Сообщение отредактировано Zzest - 6.05.2018 - 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 6.05.2018 - 20:03
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Цитата(Zzest @ 6.05.2018 - 19:21) *
Короче как и предполагалось, это помощник Москвы был) будьте внимательны и не ставьте на тротуарах)

Помощник Москвы с дороги фиксировать не будет, значит там много кто фиксирует, как и на центральном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 08:28

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Я всё же не понимаю, а какая правовая база лежит в основе работы этих подонков помощников Москвы? Ну вот какому то не очень умному человеку показалось что я запарковался неправильно, он сфоткал и отправил. Я обжаловал и штраф отменили, он за это как то отвечает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.05.2018 - 08:40

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Конечно отвечает. Нужно фотографировать снова и не попадаться на упертых. Иначе бюджет не наполнить.
Кстати, в инете прочитал, что штрафы передвижных комплексов с камерами передаются частным структурам ( отличительная черта - белый фургон, один я заметил у ЧГ рядом с "Трассой"). С каждого штрафа частники получают около 200р. Ждем разгула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 08:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 08:28) *
Я всё же не понимаю, а какая правовая база лежит в основе работы этих подонков помощников Москвы?

КоАП.
К тому же не смотря на то что приложение автоматическое, каждое обращение проверяет модератор (инспектор?). В обращении должно быть минимум вроде 2 фотки. Одна крупным планом номер, другая ситуационная, на которой видно и машину и тротуар или газон и тд. А учитывая то, что фиксируются геоданные ну или координаты нарушения, ошибки в наказаниях должны быть минимальными. Никого же не удивляют больше ошибки парконов или стационарных камер? И на старуху бывает проруха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 09:06

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 09:54) *
К тому же не смотря на то что приложение автоматическое, каждое обращение проверяет модератор (инспектор?).
Так же говорили и про парконы, оказалось никто там ничего никогда не проверял и не проверяет, откуда берутся штрафы за стоянку на светофоре и после ДТП, которые ещё и хрен отменишь.
Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 09:54) *
В обращении должно быть минимум вроде 2 фотки. Одна крупным планом номер, другая ситуационная, на которой видно и машину и тротуар или газон и тд. А учитывая то, что фиксируются геоданные ну или координаты нарушения, ошибки в наказаниях должны быть минимальными.
В моём представлении должен быть звонок в Полицию, после чего приезжает уполномоченное лицо, которое между прочем специально обучено и отвечает за свои действия и обязан следовать всем правовым нормам и уже решает надо кого то штрафовать или нет. Насколько я помню так работает Полиция везде и это правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 09:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 09:06) *
В моём представлении должен быть звонок в Полицию, после чего приезжает уполномоченное лицо, которое между прочем специально обучено и отвечает за свои действия и обязан следовать всем правовым нормам и уже решает надо кого то штрафовать или нет. Насколько я помню так работает Полиция везде и это правильно.

А в моём представлении, не должно быть припаркованных машин на газоне, на тротуаре и вторым рядом. Полиция должна ЭФФЕКТИВНО работать и нарушителей не должно быть. И это правильно.
Но это только в моём представлении.
А по факту полиция работает НИКАК. Ну или почти никак...

П.С. Мы можем долго философствовать кто и как должен работать, как должно быть...но это никак не отменяет того что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 09:51

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 10:34) *
А в моём представлении, не должно быть припаркованных машин на газоне, на тротуаре и вторым рядом. Полиция должна ЭФФЕКТИВНО работать и нарушителей не должно быть. И это правильно.
Есть золотое правило, что в таких случаях лучше не делать никак, чем делать неправильно. Ведь есть специальная процедура, которую долгое время скрупулёзно выводили и согласовывали, как должен выписываться штраф, порядок его обжалования. Повторюсь что есть специально обученные люди у которых работа состоит в том чтобы правильно выписывать эти штрафы и которые отвечают за свою работу. Они взеличь не из неоткуда, они требовались и их придумали. И тут появляется дебил (возможно, ведь никто не исключает что это приложение себе поставит дебил или идиот или шизофреник, их же никто не проверяет) и начинает бегать и щёлкать везде где ему мерещатся нарушения и плевать он хотел на все правила и порядки. И если он заставит нормальных людей бегать по судам чтобы отменить неправомерные штрафы, то ему за это ничего не будет. Ну показалось ему что сволочь сосед, который уже вторую машину меняет, а он всё на купленном мамой велосипеде, каждый день паркуется неправильно и будет слать каждый день по 3 фотки, какая нибудь да пройдёт. И пожаловаться на этого дебила ты не сможешь, потому как он ни за что не перед кем не отвечает и вообще свои действия никому обосновывать не обязан. Ну вот показалось ему, что тут поделать. Это не выход, это ещё один способ разделить и озлобить общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 10:10

