Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка автобазы 2020
VaaN
сообщение 10.02.2020 - 08:04

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(SupaDupaFly @ 9.02.2020 - 22:42) *
А как люди без машины туда попадают?


Паркуются хоть где то и идут пешком. Тут надо заметить что для нормальных лыжных ботинок хождение по асфальту = смерть, а стоят они дорого. Поэтому приходиться брать с собой ещё обычные ботинки и на трассе, стоя в сугробе их переодевать. При этом ботинки оставлять в том же сугробе ибо с собой их не взять.Некоторые покупают пропуск на стоянку что рядом с ]]>томоградом]]>, но там 2 часа, а для тренировки 2 часа мало. Собственно видимо всё это и происходит из за этой стоянки, чтобы народ туда покупал пропуск.


Цитата(radiobulles @ 8.02.2020 - 20:21) *
понять/простить/войти в положение
Это мы всегда рады. Только в данном случае войти в положение кого?
У меня есть оценочное суждение, при чём не только моё, что Подонок Москвы - антизаконное, античеловечное приложение возбуждающее вражду между людьми. При том ВС его уже запретил, ГБДД сразу прекратило приём данных из него, а МАДИ на всех наплевать.
Ну и для зелёных, по поводу газона на котором всё происходило, вот его фотки чуть дальше, сделал в субботу.
Прикрепленный файл  IMG_20200209_094110.jpg ( 2.52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

Прикрепленный файл  IMG_20200209_094116.jpg ( 3.15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.02.2020 - 09:57

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(VaaN @ 7.02.2020 - 16:03) *
Штраф естественно выписан МАДИ, я так предполагаю что фоткает охранник из будки по указке начальства, мало этим гадам что дорогу перекрыли.Имеет ли смысл обжаловать? Может в суде были прецеденты?
- По фотке видно что покров там уже устойчивый и что то повредить я не мог.
- Зелёных насаждений в феврале естественно нет, но есть куски жухлой травы.
- Это не газон, то есть траву там никто никогда не сажал и не постригал.
- Фоткали на телефон с Подонком Москвы, помниться было решение суда что это не является автоматическим средством.
Ну и по человечески обидно, нереально на городскую лыжную трассу подъехать.
Искать и читать матчасть в интернетах, затем обязательно обжаловать хотя бы через сайт. В суд это уже по желанию и при наличии свободного времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.02.2020 - 10:29

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Кто нибудь знает кто у нас (у меня) депутат и как надо попадать к нему на приём? Всё же хочу как то поднять проблему парковки у стадиона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.02.2020 - 10:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(VaaN @ 10.02.2020 - 10:29) *
Кто нибудь знает кто у нас (у меня) депутат и как надо попадать к нему на приём? Всё же хочу как то поднять проблему парковки у стадиона.
Можно и в управу обратиться с проблемой.
Даже если дадут дежурную отписку, с ней и к депутату можно далее пойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 10.02.2020 - 11:30

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Хмурый @ 10.02.2020 - 10:40) *
Можно и в управу обратиться с проблемой.
Лучше в префектуру (ещё в мэрию Москвы можно), от туда если надо до управы спустят.
]]>https://zelao.mos.ru/question/]]>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.02.2020 - 11:33

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Holsten @ 10.02.2020 - 12:30) *
Лучше в префектуру (ещё в мэрию Москвы можно), от туда если надо до управы спустят.
]]>https://zelao.mos.ru/question/]]>
Сюда уже написал, спасибо.
ЗЫ пипец у них там интерфейс, 90х годов прошлого века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 10.02.2020 - 11:54

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Цитата(VaaN @ 10.02.2020 - 10:29) *
Кто нибудь знает кто у нас (у меня) депутат и как надо попадать к нему на приём? Всё же хочу как то поднять проблему парковки у стадиона.

Сначала давай жалобу в мади, потом уже со стоянкой разбираться. Мне чет интересно чем дело закончится, и какая будет отписка из мади.

А парковка там какая-то странная, на кадастровой карте участок вообще не значится.
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 10.02.2020 - 14:26

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Derji_opta @ 10.02.2020 - 12:54) *
Сначала давай жалобу в мади, потом уже со стоянкой разбираться. Мне чет интересно чем дело закончится, и какая будет отписка из мади.


