Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прислали штраф...
VaaN
сообщение 7.05.2018 - 14:57

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 15:38) *
А выбить эту дурь можно лишь неотвратимостью наказания.
Которое возможно только в случае неукоснительного соблюдения закона. Как только мы начинаем подменять законность целесообразностью, вся законность пропадает. Так вот нарушение законного порядка выписывания штрафа, это как раз и есть дурь и обход закона для удобства. Ну давай водители будут пешеходов штрафовать, покупатели продавцов, а скутеристы велсипедистов. Ну просто достали они все и так удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.05.2018 - 15:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 14:57) *
Которое возможно только в случае неукоснительного соблюдения закона. Как только мы начинаем подменять законность целесообразностью, вся законность пропадает. Так вот нарушение законного порядка выписывания штрафа, это как раз и есть дурь и обход закона для удобства.

Ну раз вся процедура работает официально, то наверное законность не нарушена?
Или я не очень понимаю... что незаконного делает человек фоткающий и отправляющий инфо в соответствующие органы?

Цитата(VaaN @ 7.05.2018 - 14:57) *
Ну давай водители будут пешеходов штрафовать, покупатели продавцов, а скутеристы велсипедистов. Ну просто достали они все и так удобнее.

Ну так штрафует нарушителя инспектор МАДИ, ЦОДД или сотрудник ГИБДД, а не пешеход (или другой водитель).
Рядовой гражданин лишь сообщает о нарушении, но не штрафует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timonq
сообщение 7.05.2018 - 21:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2018
Пользователь №: 44843


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 15:07) *
Или я не очень понимаю... что незаконного делает человек фоткающий и отправляющий инфо в соответствующие органы?
Ну так штрафует нарушителя инспектор МАДИ, ЦОДД или сотрудник ГИБДД, а не пешеход (или другой водитель).

Инспектора ЦОДД не штрафуют. Тротуаром конкретно занимается исключительно ГИБДД. МАДИ - газоны, 3.27-3.28. Работа помощника Москвы регламентирована точно такими же законами, как и все остальные средства автоматической фиксации, когда штраф за скорость с камер приходит, никто же (чаще всего и беспричинно) не говорит про незаконность.

Сообщение отредактировано Timonq - 7.05.2018 - 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.05.2018 - 08:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Timonq @ 7.05.2018 - 22:25) *
Работа помощника Москвы регламентирована точно такими же законами, как и все остальные средства автоматической фиксации
А как приложение в телефоне может автоматически, то есть без участия оператора, что то фиксировать? Потом насколько я понимаю телефоны не проходят обязательную для автоматических систем аттестацию?
Про тихую отмену презумпции невиновности я вообще молчу.


Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 16:07) *
Ну раз вся процедура работает официально, то наверное законность не нарушена?
Или я не очень понимаю...
Да, ты что то не понимаешь.
Цитата(McLaren @ 7.05.2018 - 16:07) *
Ну так штрафует нарушителя инспектор МАДИ, ЦОДД или сотрудник ГИБДД, а не пешеход (или другой водитель).
Ещё раз, для вынесения постановления существует специально определённый порядок. В том числе всестороннее изучение всех обстоятельств правонарушения. Сделать это по фоткам с телефона физически невозможно, ты никогда не узнаешь при каких обстоятельствах человек запарковался и при каких его фоткали. У него не будет никакой возможности возражать и предъявлять свои доказательства. В общем опять по кругу, мне уже надоело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 8.05.2018 - 09:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 08:20) *
Да, ты что то не понимаешь.

Ну да...ну да...
Ты твердишь что фиксация на телефон правонарушения незаконна, а что именно незаконно внятно ответить не можешь, а я выходит не понимаю...
Логично, чо...
Я уже изучал этот вопрос и разбирал пункты КоАПа, в которых видно что всё законно (см. тему про борьбу с самозахватом и езду по тротуару).
Если ты считаешь что незаконно, давай пруфы с ссылками на нормативно-правовые акты.
Твоё субъективное мнение что фоткать на телефон и отправлять в ГИБДД нельзя, к счастью не закон.

Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 08:20) *
Ещё раз, для вынесения постановления существует специально определённый порядок.

Какой?

Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 08:20) *
В том числе всестороннее изучение всех обстоятельств правонарушения. Сделать это по фоткам с телефона физически невозможно, ты никогда не узнаешь при каких обстоятельствах человек запарковался и при каких его фоткали. У него не будет никакой возможности возражать и предъявлять свои доказательства.

А какие могут быть обстоятельства для езды и парковки на тротуарах? Ну включи голову, какие? Любой пример?
Если критичные, например, угроза жизни или здоровью, своему или родных или близких, то эти ситуации единичны и могут быть обжалованы единоразово.
Или чем ещё можно оправдать езду по тротуару? Разве что подвоз товара, при отсутствии альтернативы.
Какие ещё причины есть, которые требуют "всестороннего изучения всех обстоятельств правонарушения"?
Да никаких, разве что лень и наличие толстой жопы и отсутствие мозгов...это да....пипец какие весомые обстоятельства требующие всестороннего изучения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 8.05.2018 - 10:36

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(McLaren @ 8.05.2018 - 10:26) *
Ну да...ну да...
Ты твердишь что фиксация на телефон правонарушения незаконна, а что именно незаконно внятно ответить не можешь, а я выходит не понимаю...
Логично, чо...
Я уже изучал этот вопрос и разбирал пункты КоАПа, в которых видно что всё законно (см. тему про борьбу с самозахватом и езду по тротуару).
Если ты считаешь что незаконно, давай пруфы с ссылками на нормативно-правовые акты.
Твоё субъективное мнение что фоткать на телефон и отправлять в ГИБДД нельзя, к счастью не закон.


Какой?


А какие могут быть обстоятельства для езды и парковки на тротуарах? Ну включи голову, какие? Любой пример?
Если критичные, например, угроза жизни или здоровью, своему или родных или близких, то эти ситуации единичны и могут быть обжалованы единоразово.
Или чем ещё можно оправдать езду по тротуару? Разве что подвоз товара, при отсутствии альтернативы.
Какие ещё причины есть, которые требуют "всестороннего изучения всех обстоятельств правонарушения"?
Да никаких, разве что лень и наличие толстой жопы и отсутствие мозгов...это да....пипец какие весомые обстоятельства требующие всестороннего изучения....


Тётка на светофоре оштрафованая же.
Как определить, что у Эры тротуар, а не парковка? Знаков нет, въезд есть. У "Океана" тротуар или парковка? На площади перед "Полиномом", почившим в бозе, можно парковаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 8.05.2018 - 11:05

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Зачем ты у меня спрашиваешь? Я не истина в последней инстанции.
Есть ПДД и есть инстанции его трактующие.

П.с. У ведогоня уже разобразились что тротуар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 11:11

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 08:20) *
Ещё раз, для вынесения постановления существует специально определённый порядок. В том числе всестороннее изучение всех обстоятельств правонарушения. Сделать это по фоткам с телефона физически невозможно, ты никогда не узнаешь при каких обстоятельствах человек запарковался и при каких его фоткали. У него не будет никакой возможности возражать и предъявлять свои доказательства.

