Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка автобазы 2019
VaaN
сообщение 1.01.2019 - 11:39

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(johnny1980 @ 29.12.2018 - 19:19) *
А никто, случайно, не пробовал "Утиную охоту" на денди совместить с ЖК? Теорию прочитал, но там же указано, что кому-то везло.

Я думал я один такой извращенец, который 31го числа 2018го года сидел и играл в Master Of Magic bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 3.01.2019 - 23:58

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


есть тут вопросик по защите прав потребителей.

жена купила фотик пару месяцев назад и пару объективов к нему, всё шло одной покупкой как пак-набор (не отдельно камера и объективы к ней в одном чеке), в онлайн-трейде. чуть позже докуплены еще несколько объективов на 150к. сейчас у камеры неисправность, которую судя по статистике сервисный центр исправить не может людям уже несколько лет. Соответственно возвращают деньги.

1) Можно ли вернуть только фотик без объективов при том что в чеке одна общая сумма как бы за один товар: фотик плюс объектосы.
2) если первый пункт не работает: можно ли отсудить разницу у производителя т.к. в октябре камера с объективами стоила 210к. а сейчас стоит около 250к. (специально брали до НГ, подозревая, что цены взлетят), а сейчас получается нам вернут по старой цене, и мы пойдем в магазин и будем еще из своего кармана 40к сверху должны, чтобы приобрести такую же камеру
3) если первые два пункта не работают: можно ли отсудить у производителя те 150к, которые жена потратила на парк объективов купленных уже отдельно для камеры т.к. если менять камеру, то скорее всего и систему в целом т.к. объективы уже не подходят. А вернуть в магазин рабочий товар (отдельно купленные объективы) оснований у нас нет т.к. это сложнотехнический товар.

а, так я еще неделю назад сверхскоростную sd карту за 25к именно к этому фотику купили, т.к к другим устройствам нам такие мощные и не нужны. я за возврат самой камеры уже не столько переживаю, сколько за те потери финансовые, которые потрачены на аксессуары и объективы к камере, которой потенциально через месяц у нас может уже и не быть. мне кажется это ка кто должно регламинтироваться законом о защите прав потребителя.

например, знаю историю, когда мужик купил новую машину сделал на нее каску, купил зимнюю резину, осаго все дела, через неделю у него кончился двигатель, и в итоге ему дилер возместил не только за машину, но и за все вытекающие из покупки машины траты, за каско, осаго и резину. Другое дело, что в каско и осаго хотя бы есть прямые доказательства (вин номер машины, например), которые указывает на то, что есть прямая связь между приобретением машины и каско для нее.

как доказать связь между покупкой камеры и sd-карты я что-то уже не представляю.

Сообщение отредактировано radiobulles - 3.01.2019 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 4.01.2019 - 00:28

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Если в комплект камеры входят объективы, их надо будет вернуть. Если объективы были куплены отдельным товаром, возвращать не нужно.

Насколько мне известно, возвращают если ремонт невозможен и виновник не ты - стоимость на момент покупки. Но 45 дней по закону могут держать аппарат у себя.

И звездец вы миллионеры конечно, полляма потратить на камеру и объективы. Завидую бладж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 4.01.2019 - 00:31

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(radiobulles @ 3.01.2019 - 23:58) *
сейчас у камеры неисправность, которую судя по статистике сервисный центр исправить не может людям уже несколько лет. Соответственно возвращают деньги.
Так если камеры ещё имеются в наличии, то могут заменить камеру на новую при невозможности починить, если ремонт гарантийный.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 4.01.2019 - 01:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Holsten @ 4.01.2019 - 00:31) *
Так если камеры ещё имеются в наличии, то могут заменить камеру на новую при невозможности починить, если ремонт гарантийный.

раньше тоже так думал, но каждый раз в последние несколько лет при сдаче товара по гарантии всегда спрашивал: "можно ли поменять на такой же?", всегда был только один вариант - возврат денег, и потом делай что хочешь, хочешь заказывай новый такой же, хочешь ничего не покупай. Просто поменять ни разу не прокатывало.

Цитата(Derji_opta @ 4.01.2019 - 00:28) *
Если в комплект камеры входят объективы, их надо будет вернуть. Если объективы были куплены отдельным товаром, возвращать не нужно.

Насколько мне известно, возвращают если ремонт невозможен и виновник не ты - стоимость на момент покупки. Но 45 дней по закону могут держать аппарат у себя.

И звездец вы миллионеры конечно, полляма потратить на камеру и объективы. Завидую бладж!