По уму важнее всё же с парковкой что то решить, один штраф это один штраф, но дальше то как то надо жить.
ЗЫ Спасибо Синим Ведёркам, сразу опубликовали
]]>https://www.facebook.com/ruvederko/posts/12...&__tn__=K-R]]>

в общем отправил жалобу, понаписал всё что смог придумать.
» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано VaaN - 10.02.2020 - 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 10.02.2020 - 15:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(VaaN @ 10.02.2020 - 14:26) *
в общем отправил жалобу, понаписал всё что смог придумать.

А ты ссылаешься на "ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июня 2019 г. N 20"
Я конечно заколебался его читать и вероятно что-то упустил, но твоя ситуация описана в пункте 17. И там про ПАК ПМ ничего нет.

Чтоб долго не искать вот это постановление:
]]>http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...247482356156397]]>

Upd. Нашёл. Пункт 26 норм проходит. В твоём письме его вероятно имеет смысл указать.

Сообщение отредактировано McLaren - 10.02.2020 - 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 10.02.2020 - 16:53

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Да на болте они вертели этот 26 пункт.
Сегодня найду их отписку на мою жалобу.

Сообщение отредактировано Derji_opta - 10.02.2020 - 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.02.2020 - 19:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(VaaN @ 10.02.2020 - 10:29) *
Кто нибудь знает кто у нас (у меня) депутат и как надо попадать к нему на приём? Всё же хочу как то поднять проблему парковки у стадиона.


Титов обещал в октябре, что будет организовывать регулярные встречи с населением Зеленограда biggrin.gif Дай ему повод себя проявить! тут вся инфа ]]>https://duma.mos.ru/ru/961/page/employee/971]]> . Правда прием в госдуме. Но там есть его почта, через которую наверно можно узнать, когда и где будет прием в Зеленограде. Тыкать в него можешь этой статьей https://www.netall.ru/society/story/vybory-...19/1123191.html )) Там есть в тексте, ищи по слову "прием".

Мне теперь тоже интересно, что из этого выйдет))

НО я хочу заметить, что VaaN (челвоек вроде более чем адекватный по большинству вопросов), уже не первый раз несет чушь про парковочные места в городе biggrin.gif Я уже даже перестал удивляться)) Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет, как будто VaaN единственный, кого обделили и поставили в такие условия повсеместной автомобилизации в бутылочном горлышке, а у всех остальных везде свои личные месте))) Дойти всегда можно лишние сотни метров. Особенно меня бесит прикрывание (не только VaaN, лично я часто встречаю это как отмазу) детьми. Если у вас дети-инвалиды - вопросов нет, от всех заведений имеем право, и моральное и законодательное, требовать организации и предоставления мест для маломобильных граждан (как и любой другой поддержки). А все здоровые и лыжники легко дойдут и 500 и 1000 метров. Специально проверил: от Совы , где всегда есть место, 270 метров. От Сосновой, где куча новых парковочных мест по краю - 450.

Помню мне надо было пару лет назад на Элму заскочить минут на 20-30 или больше. У меня даже мысли не было попытаться поехать туда в 12 дня и найти место. Я сразу оставил машину во дворе 701 корпуса (ехал со стороны восточки). И пошел пешком с набитым рюкзаком 650 метров. Чем я хуже VaaN я не знаю, что ему вдруг все должны. Но если VaaN или его ребенок инвалиды (я просто может чего не знаю, но т.к. это не указывается, предполагаю, что имеем дело со здоровыми людьми, две руки, две ноги.) - то базара нет, имеют веские основания бугуртить на тему недоступности мест вблизи общественных объектов и заведений.

пысы немного перепутал расположение проблемы)) но в этом случае даже показательнее т.к. я случайного привел пример из своего опыта как раз территориально идентичный ситуации VaaN)) Мне даже дальше надо было идти.

Кстати VaaN, я правильно понимаю, что ты вот здесь стоял?