А тебя должно волновать, почему человек там и так запарковался? Если я, к примеру, ненадолго буду вынужден кому-то принести неудобство парковки, то я покажу это хотя бы аварийкой. Много ты видел таких машин? Правильно, потому что нарушители понимают - пока начнут всесторонне это изучать, все забудется и перепутается. Машина правосудия в направлении обычных людей разгоняется очень медленно.
Будь проще и примерь на себя. Для примера, но не дай бог. Вот мадама заняла пешеходную дорожку и заставила твою семью на вечерней прогулке идти к дома не по тротуару, а пробираться по дороге или тем паче - по грязи, которую раскатали другие ленивые, для которых поближе к дому запарковаться важнее, чем давать дорогу чьим-то детям. Ты спокойно изо дня в день будешь обходить эти машины, придумывая оправдания своей нерешительности под видом "я же не знаю, что их побудило на это, наверное каждый вечер сердце прихватывает и идти до дома далеко нельзя" или же без соплей и всестороннего изучения обстоятельств правонарушения начнешь фотать и слать органы в надежде однажды пройти в семьей к дому по положенному пешеходам тротуару?
Или еще вариант: не смогла приехать к твоей семье пожарная или скорая. Нет больше семьи и жилья. Из-за ленивых паркователей. Сумеешь всесторонне провести изучение всех обстоятельств правонарушения? Или опять решишь, что "я же не знаю, что их побудило на это, наверное каждый вечер сердце прихватывает и идти до дома далеко нельзя" и пойдешь покупать новое жилье и создавать новую семью? Но дебилушки не дремлют и тебя снова может ждать фиаско. Так может не жевать всесторонне сопли, а начать что-то делать хотя бы для себя?
Выбор жизни прост - или ты или тебя. Другого не дано.

Цитата(SergeАnt @ 8.05.2018 - 10:36) *
Как определить, что у Эры тротуар, а не парковка? Знаков нет, въезд есть. У "Океана" тротуар или парковка? На площади перед "Полиномом", почившим в бозе, можно парковаться?

Есть знак Р? Вперед. Нет - поищу что-то побезопаснее для кармана.

Сейчас ввиду закручивания гаек на всякого рода штрафы надо стараться быть внимательнее - все то раздолбайство, на что раньше закрывали глаза, теперь легко может оказаться статьей расхода.

Сообщение отредактировано johnny1980 - 8.05.2018 - 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 8.05.2018 - 11:48

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(McLaren @ 8.05.2018 - 12:05) *
П.с. У ведогоня уже разобразились что тротуар.

Когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.05.2018 - 12:15

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 12:11) *
Будь проще и примерь на себя.
Это детский сад из серии "представь Миша у тебя совочек забрал". Ну смешно же когда на таком уровне ты пытаешься "разрулить" законодательство. Ещё раз, упрощение процедуры наказания только на первый взгляд помогает бороться с нарушителями, а на самом деле порождает ещё больше нарушений и злоупотреблений. А пойти и зарезать таджика что сумку воровал или беременная многодетная пенсионерка в аптеку с коляской пройти не может это наигранные случаи которые как я понимаю должны давить на жалость? Всё это решается в рамках закона. Если закон не работает, то надо смотреть почему, а не отменять его и вводить "понятия".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 13:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 12:15) *
Это детский сад из серии "представь Миша у тебя совочек забрал".

Ну если пожар в квартире и потеря семьи находятся на уровне совочка - крыть нечем. А ты заметил, что тех, кто верит в законодательство, нагибают тем же законодательством гораздо сильнее, чем тех, кто не верит в это и болт клал на чужую точку зрения?
Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 12:15) *
Всё это решается в рамках закона. Если закон не работает, то надо смотреть почему, а не отменять его и вводить "понятия".

Хорошо. Пожар в Кемерово. Закон не работает. Вот вообще не работает. Чем закончилось? Проверили вроде как еще разок. Кого-то посадили из шишек? Или резко пропали ТЦ, где есть нарушения по пожарной безопасности? Ну и куча точек с игрушками появились - дети, простите нас. Понимаешь? Обычные люди просят прощения у погибших. А не те, кто за законы отвечает и фактически это допустил. Все. А закон как не работал, так и не работает. Впрочем, не закон, а группа законов. Можешь сказать - почему? Или тоже совочек из детского сада? А понятия они давно есть, хочешь ты того или нет, ибо по закону тот же Сердюков получил бы на полную катушку, зато по понятиям.. Ну ты сам знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 8.05.2018 - 14:04