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 09:51) *
Есть золотое правило, что в таких случаях лучше не делать никак, чем делать неправильно. Ведь есть специальная процедура, которую долгое время скрупулёзно выводили и согласовывали, как должен выписываться штраф, порядок его обжалования. Повторюсь что есть специально обученные люди у которых работа состоит в том чтобы правильно выписывать эти штрафы и которые отвечают за свою работу. Они взеличь не из неоткуда, они требовались и их придумали. И тут появляется дебил (возможно, ведь никто не исключает что это приложение себе поставит дебил или идиот или шизофреник, их же никто не проверяет) и начинает бегать и щёлкать везде где ему мерещатся нарушения и плевать он хотел на все правила и порядки. И если он заставит нормальных людей бегать по судам чтобы отменить неправомерные штрафы, то ему за это ничего не будет. Ну показалось ему что сволочь сосед, который уже вторую машину меняет, а он всё на купленном мамой велосипеде, каждый день паркуется неправильно и будет слать каждый день по 3 фотки, какая нибудь да пройдёт. И пожаловаться на этого дебила ты не сможешь, потому как он ни за что не перед кем не отвечает и вообще свои действия никому обосновывать не обязан. Ну вот показалось ему, что тут поделать. Это не выход, это ещё один способ разделить и озлобить общество.

Ничего не делать - это значит смириться с тем что есть и с тем как есть.
Я не согласен с этим. Если у человека есть свободное время и желание сделать жизнь вокруг себя лучше, почему нельзя этого сделать?
И вообще мы говорим о разных вещах: ты говоришь о возможных ошибках системы, о трудности их исправления обычными гражданами, о неправильности системы наказания, что должно быть "специальное лицо" и тд я это всё понимаю.
Ошибки разумеется есть, были и конечно будут. У нас суды сажают (и расстреливали) невиновных, что уж говорить о несправедливо наложенных штрафах с камер и парконов.
Система неидеальна, причём любая. Ошибки есть везде. И шизофреники, дебилы и идиоты есть среди действующих сотрудников различных ведомств и обычных граждан.
Но как ты можешь с этим мириться и ничего не делать?
Этого мне не понять...
Если ты не дебил, не идиот и не шизофреник, и вдруг видишь такого гражданина, который перекрыл тебе путь стоя на своём авто на тротуаре, почему нельзя взять телефон и выписать ему штраф лично?
Мне этого не понять...
Идёшь ты по улице...чурбан начинает приставать к девушке, вырывать у неё сумку...что делать? По закону звать полицию или бежать за судьёй, чтобы они квалифицировали деятельность чурбана и определили ему наказание. Так выходит? А то ведь ты не можешь неправильно трактовать действия нарушителя и он вовсе не нарушитель...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 10:17

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 11:10) *
Ничего не делать - это значит смириться с тем что есть и с тем как есть.
Я не писал "ничего не делать", я писал "так делать нельзя", это две большие разницы. Если бы это делали пусть медленно и неудобно, но правильно, то я бы так рьяно не возражал. Ну нельзя расстреливать всех на всякий случай, наверняка один и правда маньяком окажется.

Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 11:10) *
Идёшь ты по улице...чурбан начинает приставать к девушке, вырывать у неё сумку...что делать? По закону звать полицию или бежать за судьёй, чтобы они квалифицировали деятельность чурбана и определили ему наказание. Так выходит? А то ведь ты не можешь неправильно трактовать действия нарушителя и он вовсе не нарушитель...
Ну это уже за уши. Ну допустим увидел ты это, сразу задержал его, осудил и расстрелял на месте, это правильно?