ага, два объектоса (китовый и еще один) были как бы в одном наборе с камерой из-за этого немного выгоднее было покупать. даже в чеке все в одной позиции. печально, конечно, что всё так привязано, я об этом вообще не подумал при покупке, хотя конечно же еще до покупки дпоускал, что возможен гарантийный ремонт, даже смотрел адреса сервисных центров заранее.

Если видео и фото воспринимать как хобби (а для нас это хобби), то да, не дешевое удовольствие, поэтому вынуждены раскошеливаться. Но если бы мы этим зарабатывали, то это можно сказать копейки. При хорошем заказе полуфрилансеры с прямыми руками могут около 200к за два выходных поднять (с последующим монтажем правда), а это уже половина суммы. Скорее всего и больше люди поднимают, я просто сам знаю только вот до 200 пример. да даже сраный свадебщик без знаний основ композиции может за два летних месяца отбить всю сумму biggrin.gif А где еще найти бизнес, который бы на начальном этапе потребовал всего лишь поллимона, а дальше вообще без каких-либо вложений вроде аренды помещений, налогов, зарплаты подчиненным?))

Сообщение отредактировано radiobulles - 4.01.2019 - 01:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 4.01.2019 - 01:13

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(radiobulles @ 4.01.2019 - 00:50) *
всегда был только один вариант - возврат денег, и потом делай что хочешь, хочешь заказывай новый такой же, хочешь ничего не покупай. Просто поменять ни разу не прокатывало.
Возможно для этого просто нужно больше телодвижений. В своё время в ситилинк для замены умного чайника из-за невозможности его починить заказывал такой же чайник (который к тому времени стоил в 2-3 раза дороже начальной покупки) и по прибытии чайника на пункт выдачи оформлял замену после неудачной гарантийнки. Есть ли такое в онлайнтрейд не знаю. В юлмарте вроде такой вариант замены был, но требовал чего-то (подробнее не узнавал, т.к. был какой-то копеечный товар, который дешевле было вернуть с возвратом денег), т.к. по умолчанию им проще было выдать деньги.


Цитата(radiobulles @ 3.01.2019 - 23:58) *
а, так я еще неделю назад сверхскоростную sd карту за 25к именно к этому фотику купили
Если неделя не прошла, то при сохранении товарного вида можно вернуть (об этом написано в чеке онлайнтрейда и напоминал роспотребнадзор перед новым годом). Если онлайн магазин не напоминает о сроках возврата товара купленного онлайн, то товар с сохранением товарного виде можно вернуть в течении трёх месяцев (в общих чертах такая информация проскакивала, т.к. понимаю онлайнтрейд неделя, т.к. они сообщают это под роспись в чеке на товар). Так понял, что это всё действует даже на технически сложные устройства при покупке онлайн, а не через стационарный магазин, даже если выдача после онлайн заказа через магазин или через пункт выдачи.

Сообщение отредактировано Holsten - 4.01.2019 - 01:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 4.01.2019 - 01:33

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


вот в юлмарте как раз мне в-первые два года назад и отказали в замене вышедшей из строя ssd-шки. вернее признали случай гарантийным, но согласились только на денежную компенсацию) позже и в онлайн трейде тоже самое)

с сд картой конечно хорошо, что напомнил) я чот про 14 дней и забыл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 4.01.2019 - 01:50

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Вот скажи мне, в чем понт был покупать карточку 512гб за 25к, если можно было купить две по 256 по 8к?)
]]>https://market.yandex.ru/product--karta-pam...;context=search]]>
Тут хоть если одна сдохнет, то вторая останется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 4.01.2019 - 02:05

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(The AGENT @ 4.01.2019 - 01:50) *
Вот скажи мне, в чем понт был покупать карточку 512гб за 25к, если можно было купить две по 256 по 8к?)
]]>https://market.yandex.ru/product--karta-pam...;context=search]]>
Тут хоть если одна сдохнет, то вторая останется)


дык это uhs, и скорость 100мегабит всего)) а у меня uhs2 и скорость 400 мегабит, чтоб ф-лог писать в 4к h.265 с битрейтом под 400, ну и динамический диапазон можно расширять до 400 процентов, хотя в целом и на ту что ты скинул можно это все снимать, но возможно, что ошибки периоидчески будут вылетать из-за банального эффекта бутылочного горлышка. единственное all-intra не потянет, когда пишется каждый реальный кадр в камеру без промежуточных просчетов

Сообщение отредактировано radiobulles - 4.01.2019 - 02:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 4.01.2019 - 12:06

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Т.е. они тут с описанием набрехали?)
]]>https://www.onlinetrade.ru/catalogue/karty_...#tabs_feedbacks]]>


И куда такой битрейт? Ты там кино что ли снимаешь? ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.01.2019 - 13:17