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 14:31) *
Хорошо. Пожар в Кемерово.
Не надо пытаться играть на чувствах в вопросах логики. Выше я же писал, что попытки заменить законность на целесообразность ни к чему кроме роста антизаконности и коррумпированности не приводит. Ну пойми простую мысль, если разрешить любому желающему, которому не понравилась пожарная охрана в ТЦ идти и бить морду охраннику, то может быть даже случиться так что пожарная охрана станет и получше на короткое время, но в результате всё равно это приведёт к бесперделу и полному отсутствию и охраны и пожарной сигнализации или к массовым трупам недовольных и опять же отсутствию сигнализации. И этот беспердел всё равно придётся регулировать законом.
Вот реальный пример выше, ситуация крайне спорная, есть въезд на площадь для машин, даже была в своё время разметка, машины никому не мешают, паркуются там давно. И тут за парковку там подонок помощник по сути пишет анонимку выписывает штраф, при этом никто не разбирается можно ли там вообще стоять. Никто не интересуется как собственно так получилось и как это предотвратить в будущем (а это как не странно основная цель, профилактика и уменьшение нарушений). Никто не разбирается кто собственно был за рулём, а штрафуют почему то владельца. Нет никакой возможности водителю высказать какие либо аргументы в свою защиту которые возможно могли бы смягчить, а то и вообще отменить наказание. Ну и на закуску - обжаловать такое постановление практически невозможно. Есть например реальные случаи когда одну машины штрафовали 3 раза 3 разных подо помощника, думаете хоть одно постановление удалось отменить? Правильно - нет. Это не считая того что такие действия просто напросто запрещены основным законом России, конституцией, но я так понял на неё уже все положили и смирились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 16:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 14:04) *
есть въезд на площадь для машин, даже была в своё время разметка, машины никому не мешают, паркуются там давно. И тут за парковку там подонок помощник по сути пишет анонимку выписывает штраф, при этом никто не разбирается можно ли там вообще стоять. Никто не интересуется как собственно так получилось и как это предотвратить в будущем (а это как не странно основная цель, профилактика и уменьшение нарушений).

Знак P на площади есть в этом месте? А разметка она такая... ни о чем. Полосочек мог и кто угодно нарисовать - права парковаться это не дает, просто упорядочивает нарушителей. Если я приду ночью и нарисую полосок - они никакой силы иметь не будут, но люди. увидев "разметку, с удовольствием влезут в штраф, ибо привыкли ,что просто так ничего не рисуется. "О чем еще вопросы? Повторю сказанное выше - раньше это никому не мешало, оно и сейчас не мешает. Но сейчас это статья дохода, а значит вперед. Любое то, к чему привыкли, враз может оказаться дорогим удовольствием.
Выезжая с Савелкинского на Центральный - останавливаешься у стоп-линии?

Цитата(VaaN @ 8.05.2018 - 14:04) *
Никто не разбирается кто собственно был за рулём, а штрафуют почему то владельца.

Погоди-погоди, это сейчас серьезно? Т.е. владелец не в курсе, кому он отдает машину и почему ему приходят штрафы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 8.05.2018 - 16:36

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 17:31) *
Знак P на площади есть в этом месте? А разметка она такая... ни о чем. Полосочек мог и кто угодно нарисовать - права парковаться это не дает, просто упорядочивает нарушителей. Если я приду ночью и нарисую полосок - они никакой силы иметь не будут, но люди. увидев "разметку, с удовольствием влезут в штраф, ибо привыкли ,что просто так ничего не рисуется. "О чем еще вопросы? Повторю сказанное выше - раньше это никому не мешало, оно и сейчас не мешает. Но сейчас это статья дохода, а значит вперед. Любое то, к чему привыкли, враз может оказаться дорогим удовольствием.
Выезжая с Савелкинского на Центральный - останавливаешься у стоп-линии?