Сообщение отредактировано VaaN - 7.05.2018 - 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 7.05.2018 - 10:29

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 10:51) *
Это не выход, это ещё один способ разделить и озлобить общество.


Это же основная цель. Когда подданые заняты междуособными дрязгами, они не думают о том, что еда каждый день дорожает и вот это вот всё. Ну и омерига с германией строят козни против олимпийцев и сирии. Вот я и сам на прошлой неделе зачем-то поддался стадному озлоблению и на дворовом проезде, с утра, начал стоять и тупить, вместо того, чтоб в пару заходов пропустить человека. В итоге я всё равно так и сделал, но ему и себе настроение зачем-то испортил и пару лишних минут потратил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.05.2018 - 11:16

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 10:17) *
Ну это уже за уши. Ну допустим увидел ты это, сразу задержал его, осудил и расстрелял на месте, это правильно?

ИМХО, да. Иначе он расскажет своим корешам, что ему ничего не было и даже прибывший патруль ему выписал премию. А значит, гуляй, рванина. А так кореша поймут, что сумка сумкой, а жизнь одна. И до лояльного суда никто ждать не будет. То же и о камерах: если на н-е кол-во неверных штрафов приходит только н-10000 претензий - да и пох. Бабло же капает. А вот если на н-е кол-во косяков придет н-10 претензий - вопрос уже будет стоять по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 11:19

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 7.05.2018 - 12:16) *
ИМХО, да.
Это называется суд Линча, суд революционной совестью и т.д. Многие через это проходили, но все в итоге пришли к нормальному суду. Я думаю не надо объяснять почему, меч - штука обоюдоострая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 11:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 10:17) *
Я не писал "ничего не делать", я писал "так делать нельзя", это две большие разницы.

Если так нельзя делать, то КАК надо делать?
Вызывать полицию не вариант. Нарушителей 100, полицейский 1 (условно, для масштаба)

Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 10:17) *
Ну нельзя расстреливать всех на всякий случай, наверняка один и правда маньяком окажется.

Только ты вывернул наизнанку.
А по нормальному так: Надо расстреливать всех маньяков, а если один из них окажется не маньяком, то это очень печально.
Никто же не предлагает штрафовать всех автомобилистов, в надежде что кто-то из них нарушитель.
И я думаю ты не будешь спорить с тем, что подавляющее большинство штрафов (мне бы хотелось верить что 99,9%) выписаны заслужено и за нарушение.

Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 10:17) *
Ну это уже за уши. Ну допустим увидел ты это, сразу задержал его, осудил и расстрелял на месте, это правильно?

Это я к тому, что ты идёшь по улице, видишь правонарушение, у тебя есть законное право его пресечь.
Это может быть и чурбан пристающий к девушке, и авто на тротуаре. А квалифицировать твоё "пресечение" будут компетентные органы, как ты и хотел.
В случае с авто, фотографии и геолокация улетают через приложение "специализированным людям" которые и принимают решение (а иногда и отклоняют обращение), а в случае с чурбаном экипаж полиции или суд решат, стоило чурбану ломать руку или нет, и почему у него из носа случайно пошла кровь.

Сообщение отредактировано McLaren - 7.05.2018 - 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 7.05.2018 - 11:45
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Расскажу, как работает Помощник Москвы. Для фиксации нужно определить номер (не сфотографировать, а определить в автоматическом режиме). Надо определить (также в автоматическом режиме, без возможности изменения) дату, время и место. Далее, нужно сделать три фотографии, в некоторых случаях через временной интервал. Ракурсы также регламентированы. Если пользователь нарушает правила работы приложения, его блокируют. А постановления выносятся не разработчиками или пользователями, а инспекторами АМПП, ГИБДД, МАДИ. А у Ведогоня и помощники ходят, и ЦОДД, и ГИБДД. Иногда даже эвакуаторы приезжают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 7.05.2018 - 11:59

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 11:19) *
Это называется суд Линча, суд революционной совестью и т.д. Многие через это проходили, но все в итоге пришли к нормальному суду. Я думаю не надо объяснять почему, меч - штука обоюдоострая.

