Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка автобазы 2020
radiobulles
сообщение 11.02.2020 - 13:30

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 13:19) *
У тебя окончательно крыша поехала, на фейсбуке я никогда не выкладывал ничего про это нарушение. Ты уже путаешь фейсбук с форумом.

Ты опять не слышишь. Одно дело обжаловать вынесенное решение законными средствами, а другое бегать по улице за всеми кто на тебя не так посмотрел или что то не то сфотографировал. Ты же вообще не можешь понять разницу между оспариванием факта нарушения и оспаривания незаконного вынесения постановления.

См. выше, тебе к доктору кмк.



я же говорю обиделся)) на личности я, например, не переходил) Но твоя резкая реакция хороший знак на самом деле. Ты наконец понял, что лоханулся с этой парковкой и самостоятельно придал это огласке. Ну лоханулся и лоханулся, с кем не бывает. Все ошибаются. Ты, конечно, не признаешься и будешь дальше вертеть у виска и посылать меня к врачу, но я прочитал тебя как открытую книжку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 13:45
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 13:30) *
я же говорю обиделся)) на личности я, например, не переходил) Но твоя резкая реакция хороший знак на самом деле. Ты наконец понял, что лоханулся с этой парковкой и самостоятельно придал это огласке. Ну лоханулся и лоханулся, с кем не бывает. Все ошибаются. Ты, конечно, не признаешься и будешь дальше вертеть у виска и посылать меня к врачу, но я прочитал тебя как открытую книжку))

да просто хочет налюбить систему что спалили да, но спалили не по правилам шиза кароче bes.gif
Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 11:26) *
Тут другой вопрос, точнее их несколько. Во первых я не против заплатить штраф, но нельзя подменять закон целесообразностью. Я лично убеждён, что например даже если человек наркоман, то нельзя подбрасывать ему наркотики, а надо реально доказать факт их покупки или там распространения, не знаю не силён в этих статьях. Да это тяжело, но без этого закон не возможен иначе мы получим Голугова и т.п.
По своей парковке я уже писал.
1. ПАК ПМ это зло и это не законно. Нельзя принимать данные с него для штрафов.
2. Надо нормально определять что есть газон, а что нет. Делать это по планам в какой то программе нельзя, потому что водитель без этой программы просто не поймёт где что.
3. Парковка на газоне зимой, всё же можно или нет.

Более того, я буду полностью удавлетворён, если штраф с меня возьмут, но постановление признают незаконным.


Цитата(radiobulles @ 11.02.2020 - 12:58) *
ты прекрасно понял, что я имел ввиду) "норма" не лично моя. если так понятнее "норма нашего времени", что приезжая в 10 вечера, негде запарковаться у дома, стоять в пробках по утрам, и днем не запарковаться у поликлинники. потому что повсеместная автомобилизация. но так не должно было быть, если бы вся страна не сцентрализовалась в одной Москве.

в любое время года дня ночи нахожу парковку в зелеке и в 11 мкр и в 20 и у нытиков в 17 мкр что я делаю не так
все это откровенный пи***ж толстых задниц которым пришлось пройти лишних пару десятков метров
и что значит не удалось НЕГДЕ припарковаться у дома? bes.gif спите в машине чтоль на дороге
ну как так то?
да ответ в стиле пу, нет дорог а зачем вам машина и как вы катаете в таком случае
но у меня таких проблем нет хотя стабильно накатываю 25к в год

Сообщение отредактировано Tao - 11.02.2020 - 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 11.02.2020 - 14:17

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


После вашей дискуссии стало интересно : а те у кого машины нет, в принципе "лишены" этой лыжной трассы? Ибо идти в лыжных ботинках не вариант- портятся, рюкзак получается тяжелый, с ним не покататься и оставить негде, проката снаряжения там наверняка нет. Получается вот нифига не для всех трасса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 11.02.2020 - 14:25

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(OutlaweR @ 11.02.2020 - 14:17) *
Получается вот нифига не для всех трасса?
Для недоспортсменов недоступна, спортсмены найдут где потренироваться и покататься, а так же способ добраться без привлечения колёсной техники.
Если ноги, ботинки и лыжи тянут, то автобус №31 (как минимум острые концы лыж в чехол) от Крюкого до Гор.больницы и обратно, остановка в 200 метрах от ненавистного шлагбаума. Для менее ленивых в лесу накатать новую лыжню с удобного для высадки места...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 14:26

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(OutlaweR @ 11.02.2020 - 15:17) *
После вашей дискуссии стало интересно : а те у кого машины нет, в принципе "лишены" этой лыжной трассы? Ибо идти в лыжных ботинках не вариант- портятся, рюкзак получается тяжелый, с ним не покататься и оставить негде, проката снаряжения там наверняка нет. Получается вот нифига не для всех трасса?