Сообщение отредактировано radiobulles - 10.02.2020 - 19:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.02.2020 - 19:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Ребята, никто не знает простую/бесплатную CRM для постановки и отслеживания задач? Пока подсказали Trello и Notion. Нужно максимально простое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 07:55
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 19:07) *

У нас так всегда, как только хвост прижмут сразу бегут,как сами говорят стучать о тех кто пишет жалобы властям bes.gif
Да млрд вариантов было отгрузить проводить потом перепарковать, но степень безнаказанности зашкаливает. В следующий раз будет думать лучше встану пройдусь, а то потом опять бегать доказывать. Все же штрафы большие отрезвляют ппц. Глянут штрафы в Европе и аху+++++
Лишение получили бы у нас многие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 09:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


radiobulles я честно скажу мне не нравится ни твой тон, ни твои высказывания и я думаю что ты не способен услышать то что говорят другие, но всё же отвечу, не для тебя, а для других кто прочитает.
Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 20:07) *
НО я хочу заметить, что VaaN (челвоек вроде более чем адекватный по большинству вопросов), уже не первый раз несет чушь про парковочные места в городе biggrin.gif Я уже даже перестал удивляться)) Места НИГДЕ нет и у ВСЕХ нет, как будто VaaN единственный, кого обделили и поставили в такие условия повсеместной автомобилизации в бутылочном горлышке, а у всех остальных везде свои личные месте)))
Это довольно глупо и толсто переводить проблему лично на меня. Я выше писал что лично мой штраф меня не особенно волнует, меня волнует что ещё 10 человек которые приехали за мной не смогли запарковаться совсем. Это проблема не моя лично, это проблема людей приезжающих на городскую лыжную трассу. Всех. Там кстати катаются люди уровня сборной России и тренеры мирового уровня и они так же тыкаются по подворотням, ругаются и мучаются.
Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 20:07) *
Дойти всегда можно лишние сотни метров. Особенно меня бесит прикрывание (не только VaaN, лично я часто встречаю это как отмазу) детьми.
У тебя то дети есть? В секции какой нибудь занимаются? Для теоретиков могу рассказать, более мене приличные лыжные ботинки стоят от 10 тысяч. Никто тебе ни ботинки ни лыжи не выдаст, СССР кончилась, надо покупать самому. Если в них ходить по асфальту, то через месяц их можно выкидывать и покупать новые. Если их не одевать, а нести, то потребуется рюкзачок литров так на 30, куда надо положить кроме термоса, смены белья, тёплой куртки эти самые ботинки и ещё в руках нести хорошо если одну пару лыж, а то и две. При этом всё это придётся оставить просто в сугробе на трассе и уехать. Это не говоря про тренера, которому частенько надо тащить например стол, набор мазей и много чего ещё. А после этого тебе надо ка кто забыть про это и вылажиться на тренировке, пробежать километров так 30, а потом, опять переодеться в сугробе и топать обратно. Долго твои дети так выдержат?
Так что да, эти сволочи которые говорят что не хватает детских садиков прикрываются детьми. Эти гады которые жалуются что детей плохо лечат прикрываются детьми. И я, который не может привезти ребёнка на лыжную трассу тоже прикрываюсь ребёнком.

Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 20:07) *
Если у вас дети-инвалиды - вопросов нет, от всех заведений имеем право, и моральное и законодательное, требовать организации и предоставления мест для маломобильных граждан (как и любой другой поддержки).
Что это за феерический бред? У какой организации ты собираешься чего требовать? У Элмы? С какого перепугу она будет давать места для детей-0инвалидов и зачем им лыжная трасса?
Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 20:07) *
Помню мне надо было пару лет назад на Элму заскочить минут на 20-30 или больше.
Элма, это коммерческое предприятие. Если тебе не нравится там работать потому что нет парковки, ты можешь там не работать. Если тебе не нравится искать там парковку чтобы придти в какую то коммерческую фирму, ты в эту фирму не идёшь. И по известным законам конкуренции фирмы переезжают в другие места.А лыжная трасса у нас в старом городе одна. И если туда перестанут ездить дети, просто потому что их родителям негде встать. Если туда перестанут ездить тренера, потому что задолбало, то у нас просто не будет лыжного спорта. Они не поедут с детьми за 50 км потому что лыжнику надо тренироваться минимум 4 дня в неделю в светлое время суток (это на уровень города, на уровень страны - больше) и это просто физически не возможно.И я не понимаю почему нельзя сделать парковки у тех же больниц и лыжных трасс. Зачем там запретили парковку вдоль дороги? Где муниципальная парковка? Не просили рожать и не просили ездить на лыжах? А потом
Губерниев будет убиваться что это нас Французы, Норвежцы и теперь даже Немцы дерут как захотят, уже за конкурентов не считают. А потому что вот такой radiobulles считает что родители зажрались и никто им ничем не обязан, пусть дети в лыжных ботинках топают километр вдоль дороги, раз здоровья много. А спортсменов мы из Красноярска выпишем, там же с парковкой вроде пока нормально, да?