Погоди-погоди, это сейчас серьезно? Т.е. владелец не в курсе, кому он отдает машину и почему ему приходят штрафы?


А хоть на одной дороге в Зеле есть знак что это дорога для автомобилей? Чего бы не сфоткать любую машину и отправить с тегом #паркуетсянабульваре!!111# кто там в этих мади будет разбираться, проезжая там дорога или пешеходная?

Владелец же ничего не нарушает, почему штрафуют его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 17:11

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SergeАnt @ 8.05.2018 - 16:36) *
А хоть на одной дороге в Зеле есть знак что это дорога для автомобилей? Чего бы не сфоткать любую машину и отправить с тегом #паркуетсянабульваре!!111# кто там в этих мади будет разбираться, проезжая там дорога или пешеходная?

Осознал, какая бомба заложена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 8.05.2018 - 17:15

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(johnny1980 @ 8.05.2018 - 16:31) *
Выезжая с Савелкинского на Центральный - останавливаешься у стоп-линии?
Всегда. А что, не надо?
Вот понравилось у товарища Лебедева: ]]>https://tema.livejournal.com/2754107.html]]>
Кратко: "Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную ху.ту"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 17:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(SergeАnt @ 8.05.2018 - 16:36) *
Владелец же ничего не нарушает, почему штрафуют его?

Владелец передал управление? Передал. Номера на машине поменял? Нет. Машину переоформил? Нет. Собственность утратил? Нет. Откуда камеры должны знать, кого владелец посадил за руль? Они бьют по номеру и все.

Цитата(SerGo @ 8.05.2018 - 17:15) *
Всегда. А что, не надо?

Серега, вопрос-то не тебе был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 8.05.2018 - 17:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(SergeАnt @ 8.05.2018 - 16:36) *
Владелец же ничего не нарушает, почему штрафуют его?

Для ленивых разжую повторно, а то утомили вопли о законности:

1) Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
За административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств
]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...850457e9b86d3c/]]>

2) Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
часть 3: <...> в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении <...>
]]>http://www.consultant.ru/document/cons_doc...c5af2108ceea0a/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 8.05.2018 - 18:48

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Мне кажется основная проблема всех этих автоматических и полуавтоматических штрафов в жутких сложностях с их обжалованием.

VaaN пытается донести именно эту мысль - человек, который фоткает машину нарушителя не несёт ответственности за ложные штрафы. Вот если меня на дороге остановил сотрудник ГИБДД и попытался выписать ложный штраф - у меня есть возможность защищаться с первой минуты. Я напишу, что не согласен в протоколе. Я могу потом прийти на разбор в ГИБДД . Я могу направить жалобу в службу собственной безопасности и в прокуратуру. И если я прав, а сотрудник реально пытался штрафовать на пустом месте, то проблемы ему вполне можно создать.

В случае штрафов по фоткам создаётся очень плохая ситуация, штрафует то не помощник, штрафует сотрудник, который разбирает фотки. Но они реально не вникают. Просто кликают не разбираясь, на фотке может быть не та машина, на которую выписан штраф, машина может стоять на светофоре, машина может стоять на аварийке с разбитой мордой в результате ДТП, а штраф выпишут. И обжаловать это очень сложно. И даже если штраф отменят - никто не понесёт ответственности за плохо выполненную работу. Проблема именно в потоке, когда решение принимается за секунды, не вникая в ситуацию, а пострадавшим это доставляет массу неудобств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 8.05.2018 - 19:07

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(flif @ 8.05.2018 - 18:48) *
В случае штрафов по фоткам создаётся очень плохая ситуация, штрафует то не помощник, штрафует сотрудник, который разбирает фотки. Но они реально не вникают.

Чем отличаются ложный штраф от сотрудника ГИБДД от ложного штрафа по фото? Все равно идти и разбираться. Проблемы можно и там и там создать. А при желании еще и за донос и дачу ложных показаний можно привлечь фотографа, благо анонимные жалобы не принимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:32