В целом, так и есть. Разве что если приехать на автобусе, то идти немного меньше чем от стоянки. Сейчас замерил по карте, от "Ленина", где обычно места есть парковки, идти около 820м. От ближайшей остановки идти метров 450. Но вещи оставить негде, это факт.
Некоторые едут на лыжероллерку, там есть шкафчики, а оттуда на трассу. Это где то километра 3, для лыжника ерунда. В принципе если кататься для удовольствия, то можно с лыжероллерки и не уезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 11.02.2020 - 14:30

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Да и как и везде, кто хочет - делает.
Кто не хочет - ищет отговорки.


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 14:26) *
Но вещи оставить негде, это факт.
Завести железный ящик, приковывать цепочкой к любому доступному столбу/дереву. Особо ценные вещи можно оставить дома.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 11.02.2020 - 15:31

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Хмурый @ 11.02.2020 - 11:40) *
1. Можно пройти и 1000 и 1500 метров. А можно время, затраченное на прохождение этих дистанций, потратить с пользой.
2. Можно не обеспечивать свободными парковками места социально-бытовые, спортивно-оздоровительные, медицинские, образовательные. Вроде как не обязаны. Купил машину - решай свои проблемы сам. Итог очевиден: обозленное общество, постоянная борьба, нервные срывы.
А можно и обеспечить. И получить на выходе здоровое общество. Да и вроде как в обязанности "слуг народа" входит создавать блага для общества.
Почему не сделать так, чтоб было удобней, быстрее, проще? Зачем постоянно запрещать, отменять или просто ничего не делать? Почему Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет - это должно быть нормой для жизни в современном обществе?

Про стадион Элма (или как там его?) отлично помню, что раньше была большая парковка между стадионом и Элмой. Сейчас закрыта.
И везде такая картина: заборы, шлагбаумы-ворота, охрана...

Да потому что быдло у власти. И быдло, которое начинает считать что они правы. Что никто ничего никому не должен. Что надо пересаживаться на ОТ. Что начинать надо с себя, но почему-то никто не торопится...
Проще нихрена ничего не строить, а там где построено - запретить и ограничить, потом написать "вкатаетесь" и этим ограничиться. Однако при этом все еще в тренде ругать запад, где территории сравнимы с нашими и при этом полно дорог и всевозможных стоянок и парковок. У нас же все хотят "как в европе", благо хоть ширину улиц не сокращают.

Вышенаписанное ни к кому тут конкретно не относится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 11.02.2020 - 15:46

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Цитата(Хмурый @ 11.02.2020 - 13:22) *
Дочку неск лет водили в секцию, размещавшуюся в стадионе регби (Озерная 10). ....

и я возил. и такой ответ получил от "власти":
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.02.2020 - 16:08

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Робин, ну я и написал, операция "антитеррор" wink.gif
Удивительное дело, тебе отвечал какбэ Панин, а подписывал Морозов. А исполнитель и вовсе Птицына))
Кстати, мы с женой в свою очередь тоже писульку писали в 111ДЮСШ или как там ее. В ответ получили обещание, что рядом с воротами скоро запилят гостевую стоянку для посетителей. надо сказать, что ее действительно сделали, при чем достаточно оперативно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 11.02.2020 - 16:18

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


На счет регбийки, так там все и ездют, с пропусками, хз правда кто, многодетных что то много...многодетные и пропуск защита от террора... так и живем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KakTuz
сообщение 11.02.2020 - 16:33

Это вам не это...
*******
16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3716
Регистрация: 4.01.2007
Пользователь №: 18167


Там же была рядом (платная?) огороженная парковка, которую снесли, но как я помню, но запилили на этой территории шлагбаум. А ещё строить дома пора заканчивать, город уже перегружен, но "они вынуждены".