Цитата(radiobulles @ 10.02.2020 - 20:07) *
У меня даже мысли не было
Вот это очевидно.

Сообщение отредактировано VaaN - 11.02.2020 - 09:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 11.02.2020 - 10:01

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Ответ из Мади где они "доказывают" что ПАК ПМ средство работающее в автоматическом режиме и вертели они 26 пункт.
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 10:10
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Прикрепленный файл  3213213.JPG ( 93.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

человек еще и проехал по тротуару, а это еще один штраф, и хочет доказать что запарковал не на газоне
браво!

Сообщение отредактировано Tao - 11.02.2020 - 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 11.02.2020 - 10:17
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 10:12) *
Это проблема не моя лично, это проблема людей приезжающих на городскую лыжную трассу.

Я согласен,ю что проблема есть, но парковка на озелененной территории (по кадастру) от этого не перестает быть нарушением.
Цитата(VaaN @ 11.02.2020 - 10:12) *
Элма, это коммерческое предприятие.

Тренер тоже как бы занимается профессиональной деятельностью, зарабатывая деньги. Стало быть, он (спортшкола, отделение федерации спорта или кто все это организует) могли бы организовать бытовку/переобувалку, взяв в партнеры какое-нибудь спортивное или неспортивное питание, еще и дополнительные деньги зарабатывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 11.02.2020 - 10:22
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


изначально пофиг ему на газон и что там еще, а самое главное парковать теперь будет в другом месте ибо дорого оказалось на газоне
ну и самое интересное само авто с расходом сравнимо с поездкой на такси laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 11.02.2020 - 10:27

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


По поводу наброса на вентилятор Костика, отчасти согласен.
Давно свыкся с мыслью, что никто никому ничего не должен, в том числе и организовывать парковки около школ, больниц, стадионов и тд.
На спорт, образование и здоровье всем насрать, каждый сам за себя.
Конкретно я, приехав на трассу, высадил бы пассажиров с оборудованием , поехал бы к условной Зебре парковаться и бежать в кроссах которые не жалко к трассе.
Но тут надо учитывать тот факт, что у меня не Крузак, и я уже получил 3,14здюлей от операторов ПАК ПМ, больше не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 11.02.2020 - 10:37

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 11:17) *
Я согласен,ю что проблема есть, но парковка на озелененной территории (по кадастру) от этого не перестает быть нарушением.
А откуда вообще такая связь? Я где то говорил "разрешите парковаться лично мне"? В жалобе где то сказано про проблемы с парковкой?
Ещё раз, уже в третий, существует реальная проблема посещения лыжной трассы. Точно такая же проблема есть и на лыжероллерной трассе, но там хоть есть какая то парковка у (внимание) наркологического диспансера. Да, у диспансера парковка есть, а у трассы её нет. Точнее она есть, но на неё не пускают, она за шлагбаумом. Тоже самое с лыжной трассой за Ангстремом, там нет парковки. Вообще. То есть трасса есть, лыжники есть, а парковки нет. Люди вынуждены парковаться у Элмы и вдоль дороги. Элма свою парковку закрыла, вдоль дороги парковку запретили.

Цитата(Prohozhij @ 11.02.2020 - 11:17) *
Тренер тоже как бы занимается профессиональной деятельностью, зарабатывая деньги. Стало быть, он (спортшкола, отделение федерации спорта или кто все это организует) могли бы организовать бытовку/переобувалку, взяв в партнеры какое-нибудь спортивное или неспортивное питание, еще и дополнительные деньги зарабатывать.
Замените слово "тренер" на слово "врач" и мы вместе похихикаем. Ну врачи же тоже "занимается профессиональной деятельностью, зарабатывая деньги"? Да? Значит не надо им поликлиники строить, пусть берут в спонсоры арбидол и...


Цитата(Derji_opta @ 11.02.2020 - 11:27) *
Давно свыкся с мыслью, что никто никому ничего не должен, в том числе и организовывать парковки около школ, больниц, стадионов и тд.
На спорт, образование и здоровье всем насрать, каждый сам за себя.
И это нормально? То есть хочешь чтобы дети были здоровые и занимались спортом - чемодан, вокзал, Франция или Норвегия? То есть проще уехать или не заниматься спортом? Если такой простой вопрос как желание сделать лучше лыжникам и детям вызвал выброс говна у форумных клоунов, то представляю что ответит ЦОДД biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 00:07