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Derji_opta @ 4.01.2019 - 00:28) *
И звездец вы миллионеры конечно, полляма потратить на камеру и объективы.
+1
Покупатели SD-карточек за 25 тыщ не должны обременять себя подобными вопросами draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 5.01.2019 - 15:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(The AGENT @ 4.01.2019 - 12:06) *
Т.е. они тут с описанием набрехали?)
]]>https://www.onlinetrade.ru/catalogue/karty_...#tabs_feedbacks]]>
И куда такой битрейт? Ты там кино что ли снимаешь? ))))


да у меня ваще не сандисковская, это ж шлак) и не из онлайнтрейда) сонька. и да, камера позволяет снимать материал уровня проф. кино) мы правда на нее кота и влоги ток снимаем, на что-то серьёзней тупо времени пока нет)

онлайн-трейд охренел: вернут тупо бабки, ЗА ВЕСЬ НАБОР! нельзя обменять тупо тушку, при том что по отдельности у них все позиции есть из этого набора, буду их бесить до победного, меня ваще не устраивает, что я должен буду переплатить теперь почти 50к (у меня одна из камер столько стоит) за такой же набор, помимо камеры за прошлый год я у них еще овердофига денег в магазине оставил, мне кажется имею права на какое-то лояльное отношение.

Сообщение отредактировано radiobulles - 5.01.2019 - 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.01.2019 - 20:05

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Собираю шайтан-машину потихоньку...
Вторичная обмотка: 2 запараллеленые обмотки 2.5 витка проводом 25мм2. На выходе 3.5В.

Прикрепленный файл  __________2.5______3.jpg ( 348.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7



Надо с контроллером пробовать и с медными жалами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.01.2019 - 22:23

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raBpuk
сообщение 7.01.2019 - 22:25

Звезда форума
******
12 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1084
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 15722


Цитата(NickSh @ 7.01.2019 - 22:09) *
дык не всеж админу темы открывать. давайте сами

Так?smile.gif
А переносить? idontno.gif

Сообщение отредактировано raBpuk - 7.01.2019 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 8.01.2019 - 23:03
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


А правду говорят, что нынче квадрокоптеры запускать в Москве совсем нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 9.01.2019 - 00:34

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Mick Thunder, По внешнему виду такое ощущение, что там 380 Вольт и туеву хучу киловатт мощности. Я такие бандуры видел на производственных печах. Правда малюсенький автомат рядом смотрится как-то смешно с такой бандурой smile.gif Сколько там, 16А?

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 9.01.2019 - 00:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 9.01.2019 - 02:53

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(SupaDupaFly @ 9.01.2019 - 00:34) *
Сколько там, 16А?
Ну а там больше не надо. Автомат на первичной обмотке. Когда испытывал и плавил проводок где-то на 0.5кв.мм., клещи показали 60А на вторичке. Соответственно, считаем отношение 220/3,5=63. Т.е. на сеть нагрузка 1,0-1,3А.
Ток короткого замыкания не проверял, но чирканье болтов друг о друга дают охренительную искру.
Когда соберу с медными жалами, тогда уже можно будет попробовать плавить более толстые провода.

Вчера проверил контроллер на 100А, работает. Надо собирать всё эо дело в кучу и пробовать варить аккумы.
Контроллер умеет давать 1 или 2 импульса, настраивается время импульса и продолжительность (кратно 20мс, 1 период переменного тока), пауза между импульсами и ток каждого импульса.

Прикрепленный файл  __________.jpg ( 223.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Правда, никелевая лента от узкоглазых до сих пор не пришла. Потерялась небось.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 9.01.2019 - 03:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.01.2019 - 11:21

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(GLUK @ 8.01.2019 - 23:03) *
А правду говорят, что нынче квадрокоптеры запускать в Москве совсем нельзя?

На свой страх и риск, полным полно глушилок.
Законодательно же до сих пор нет четкого механизма регистрации и заявок на полеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 9.01.2019 - 12:14

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


чтобы летать в пределах ТТК лучше предварительно у каких-нибудь знакомых фсб-шников или фсо-шников по поводу глушилок поинтересоваться, они точно знают где они стоят. знаю радиусе пары километров от кремля не надо запускать вообще.

и еще из собственного опыта на восточке между газпромнефтью и складами, куда мусор незаконно свозят, точно не стоит летать, от меня коптер там чуть не улетел, еле поймал сигнал, когда коптер от меня уже метров на 150 в сторноу МОсквы улетал. собственно подозреваю, что из-за нелегальной мусорки там и глушат, я на момент полета еще про это не знал.

Сообщение отредактировано radiobulles - 9.01.2019 - 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:18