Сообщение отредактировано KakTuz - 11.02.2020 - 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 11.02.2020 - 17:17

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(KakTuz @ 11.02.2020 - 16:33) *
Там же была рядом (платная?) огороженная парковка, которую снесли, но как я помню, но запилили на этой территории шлагбаум. А ещё строить дома пора заканчивать, город уже перегружен, но "они вынуждены".

К тебе если река бабла в карман потечет, неужели будешь сопротивляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 11.02.2020 - 17:39

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 11.02.2020 - 16:18) *
На счет регбийки, так там все и ездют, с пропусками, хз правда кто, многодетных что то много...многодетные и пропуск защита от террора... так и живем
Дык и я не в монастырь ушел, когда предлагали пропуска по тыще. Сфоткал у кого-то под стеклом, немного фотожопы + цветная печать с ламинированием - и превед пропуск biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 19:51
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Вывод прост хотим соблюдение законов (Ваан хочет правильности фиксации нарушения) но сами законы соблюдать не хотим
Впрочем как всегда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 11.02.2020 - 22:19

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(SupaDupaFly @ 9.02.2020 - 21:42) *
А как люди без машины туда попадают?

Цитата(VaaN @ 10.02.2020 - 08:04) *
Паркуются хоть где то и идут пешком.

bes.gif

Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 10:37) *
То есть хочешь чтобы дети были здоровые и занимались спортом - чемодан, вокзал, Франция или Норвегия?

Да. Мы все равно ничего не изменим.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 11.02.2020 - 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 12.02.2020 - 09:27

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Holsten @ 11.02.2020 - 13:07) *
Обращайтесь в суд, там надо разбираться как хорошо они видят и понимают.
Ну вот один человек, понятно не простой, взял и дошел до Верховного Суда. Представляете сколько это сил, нервов и времени? ВС вынес решение, что "Подонок Москвы" не является средством автоматической фиксации так как фиксацию производит человек, к тому же у средства должна быть сертификация. После этого в прогу добавляют автоматическую съёмку, то есть не надо жать на кнопку или экран, как появляется ГРЗ съёмка происходит автоматом, планшет прикручивают к велосипеду (!) и получают сертификат на ПО у непонятной конторы. После чего заявляют что мы исправили все претензии ВС и прога снова работает! Просто гениально. Теперь надо ждать ещё одного лихого, кто ещё раз дойдёт до ВС который ещё раз подтвердит что в автоматическом режиме - это без участия человека вообще, что прокатный велосипед это не стацинарная установка и что сертификат и поверка на программу не есть сертификат на устройство. Ещё можно разъяснить что верх действительно сверху, а низ снизу и другие очень сложные для понимания вещи bes.gif Ну а самым независимым в мире судам (оценочное мнение) просто дана установка брать штрафы по максимуму, обжаловать по минимуму. Отсюда и получается что у одного судьи парковка на снегу это не нарушение, а у другого "возможны повреждения семян в почве, что скажется в будущем" wacko.gif
Но по сути, все эти юридических ухищрения сделаны ради одного, чтобы разрешить в обход закона "стучать на соседа" по упрощённой схеме. Ну как в известное время, чо то сосед хорошо живёт, ковёр у него красивый, напишем ка анонимку что он слушает радио свободы и вообще английский шпион. И раз, он по упрощённой схеме, по решению тройки, куда то уехал, а сосед ковёр по дешёвку взял. Правда потом когда за соседом тоже приходят, он очень удивляется, его то за что, он же не шпион. Меня то точно не за что, там же разберутся. И очень удивляется решению тройки...
В общем очередной крик души про ПАК ПМ. Нельзя его применять в таком виде. Есть установленный законом порядок вынесения, он не с потолка появился. Понятно что это же надо инспектору выезжать, это же надо протокол подписывать и в деле всесторонне разбираться, а случае ошибки и по шапке можно получить, так же куда проще. Но надо не проще, а надо как лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 12.02.2020 - 10:14

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(VaaN @ 12.02.2020 - 09:27) *
Нельзя его применять в таком виде.
Нельзя, но ведь и на газоне стоять не правильно, а то в суде будет глупо выглядеть пытаться упрекнуть другого, но при этом на имеющихся фото видеть явное своё нарушение и даже озознание того, что ведь не прав был... Или осознание так и не пришло?