Нормальный суд - это когда результат судебного заседания надолго отбивает желание совершать противоправные действия. Раньше это было бы актуально и действенно. И свидетелем готов был стать любой, равно как и помочь. А чтобы дело довести до суда, нужно:
- Поймать нарушителя.
- Не сломать ему ничего, ибо злость будет, да и вырываться он начнет.
- Дождаться полицию.
- Убедить полицию, что было именно так, как было.
- Неплохо бы найти свидетелей.
- Убедиться, что полиция не выпустит нарушителя за углом, ибо больше бумаги переведешь, чем что-то докажешь.
- Даже если дело дойдет до суда, много за мелкое хулиганство не поставят. Да еще и кучу смягчающих найдут. А через недельку этот же кекс тебя уже грохнет, чтобы спокойно забрать сумку без мороки.
Да и суды наши известно какие:
ДПС-ники поймали сына судьи. Прискакала мамаша, всем поугрожала. Ментам 4 года колонии. Сын снова нарушает. Неплохо так, да? 4 года за соблюдение норм закона, который как бы тебя защищает. Или от тебя, смотря на кого нарвешься.
P.S. Лишь бы дядя Никита уши за оффтоп не надрал biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 13:46

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 12:34) *
Если так нельзя делать, то КАК надо делать?

Ну например вот так ]]>https://youtu.be/PlugZv9ol7k?t=381]]>
Полиция приезжает на каждый вызов, соседи ругаются, кошка потерялась, машина больше 3х дней стоит. Позвонили - приехали и разобрались.
Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 12:34) *
Вызывать полицию не вариант. Нарушителей 100, полицейский 1 (условно, для масштаба)

У нас полицейских 508 человек на 100 000 населения, в ЮСА 256 (!).
Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 12:34) *
А по нормальному так:
Нельзя. Государство обязано гарантировать права каждого.


Цитата(johnny1980 @ 7.05.2018 - 12:59) *
ДПС-ники поймали сына судьи. Прискакала мамаша, всем поугрожала. Ментам 4 года колонии. Сын снова нарушает. Неплохо так, да?
И поэтому я буду стучать на соседа как в 37м, что от немецкий шпион, вдруг заберут и мне его комната отойдёт. Этими подонками помощниками Москвы вы беспредел властей только множите.

Сообщение отредактировано VaaN - 7.05.2018 - 13:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 14:38

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 13:46) *
Ну например вот так ]]>https://youtu.be/PlugZv9ol7k?t=381]]>
Полиция приезжает на каждый вызов, соседи ругаются, кошка потерялась, машина больше 3х дней стоит. Позвонили - приехали и разобрались.

Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 13:46) *
У нас полицейских 508 человек на 100 000 населения, в ЮСА 256 (!).

Вот мы постепенно и подошли к самому главному.
Вопрос не в работе полиции, вопрос не в количестве полицейских на душу населения, а вопрос в гнилых мозгах наших соотечественников.
Мы привыкли к безнаказанности, к вседозволенности и попустительству. У нас не приветствуется стукачество, зато в почёте кумовство и покрывательство.
У нас всё можно.
Приехал вечером с работы, нет места... ну хрен ли делать, полезу на тротуар или на газон, я ж налоги плачу и государство мне должно предоставить место у подъезда!
Места нет в центре? Встану вторым рядом, яж всего на 5 минут, пока Зинка в аптеку пошла! А те кто в пробке рядом стоят пусть идут в жопу, мне нужнее!
Платная парковка? Яж на пол часика всего, пока заткну номер туалетной бумажкой!
Пробка в сторону Площади Юности? Я что лох в ней стоять? Через остановку через Ведогонь же можно объехать...
Ну и так далее, продолжать я могу долго....но пока эту гнилую дурь не выбить из головы, всё так и будет и ничего не поможет.
А выбить эту дурь можно лишь неотвратимостью наказания. Ну и рублём. И то не изо всех, т.к. особо богатые каждые день в состоянии оплачивать по десять штрафов.
Поэтому никакой злобы, кроме как на себя, "нормальный" нарушитель испытывать не должен, а должен сделать выводы, что оплаченная 5-ка далеко не лишняя и в следующий раз наверное лучше не нарушать.


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 13:46) *
Нельзя. Государство обязано гарантировать права каждого.

В том то и дело что должно, однако же не гарантирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:47