Ну а если бороться, то за снятие шлагбаума и/или организацию доп.мест, но в условиях появления всё большего количества машин, в том числе загрузка города авто каршеринга, не исключён вариант КА превращения всех парковок в платные, т.к. по его мнению это ограниченный ресурс, который можно и нужно продавать и кто-то обязательно на этом наживётся (возможно даже КА и ЦОДД в стороне не останется).
Цитата
04.08.16
...
«Парковка — это ограниченный ресурс. Количество машин растет. Зеленоград — самый автомобилизированный город в стране. У нас больше 410 машин на 1 тысячу населения — такого нет нигде. Это на уровне Европы, даже такой хорошей Германии. На мой взгляд, есть места, где надо вводить [платные парковки]. Я делал эти предложения, и мы продолжаем объяснять эти позиции — Озерная аллея, Центральный проспект, часть Панфиловского проспекта. Если три года назад мы говорили, что Панфиловский надо полностью зачистить, чтобы убрать проблемы, то сейчас мы говорим, наоборот, — есть места, где транспорт надо на ночь выставлять, чтобы люди приезжали домой переночевать, оставили машину на Панфиловском, а не во дворе на газоне или тротуаре, сели в машину рано утром и уехали. И при этом городу заплатили деньги, потому что это ресурс», — сказал Константин Антонович.
...

https://www.netall.ru/gnn/130/575/967609.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 12.02.2020 - 10:33

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Holsten @ 12.02.2020 - 11:14) *
а то в суде будет глупо выглядеть пытаться упрекнуть другого, но при этом на имеющихся фото видеть явное своё нарушение
Почему глупо? Я же свою позицию довёл уже несколько раз, меня не устраивают три конкретные вещи. Если бы был соблюден нормальный порядок, составлен протокол, то я бы конечно не стал его обжаловал. Я же оспариваю не нарушение, а то как его зафиксировали.
Цитата(Holsten @ 12.02.2020 - 11:14) *
и даже озознание того, что ведь не прав был... Или осознание так и не пришло?
Остаются ещё 2 вопроса. разрешена ли стоянка на снегу и может ли водитель без приложения определить где можно стоять а где нет. Если снег = газон, а определить нельзя но всё равно запрещено, то есть съезд с асфальта всегда нарушение, то да, безусловно виноват.

Цитата(Holsten @ 12.02.2020 - 11:14) *
не исключён вариант КА превращения всех парковок в платные
Ну вот я и боюсь больше всего, что эта движуха будет использована как "народ просит платные парковки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 12.02.2020 - 11:04

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(VaaN @ 12.02.2020 - 10:33) *
Я же оспариваю не нарушение, а то как его зафиксировали.

Умом Россию не понять biggrin.gif
"Я, конечно, нарушил, но меня не устраивает то, как меня спалили, они нарушили, буду обжаловать!" biggrin.gif

Цитата(VaaN @ 12.02.2020 - 10:33) *
съезд с асфальта

Насколько я понимаю, ты не с проезжей части съехал, а переехал через тротуар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 12.02.2020 - 11:41

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SupaDupaFly @ 12.02.2020 - 12:04) *
Умом Россию не понять biggrin.gif
"Я, конечно, нарушил, но меня не устраивает то, как меня спалили, они нарушили, буду обжаловать!" biggrin.gif


Ну если совсем простенько, то по сути да. Только это совсем не про Россию. Наверняка помните не один Американский фильм, где начальник или адвокат приходит к самому крутому и хорошему полицейскому и говорит "всех 100500 бандитов которых ты вчера поймал - отпустили, потому что ты ворвался в дом без ордера, не зачитал им их права и не спел Марсельезу. А ещё они подали в суд на департамент и нам это влетит в копеечку.". Вот мне хочется чтобы было так, даже если я буду в роли одного из 100500 злодеев.
А вы хотите чтобы было как в Буратино. "Буратино выкопал ямку, положил в ямку червонцы засыпал землей, полил водой из лужи и сказал: «Крекс, фекс, пекс». Кот и лиса думали, что он уйдет спать. Буратино ждал, когда вырастет дерево. Тогда кот остался караулить, а лиса побежала в полицейское отделение и попросила Бульдога арестовать Буратино. Бульдог послал двух сыщиков – доберман-пинчеров – арестовать Буратино на пустыре. Доберман-пинчеры подкрались к Буратино, схватили его и бросили в пруд."

Сообщение отредактировано VaaN - 12.02.2020 - 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 01:52